Booking.com

Почему постоянно хочется есть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я постоянно хочу есть, в любое время дня....на диетах я никогда не сижу, за завтраком обедом и ужином кушаю прилично, но в промежутках все равно дико хочеться есть. А если еще приходиться задержаться с обедом или ужином то вообще с ума схожу, я по понедельником хожу на вечерний курс английского языка, так после 7 вечера ни о чем другом кроме как о пище думать не могу. Я ведь уже не подросток, откуда блин такой аппетит? На вес не жалуюсь, 55 кг на 170 см но как бороться с мыслями о еде? Вот только что приготовила все ингридиенты для ризотто со спаржей и уже слюни текут, а муж придет только в 8 .....дожить бы час...обычно когда готовлю начинаю кусочничать а потом и весь ужин уминаю, и в интервалах между приемами пищи то яблоко то мороженое то банан...и все равно этот проклятый голод меня преследует. А у вас как с этим?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Владиславовна пишет:

это может быть что угодно и на нервной почве, когда присутствует внутреннее беспокойство, это может быть состояние напряжения от чрезмерной усталости, стрессов, может быть действительно что-то с желудком...могут быть паразиты. Единственное что помогает сделать диагностику. А вообще, когда не знаешь что, я своему брату так говорила "Нужно для профилактики пить зеленый чай - лучший антисептик, очищает от всяких шлаков и вредных веществ организм и укреплять иммунитет - здесь могут быть как сухофрукты, соки гранатовый например, так и витамины либо же другие вещи, которые стимулируют иммунитет".

Вроде проходит с жарой, хорошо бы...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Почему постоянно хочется есть?

natiya пишет:

Владиславовна пишет:

Тань, если жор возникает периодически - эт нормально, периодически он у всех возникает, а если сильный и постоянно, то в организме чет не то и нужно посдавать анализы, чтобы узнать что именно, постоянный пониженный или повышенный аппетит говорит о каком-то сбое в организме.

Девочки, это совершенно точно. У всех бывают такие периоды,так сказать  перекусывать улучая каждый момент, но если это постоянно, то конечно нужно сдавать анализы. Может быть еще на нервной почве?

это может быть что угодно и на нервной почве, когда присутствует внутреннее беспокойство, это может быть состояние напряжения от чрезмерной усталости, стрессов, может быть действительно что-то с желудком...могут быть паразиты. Единственное что помогает сделать диагностику. А вообще, когда не знаешь что, я своему брату так говорила "Нужно для профилактики пить зеленый чай - лучший антисептик, очищает от всяких шлаков и вредных веществ организм и укреплять иммунитет - здесь могут быть как сухофрукты, соки гранатовый например, так и витамины либо же другие вещи, которые стимулируют иммунитет".



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя natiya.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Владиславовна пишет:

Тань, если жор возникает периодически - эт нормально, периодически он у всех возникает, а если сильный и постоянно, то в организме чет не то и нужно посдавать анализы, чтобы узнать что именно, постоянный пониженный или повышенный аппетит говорит о каком-то сбое в организме.

Девочки, это совершенно точно. У всех бывают такие периоды,так сказать  перекусывать улучая каждый момент, но если это постоянно, то конечно нужно сдавать анализы. Может быть еще на нервной почве?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Тань, если жор возникает периодически - эт нормально, периодически он у всех возникает, а если сильный и постоянно, то в организме чет не то и нужно посдавать анализы, чтобы узнать что именно, постоянный пониженный или повышенный аппетит говорит о каком-то сбое в организме.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

если не поправляетесь от еды-Вы счастливейшая из людей !!!)) ,в здоровом теле ,как говорится ,здоровый дух,а у здорового человека должен быть хороший аппетит.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

Zhelanna пишет:

Простите, а вы на наличие паразитов не проверялись???

Нет, надо бы провериться

Можно анекдот для разнообразия? Про паразитов. frown

Завелся у одного мужика глист. Врач ему советует: ты три дня пей чай с булочкой, но  в ужин третьего дня - выпей только чай. Ну мужик так и делал, чай, булочку, чай, булочку. А потом в ужин один чай. Тут глист вылезает такой, возмущенный:

- А булочку!?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Riccardo Fiore пишет:

Утро начинаю с круасана или печенья, обед паста))), а вот ужин очень плотный, но была бы моя воля я бы готовил и ел круглосуточно))

А-а!! heart Отлично, а то Олег (Olaf) спрашивал, есть ли в вас что-то итальянское :))

Изображение пользователя Olga st.

Re: Почему постоянно хочется есть?

А вообще-то мне тоже есть всё время хочется.... Скорее бы уж жара настала... Я замечаю за собой рудиментарные животные инстинкты - перед похолоданием всегда есть хочется больше, запасы для обогрева организма накопить. Надо как-то природу обмануть.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

Я считаю что два завтрака это много, одного должно хватать до обеда.

Диетологи говорят, что надо 5 раз в день есть, т.е. два завтрака это нормально. Вопрос, что есть. У нас один занкомый стал делать такие перекусы (1 между завтраком-обедом, 2-ой - между обедом-ужином) и похудел на 16 кг. НО - перекусы делал не бриошами-круасанами, а рисовыми галетами. Говорят, что 5- разовое питание отучает организм делать жировые запасы.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Zhelanna пишет:

Простите, а вы на наличие паразитов не проверялись???

Нет, надо бы провериться

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Утро начинаю с круасана или печенья, обед паста))), а вот ужин очень плотный, но была бы моя воля я бы готовил и ел круглосуточно))

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Где-то слышала фра3у:Хочешь жрать-жри яблоко!Не хочешь яблоко-не хочешь жрать!heart

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Zhelanna.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Простите, а вы на наличие паразитов не проверялись???

Изображение пользователя Осень.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Таня, если аппетит ещё не прошёл. У Вас в организме не хватает хрома. Второе: нужно сделать анализ на дизбактериоз флоры кишечника. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Оля71 пишет:

завтрак считается главным и многие, особенно тяжелых рабочих профессий едят утром картошку с котлетами, а то и суп.

Помню какой шок был у моего мужа когда он будучи в гостях в России с утра видел на столе борщ и жаренную картошку....а еще больше его удивляло то что малая все это лопала с утра пораньше....

Изображение пользователя Nata....

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

 ну сколько можно жрать!

ну тогда можно попробовать себе внушить мисль, что есть совершенно не хочется!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Если попил кофе с бисквитом, то через полтора часа уже будешь мучиться от голода. Поэтому в Европе и существует второй завтрак, потому что до обеда на печенюшке, или хлопьях не протянешь. У русских другая культура еды, завтрак считается главным и многие, особенно тяжелых рабочих профессий едят утром картошку с котлетами, а то и суп.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Оля71 пишет:

Не знаю что такое бриошь с шоколадом, но раз это десерт, то это не жратва! Я утром ухожу на полчаса всего из дома, метелкой помахать. Пришла - второй раз пью чай с бутербродом, потому что испытваю легкое чувство голода после физического труда. Я по вашему, обжираюсь?

Я считаю что два завтрака это много, одного должно хватать до обеда.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

вот сегодня была в больнице на приеме, так вышла в 9,30 и второй раз позавтракала, каппучино и бриошь с шоколадом, ну сколько можно жрать!

Не знаю что такое бриошь с шоколадом, но раз это десерт, то это не жратва! Я утром ухожу на полчаса всего из дома, метелкой помахать. Пришла - второй раз пью чай с бутербродом, потому что испытваю легкое чувство голода после физического труда. Я по вашему, обжираюсь?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

olgajade пишет:

и еще тест на беременность )))heart

Неа....точно нет laugh. вот сегодня была в больнице на приеме, так вышла в 9,30 и второй раз позавтракала, каппучино и бриошь с шоколадом, ну сколько можно жрать!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему постоянно хочется есть?

и еще тест на беременность )))heart

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

и всe таки сдайтe анализы на сахар, простой анализ у нас дeлают в аптeкe быстро, ну а eсли всe хорошо и нe набираeтe вeс,можно только позавидовать

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Aveita пишет:

На меня тоже иногда жор нападает - причём я заметила, что есть когда длительное время сижу безвылазно дома. Стоит только себя выпихнуть на улицу - и всё о`кей, потребление пищи приходит в норму

Это точно

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Почему постоянно хочется есть?

и хорошо..

не останавливайте себя в желании..

тем более - что на вес вы не жалуетесь..

весна- организм требует..

в здоровом теле -здоровый дух.. 

и наооборот...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я ведь уже не подросток, откуда блин такой аппетит? На вес не жалуюсь, 55 кг на 170 см но как бороться с мыслями о еде?

surpriseможет у тебя в желудке бычий цепень поселился с размером питона?

Емае, ни приведи господь...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

curly_nata пишет:

еще читала интересную вещь - мы часто путаем чувство жажды и голода... попробуй, когда нападает приступ голода, выпить стакан воды... мне иногда помогает smiley

Пробовала, но мне больше помогает чай.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

curly_nata пишет:

у меня бывает жор перед женскими днями laugh и если стресс... некоторые от стресса теряют аппетит, я, к сожалению, ем все, что не приколочено в такие моменты

А у меня всю весну ночной жор на почве стресса и так называемого синдрома хронической усталости. Безобразие скоро лето, а я не в форме!!

При росте 164 см окружность талии знаменитой статуи Афродиты равна 69 см, груди – 86 см, бедер – 93 см.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Почему постоянно хочется есть?

еще читала интересную вещь - мы часто путаем чувство жажды и голода... попробуй, когда нападает приступ голода, выпить стакан воды... мне иногда помогает smiley

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

Я ведь уже не подросток, откуда блин такой аппетит? На вес не жалуюсь, 55 кг на 170 см но как бороться с мыслями о еде?

surpriseможет у тебя в желудке бычий цепень поселился с размером питона?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Почему постоянно хочется есть?

у меня бывает жор перед женскими днями laugh и если стресс... некоторые от стресса теряют аппетит, я, к сожалению, ем все, что не приколочено в такие моменты

про режим ты права! нужно его соблюдать... потом ты написала, что перекусываешь яблоком... так это не так и вредно... кстати, есть теория, что нужно есть часто (приблизительно каждые 2 часа), но мало и легкую пищу cool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Оля71 пишет:

Если ты наелась досыта, то по идее, хотя бы полтора часа не должна хотеть есть. Можно проверить, в конце концов, кровь на сахар для собственного успокоения, так как диабетики всегда хотят есть. Но что если это наоборот, вестник выздоровления?

На сахар нужно провериться, уже 2 года прошло с последнего раза, у меня при беременности был диабет, потом прошел.

Изображение пользователя Nata....

Re: Почему постоянно хочется есть?

если вы не поравляетесь, то ешьте себе на здоровье! wink

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Если ты наелась досыта, то по идее, хотя бы полтора часа не должна хотеть есть. Можно проверить, в конце концов, кровь на сахар для собственного успокоения, так как диабетики всегда хотят есть. Но что если это наоборот, вестник выздоровления?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

Вот только что приготовила все ингридиенты для ризотто со спаржей

Кстати, пока нарезала попробовала сырую спаржу (белую) оказывается это вкусно и съедобно!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Оля71 пишет:

Танюш, какая борьба!! Ешь давай! В здоровом теле здоровый аппетит. Я никогда не мучаю свой организм. Хочу есть и ем. В семь вечера, в час ночи пожую, если засижусь у компьютера. Надо помнить, что полнота это неправильный обмен веществ и одними диетами тут не поможешь.

Постоянно есть вредно, должен быть режим. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Aveita пишет:

На меня тоже иногда жор нападаетheart - причём я заметила, что случается это тогда, когда энергия вроде бы никуда не расходуется, то есть когда длительное время сижу безвылазно дома. Стоит только себя выпихнуть на улицу - и всё о`кей, потребление пищи приходит в нормуheart

Я и на улице есть хочу, куда бы не пошла захожу в бар и чего нибудь зажевываю...

Изображение пользователя Фата.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Везет же людям heart . Я о морожене лишь мечтаю.  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

albaniaya пишет:

Чем больше жрешь, тем больше хочется  Я сказала: всё! больше тортов не готовлю. Выдержала я 4 дня. и приготовила )))

Таня, может быть у тебя еще и действие лекарств сказывается?

А фиг его знает, я вот подумываю, может я дома засиделась и жру от скуки...вот сейчас пошла и залила стакан чаю с печеньем чтобы дожить до ужина.

 

Изображение пользователя Aveita.

Re: Почему постоянно хочется есть?

На меня тоже иногда жор нападаетheart - причём я заметила, что случается это тогда, когда энергия вроде бы никуда не расходуется, то есть когда длительное время сижу безвылазно дома. Стоит только себя выпихнуть на улицу - и всё о`кей, потребление пищи приходит в нормуheart

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему постоянно хочется есть?

Татьяна Алина пишет:

Я постоянно хочу есть, в любое время дня....на диетах я никогда не сижу, за завтраком обедом и ужином кушаю прилично, но в промежутках все равно дико хочеться есть. А если еще приходиться задержаться с обедом или ужином то вообще с ума схожу, я по понедельником хожу на вечерний курс английского языка, так после 7 вечера ни о чем другом кроме как о пище думать не могу. Я ведь уже не подросток, откуда блин такой аппетит? На вес не жалуюсь, 55 кг на 170 см но как бороться с мыслями о еде?

Танюш, какая борьба!! Ешь давай! В здоровом теле здоровый аппетит. Я никогда не мучаю свой организм. Хочу есть и ем. В семь вечера, в час ночи пожую, если засижусь у компьютера. Надо помнить, что полнота это неправильный обмен веществ и одними диетами тут не поможешь.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Почему постоянно хочется есть?

Чем больше жрешь, тем больше хочется  Я сказала: всё! больше тортов не готовлю. Выдержала я 4 дня. и приготовила )))

Таня, может быть у тебя еще и действие лекарств сказывается?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии