Booking.com

Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

MOD: тема родилась из офтопа одного из пользователей, смысл:

Почему в Украине/России хуже отдыхать чем в Италии?

Делимся мнениями на тему почему в Италии лучше или хуже отдыхать чем на родине, и наоборот.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Суздаль,Байкал -места бесусловно просто волшебные!!!А какой фантастический омуль  горячего копчения на Байкале........мамма мия ......но больше 2-3 дней там не пробудешь....),хочется оттуда в цивилизацию .....)  

во многих странах полно классных мест, где можно отдохнуть , и даже в Китае -не смотря на жуткую совершенно там экологию,например провинция Юннань ,горы,горные  озера,рыбалка на них же-просто сказка!!!)))  да и масса всего и много где........))

Путешествуйте,друзья,не отказывайте себе в этих земных радостях,делитесь с миром своими впечатлениями и открытиями !!!)))

Изображение пользователя Tobeornottobe.

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Конечно Европу, в частности Италию, не сравнить с отдыхом в России по соотношению цена-качество, комфорту, уровню развитости туристической инфраструктуры, да и вообще эти страны сильно отличаются друг от друга. Поэтому не думаю, что вообще стоит их сравнивать, говорить, что что-то хуже или лучше. Поэтому не буду (я конечно, любому отдыху где бы то ни было всегда предпочту Италию))) До прошлого года я вообще не рассматривала Россию как ту страну, где стоит отдыхать. Но мое мнение изменилось, после того, как я съездила в Суздаль и Ярославль. Прекрасные уютные маленькие городки, где все пропитанно стариной русской) Кстати, в Суздаль приезжают толпы итальянцев. Отличные новые комфортные гостиницы, сервис вполне себе на уровне и цены не такие жуткие, как, например, в Москве, Питере или Сочи. Также недавно съездила на охоту и рыбалку в Волгоградскую область. Осталась в полном восторге! Волга, степи, вкуснейшие арбузы и тарелки с горячими красными раками...ммммм)) Да, конечно ужасные дороги-вечная проблема России. Но все остальное-отлично!  Стоит отметить еще пос. Провидения (90 км от морской границы с Аляской). Насколько хватает взгляда - снег и практически полная изоляция зимой от остальной России. Также весной первый раз была в Минске. Более чистого города и доброжелательного отношения я нигде ни встречала. Вообщем, все не так уж и плохо в постсовке)) Планирую в ближайшем будущем Байкал и, наверное, в более отдаленном, Камчатку.

А в Италии мое сердце безраздельно пренадлежит Риму! И городку Экс-ан-Прованс во Франции)

Hе довеpяйте pусским лужам - это может быть вход в метpо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Ainur пишет:
Очень нравится французская Ривьера, Прованс, Бавария, Испания ничего так, дешево и сердито, Сардиния heart, Финляндия.
Добавлю Швецию, скандинавское Заполярье всё, Валь д'Аоста в Италии, Пьемонт, Тоскана, Тироль, Прованс во Франции, Париж вообще особняком, Будапешт, Дрезден, Прага... да всего не перечислить из того, что мне особенно нравится. Остальное - просто нравится, даже "нерезиновая" и РБ с ее недостатками за последние 25 лет.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Karlo пишет:

В Италии хорошо жить, а отдыхать в тропиках лучше и то зимой.

Мои учителя из мореходной школы рассказывали что ходить на яхте лучше всего в Тропиках, а не на Сардинии, где я по сути научился морскому мастерству. Великолепные условия, нет таких ветров и мелей как на Сардинии. Когда-нибудь мы туда доберемся.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Valeria пишет:

Я считаю, что важно не "где" отдыхать, а "как" отдыхать.

Я тоже так считаю.

Но если речь идет о странах, то мой выбор не ограничится Италией.
Очень нравится французская Ривьера, Прованс, Бавария, Испания ничего так, дешево и сердито, Сардиния heart, Финляндия. Провести отпуск в России - однозначно нет, за "нашей" природой ездим в Финляндию smiley 
Жители СНГ не обижайтесь, но я с большим интересом поехал бы в ЮАР, чем в СНГ отдыхать heart

Изображение пользователя Karlo.

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

В Италии хорошо жить, а отдыхать в тропиках лучше и то зимой.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Юльетта пишет:

 Вот поднапрягусь и на лодчонку в коробчонке заработаю... Совсем хорошо будет. Поставьте мне кто-то смайлик с дощечкой "Не хулигань!"

heart Хорошая идея.

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Basilio пишет:

Юльетта пишет:

А теща небось на Золотых песках в Болгарии живет? Или они у ней там бриллиантовые, пески-то?

(Тема была про отдых, правда? )

Нет, тещя в горах а на море у нас друзья. Так что совмещаем горы и море.

Прям как у меня в Рапалло: море и горы. Фомео только не хватает. А так - полный комплект. Ресторанчик в горах на Монтеаллегро ничего себе: весь залив Тигуллио видно как на ладони, горшочки с геранью стоят, дитенок на монастырских мраморных столиках резвится. Нет, отдыхать лучше в Италии (да и жить тоже). Вот поднапрягусь и на лодчонку в коробчонке заработаю... Совсем хорошо будет. Поставьте мне кто-то смайлик с дощечкой "Не хулигань!"

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Юльетта пишет:

А теща небось на Золотых песках в Болгарии живет? Или они у ней там бриллиантовые, пески-то?

(Тема была про отдых, правда? )

Нет, тещя в горах а на море у нас друзья. Так что совмещаем горы и море.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Я считаю, что важно не "где" отдыхать, а "как" отдыхать.

Если говорить о нас лично, то наша жизнь тесно переплетается со стрессами, поэтому мы используем все возможности для отдыха - регулярно ходим в театры, кино, цирки, ездим в термы, парки развлечений, исследуем новые страны и города. К счастью, наша работа позволяет нам сдвигать рабочие дни таким образом, чтобы освобождать периоды для необходимого отдыха и поездок.

Человека убивает рутина и серое окружение. Сменяйте почаще обстановку (выйдите из дома и отвлекитесь) и окружите себя интересными людьми, задающими вам темп роста карьеры.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

А теща небось на Золотых песках в Болгарии живет? Или они у ней там бриллиантовые, пески-то?

(Тема была про отдых, правда? )

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Юльетта пишет:

 

Вот щас пойду и открою соседнюю тему, о том, как Базилио день рождения портала на отдых у тещи променял angel

В этом году не получится к теще на отдых. У жены практика в декабре.

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Basilio пишет:

brungilda пишет:
 Такое ощущение, что кроме как в Италии, нигде хорошо и не  отдыхается...  

А мне и у тещи хорошо отдыхается, темболее у них интернета нет.heart

Вот щас пойду и открою соседнюю тему, о том, как Базилио день рождения портала на отдых у тещи променял angel

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

Хорошо там, где тебе рады,где тебе комфортно и удобно всегда! а не только когда отдыхаешь! Там, где тебе комфортно душойsmiley  Пока я жила в Росси мне было очень комфортно отдыхать в Египте. Мне эта страна даже очень нра в плане отдыха...порой даже были мысли там поселитьсяfrown

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему отдыхать в Италии лучше или хуже чем в другом месте?

brungilda пишет:
 Такое ощущение, что кроме как в Италии, нигде хорошо и не  отдыхается...  

А мне и у тещи хорошо отдыхается, темболее у них интернета нет.heart

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии