Booking.com

Почему так много украинцев в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TAHK.

Причём не в просто Европе или ещё где... А именно, в Италиии!?  Почему в Италии так много  хохлов? Как они сюда попали? Кто их завёз и расплодил?  Как получилось такое явление? Нет, ну, понятно, 1-2.. но не в таком же количестве. Почему не румыны, не цигане, не узбеки, евреи… а именно украинцы. Причём, публика, самая что ни на есть отборная. Дикий запад, в основном… Ведь должно же быть какое-то логическое объяснение наконец. И почему именно Италия?  Из нищей республики в бедную? Ведь Украина, (судя измногих рассказов), самая прекрасная в мире  «суверенная» «независимая» «страна». Нет, я ни капельки не сомневаюсь…. Но, всё же интересно было бы узнать. П О Ч Е М У ?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Украинец значит, понятно...
TAHK пишет:
Кто их завёз и расплодил?
Судя по всему, тот же, кто и тебя.

Тема закрыта как провокационная. Автору советую ознакомиться с правилами.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Про паспорт не знаю, а в карте индедита стоит национальность(...) и гражданство(ит).
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Victoria7, зачёт, 10 балов хотя по мнению некоторых ваши грамматические ошибки............ короче внимания не обращайтесь народ просто пар накопившийся выпускал, при отсутствии провокаторов тут такое редко случается, ща все раны позалижут и будут общаться как прежде................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

mimmina пишет:


С момента получения итальянского паспорта только гражданин Италии, национальность остается.

Национальность прописывается в паспорте?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Augusta пишет:
 А с момента получения паспорта-вопрос закрыт навеки!Ты-итальянец!

С момента получения итальянского паспорта только гражданин Италии, национальность остается.

Изображение пользователя Victoria7.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Вы наверное не совсем хорошо знакомы со статистикой. В Ипсании, к примеру гораздо больше, чем в Испании.

Сейчас Вы думаете. что я тоже " хохлушка" раз стала на защиту. но я на вашем языке "маскалька"- это так  некоторые жители Западной Украины про  нас, русских говорят.

А попасть украинцам сюда, в Европу гораздо дороже, чем русским. Люди, занимают деньги у знакомых, переезжают границы в богажниках...

Самое главное, чтобы  остаться человеком после всего этого и русским и украинцам  и остальным .

Не переживайте. берегите психику! нервные клетки не восстанавливаются!

У

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

francheska пишет:
Нет ребят, ну чего вы наехали на парня? Неужели не понятно что тема открыта с явной долей сарказма.Если кто читал его преведущие высказывания поймет! Что он имеет ввиду, просто ооооооочень много народу уж начало высказываться что Украина сейчас процветает и пахнет и живет не хуже блин той самой италии.Вот и задал парень вопрос, почему нам дома в таком случае не сидиться?Мне тоже странно?ТАНК....

укажи мне ссылки пожалуйста,я тоже хочу почитать где Украина
цветёт и процветает.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

 Может и странно,но я тоже за Танка заступлюсь.Ты,Танк,многое пишешь прави льного,но часто не в той форме.Вот скажем за этот топ в переводе на итальянский на территории Италии могут посадить.За что,ты спросишь?За фашизм.Не пугайся,это тут настолько постыдный пережиток прошлого,что этим словом называют всё:неприятие национальности,религии,образа жизни и.т.п.Вот попыталась обьяснить местным,что я не украинка,а русская-очень странно посмотрели так косо и разошлись.То,что для экс-советских предмет гордости-тут просто фашизм.Ну не имеешь ты право высказаться о нациях,только о ГОСУДАРСТВЕ.И то есть ограничения.А с момента получения паспорта-вопрос закрыт навеки!Ты-итальянец!Просто и эффективно.Никакие "корни" там или "культура" не берутся в рассчёт.Культура-это у них.Вековая.по учебникам и статуям выученная.А мы все тут от румын до чукчей-варвары,экс коммунитарии,равны то есть.Вот такая реальность.Уже не пытаюсь сопротивляться,когда спрашивают откуда я.Албанка,говорю.Им всё равно.
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Нет ребят, ну чего вы наехали на парня? Неужели не понятно что тема открыта с явной долей сарказма.Если кто читал его преведущие высказывания поймет! Что он имеет ввиду, просто ооооооочень много народу уж начало высказываться что Украина сейчас процветает и пахнет и живет не хуже блин той самой италии.Вот и задал парень вопрос, почему нам дома в таком случае не сидиться?Мне тоже странно?ТАНК....
Изображение пользователя Santina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Танк -он и есть танк! Ниенте да фаре!
Semper idem die
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

По-моему, Танк явно ненавидит украинцев, только вот почему, неизвестно. Обидно все-таки!
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Люди,я поняла,нам всем так танка не хваталo,чтобы о подобном говорить!
Танк,вот в другой теме Вы сказали,что побывали практически везде на
просторах нашей,не такой уж необъятной планеты. Простите,а Канаду,
Португалию,Испанию,Чехию,Германию и Польшу,Вы стороной обошли?
A ведь и не путешественникам известно,что там живут и работают
самые крупные украинские диаспоры. В Италии по сравнению с
перечисленными мною странами,украинцев не так уж и много.А вот
албанцев и румын,а также ребят из Марокко(лучше не считать...)
Например в зоне где я живу больше белорусов чем украинцев.
Если честно,я совсем не понимаю зачем Вы подняли эту тему!?!
Для справки:не одна тема затрагивающая какую либо национальность
на сайте,хорошо не заканчивалась...
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Нет, не кажется, в первом предложении имею ввиду отдельно взятого человека, его личные качества, не зависящие от принадлежности к какой то нации,т.е. сугубо субъективное мнение по отношению к нему.

Во втором абзаце говорю о мнении складывающемся по поведению определенной группы людей. В Италии , помимо порядочных людей, приехавших работать от безвыходности, есть ряд лиц занимающихся сомнительной деятельностью, и они более заметны, вот тут налицо объективное мнение по отношению к иностранцам. Кого больше видят, так по остальным и судят.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

adriana пишет:

Я ответила так как поняла, слова все нормально воспринимаются и без "не фиг наезжать".

там смайлик был - т.е. это в шутку было сказано

 

adriana пишет:
Судить о людях надо по их сущности, а не по национальной принадлежности.

По поведению отдельной категории людей складывается впечатление о всем народе, ничего с этим не поделаешь.

не кажется что вторая фраза противоречит первой? определись

Я еще раз повторюсь - я просто ответила на поставленый вопрос, ничего более

 

Когда наконец пройдут эти выборы? может народ успокоится хоть немоного?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

А я ничего плохого в этом не вижу. Действительно, желание улучшить свою жизнь, помочь своей семье, не такое уж порочное! А почему именно украинцы? Потому что, именно они оказались после развала Союза в более тяжелом экономическом положении, а так-же географическая близость к Европе и сравнительно более легкие способы въезда (в недалеком прошлом). И не только в Италии, в Англии тоже работают и во Франции есть. А сейчас вот в Канаду слышала многие переезжают. Рабочие руки там очень нужны, хотя климат тяжелый....

Те, кто приехал в Италию в первой волне , на короткое время, с желанием немного подзаработать, уже попривыкли, некоторые даже жилье купили здесь и уезжать не собираются. Лет этак через десять все забудут, как оно начиналось...

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Persik пишет:
Адрианочка, а ты не из Чернигова? Я тоже ездила за покупками в Гомель  и Москву и всегда встречала только доброжелательное отношение. Тут в Италии в нашей компании белоруссы,украинцы,русские, которых, кстати, большенство,  и у нас прекрасные отношения со всеми. Как было сказано выше, тут все мы в одной лодке.

Нет, я из Брянской области, но из моего города до Брянска 170 км, а до Гомеля 100, конечно, до развала мы всегда туда затариваться ездили. А сейчас нам много продуктов из Белоруссии возят, все довольны.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Persik.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Адрианочка, а ты не из Чернигова? Я тоже ездила за покупками в Гомель  и Москву и всегда встречала только доброжелательное отношение. Тут в Италии в нашей компании белоруссы,украинцы,русские, которых, кстати, большенство,  и у нас прекрасные отношения со всеми. Как было сказано выше, тут все мы в одной лодке.
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Kateryna пишет:
adriana пишет:

А мы демагогию разводим и грыземся, разобраться не можем кто лучше и на кого наезжает.

Адриана, патриотизм не бывает болезненным это во первых. далее - я ни с кем не грызусь, а отвечала на поставленный вопрос. Кто лучше явно не нам судить, там сверху рассудят :). вы сначала хоть коменты читайте внимательно. Блин, слова вам не скажи...

Не буду спорить о терминах, хотя я бы с такой категоричностью не расписывалась, русский язык, как известно могуч,это то, что касается первого вашего пункта.

Я ответила так как поняла, слова все нормально воспринимаются и без "не фиг наезжать".

Я жила в 50 км от границы трех республик, России, Украины и Белоруссии,там где каждое лето проводят большое гуляние, иногда появляются  и президенты наши. В детстве мы с мамой ездили за покупками в Гомель, а Киев произвел на меня огромное впечатление. На границах такое смешение и ничего, все живут  мирно, даже клички соответственные "хохол", "молдован".

Судить о людях надо по их сущности, а не по национальной принадлежности.

По поведению отдельной категории людей складывается впечатление о всем народе, ничего с этим не поделаешь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. А про румынов и цыган чтохто ты не в курсе, их тут больше, чем аборигенов

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

А тебе не все равно?
Цитата:
И почему именно Италия? Из нищей республики в бедную?
Это Италия бедная республика? А ты сам откуда? А то СССР – понятие растяжимое.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

User Anonimous пишет:

kaushka пишет:
До тех пор пока я не дружил с семьей украинцев считал что их мало в Италии, но позже через них узнал что украинцев гораздо больше чем я думал раньше. Люди уезжая со своей родины, стремятся улучшить что то в своей жизни и это нормально.

Только хотел нечто подобное написать. Сергей, ты сказал, о чем я думал.
Зачот! 

Общий разум.
Изображение пользователя User.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

kaushka пишет:
До тех пор пока я не дружил с семьей украинцев считал что их мало в Италии, но позже через них узнал что украинцев гораздо больше чем я думал раньше. Люди уезжая со своей родины, стремятся улучшить что то в своей жизни и это нормально.

Только хотел нечто подобное написать. Сергей, ты сказал, о чем я думал.
Зачот! 

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Танк, а ты что сам в Австрии потерял?
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Karma пишет:
Kateryna пишет:

вы сначала хоть коменты читайте внимательно. Блин, слова вам не скажи...

Ниобизайся!!! Усе гуд...

я знаю!

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

До тех пор пока я не дружил с семьей украинцев считал что их мало в Италии, но позже через них узнал что украинцев гораздо больше чем я думал раньше. Люди уезжая со своей родины, стремятся улучшить что то в своей жизни и это нормально.
Изображение пользователя Karma.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Kateryna пишет:

вы сначала хоть коменты читайте внимательно. Блин, слова вам не скажи...

Ниобизайся!!! Усе гуд...

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

adriana пишет:

Ух, какая тебе мысль умная в пол шестого утра пришла, как тебя...

Мне по делам пару раз пришлось в квестуре во Флоренции побывать, действительно очень много украинцев, всех возрастов и полов. Естественно, разговаривала с ними. Все приехали сюда работать, все говорили о тяжелом положении в Украине и невозможности выжить. Женщины приглядывают за стариками, мужчины делают что попадется. Приезжают даже из глухих деревень, одна мне сказала, что у них пол улицы в Италии работают.

Дружно ругают правительство Украины и хвалят Путина.

Встретила одну даму 56 лет, вышла она замуж за 70 летнего. Иначе как дед его не называет, рассказывала как ему с ней повезло, он всегда у нее накормлен, обстиран,не забыла рассказать где и за сколько прошла их свадьба, сколько стоили кольца, норковая шуба и свадебное путешествие, при этом много говорила о бескорыстности своего решения и жалости к заброшенному деду, а потом прозвучал финал её рассказа. Лучше б он эти деньги мне отдал, надо хату в Украине достроить. Я наивно спросила чего уж спешить, она законная жена, у них квартира в центре Флоренции, сын с ней. Ответ: -"Так хату ж я сдаю, надо доделать".

Следующий разговор состоялся с парнем лет 30, он тоже приехал на заработки, да не один, с женой, как описал, красавицей офигенной,дамочка из захудалой глубинки не долго думая смылась от законного супруга с быстро подобранным мачо. Парень с балкона сиганул, два месяца в госпитале, все в шоколаде.

Теперь, если мне скажут о безнадежности и бескорыстности украинских дам не поверю.

 Конечно, правильно будет сказать, что не надо смотреть на национальность и я соглашусь, но дело в том, что не встретила я представителей других национальностей, и все примеры относятся именно к украинцам.

У меня муж на пятнадцать лет старше меня , а мы с ним ещё и на конях , и - на лыжах.Совесем не дедок. Да тут вообще за границей , дядьку 70-ти лет редко вида "дедка" встретитишь , как правило , они подтянутые и спортивные.

Может тому "дедку" уже лет эдак 90 ? 100 ? (балерина ржёт)

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

adriana пишет:

Катерина, откуда такой болезненный патриотизм, мы здесь все в одной лодке, все иностранцы, поэтому, что негр, что албанец, русский, украинец хрен редьки не слаще. Всегда найдется готовый ткнуть пальцем.

Мы уехали, строим свою жизнь здесь, выбор сделан, так зачем стучать себя в грудь кулаком, показывая ложный патриотизм. Вот те, кто сейчас в Украине готовятся к новым выборам, и помня прошедшие, вот эти люди искренне болеют за свою страну, где им жить и растить детей.

А мы демагогию разводим и грыземся, разобраться не можем кто лучше и на кого наезжает.

Адриана, патриотизм не бывает болезненным это во первых. далее - я ни с кем не грызусь, а отвечала на поставленный вопрос. Кто лучше явно не нам судить, там сверху рассудят :). вы сначала хоть коменты читайте внимательно. Блин, слова вам не скажи...

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

adriana пишет:

Катерина, откуда такой болезненный патриотизм, мы здесь все в одной лодке, все иностранцы, поэтому, что негр, что албанец, русский, украинец хрен редьки не слаще. Всегда найдется готовый ткнуть пальцем.

Мы уехали, строим свою жизнь здесь, выбор сделан, так зачем стучать себя в грудь кулаком, показывая ложный патриотизм. Вот те, кто сейчас в Украине готовятся к новым выборам, и помня прошедшие, вот эти люди искренне болеют за свою страну, где им жить и растить детей.

А мы демагогию разводим и грыземся, разобраться не можем кто лучше и на кого наезжает.

ЗАЧОТ!!!

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Нетока в Италии..нас везде хватает..размножаемся почкованием..а че завидно?

Пое-е-е-ехол козак на чужби--и-и-ину, далеко от мамки родной!(Карма поет громким тошнотворным голосом)...

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Катерина, откуда такой болезненный патриотизм, мы здесь все в одной лодке, все иностранцы, поэтому, что негр, что албанец, русский, украинец хрен редьки не слаще. Всегда найдется готовый ткнуть пальцем.

Мы уехали, строим свою жизнь здесь, выбор сделан, так зачем стучать себя в грудь кулаком, показывая ложный патриотизм. Вот те, кто сейчас в Украине готовятся к новым выборам, и помня прошедшие, вот эти люди искренне болеют за свою страну, где им жить и растить детей.

А мы демагогию разводим и грыземся, разобраться не можем кто лучше и на кого наезжает.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Ну ты загнул, румынов и албанцев тут намного больше :) да и русских немало

Почему приезжают из Украины - работать. Приезжают женщины средних лет в основном, потом перетягивают сюда соседей, знакомых, родственников... семьями тут живут :) Да есть охотницы за дедками, но таких не большинство... из тех что я знаю 1 украинка и 4 русских :) и что я по этому должна судить о моральном уровне русских женщин?
И нефиг наезжать! 

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Ух, какая тебе мысль умная в пол шестого утра пришла, как тебя...

Мне по делам пару раз пришлось в квестуре во Флоренции побывать, действительно очень много украинцев, всех возрастов и полов. Естественно, разговаривала с ними. Все приехали сюда работать, все говорили о тяжелом положении в Украине и невозможности выжить. Женщины приглядывают за стариками, мужчины делают что попадется. Приезжают даже из глухих деревень, одна мне сказала, что у них пол улицы в Италии работают.

Дружно ругают правительство Украины и хвалят Путина.

Встретила одну даму 56 лет, вышла она замуж за 70 летнего. Иначе как дед его не называет, рассказывала как ему с ней повезло, он всегда у нее накормлен, обстиран,не забыла рассказать где и за сколько прошла их свадьба, сколько стоили кольца, норковая шуба и свадебное путешествие, при этом много говорила о бескорыстности своего решения и жалости к заброшенному деду, а потом прозвучал финал её рассказа. Лучше б он эти деньги мне отдал, надо хату в Украине достроить. Я наивно спросила чего уж спешить, она законная жена, у них квартира в центре Флоренции, сын с ней. Ответ: -"Так хату ж я сдаю, надо доделать".

Следующий разговор состоялся с парнем лет 30, он тоже приехал на заработки, да не один, с женой, как описал, красавицей офигенной,дамочка из захудалой глубинки не долго думая смылась от законного супруга с быстро подобранным мачо. Парень с балкона сиганул, два месяца в госпитале, все в шоколаде.

Теперь, если мне скажут о безнадежности и бескорыстности украинских дам не поверю.

 Конечно, правильно будет сказать, что не надо смотреть на национальность и я соглашусь, но дело в том, что не встретила я представителей других национальностей, и все примеры относятся именно к украинцам.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя User.

Ответ: Почему так много украинцев в Италии?

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии