Booking.com

Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием Он стал фигурантом дела о незаконном «освоении» госсредств

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 

Принц Джироламо Строцци, почетный консул Российской Федерации во Флоренции и бывший президент «Общества Тосканских издательств», замешан в громком судебном разбирательстве. На принадлежащую ему знаменитую виллу 12 века – поместье Кузона (Villa Cusona), ранее служившую летней резиденцией бывшему премьер–министру Великобритании Тони Блэру в Тоскане (до 2006 года), был наложен арест.

Представитель древнейшего итальянского аристократического рода, 70-летний принц Джироламо Строцци, проходит фигурантом по делу о незаконном получении государственных дотаций на финансирование издательской деятельности. Он является мужем русской княгини Ирины Строцци (парижанка, потомок первой волны русских эмигрантов) и среди его «дальних родственников» в генеалогическом древе присутствует, по одной из версий, и Мона Лиза (в 14 колене).

 Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием (ФОТО)

Принц Джироламо Строцци, почетный консул Российской Федерации во Флоренции и бывший президент «Общества Тосканских издательств», замешан в громком судебном разбирательстве

Принц попал в поле зрения правоохранительных органов Италии в ходе расследования дела о мошенничестве и нанесении ущерба государству в связи с нарушениями правил государственного финансирования издательской деятельности. Являясь владельцем престижной винодельческой компании, насчитывающей многовековую историю, Строцци также занимал должность президента «Ste» («Тосканского общества издательств») до 2011 года. Организация, выпускающая периодическое региональное издание «Газета Тосканы» совместно с обществом «Settemari», издающим печатное периодическое издание «Метрополи», с 2001 по 2011 годы незаконно получили от итальянского государства в общей сложности 23 миллиона евро.

По обвинению прокуроров Мионе, Монтерини и Турко, в этом непростом «издательском деле», начавшемся еще в 2011 году, замешаны и другие известные итальянские политики, передает интернет–издание «Lettera 43». На собеседование к следователям уже были вызваны депутат Парламента Массимо Паризи и сенатор от партии Сильвио Берлускони «Народ свободы» Денис Вердини, являющийся также одним из общенациональных координаторов партии, и, одновременно, основателем общества «Ste».

По версии следствия, деньги на поддержку издательской деятельности, сумма которых рассчитывается исходя из отпечатанного и распространенного тиража, были получены незаконно, поскольку тиражи были искусственно завышены.

Принц Джироламо Строцци является также известным энологом, производителем всемирно известных марочных и коллекционных вин, присутствующих в элитном сегменте на российском рынке – красные Содоле (Sòdole) и Милланни (Millanni), граппы и шампанские Верначча ди Сан Джиминиано (Vernaccia Di San Giminiano.

Вина производятся в поместье принца Вилла Кузона (Villa Cusona), владельцем товарного знака которого он и является.

Адвокаты принца Строцци уже заявили, что судебное разбирательство и арест поместья никак не повлияют на обязательства винодельческого предприятия перед клиентами по поставкам заказанных партий винопродукции.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/441828.html

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием ...

кто то скарикарил, все занимаются такими аферами, но не всех подставляют.

 у меня когда то начальника подставили, замечательные человек, добрейший и отзывчивый, президетн крупной компании, связанной с мусороперерабатывающим бизнесом...  пошел под суд за такие же аферы (хоть и делал их не сам, как понимаете, да и не первый раз). кому то стал неудобным, подсидели аккуратненько.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием ...

Тот самый Строцци,о котором рассказывал Познер в " Их Италия"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии