Booking.com

Почта Италии. Вопрос

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Не подскажет ли мне кто-нибудь по поводу итальянской почты?

Я знаю, что из-за границы нельзя пересылать лекарства по почте. А вот внутри Италии можно ли пересылать лекарства по почте?

Мне должны привезти лекарства в Триест, потом их нужно доставить до Рима (Браччиано). Самый простой способ, казалось бы, отправить их по почте, но резрешается ли это правилами?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

Эх, две недели, а я отправила 12 сентября.... а сегодня ноябрь на дворе, моя мама посылочку (17 кг) все ждет, в окошко поглядывает, а она не приходит...  А так-же в октябре в догонку другую отправила - дитеночку приданное к рождению, дитенок уже родился, а когда посылка придет, наверное он уже в школу пойдет и ползунки ему не нужны будут
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

alex пишет:

Наиля,за внутреннюю итал.почту отвечаю - можно посылать лекарства.Имею личный опыт  

Ой, как здорово Может быть эти лекарства действительно помогут здоровью

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя alex.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

Наиля,за внутреннюю итал.почту отвечаю - можно посылать лекарства.Имею личный опыт  

Мимминочка,я посылки домой посылаю,как раз International Post Service ,мне думается она имеет немецкое происхождение,но в Италии имеет филиал в Неаполе (несмотря на стрёмный город,персонал там нормальный )К сожалению у них только раз в месяц машина в СНГ ходит,но они собираются "зачаститься".Причём с ними я вообще всё шлю,и лекарства в том числе.Посылаю по 10кг,стоит 30евро(в Беларусь)

Я в этот раз,когда из Минска возвращалась,то решила облегчить себе жизнь,т.е. 10кг багажа послала почтой.Заплатила 50евро,шло 2недели,всё дошло,несмотря на то,что я и колбасу сырокопчёную,сало другие продукты,как я потом узнала,запрещённые  к пересылке.Вот ещё в чём хочу признаться вам ,я по глупости своей непроходимой положила в посылочку,чтобы избежать неприятностей на досмотрах в разного рода аэропортах,помимо корней хрена,ещё семена Мака Крупноголового(сорт такой) и Конопли Обыкновенной(марихуана,если по-русски).Вот из-за этого вложения я подёргалась прилично,уже заготовила граматически правильно выстроенную речь обьяснения,которое мне в случае неприятного сценария,пришлось бы давать кому следует,но,благодаря раздолбайству таможенной службы (она не всегда "даёт добро",иногда "берёт добром") этого не произошло.А тут ещё я оченно удачненько в новостях услыхала,что коноплю можно сеять совершенно легально для декоративных нужд(!),главное потом не подавать с целью наживы.Чтобы обелить себя перед пользователем сайта и даже может кого-нибудь разочаровать,скажу,что семена конопли(конопляное семя)используется (не только в Беларуси)в народной медицине и народной кухне( из него "молоко" делают).

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

mimmina пишет:

На сайте ничего о каких-либо ограничениях не написано

http://www.poste.it/

 

Светик, спасибо Ты освещаешь мою темную от незнания жизнь в Италии!

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

На сайте ничего о каких-либо ограничениях не написано

http://www.poste.it/

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

mimmina пишет:
Думаю, что по Италии таких ограничений нет. Даже деньги в конвертах пересылаются, в ракомандата.... Заграницу - да, запрещается, только если на таможне проверка будет, и то, думаю, что про большое колличество речь идет, потому что я маме высылала две упаковки от давления и ничего, все дошло...

А я не уверена Хотелось бы наверняка знать. Подожду до завтра, с утра почта открыта...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

Destinazione Tipologia Peso (kg) Tempi medi di consegna* Costo
totale
(euro)
Visualizza
scheda
Russia - Volgograd Pacco 10,0 Min 3 giorni
Max 6 giorni
103,95
Вот, расчет на посылку в 10 кг итальянской почтой 103 е... и обещают в течении 6-ти дней, а я еще в сентябре посылку отправила немецкой почтой(конечно заплатила намного меньше), но никак она не дойдет. Вот и думай теперь, что лучше
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почта Италии. Вопрос

Думаю, что по Италии таких ограничений нет. Даже деньги в конвертах пересылаются, в ракомандата.... Заграницу - да, запрещается, только если на таможне проверка будет, и то, думаю, что про большое колличество речь идет, потому что я маме высылала две упаковки от давления и ничего, все дошло...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии