Booking.com

Почему мы такие не дружные?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя swetlana. shamrai.

Живу в Италии 8 лет.  Друзей нет . Не потому что не хочу иметь., хотя бы знакомых Не могу знакомится.Попробую обьяснить .Сидят в парке наши женшины. Первый вопрос ты откуда? Почему не говориш на Украинском .Я с Восточной Украины. Родилась на Алтае и не разу не ела чужое сало,ну немогу я разговаривать на укр, на молдавском .Что делать- вечный руcский вопрос. Выучила итальянский ,немецкий, а друзей нет.Вот так 8 летееееееее т

Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

janchi пишет:

Живу в Италии 12 лет  друзей нет , общаюсь в основном с итальянцами. Конечно хотелось бы найти друзей .

читаю, аж страшно.... тьфу-тьфу-тьфу, если я напишу через 8-12 лет, что я так и не нашла друзей...  Ну как так?...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

janchi пишет:

Живу в Италии 12 лет  друзей нет , общаюсь в основном с итальянцами. Конечно хотелось бы найти друзей .

Вы в правильном месте sad

Изображение пользователя janchi.

Re: Почему мы такие не дружные?

Живу в Италии 12 лет  друзей нет , общаюсь в основном с итальянцами. Конечно хотелось бы найти друзей .

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

ха ха !пять баллов!!!))) а  у меня по понедельникам маркет,надо будет приглядеться и прислушаться ),ну и если  кто желает присоединиться-вэлком !как говорится)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Mela пишет:

Анна,молодeц! вот тАк и надо!!! и согласна на 100% что всe склоки и прeдрассудки про "казала-мазала" от бeздeлия! у мeня такоe впeчатлeниe сложилось читая других,что лучшe описывать нe буду,да и врeмeни нeт... скажу только,что у мeня таких проблeм в Италии,и за прeдeлами,никогда нe было. Никогда нe тратила врeмя на нe интeрeсных мнe людeй,тeх кто расскрывался в процeссe,тожe оставались позади бeз сожалeний. Нужно быть самодостаточными и тогда нe будeт проблeм с общeниeм.

Абсолютно так и мне очень понравился репортаж Анны!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

рябина пишет:

 Все националистические тараканы живут исключительно в  тех головах, где их регулярно подкармливают .Языковая проблема есть только одна- это не понимание полного смысла того , что мы или кто- то хочет сказать .Что такое язык ? Это инструмент , с помощью которого мы можем донести или получить информацию . Все !!! Чем лучше развит язык , тем  точнее и красивее это происходит . Все остальное - это засоренные мозги зомбоящиком . Те же женщины  " з рiдною мовою " в большинстве своем как говорят  по- итальянски , прожив в Италии немало лет ? "  Ио парларе поко , Ио лаваре , стираре , падрона пагаре " . И ниче , итальянцы их понимают , берут на работу  , общаются с ними , пытаются понять . Так почему у них же такое нетерпение к другим ? А потому , что мозги засорены , о чем я писала выше . Давно заметила , и как то об этом писала здесь , что когда идет политическая негативная  пропаганда русско- украинская - все зацикливаются , ссорятся  на этой почве . Потом политики приходят к какому - то соглашению , дают добро на мир с экрана телевизора , и все люди начинают быть братьями и сестрами . Не будьте марионетками в чужих руках ... Общайтесь исходя из общих интересов , уровня культуры  и т. д , а не по языковым признакам . 

Молодец, Оля, правильно говоришь. Я тоже не вижу ничего обидного про ураинцев в твоих словах. Вспоминаю себя, как я пыталась общаться с итальянцами frown Ио ворей бере, куэсто Ольга  :))) А так хотелось общения :) Я радовалась когда мне подсказывали как говорить правильно и копировала акцент на слух.

Изображение пользователя Tanianka.

Re: Почему мы такие не дружные?

wink

У психологов есть такой прием про то, что нам возвращается то, что мы отдаем. Нужно представить, что напротив тебя стоит зеркало. Вот, например, тебе нужны деньги, ты "стоишь с протянутой рукой", кто б дал бы... И в зеркале, отражается человек, который просит. Значит в жизни, тебя будут окружать люди,  которые тоже просят. Так хочется нежности! Вокруг будут те, кто тоже ее ждет!

Помоги зработать другому, протяни возможность (в зеркале отразиться человек дающий) ... и вокруг тебя появится тоже кто-нибудь, кто протянет руку тебе. Прояви внимание, нежность к близкому ... в зеркале отразиться человек, который дарит нежность тебе.

Хочешь иметь друзей, стать сам сначала другом кому-нибудь. smiley

Надеюсь, сумела донести суть, так как читала про этот метод давно.

Изображение пользователя Darse.

Re: Почему мы такие не дружные?

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом. 

© Никколо Макиавелли

Изображение пользователя Mela.

Re: Почему мы такие не дружные?

Анна,молодeц! вот тАк и надо!!! и согласна на 100% что всe склоки и прeдрассудки про "казала-мазала" от бeздeлия! у мeня такоe впeчатлeниe сложилось читая других,что лучшe описывать нe буду,да и врeмeни нeт... скажу только,что у мeня таких проблeм в Италии,и за прeдeлами,никогда нe было. Никогда нe тратила врeмя на нe интeрeсных мнe людeй,тeх кто расскрывался в процeссe,тожe оставались позади бeз сожалeний. Нужно быть самодостаточными и тогда нe будeт проблeм с общeниeм.

Изображение пользователя irina23P.S.

Re: Почему мы такие не дружные?

Всe вeд зависит от самих людeи, а нe от нации.
И дeло совсeм нe в языкe, а в самом чeловeкe. Нужно просто подбирать сeбe компании или друзeи по своeму усмотрeнию.Если приятно тeбe общаться с тeм или иным чeловeком-то да, eсли нeт просто искать другои круг общeния и всe:
Один мои знакомий мнe сказал,,я помeнял здeс 5 компани,для того что бы наити сeбe друзeи,которых я понимаю и меня так же
 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Анна1 пишет:

....Вместе!И ни кто ни кого не грузит о знании и не знании языка аппонента...,ни каких претензий..Как то без языков справляемся долгие годы......

Молодцы.

Вот так и надо!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему мы такие не дружные?

Не дружные и злобные друг другу только те, кто от безделья мучается ,ни чего не делает и ни на что не способен как только яд из своей пасти выпускать.Карёжит таких от злости и зависти...

Знаю на личном многолетнем опыте..Наша команда  (Российская ) всегда как одно целое с Украинской .Они помогают нам ,мы им .Когда не хватает у них гребцов ,мы подсаживаем к ним наших .Когда надо нужна помощь ,они всегда за нас...Я сама гребла за Украину в Австралии,Украинцы гребут за нас в почти всегда во всех странах..Ну а на банкетах по случаю закрытия гонок мы вместе это что-то...

Это русские и украинские спортсмены после финиша (гребли все за Украину)

Это в Австралии мы за Украину шпарим (мой рыжий чуб 4-й сзади)

 

 

 

 

А это мы на банкете в Америке с людьми из 56 стран мира с разным цветом кожи и разрезом глаз ,пьем ,пляшем и стоим на головах ...,за нашу многонацианальную спортивную семью ,дружбу и любовь, радуемся жизни ....Вместе!И ни кто ни кого не грузит о знании и не знании языка аппонента...,ни каких претензий..Как то без языков справляемся долгие годы......

 

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

Меня удивил пост с что-то там написаном на французком, который ты так и не перевел.

Да мальчика в школе учительница спрашивает: почему у тебя такой толстый портфель? Я принес кошку? Почему? Он: потому что слышал как папа маме говорит я заведу малого в школу и тебе ( bouffer la chatte- надувать киску) сделаю куннилингус. По русски плохо звучит. Счас тут минус влепят. Ставьте на здоровье. Prego. heart

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ylenka5.

Re: Почему мы такие не дружные?

И еще,для статистики:людей было много,человек 70.smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Я иногда при разговоре не замечаю и говорю какие то фразы по-итальянски. Если вас задело прошу прощения. 

Я в большей степини имела в виду тот  факт, что язык форума русский...

Меня удивил пост с что-то там написаном на французком, который ты так и не перевел.

Меня ничего не задело. По краней мере, если что-то мимо пролетао, то я не заметила.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Почему мы такие не дружные?

Докладываю! Была сегодня в украинском конусульстве в Милане.Пришлось очень долго стоять и в конце концов записаться на честверг.Только зря почти 3 часа простояла. По теме:народ был разынй,Говорил, в основном,на украинском, но некоторые и на русском.Никаких косых взгядов не заметила,никаких намеков,стояли шутили,смеялись, кто на каком языке мог.Кое-кто перемешивал с итальянскими словами. Вообще негатива не заметила.Аж самой странно после нашего обсуждения,но это правда!  Все-таки все зависит от конкретных людей...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Sunna пишет:

Володь, спокойно. Я в принципе твою мысль поняла, ты эмоционален, поэтому тяжело тебе довести мысль до всех, когда закипаешь.

Мне также неприятно, когда говорят нехорошо о стране. Всегда сразу перевожу тему разговора и показываю, что мне это неприятно. Но не нужно людям что-то доказывать, смысл? Из-за твоих слов мнения своего не поменяют, все основывается на личном опыте. А сам знаешь, в Италии бОльшая часть - украинцев из запада. Ну не нужно ссориться, во всех странах есть такое. В Италии - вечные шутки севера над югом и наоборот. Но они нас умиляют. Зачем доводить до споров? Просто своим примером нужно показывать, что бОльшая часть украинцев радушные и добрые. Мне кстати не раз иностранные коллеги говорили, что в Украине люди более улыбчивы, чем в остальных странах СНГ. Так что спокойно, не все так плохо.

Я Телец и просто так не сдаюсь. Я очень спокоен кстати. Когда я закипаю так друзья на Украине слышат. И вообще ребятки давайте жить дружно. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

Володя, ты уже во второй раз отвечаеш не русским языком... Ты так хочешь показать какой ты полиглот или в очередной раз подтвердить, что иногда бываешь очень невоспитанным человеком?

Я иногда при разговоре не замечаю и говорю какие то фразы по-итальянски. Если вас задело прошу прощения. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

Olaf пишет:

swetlana. shamrai пишет:

Почему мы такие не дружные?

Кто-то это "мы"? surpriseИ что такое "дружба" в Вашем понятии?

wink вот с этого и надо было начинать...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Почему мы такие не дружные?

Olaf пишет:

swetlana. shamrai пишет:

Почему мы такие не дружные?

Кто-то это "мы"? surpriseИ что такое "дружба" в Вашем понятии?

самый мудрый коммент! Браво, Олег! broken heartwink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

Почему мы такие не дружные?

Кто-то это "мы"? surpriseИ что такое "дружба" в Вашем понятии?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя honeys84.

Re: Почему мы такие не дружные?

Ти зрікся мови рідної. Тобі
Твоя земля родити перестане,
Зелена гілка в лузі на вербі
Від доторку твого зів’яне!
Ти зрікся мови рідної. Твій дух
На милицях жадає танцювати.
Від ласк твоїх закаменіє друг
І посивіє рідна мати!
Ти зрікся мови рідної. Віки
Ти йтимеш темний,
як сльота осіння.
Від погляду твого серця й зірки
Обернуться в сліпе каміння.
Ти зрікся мови рідної. Ганьба
Тебе зустріне на шляху вузькому...
Впаде на тебе, наче сніг, журба -
Її не понесеш нікому!
Ти зрікся мови рідної. Нема
Тепер у тебе роду, ні народу.
Чужинця шани ждатимеш дарма -
В твій слід він кине сміх-погорду!
Ти зрікся мови рідної...
 


 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володь, спокойно. Я в принципе твою мысль поняла, ты эмоционален, поэтому тяжело тебе довести мысль до всех, когда закипаешь.

Мне также неприятно, когда говорят нехорошо о стране. Всегда сразу перевожу тему разговора и показываю, что мне это неприятно. Но не нужно людям что-то доказывать, смысл? Из-за твоих слов мнения своего не поменяют, все основывается на личном опыте. А сам знаешь, в Италии бОльшая часть - украинцев из запада. Ну не нужно ссориться, во всех странах есть такое. В Италии - вечные шутки севера над югом и наоборот. Но они нас умиляют. Зачем доводить до споров? Просто своим примером нужно показывать, что бОльшая часть украинцев радушные и добрые. Мне кстати не раз иностранные коллеги говорили, что в Украине люди более улыбчивы, чем в остальных странах СНГ. Так что спокойно, не все так плохо.



Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Basilio пишет:

Просвети.

no, non voglio. 

Володя, ты уже во второй раз отвечаеш не русским языком... Ты так хочешь показать какой ты полиглот или в очередной раз подтвердить, что иногда бываешь очень невоспитанным человеком?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

Просвети.

no, non voglio. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

. Все нормально.Но знаете это слово ностальгия .Вообщето в данный момент она испарилась.

Чем смогли тем и помогли.sad

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Вы знаете а мне этот факт многие вещи объясняет. 

Просвети.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

мой муж немец 

Вы знаете а мне этот факт многие вещи объясняет. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Россию. 

Не буду

basilio

Изображение пользователя swetlana. shamrai.

Re: Почему мы такие не дружные?

Извините прочитала много. Если честно я не ожидала такой реакции. Одни коментарии нормальные, другие бред .Я не нацистка не националистка и не шовинистка. Я нормально отношусь ко многим вещам.  Больше не ищу компанию. Я не сама, мой муж немец у него есть родственики, рядом дочь. Все нормально.Но знаете это слово ностальгия .Вообщето в данный момент она испарилась.Я писала правду, как я пыталась познакомится .

Изображение пользователя Nailya.

Re: Почему мы такие не дружные?

alex пишет:

.........................................................................................................................................................................................................

ПС

кста... живу в Италии тоже 8 лет,русскоязычных подруг нет.Не очень этим тягочусь.Зато у меня есть Наиля и НатаБелла,но они скорее мои ангелы-хранители,пользуясь случаем хочу сказать им:"я люблю вас ,золотые вы мои девочки"

И я тебя люблю

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володь, ну тогда не переводиdevil

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Почему мы такие не дружные?

Alex! Ясна песня, такое везде по Италии. Я просто делаю, вежливо не общаюсь, а зачем? У каждого свой круг общения. Но, если как автор за 8 лет ни скем , то ....coolМожет быть она хорошо сделала, что зашла на этот сайт, уже прекрасно!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

elina starshynina пишет:

Вова! Просто, думаю, что не все поняли ( я тоже)

Я стесняюсь на русский переводить)) laugh

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Почему мы такие не дружные?

Вова! Просто, думаю, что не все поняли ( я тоже)

Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

Ребята, основная мысль топка ушла в другое русло...Речь, думаю, не о языке. а о складе характера... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя alex.

Re: Почему мы такие не дружные?

это я удачно зашёл(С)

вот и пусть маловерные продолжают сомневаться в материальности мысли,но как минимум мои мысли материальны!Всё хотела вопрос отдельной темой задать,да неловко было вас беспокоить пустяком своим, а тут и тема открыта и даже очень оживлённое обсуждение.Я два(!) раза в неделю примерно в одно и то же время задаюсь вопросом:а что делают в парке эти очевидные неитальянцы?Поясню.Живу в Палермо,в центре,работаю в центре же,поэтому хожу на работу пешком(какое шчассцее!),мой путь лежит через "английский парк".Когда возвращаюсь с утреннего приёма,то в этом английском парке вижу одну и ту же картину:рассредоточеные по всему парку на лавочках сидят преимущественно женщины неитальянской внешности,разговаривают и между собой и, отдельносидящие разговаривают по телефонам на неитальянском языке(русский,предположительно румынский и ещё какой-то, может молдавский).Их много,в общей сложности человек 30,но не все между собой знакомы.Кто знает,зачем они туда приходят?Скажете,почему сама не спрошу?да потомучто боюсь.Стала обращать внимание,что к этому времени(часа  так в 3 дня)в парк подтягиваются местные старые пердуны поношенного вида и иногда к дамочкам подсаживаются,видимо "за жисть поговорить".Естественно ,хотелось бы услышать ответ компетентных палермитан, а не версии.Хотя,если это явление массовое и во всех городах в парках происходят подобные собрания,тогда,если не лень двумя-тремя словами пролейте свет.И будет вам счатье.)))

ПС

кста... живу в Италии тоже 8 лет,русскоязычных подруг нет.Не очень этим тягочусь.Зато у меня есть Наиля и НатаБелла,но они скорее мои ангелы-хранители,пользуясь случаем хочу сказать им:"я люблю вас ,золотые вы мои девочки"

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

elina starshynina пишет:

Володя, а анекдот для кого?cool

А что плохой? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя, а анекдот для кого?cool

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Тема срач. Анекдот не в тему, извините он на французском. Я не знаниями блеснуть, просто на русском не нашел. 

 Chatte
C'est un garçon qui va à l'école, sa maîtresse lui demande :
- "Pourquoi ton cartable est aussi gros ?"
- "J'ai emmené ma chatte !" 
- "Mais pourquoi ?"
- "Parce que j'ai entendu papa dire à maman :" Chérie j'emmène le ptit à l'école et je te bouffe la chatte !" 

 

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Россию. Украинцы не русские, Вася, СССР нет уже. 

Вот блин, но ты не говори никому я в тихую обс...ру Гондурас.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

 А русским можно какую либо страну обкакать или нет?

Россию. Украинцы не русские, Вася, СССР нет уже. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 повторяю меня бесят когда русские гонят на Украину, Бандеру но тем не менее памятники Сталину и Ленину строят. 

Тоесть украинцу можно об...ть Украину, итальянцу Италию. А русским нельзя? А русским можно какую либо страну обкакать или нет?

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

Человек который не воспринимает как часть себя, место где он родился - это человек "без флага и без родины", как говорит мой папа.

Может покажется странным но я очень горжусь местом где я родился. Даже вылаживал видео со своего города в Фейсбуке и итальянцы знакомые говорили, классный город, мы думали Украина разваленная. То что я качу бочку на Украину нормально, итальянцы тоже Италию ругают. Тем более про проблемы в Украине объснять вам не надо. Но повторяю меня бесят когда русские гонят на Украину, Бандеру но тем не менее памятники Сталину и Ленину строят. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

кгб не спит

frown ага

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

 

Ты так говоришь, как будт-то ты родился гдето-то в Гондурасе.devil

Почему ты убрал фразу, где было написано, что ты готов с пеной у рта часами об этом спорить?

 

Кгб не спит

 

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Человек который не воспринимает как часть себя, место где он родился - это человек "без флага и без родины", как говорит мой папа.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Но в паспорте место рождения будет всегда- Украина 

Я волком бы 
  выгрыз 
    бюрократизм. 
К мандатам 
  почтения нету. 
К любым 
  чертям с матерями 
    катись 
любая бумажка. 
110  Но эту… 
Я 
  достаю 
    из широких штанин 
дубликатом 
  бесценного груза. 
Читайте, 
  завидуйте, 
    я — 
      гражданин 

 

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

Почему ты убрал фразу, где было написано, что ты готов с пеной у рта часами об этом спорить?

Исправил свои ошибки и нечайно удалил. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

olgajade пишет:

Что разбудило у тебя любовь к родине?

 

Мнения меняются и это нормально. Впрочем любви к родине у меня нет. Но в паспорте место рождения будет всегда- Украина и надо смириться с этим. Раговор шел о другом. Мне не нравится когда русские судят украину и язык. Тем более те которые отношения не имеют о ситуации там. И тем более те "русские" с восточной Украины. 

Ты так говоришь, как будт-то ты родился гдето-то в Гондурасе.devil

Почему ты убрал фразу, где было написано, что ты готов с пеной у рта часами об этом спорить?

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

Что разбудило у тебя любовь к родине?

 

Мнения меняются и это нормально. Впрочем любви к родине у меня нет. Но в паспорте место рождения будет всегда- Украина и надо смириться с этим. Раговор шел о другом. Мне не нравится когда русские судят украину и язык. Тем более те которые отношения не имеют о ситуации там. И тем более те "русские" с восточной Украины. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

 

Что разбудило у тебя любовь к родине?

 

 devilСложный вопрос тут так сразу и без полбанки не ответить.heart

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Обсырайте украинцев без меня. 

Мда... Володя.. понимаю, что ты ешёл, но у меня сложилось такое мнение, оно лично мое, что до этой темы, ты только и делал последнее время, что об...рал украинцев, какие они хамы и как ты счастлив , что тебя там нет... и что у тебя отпало желание ехать туда даже в гости.

Что разбудило у тебя любовь к родине?

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Обсырайте украинцев без меня. 

У вас это получается лучше, чем у всех вместе взятых... Автор, я и другие привели маленькие примеры из жизни (уж, простите с чем столкнулись), а Вы умудрились дойти до президента Украины, народа Украины и мысли что все русские судят по национальности...

Я живя и в России, и здесь в Италии дружу со всеми кто меня окружает не важно какие у кого недостатки и уж точно кто какой национальности...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Halloween пишет:
 Тупость, расистка...cool Ты вообще автора читал, чтобы так его оскорблять?!

Я больше в этой теме вообще ничего читать не буду. Расистка была не так об авторе как о людях которые начинают судить о человеке исходя из его национальности. Хоть высказывания автора о языке не самые красивые, и уж точно не человека который воспитывался в культурной семье. Обсырайте украинцев без меня. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 Так можно и всех Румын обхаять. 

 

А румыны то причем тут?

basilio

Изображение пользователя Halloween.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Basilio пишет:
А это зачем ты вставил сюда?

Это о том что не президент делает людей а люди делают страну. На Украине постоянно что то делят, то там Бандеру национальным героем заделали, то там памятники Ленину и Сталину ставят и грызутся за язык. Ну не идиоты ли? Мало того что стваят памятники тем кто их поимел так еще и гордятся ими. Не лучше с президентом, на западе- Ющенко бо украинскький козак и на украинський мови балакае, на востока- Янукович- свой мужик, и по русски говорит и Ленина любит. И тот и другой их имели очень сладко и смачно. С такими людьми страну не построишь, постоянная ненависть. Вот я и думаю разве такая нация заслуживает достойного президента? Меня вообще тупость автора ошеломляет. Язык постоянно формировался. И я сам не понимаю диалектов Закарпатья и вообще многих сел западной Украины. Ну так в Италии еще не меньше проблем с языком. И живут люди, один одного понимают и так по- свински не называют своих соотечественников. Мне допустим интересно послушать как разговаривают в разных городах Украины. И вообще Василий, стоит ли спорить из- за какой то расистки? 

Тупость, расистка...cool Ты вообще автора читал, чтобы так его оскорблять?!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Мне просто неприятно когда люди реально незнают ничего а пытаются спорить. Если я не знаю какая ситуация в Узбекистане я не буду спорить. Люди даже не знают что русскоязычных газет на Украине в 2 раза больше. Каналов много. В школах хотят вновь ввести русский язык. И люди на западе Украины празднуют день победы и многие с портретом Сталина. И вообще нельзя судить о нации только по одному человеку. Так можно и всех Румын обхаять. 

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Дык, я пытаюсь. 

с пеной во рту (шутка)heart

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

 Выслушай их мнение в спокойной форме и попробуй донести твои мысли. Но не доказывай ничего, т.к. каждый останется присвоем мнение.

Дык, я пытаюсь. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 и тут пару людей ни разу не посетивших Украину мне доказывают как там. 

Выслушай их мнение в спокойной форме и попробуй донести твои мысли. Но не доказывай ничего, т.к. каждый останется присвоем мнение.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

russian пишет:

 

Вам сейчас Володя ВШ ответит, что чушь и такого быть не может, хотя сам создал тему, в которой посетовал на украинку - работника 

А в чем связь? Я о русском хамстве вообщем писал. Особенно не на родине. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя erna.

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

erna пишет:

Простите, но не вижу связи cool

Я тоже иногда подхожу к бусикам но никогда не обращал внимание как мне отвечают. Вот в этом и связь зачем реагировать на мелочи.

А я и не реагирую. Просто наблюдения вот и всё. У каждого свои пунктики, знаете ли. Если для вас это нормальное отношение, для меня лично нет.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

russian пишет:

 

 

 

Так что давайте работать прежде всего над собой - будем внимательны, дружелюбны, воспитаны...

 

Мы обсудим ваше предложениеheart

PS +1

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

 Я тоже иногда подхожу к бусикам но никогда не обращал внимание как мне отвечают. Вот в этом и связь зачем реагировать на мелочи.

Вась, проблема в том что проблем вообще никаких нет. И то что в украине есть украинский язык нормально. Есть каналы вещающие на русском, радиостанции, а газет на русском море. Я прожил много лет на западной украине и учился там же и в школе Пушкина учили только на русском, ни разу мне не сделали замечание если спрашивал что то по-русски и тут пару людей ни разу не посетивших Украину мне доказывают как там. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя erna.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Ерна то что вы написали говорит о вашей совершенной неосведомленности об Украине. Если вы ничего не знаете так не стоит писать даже. 

Я пришу не об Украине, а об украинцах в Италии. Улавливаете разницу? И не выдумаваю, а пишу то что есть на самом деле. Повторяю, что против Украины и украинцев никогда ничего не имела и не имею. Но к сожалению такое поведение встречается довольно часто. Если Вы лично с этим не сталкивались, не значит что другие с этим не сталкивались.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

erna пишет:

Простите, но не вижу связи cool

Я тоже иногда подхожу к бусикам но никогда не обращал внимание как мне отвечают. Вот в этом и связь зачем реагировать на мелочи.

wink

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

erna пишет:

А вот я тоже часто с негативом со стороны украинцев сталкиваюсь. Приходишь в украинский магазин или на бусы, обращаешься к продавцам по русски да ещё с "москальским" акцентом, тут же делают морду кирпичом и отвечают сковозь зубы.Многие с каким то маниакальным упорством пытаются говорить со мной на украинском. В лучшем случае на ломаном итальянском. Я лично против украинцев ничего не имею, и язык как ни странно понимаю, хотя в роду украинцев нет, я там не жила и даже никогда не была. Но вот это упорное нежелание говорить  по русски, который в советское время все поголовно учили и до сих пор знают прекрасно, меня просто поражает. Я дружу с поляками, которые общаются со мной на русском, без проблем. А ведь они его учили факультативно, а не так как в советских республиках, в обязательном порядке. В Болгарии была на отдыхе, многие говорят на русском, без напряга и с доброжелательностью. А вот для наших ближайших братьев украинцев русский язык как чума. А ещё меня умиляют титры на украинском, в русских фильмах и сериалах на дисках. Прям смех да и только. Можно подумать там есть люди, которые ни слова не понимают по русски. Русский вообщето и сейчас является официальным языком межнационального общения среди стран СНГ. И после такой реакции на русскую речь, естественно пропадает всякое желание общаться и обращаться к таким плоховоспитанным людям. Встречаются конечно адекватные , но очень и очень редко.


 

Вам сейчас Володя ВШ ответит, что чушь и такого быть не может, хотя сам создал тему, в которой посетовал на украинку - работника службы-занятости....

Проблема не в украинцах, русских, киргихах и прочих... А в том что тут мы все должны были бы стремиться поддержать друг друга, а многие предпочитают отворачиваться если слышат русскую речь...

 

Каждый утверждает, что настоящих друзей не бывает, при этом себя считает самым настоящим другом....

Так что давайте работать прежде всего над собой - будем внимательны, дружелюбны, воспитаны...

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

erna пишет:

Простите, но не вижу связи cool

Я тоже иногда подхожу к бусикам но никогда не обращал внимание как мне отвечают. Вот в этом и связь зачем реагировать на мелочи.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Ерна то что вы написали говорит о вашей совершенной неосведомленности об Украине. Если вы ничего не знаете так не стоит писать даже. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Ерна то что вы написали говорит о вашей совершенной неосведомленности об Украине. Если вы ничего не знаете так не стоит писать даже. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя erna.

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

erna +105.5 этим и прекрасен мир,что мы все разные.

Простите, но не вижу связи cool

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

erna +105.5 этим и прекрасен мир,что мы все разные.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Я иногда твой юмор не понимаю. 

Я тоже. Мой тесть никаким боком не связан с Украиной.

basilio

Изображение пользователя erna.

Re: Почему мы такие не дружные?

А вот я тоже часто с негативом со стороны украинцев сталкиваюсь. Приходишь в украинский магазин или на бусы, обращаешься к продавцам по русски да ещё с "москальским" акцентом, тут же делают морду кирпичом и отвечают сковозь зубы.Многие с каким то маниакальным упорством пытаются говорить со мной на украинском. В лучшем случае на ломаном итальянском. Я лично против украинцев ничего не имею, и язык как ни странно понимаю, хотя в роду украинцев нет, я там не жила и даже никогда не была. Но вот это упорное нежелание говорить  по русски, который в советское время все поголовно учили и до сих пор знают прекрасно, меня просто поражает. Я дружу с поляками, которые общаются со мной на русском, без проблем. А ведь они его учили факультативно, а не так как в советских республиках, в обязательном порядке. В Болгарии была на отдыхе, многие говорят на русском, без напряга и с доброжелательностью. А вот для наших ближайших братьев украинцев русский язык как чума. А ещё меня умиляют титры на украинском, в русских фильмах и сериалах на дисках. Прям смех да и только. Можно подумать там есть люди, которые ни слова не понимают по русски. Русский вообщето и сейчас является официальным языком межнационального общения среди стран СНГ. И после такой реакции на русскую речь, естественно пропадает всякое желание общаться и обращаться к таким плоховоспитанным людям. Встречаются конечно адекватные , но очень и очень редко.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

Теперь я точно знаю кто виноват что я с тестем не могу договариться, Украинский президент.

Я иногда твой юмор не понимаю. Может ты между строк мои комментарии читаешь? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 Президент вообще не виноват в этом. 

Теперь я точно знаю кто виноват что я с тестем не могу договариться, Украинский президент.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

 Я не спорю. Просто не об этом шла речь не думаю что надо все мести под одну гребенку. У меня тесть говорит на диалекте и иногда его жена не понимает, но это не значит что украинский призедент виноват в этом.

Ты не понял моей мысли. Президент вообще не виноват в этом. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 И вообще Василий, стоит ли спорить из- за какой то расистки? 

Я не спорю. Просто не об этом шла речь не думаю что надо все мести под одну гребенку. У меня тесть говорит на диалекте и иногда его жена не понимает, но это не значит что украинский призедент виноват в этом.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:
А это зачем ты вставил сюда?

Это о том что не президент делает людей а люди делают страну. На Украине постоянно что то делят, то там Бандеру национальным героем заделали, то там памятники Ленину и Сталину ставят и грызутся за язык. Ну не идиоты ли? Мало того что стваят памятники тем кто их поимел так еще и гордятся ими. Не лучше с президентом, на западе- Ющенко бо украинскький козак и на украинський мови балакае, на востока- Янукович- свой мужик, и по русски говорит и Ленина любит. И тот и другой их имели очень сладко и смачно. С такими людьми страну не построишь, постоянная ненависть. Вот я и думаю разве такая нация заслуживает достойного президента? Меня вообще тупость автора ошеломляет. Язык постоянно формировался. И я сам не понимаю диалектов Закарпатья и вообще многих сел западной Украины. Ну так в Италии еще не меньше проблем с языком. И живут люди, один одного понимают и так по- свински не называют своих соотечественников. Мне допустим интересно послушать как разговаривают в разных городах Украины. И вообще Василий, стоит ли спорить из- за какой то расистки? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Ainur пишет:
Это не "наши", они даже не на украинском говорят, а на каком-то румынско-украинском суржике.

Думаю так говорят у граныц, в селах на диалектах.surpriseА народ с Закарпатья, так я вообще не понимаю devil.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Какие люди такой и президент, такая и страна. 

А это зачем ты вставил сюда?

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю.

Какие люди такой и президент, такая и страна. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Попробуйте поискать друзей среди граждан Конго, будет тот же успех. "западынци" бывают разные, о которых говорите Вы имеют такое же отношение к славянской культуре как и румыны. Это не "наши", они даже не на украинском говорят, а на каком-то румынско-украинском суржике.
Изображение пользователя successful.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю. А они к Вашему сведению, что то все делятмежду собой, что не пойму . Русским я владею отлично. Ошибки вижу есть,не из за безграмотности, а из за неопыта работы с компьютером .Компьютер купили неделю назад, большой и красивый( шучу) и я не удержалась .А дочкин  Ноутбук не интересовал. Печатаю одним пальцем.

вот именно за таких соотечественников мне и стыдно laugh пожалуй все проблемы именно в вас самой и жить вам так еще до тех пор пока не научитись уважать человека просто так, а не за "банальные заслуги" перед вами. 

 я хоть и живу в Восточной части страны, но с уважением отношусь к Западной. Имею друзей с разных регионов страны и мой украинский, как это не странно, с акцентом характерным для Ровенской области. Спасибо друзьям, научили "плохому" frown

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю. 

готовьтесь афффтар- и следующие 8 лет - вы будете в одиночестве- с таким подходом.. 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

gala201067 пишет:

 

. неча на зеркало пенять..... 

Есть специальные зеркала

Карикатура Зеркало

heart

basilio

Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю. А они к Вашему сведению, что то все делятмежду собой, что не пойму . Русским я владею отлично. Ошибки вижу есть,не из за безграмотности, а из за неопыта работы с компьютером .Компьютер купили неделю назад, большой и красивый( шучу) и я не удержалась .А дочкин  Ноутбук не интересовал. Печатаю одним пальцем.

опять не поняла... Чье к кому уважение??? Ваше к ним или их к вам???

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю. А они к Вашему сведению, что то все делятмежду собой, что не пойму . Русским я владею отлично. Ошибки вижу есть,не из за безграмотности, а из за неопыта работы с компьютером .Компьютер купили неделю назад, большой и красивый( шучу) и я не удержалась .А дочкин  Ноутбук не интересовал. Печатаю одним пальцем.

вот эти слова очень сильно выдают ВАШЕ отношение к другим.!!!..... неча на зеркало пенять..... извините...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю. А они к Вашему сведению, что то все делятмежду собой, что не пойму . 

Вот может и причина что с вами общатся не хотят.

basilio

Изображение пользователя swetlana. shamrai.

Re: Почему мы такие не дружные?

 Банальное уважение надо заслужить. А такой нации как западная украина я не знаю и Телячью мову Тернопольских иИвано -Франковских за язык не считаю. А они к Вашему сведению, что то все делятмежду собой, что не пойму . Русским я владею отлично. Ошибки вижу есть,не из за безграмотности, а из за неопыта работы с компьютером .Компьютер купили неделю назад, большой и красивый( шучу) и я не удержалась .А дочкин  Ноутбук не интересовал. Печатаю одним пальцем.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

russian пишет:

Ни разу не слышала, чтобы в России кто-то обратился с вопросом и русский не ответил и сказал что он не понимает вас...  Не важно на каком языке говорят, раз обращаются с просьбой постараются ответить... Но это не тема для споров... У каждого свой опыт...

А в Украине где вы слышали? Брехня и чушь. Хватит ср-ть в теме. Мне уже противно стало. Украина разная как и Италия. И Украинцы народ разный. И каналы и газеты русские и половина населения говорит по-русски. Есть язык украинский.Вам рассказать как меня обдурили русские в Италии с документами? Чуть пермессо не потерял..  Я живя в Италии диалект выучил, не только итальянский. Если я живя на западной Украине хамства прямого не слышал то Вы лучше меня знаете? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

russian пишет:

Видимо это их "национальная гордость или ненависть" не дает покоя.... В середине девяностых, если ты русский и каким-то образом приехал в республики бывшего СССР тебя встречали игнорированием... Это был опыт моей мамы была и в Украине и в Прибалтике и народ просто отворачивался и не желал говорить, т.к. слышал русскую речь...Это настоящая глупость, по моему мнению...

Господи какая чушь. Мои бабушка дедушка и мой отец русские, и все их родственники на западной Украине никакой проблемы не имели. Я всю жизнь говорю по- русски и ничего.В школах книги на украинском. И ребята с восточной Украины прекрасно его понимают. Есть те кто ненавидит русских, а скажите в России все любят гастарбайтеров? 

Ни разу не слышала, чтобы в России кто-то обратился с вопросом и русский не ответил и сказал что он не понимает вас...  Не важно на каком языке говорят, раз обращаются с просьбой постараются ответить... Но это не тема для споров... У каждого свой опыт...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Amata пишет:

вопрос: почему мы такие недружные?
ответа не трубется,он - очевиден. Каждый в своих комментариях постарался доказать какой он дружелюбный и общительный. А так ли это на самом деле? Никто этого не узнает, а написать можно все, что угодно,в этом и заключается прелесть интернета.
 

Может оно и так.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Почему мы такие не дружные?

вопрос: почему мы такие недружные?
ответа не трубется,он - очевиден. Каждый в своих комментариях постарался доказать какой он дружелюбный и общительный. А так ли это на самом деле? Никто этого не узнает, а написать можно все, что угодно,в этом и заключается прелесть интернета.
 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Natalina07 пишет:

"зеленый человечек" написал три строчки и исчез, а вы тут учите дружить...

Скорей всего дама на работе т.к. работает в ресторане.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Мы разделяем интеллектуальность и язык, но в действительности такого разделения не существует. Густав Густавович Шпет

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Почему мы такие не дружные?

"зеленый человечек" написал три строчки и исчез, а вы тут учите дружить...

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Почему мы такие не дружные?

жаль конечно , что у вас нет друзей, но если быть откровенным с трудом верится! Я за 4 года в Москве обзавелся просто множеством друзей и просто знакомых, хотя русские бывают тоже не подарок, но судить из за разового разочарования о людях не стоит. Общайтесь больше на форуме, может найдете себе близкого человека и дай бог ни одного.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

russian пишет:

Видимо это их "национальная гордость или ненависть" не дает покоя.... В середине девяностых, если ты русский и каким-то образом приехал в республики бывшего СССР тебя встречали игнорированием... Это был опыт моей мамы была и в Украине и в Прибалтике и народ просто отворачивался и не желал говорить, т.к. слышал русскую речь...Это настоящая глупость, по моему мнению...

Господи какая чушь. Мои бабушка дедушка и мой отец русские, и все их родственники на западной Украине никакой проблемы не имели. Я всю жизнь говорю по- русски и ничего.В школах книги на украинском. И ребята с восточной Украины прекрасно его понимают. Есть те кто ненавидит русских, а скажите в России все любят гастарбайтеров? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Sunna.

Re: Почему мы такие не дружные?

Автор, за 8 лет ни одной подруги? Да ладно. Раз нарвались на бескультурщину, и все - все украинцы плохие? Вот не нравится мне, когда судят о национальности по нескольким людям.

В наших странах (хоть для меня мы и одна страна) вечные политические негаразды. Отсюда и некий национализм. Западная Украина маленькая, в отличии от остальных областей у них сохранился свой колорит, своя кухня, красивые праздники и обычаи. Чем они очень дорожат и потому настороженно относятся к русской речи и к русским. Но поверьте мне, если они уважают и дружат, то и приютят, и накормят, по-русски заговорят. smiley Они радушные, но как ежики, поначалу колючие.

Я сама из восточной Украины, с 1 класса школы учила украинский, ни одного часа русского языка не было. Тем не менее, говорю по-русски, умею хорошо говорить и на украинском, но тем не менее диалект западной Украины мне тоже понять сложно. frown

В наших странах бардак, поэтому не нужно поддаваться промывке мозгов, а просто будьте открыты и добрее. В ответ на недружелюбие работает улыбка - инстинктивно человек улыбнется в ответ. Не в языках дело, а в нас самих. 



Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Меня просто тошнит уже от национальный войн. То Львов критикуют то украинский язык. Ладно политики делят что то но нам что делить? Только и норовят некоторые об--срать украинок. Вы вообще слышали как русская по-итальянски говорит? Я знаю ибо я так говорю. Тем более много русских и говорить то правильно не умеют, то бэээ то мээээ. И уж точно русские женщины сплетнями занимаются не меньше украинок. Прямо и хочется сказать дорогие мои, понапрягайте свои мозги и вспомните что мы все славяне. И что Украина как бэ тоже. У меня вообще расисты уважения не вызывают, малообразованные существа. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Барса.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:
Как вообще можно жить на Украине и не говорить на украинском ни капельки?

Нe знаю насчeт Украины, но я родилась и прожила 20 лeт в Киргизии, и 1-го класса до 4-го курса унивeрситeта я якобы "изучала" киргизский (итого около 14 лeт) и всeгда получала пятeрки. Но на самом дeлe нe могла связать и двух слов.coolТак что можно жить и нe говорить.

Mотивации в изучeнии у мeня нe было абсолютно никакой: в моeм окружeнии никто нe говорил по-киргизски, на улицe тожe всe прeкрасно изьяснялись по-русски, потом это был язык мeньшинства (имeнно "был", потому что сeйчас бeз нeго там работы нe найти и вообщe русских очeнь мало осталось), с нeвысоким социальным статусом. И в то врeмя всe рассуждeния о том, что знать язык страны - это проявлять уважeниe к ee аборигeнам для мeня были пустыми словами. Тeм нe мeнee, я почeму-то прeкрасно изучала английский и на испанском начала болтать в 2 счeта. И я eго выучила отнюдь нe для того, чтобы ублажить испанцeв, а чтобы самой влиться побыстрee. Так что я думаю, что это в мотивации дeло.

Я бы с удовольствиeм познакомилась здeсь вживую с какой-нибудь дeвочкой из Киргизии, у нас бы нашлось много тeм (мнe кажeтся) для общeния, но eсли бы мeня начали тыкать мордой в моe нeзнаниe киргизского, мы бы мгновeнно распрощались. И для мeня нижe плинтуса упал бы имeнно этот чeловeк (гипотeтичeский).

Кстати, сeйчас как лингвист жалeю об этом. И дажe планирую приобрeсти сeрьeзную описатeльную грамматику киргизского и поковыряться в коe-каких тeмах. Но только как лингвист.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Специально подружек себе не ищу и не искала. Хочется просто иметь компанию чтобы сходить вместе в кино, кофе попить, поболтать...

Я не говорю по украински, мало того, понимаю 1 слово из 10frown Когда никого не знала в своем городе, пошла в парк (агаheart) по наводке итальянцев, сидела толпа, горилку давила, я решила представиться им...на русском ест-но. Кто-то не понимал моего русского и просил перевод у соседей, в любом случае, после вопросов откуда и как давно,говорю ли по украински (ответ нет)... говорили со мной на русском (cryingзначит, могут, когда хотят)

Дружба у меня с ними не сложилась из-за разности менталитетов, но по сей день когда видимся, то общаемся, обмениваемся новостями и пр. Кто то говорит со мной на украинском пытаясь вставить русские слова, и я ценю это очень, потому что она пытается хотябы (как я понять украинскую речь)

Другой случай. Украинка в Милане, на вопрос как мне пройти туда-то...просто отвернулась и сказала на русскомfrown, что не понимает и не говорит по-русски. Спросила ее по-итальянски...тогда меня послали в задницу на смеси руссо-украиноheart Я не в обиде, это был тяжелый случай.

Дело даже не в национальности, а в собственном воспитании и желании общаться с кем-то и инакоязычным.

Так сложилось, что приятельницы в реале, с кем хожу на чай-кофе у меня все из Беларусиcool

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Почему мы такие не дружные?

Я думаю помимо тех, для кого имеет значение говоришь ты на украинском или на русском есть и другие русскоговорящие люди, которые может и говорят по -украински, а при этом нормальные. Если те, вас не принимают в свою группировку - вы ничего не теряете! а наоборот......а вот найти себе знакомую уже подсказывали вам - попробуйте через форум....потом есть много сфер столкновения - работа, спортзал, хобби...и т.д.

...а еще иногда помогает..."загадать желание"...и вы знаете помогает! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Почему мы такие не дружные?

Кстати, я так и не поняла, что мешает поиску друзей среди итальянцев? surprise Ведь для общения с ними украинский язык не нужен. enlightened

Изображение пользователя Фрося.

Re: Почему мы такие не дружные?

Анна1 пишет:

Фрося пишет:
кому-то очень сильно нравится оправдывать свою лень.sad
Есть вещи пострашнее лени - усердие дураковno

Правильно, давайте дружно сложим лапки и будем обвинять в личных неудачах общество, государство и украинский язык (на территории Италии это особенно актуально ).cheeky

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Почему мы такие не дружные?

 Не буду говорить обо всей Украине, а только о себе и своей семье.

Я вам вот что скажу:мне,конечно,не 40 лет,  а всего 31.Школу я закончила 15 лет назад. Украинскую гимназию,где обучение было на украинском. Родители,которые у меня 1952 и 1951 года рождения,тоже неплохо владели  украинским, а уж с пониманием и проблем не было.Хотя говорили мы все на русском. И сейчас говорим.Но в школах,техникумах и университетах многие предметы на украинском, а рефераты,курсовые,дипломные ты тоже должен писать на государственном языке. Хотя Восточная Украина,это всем известно,говорит на русском. Я из Донецкой области,восточнее просто некуда. 

Насчет женщин,которые тут работают:я некоторыми я знакома и общаюсь,все из Западной Украины,естественно:Ивано-Франковск,Тернополь,Черновцы. Я говорю на русском,меня спрашивают:откуда я. Я честно говорю,что из Украины,но из Донецкой области и там мы говорим на русском,мне проще говорить на русском,потому что,когда начала изучать итальянский,он многое просто вытеснил из головы.Тот же английский. И если говорить на украинском,надо задумываться,на русском этого нет. Но женщин прошу говорить на украинском, с пониманием у меня проблем нет,если только это не диалектные слова.И Все.Никаких проблем.Некоторые и сами на русском начинают говорить.Хотя мне нравится слушать украинскую речь. Считаю,что живя в Украине,хоть и в той ее части,где не говорят на украинском языке,нужно знать хотя бы минимально язык.Все же он государственный.

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Я это слышала от нескольких человек, что даже украинки пытаясь найти знакомства  и помощь от сограждан, в итоге получали только презрение, т.к. они корнями не из заападной украины, а с восточной (то есть более русские)...

Видимо это их "национальная гордость или ненависть" не дает покоя.... В середине девяностых, если ты русский и каким-то образом приехал в республики бывшего СССР тебя встречали игнорированием... Это был опыт моей мамы была и в Украине и в Прибалтике и народ просто отворачивался и не желал говорить, т.к. слышал русскую речь...Это настоящая глупость, по моему мнению...

Зачем вам такие подружки, уж лучше без них....

Правильно вам посоветовали - ищите на просторах интернета... Я познакомилась на этом сайте с замечательной девушкой из России (хотя для меня география не имеет значения), сейчас активно общаемся делимся опытом жизни в Италии, да и мужей уже познакомили...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Анна1 пишет:

В Америке русские дружнее ,друг от друга не шарахаются .Там полнейшее взаимопонимание..В аэропорту сами к тебе подходят (если слышат русскую речь ) и спрашивают ,чем помочь ,что ищите ...На себе испытала..Молодцы!!!wink

Вот и у меня такой характер... я рада помочь, принимать гостей,  и все такое... не стыжусь ни русского, ни украинского.. но.. про подруг.. оставаясь в теме.

Была одна у меня соседка - подружка  "наша". Муж мой тогда работал в 2 смены. И вот когда он во вторую работал, то выходил из дома в 2.30 приблезительно. Она стояла у двери и смотрела в глазок, как только он подходил к лифту, она выходила из своей квартиры, типа мусор вынести. "По дороге" в лифте, доставала его фразами типа "зачем она тебе, она тебя оставит без копейки, вот увидиш". И ще много чего плела... Муж мне обо всем этом рассказал только после того, как мы оттуда уехали.frown Побоялся, что прибю, гадину такую)))

Вот как после таких историй подруг заводить?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:
swetlana. shamrai пишет:
Живу в Италии 8 лет.  Друзей нет
могу только добавить, что не именее наших подруг иногда полезно!!! heart меньше проблем.

Живите себе дальше спокойно, мой вам совет ))).

В Америке русские дружнее ,друг от друга не шарахаются .Там полнейшее взаимопонимание..В аэропорту сами к тебе подходят (если слышат русскую речь ) и спрашивают ,чем помочь ,что ищите ...На себе испытала..Молодцы!!!wink

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai пишет:

Живу в Италии 8 лет.  Друзей нет . Не потому что не хочу иметь., хотя бы знакомых Не могу знакомится.Попробую обьяснить .Сидят в парке наши женшины. Первый вопрос ты откуда? Почему не говориш на Украинском .Я с Восточной Украины. Родилась на Алтае и не разу не ела чужое сало,ну немогу я разговаривать на укр, на молдавском .Что делать- вечный руcский вопрос. Выучила итальянский ,немецкий, а друзей нет.Вот так 8 летееееееее т

А вы пробовали не в парке искать? В инетрнете например, по форуму, кто в вашей месности живет?

п.с. могу только добавить, что не именее наших подруг иногда полезно!!! heart меньше проблем.

Живите себе дальше спокойно, мой вам совет ))).

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему мы такие не дружные?

Фрося пишет:
кому-то очень сильно нравится оправдывать свою лень.sad
Есть вещи пострашнее лени - усердие дураковno

Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

и все-таки.... Автор, объясните мне, пожалуйста, бестолковой.... почему нет общения? из-за незнания языка? ( в данном случае украинского? ) Для меня это важно...surprise или в принципе не получается подружиться? как у вас на работе? Общаетесь в коллективе? или по характеру одиночка? у всех ведь разные характеры, все не могут быть общительными и компанейскими....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

рябина пишет:

Речь шла  в теме об украиноязычных женщинах , которые не принимают инакоязычных , поэтому привела такой пример . Если бы речь шла о китайцах ,  написала "холосо падлона ...сиводня кусить лапа"))) О том ,  кем я себя считаю , решили  Вы , кстати . Я об этом не писала  и могла бы сейчас развить тему о переходе на личности , но не хочу ... Вы же мирная, а я нет  ))) Я говорю и понимаю украинский язык , благодаря тому , что жила некоторое время во Львове . Я люблю украинскую культуру , мне нравится украинская кухня и фолклор ,что можно увидеть из некоторых моих форумских тем . 

Я с такими не знакома.

Исходя из ваших комментариев у меня сложилось такое мнение, извеняюсь, если ложное.

Изображение пользователя рябина.

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

рябина пишет:

Те же женщины  " з рiдною мовою " в большинстве своем как говорят  по- итальянски , прожив в Италии немало лет ? "  Ио парларе поко , Ио лаваре , стираре , падрона пагаре " . И ниче , итальянцы их понимают , берут на работу  , общаются с ними , пытаются понять . Так почему у них же такое нетерпение к другим ? А потому , что мозги засорены , о чем я писала выше . Давно заметила , и как то об этом писала здесь , что когда идет политическая негативная  пропаганда русско- украинская - все зацикливаются , ссорятся  на этой почве . Потом политики приходят к какому - то соглашению , дают добро на мир с экрана телевизора , и все люди начинают быть братьями и сестрами . Не будьте марионетками в чужих руках ... Общайтесь исходя из общих интересов , уровня культуры  и т. д , а не по языковым признакам . 

Вы меня простите... но вы только что провели пропаганду, в сторону русского языка и обхаяли украинский? Вы этого не заметили? И как это только говорящие на украинском женщины, не могут выучить итальянсикй? Вы никогда не слышали кок говорят русские (бадантэ)  женщины на итальянском?

Знания языка зависит от стремления человека выучить его, а не от того, какой родной язык.

Вы считаете себя русской, даже если вы с Украины, это ваше право и никто от вас его не отнимает.

 

Каждый видит то , что хочет видеть . Вот так и Вы )) Узрели в моем комментарии пропаганду  А ее там  просто нет . Я лишь пытаюсь донести то , что многие видят  чьи- то соринки , не видя бревна в своем глазу .   Речь шла  в теме об украиноязычных женщинах , которые не принимают инакоязычных , поэтому привела такой пример . Если бы речь шла о китайцах ,  написала "холосо падлона ...сиводня кусить лапа"))) О том ,  кем я себя считаю , решили  Вы , кстати . Я об этом не писала  и могла бы сейчас развить тему о переходе на личности , но не хочу ... Вы же мирная, а я нет  ))) Я говорю и понимаю украинский язык , благодаря тому , что жила некоторое время во Львове . Я люблю украинскую культуру , мне нравится украинская кухня и фолклор ,что можно увидеть из некоторых моих форумских тем . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

Оля, смотри твой комент выше.heart

я мирная...)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

 

Вы меня простите... 

 

Оля, смотри твой комент выше.heart

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

рябина пишет:

Те же женщины  " з рiдною мовою " в большинстве своем как говорят  по- итальянски , прожив в Италии немало лет ? "  Ио парларе поко , Ио лаваре , стираре , падрона пагаре " . И ниче , итальянцы их понимают , берут на работу  , общаются с ними , пытаются понять . Так почему у них же такое нетерпение к другим ? А потому , что мозги засорены , о чем я писала выше . Давно заметила , и как то об этом писала здесь , что когда идет политическая негативная  пропаганда русско- украинская - все зацикливаются , ссорятся  на этой почве . Потом политики приходят к какому - то соглашению , дают добро на мир с экрана телевизора , и все люди начинают быть братьями и сестрами . Не будьте марионетками в чужих руках ... Общайтесь исходя из общих интересов , уровня культуры  и т. д , а не по языковым признакам . 

Вы меня простите... но вы только что провели пропаганду, в сторону русского языка и обхаяли украинский? Вы этого не заметили? И как это только говорящие на украинском женщины, не могут выучить итальянсикй? Вы никогда не слышали кок говорят русские (бадантэ)  женщины на итальянском?

Знания языка зависит от стремления человека выучить его, а не от того, какой родной язык.

Вы считаете себя русской, даже если вы с Украины, это ваше право и никто от вас его не отнимает.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Eugenia5533 пишет:

Я согласна с Фросей. Дело не в национальности, знании-не знании иностранного языка (есть словари, электронные переводчики), а в общности интересов, желании общаться и понять друг друга.

Причем тут словари, ведь речь идет об общение на улице.

basilio

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Я согласна с Фросей. Дело не в национальности, знании-не знании иностранного языка (есть словари, электронные переводчики), а в общности интересов, желании общаться и понять друг друга.

Изображение пользователя рябина.

Re: Почему мы такие не дружные?

 Все националистические тараканы живут исключительно в  тех головах, где их регулярно подкармливают .Языковая проблема есть только одна- это не понимание полного смысла того , что мы или кто- то хочет сказать .Что такое язык ? Это инструмент , с помощью которого мы можем донести или получить информацию . Все !!! Чем лучше развит язык , тем  точнее и красивее это происходит . Все остальное - это засоренные мозги зомбоящиком . Те же женщины  " з рiдною мовою " в большинстве своем как говорят  по- итальянски , прожив в Италии немало лет ? "  Ио парларе поко , Ио лаваре , стираре , падрона пагаре " . И ниче , итальянцы их понимают , берут на работу  , общаются с ними , пытаются понять . Так почему у них же такое нетерпение к другим ? А потому , что мозги засорены , о чем я писала выше . Давно заметила , и как то об этом писала здесь , что когда идет политическая негативная  пропаганда русско- украинская - все зацикливаются , ссорятся  на этой почве . Потом политики приходят к какому - то соглашению , дают добро на мир с экрана телевизора , и все люди начинают быть братьями и сестрами . Не будьте марионетками в чужих руках ... Общайтесь исходя из общих интересов , уровня культуры  и т. д , а не по языковым признакам . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

Люди! Вы как раз в тему! "Почему мы такие не дружные?"

Посмотрите на себя! Может хватит? вы и в Италии норовите поссориться.

Может оставете украинский язык тем, кто на нем хочет говорит, а те кому подавно он не надо, то пусть на нем и не говорят, их личное  дело, но пусть и не хаят.

Живите как хотите, давая право выбора другим, не подганяя мир под свои планки!

Ребята, давайте жить дружно! (С)

wink

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

olgajade пишет:

 

Живите как хотите, давая право выбора другим, не подганяя мир под свои планки!

Ребята, давайте жить дружно! (С)

Святые слова!

 

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Люди! Вы как раз в тему! "Почему мы такие не дружные?"

Посмотрите на себя! Может хватит? вы и в Италии норовите поссориться.

Может оставете украинский язык тем, кто на нем хочет говорит, а те кому подавно он не надо, то пусть на нем и не говорят, их личное  дело, но пусть и не хаят.

Живите как хотите, давая право выбора другим, не подганяя мир под свои планки!

Ребята, давайте жить дружно! (С)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:
Незнаю, чем больше языков знаешь тем более интелектуально развит. Украинский официальный язык огромной страны. Странно и противно слушать я на мови не говорить. Ну ты не говорить то не говорить только умнее не выглядишь от этого.
Знание языков это ещё не признак ума и интелекта...no.Мож память хорошая и всё...Почти все работяги из Средней Азии "гутарят" (а некоторые и не плохо)на русском и украинском,типа все умнички и интелектуалы...frown

Изображение пользователя Фрося.

Re: Почему мы такие не дружные?

Судя по минусам к моим комментам, кому-то очень сильно нравится оправдывать свою лень.sad

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему мы такие не дружные?

Maryanna пишет:
Теперь каждый вторник - когда встречаю эту бандочку - мило улыбаюсь - и они в ответ мне тоже- натянуто вежливо )))))))))) ыыыыыыыыыыыыыыыыыы)
"Бандочка" хабалок...frown

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

successful пишет:

чихать они хотели на официальный язык и что кто-то там что-то должен. 

С этого надо было начинать. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Незнаю, чем больше языков знаешь тем более интелектуально развит. Украинский официальный язык огромной страны. Странно и противно слушать я на мови не говорить. Ну ты не говорить то не говорить только умнее не выглядишь от этого. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя successful.

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

А почему нет? Я же не на диалекте говорю в Италии. Есть страна, есть язык официальный, можешь не говорить но знать должен. Ну загнул ты, у автора Ивана Денисовича и Гулага какая судьба была... 

простите, но вы ерунду говорите либо абсолютно не в курсе, что в Восточной Украине в большинстве своем проживают русскоязычные граждане и по-украински не то что говорить, а и читать не все умеют, т.к. переселенцы с других дружественных республик. И да, люди прожив тут по 30 и больше лет так и не научились говорить на нем. Харьков-Донецк-Луганск-Днепропетровск-Запорожье + юг Украины - это те регионы, где большинство говорит именно на русском и чихать они хотели на официальный язык и что кто-то там что-то должен. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Maryanna пишет:

Basilio пишет:

Maryanna пишет:

 

.................и корочь еще очень много нового я о себе узнала...  

Ну так мы слушаем.heart

а ты приезжай к нам) во вторник вместе пойдем- послушаем)

А ко мне в четвергheart Столько нового о себе узнаем

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почему мы такие не дружные?

Maryanna пишет:

 Ну ШО? на украине еще не всем кости перемыли? здесь решили продолжить?

devildevildevil

ага. это точно как про меня.
Спрашивали меня тетки наши:

- А собака у тебя чья? Хозяйская?

- Ага. Я хозяйка, значит и собака хозяйская.

На меня как на больную посмотрели тогда, что я собаку в Италии завела.angel

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

Maryanna пишет:

 

.................и корочь еще очень много нового я о себе узнала...  

Ну так мы слушаем.heart

а ты приезжай к нам) во вторник вместе пойдем- послушаем)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Maryanna пишет:

 

.................и корочь еще очень много нового я о себе узнала...  

Ну так мы слушаем.heart

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Почему мы такие не дружные?

вау) ну я из Севастополя- украина- но сама из Мурманска- украинский не знаю- понимать - да, а вот с написанием чего либо- ноль, впрочем как и многие - кто живет в Севастополе..ну а про речь с западной украины- явообще молчу- я через раз понимаю..

у меня желание отбило напрочь знакомиться с "нашими" - раз в неделю - в наш тихий городок - приезжает типа овощной ярмарки , ну и шмотки там и цветочки - всяко разно- и вот в этот день начинается движуха!!!! народа много! иду значит я в очках- гуляю- цены смотрю- цветочки выбираю домой)) и слышу за спиной ....че то до боли знакомое... и в то же время для меня непонятное.. - мова............................................западная украина..................женщины.............кучка.............................

зырк на мну глазом...а одета я была прилично .. с прической а-ля 70 ые.. ну короче- вышла я на прогулку) и они давай...диалог:

- не.. ну ты дывысь! француженка чи американка , в Италии забула шо то...

- та вона струнка яка

- ну так капиталисты по массажам та бассейнам с соляриями с фитнессами ходять.......

- а ты побачь - як вона одета..ой мамо ..

.................и корочь еще очень много нового я о себе узнала...  Говорили говорили они... и тут Остапа понесло.. Разворот полный - снимаю очки - идут на них- мягко тааак....плавноооо.. и потом в ЛОБЕШНИК СПРАШИВАЮ: Ну ШО? на украине еще не всем кости перемыли? здесь решили продолжить?

.................................................................................................................................

да вот такая пауза...

 

а потом вот такие глаза....

 

Ну а я- с ехидной улыбкой- развернулась и пошла дальше) За цветульками) 

Теперь каждый вторник - когда встречаю эту бандочку - мило улыбаюсь - и они в ответ мне тоже- натянуто вежливо )))))))))) ыыыыыыыыыыыыыыыыыы)

 А по теме- не скучаю - у меня нет друзей здесь- я немного в Италии чуть больше полгода , не хватает времени- и вроде дома, ну всегда чем то занята- а так- общаюсь с друзьями моего Аморе- нормально - кое где на английском - кое где на ломанном итальянском(учу ) - ааа) нормально! Жизнь продолжается)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Почему мы такие не дружные?

Не хочу никого обидеть, НО помимо национальности должны быть еще и общие интересы, ну и примерно одинаковый уровень социальный, ну женщины которые в парке собираются они же каждую копеечку экономят, целыми днями на работе.....и наоборот скучающая домохозяйка при муже, ей и кофе охота выпить в кафе и по магазинам пройтись и просто вечерком семьями встретиться.... А язык тут не причем.......)))) Хотя 8 лет это конечно очень долгий срок!!!!!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Почему мы такие не дружные?

albaniaya пишет:

У нее ребенку 17 лет, т.е. Светлане скорее всего около 40 и жила она в Украине, где еще говорили по-русски.

И если жила она в "русском" городе, то вполне могла и не знать украинского. Ну, мне так кажется. Так что давайте без "плинтусов".

У моего МЧ мама - сибирячка и тоже жила не на Западной Украине, и подобной ереси не несёт...почему-тоcool

Так что дело не в Западе и Востоке, а в банальном уважении...в первую очередь к себе, к культуре страны в которой живёшь и к людям, которые тебя окружают. smiley

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Почему мы такие не дружные?

Фрося пишет:

swetlana. shamrai +3.4, Вы знаете, для меня человек который гордится тем, что не знает языка страны в которой он живёт (или жил длительное время),очень резко падает в глазах ниже плинтуса и общаться с ним у меня нет никакого желанияcool...наверное это всё потому, что я вся такая тупая, ограниченная и недружелюбная украинка. ()

Кстать, а Вы с итальянцами дружить не пробовали?!..им же вопрос Вашего знания украинского языка до лампочки.

 

У нее ребенку 17 лет, т.е. Светлане скорее всего около 40 и жила она в Украине, где еще говорили по-русски.

И если жила она в "русском" городе, то вполне могла и не знать украинского. Ну, мне так кажется. Так что давайте без "плинтусов".

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Нет просто Вась скажи что смешного я сказал. Может и мы все посмеемся. 

Пятница, вот и смешно.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

 А мне что плакать?

Нет просто Вась скажи что смешного я сказал. Может и мы все посмеемся. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Basilio пишет:

devil

Ну и чего смешного? 

А мне что плакать?

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: Почему мы такие не дружные?

swetlana. shamrai +3.4, Вы знаете, для меня человек который гордится тем, что не знает языка страны в которой он живёт (или жил длительное время),очень резко падает в глазах ниже плинтуса и общаться с ним у меня нет никакого желанияcool...наверное это всё потому, что я вся такая тупая, ограниченная и недружелюбная украинка. ()

Кстать, а Вы с итальянцами дружить не пробовали?!..им же вопрос Вашего знания украинского языка до лампочки.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

devil

Ну и чего смешного? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

Basilio пишет:

Это ваши, заморочки.

Я абсолютно заморочек никаких не имею, а если кому то лень, начиная с президента выучить красивейший язык то это их проблемы. Если учесть как пишет автор по русски то и оной ей не нравится... 

devil

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

Это ваши, заморочки.

Я абсолютно заморочек никаких не имею, а если кому то лень, начиная с президента выучить красивейший язык то это их проблемы. Если учесть как пишет автор по русски то и оной ей не нравится... 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 Есть страна, есть язык официальный, можешь не говорить но знать должен.

Это ваши, заморочки.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

Basilio пишет:

У меня есть знакомые которые на украинском не говорят, а что они обязаны чт-ли. Кстати Солженицин прожил много лет в Америке и не говорил по английски.

А почему нет? Я же не на диалекте говорю в Италии. Есть страна, есть язык официальный, можешь не говорить но знать должен. Ну загнул ты, у автора Ивана Денисовича и Гулага какая судьба была... 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

Володя В.Ш. пишет:

 Как вообще можно жить на Украине и не говорить на украинском ни капельки?

У меня есть знакомые которые на украинском не говорят, а что они обязаны чт-ли. Кстати Солженицин прожил много лет в Америке и не говорил по английски.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почему мы такие не дружные?

У меня нет ни русских ни украинских друзей. Нет, знакомых много но друзей нет. Объяснять слишком долго но мне не нравится система общения наших, к тому же я сейчас мало пью и у нас совершенно разные взгляды. Как вообще можно жить на Украине и не говорить на украинском ни капельки? Я же на русском свободно болтаю, причем с московским акцентом умудряюсь. И вообще какое отношение имеет национальность, так еще 100 лет без друзей будете. У меня сестра кого только не имеет, в своем селе на 100 хат умудрилась штук 10 друзей найти, в том числе наших. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя swetlana. shamrai.

Re: Почему мы такие не дружные?

Я живу недалеко от Бользано.В туристической зоне и работаю поваром в Отеле. расписание такое неудобное 3ч  днем и 4- 5 ч вечером в зависимости от посетителей, поэтому несколько раз вышла в парк послушала какая я неблагодарная, всю жизнь ела- ела сало и ничего не поняла, даже язык несмогла выучить.Бестолочь.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Почему мы такие не дружные?

Я хоть по натуре являюсь психом-одиночкой, но тем не менее даже у меня получилось обрести много друзей/товарищей среди итальянцев, а еще дружу с девушкой из Молдовы и буквально несколько недель назад познакомилась на нашем портале с замечательной девушкой из России. smiley

Моя мама более комуникабельный человек и у нее вообще масса друзей как среди итальянцев, так и среди соотечественников. Так что всё возможно,sad не в национальности дело.cool

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Почему мы такие не дружные?

я прочитала, что вы из Bolzano. На сайте были темы девушек которые живут в этом городе или рядом.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Почему мы такие не дружные?

Фата пишет:

 Я сама из Украины, но мне не нравится поведение некоторых соотечественников на счет украинского языка, говори только на украинском или чао. Про  некоторых молдаван молчу.kiss Делают вид что не понимают русского и попугайничают пытаясь воспроизвести  итальянскую манеру говорить. (как будто итальянцы не видят что они иностранцыdevil)  

Я тоже с таким столкнулась :)

но вот насчет парков. Я часто вижу группы женщин, они из разных стран. разговаривают на смеси какой-то. но ведь общаются! Значит, понимают друг друга.

Мне кажется, что если имеешь горячее желание, то людей для общения найти можно ;)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Почему мы такие не дружные?

ой, вот мне наборот кажется, что выходцы из Украины, Молдовы они более дружные )

А рядом с вами нет русского культурного центра или церкви или детского русского центра?

ну, и интернет великая вещь - можно найти :)

Вы откуда?

Изображение пользователя Фата.

Re: Почему мы такие не дружные?

Да разве в парке можно найти друзей? cool Друзья появляются когда есть что-то общее, как я понимаю. Хобби, например. Есть категория которым вообще никакие друзья не нужны, они в Италии на заработках и общение интересует только как способ что-то поиметь. Я сама из Украины, но мне не нравится поведение некоторых соотечественников на счет украинского языка, говори только на украинском или чао. Про  некоторых молдаван молчу.kiss Делают вид что не понимают русского и попугайничают пытаясь воспроизвести  итальянскую манеру говорить. (как будто итальянцы не видят что они иностранцыdevil)  

Изображение пользователя swetlana. shamrai.

Re: Почему мы такие не дружные?

Ты чуть чуть не угадал.У меня есть фортепьяно. И со мной живет дочь 17 лет. Не скучно.  Просто очень больная тема  национальная. Для всех чужой.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Почему мы такие не дружные?

у меня появились итальянские приятельницы, с которыми можно поболтать, попить кофе. С одной у нас дети одноклассница, с другой соседкой мы сошлись по поводу шитья)), у другой я как-то брала ребенка, когда им с мужем на работу было уходить рано и я отводила его в школу, сейчас мы зовем этого мальчика играть  и нормальные отношения с их семьей. Я не говорю, что мы подружки-подружки, но у меня со многими тут хорошие отношения и потрепаться всегда есть с кем

Через наш сайт можете познакомится с девочками-мальчиками, которые живут в вашем городе или рядышком. можно встречаться.

Изображение пользователя Юлия21.

Re: Почему мы такие не дружные?

Как вы ещё 8 лет выдержали? Вы молодец. Я бы с ума сошла без общения в чужой стране. 

Поищите тут форумчан, живущих в вашем городе. Мне кажется так подружиться проще всего smiley

 

Изображение пользователя Юлия21.

Re: Почему мы такие не дружные?

А что все украинцы обязательно должны говорить на украинском? smiley

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Почему мы такие не дружные?

кошмар!!!!!!!!!!!!  8  лет????????????  surpriseза такой период ни одной русской знакомой??  я НЕ поняла - если вы не говорите на украинском, то они не хотят с вами общаться из-за ЭТОГО??? БРЕД!   

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Почему мы такие не дружные?

я понимаю,что бeз общeния трудно,но постарайтeсь занять сeбя чeм-нибудь,в кино сходитe,журнал полистайтe,найдeтся и подруга

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему мы такие не дружные?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии