Booking.com

Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mirabridge.

В сфере недвижимости, как и в мире моды есть свои тренды, тенденции и циклы. В этом году под пристальное внимание попало самое большое озеро в Италии, озеро Гарда.   Озеро Гарда - потрясающее творение природы, расположенное у самого подножья южных Альп. Первозданная красота итальянского ландшафта поразит любого, даже самого  искушенного туриста. Оливковые рощи, девственные долины, безмятежная гладь озера, песчаные пляжи, величественные горные вершины - истинное воплощение средиземноморского духа, живая картина, где все меняется ежесекундно, но остается  неизменным вечно. Есть по крайней мере 10 причин

  1. Оз. Гарда - самое большое озеро в Италии. Его размеры поистине велики. Только представьте 51 км в длину и 17 км в ширину.  Водную гладь торжественно охраняется величественными Альпами, у подножья которых озеро и располагается.

 

  1. Оз. Гарда - самое излюбленное озеро в Италии. По данным национальной туристической организации на это альпийское озеро ежегодно приезжают больше туристов, чем на любой другое озеро Италии.

 

  1. Здесь можно заняться абсолютно любым видом спорта. Все пляжи озера Гарда песчаные,  благодаря развитой туристической инфраструктуре любителям и профессионалам спорта будь то гольф, теннис,  скалолазание, парапланеризм будет чем заняться.  Из-за своего ледниково-тектонического происхождения, глубинный рельеф озера интересен аквалангистам, не меньше чем морской. На Гарде как минимум 10 профессиональных дайвинг-центров, необходимое для погружения снаряжение можно найти там, а новичкам – еще и пройти специальные обучающие курсы.

 

  1. Это рай для шопоголика: лучшие бренды, сезонные скидки, итальянское качество, аутлет-центры.  Незыблемые правила гласят:  если маки, то в Голландии; если  часы, то в Швейцарии; если шоколад, то в Бельгии; а уж если шопинг, то в Италии. 

 

  1. Исключительная кухня (особенностью озера Гарда является производство оливкового масла высокого качества, многочисленных сортов вина и пресноводной рыбы)

 

  1. Непосредственная близость к лучшим паркам развлечения в Италии:
  1.  Gardaland- итальянский аналог Disneyland с итальянским колоритом. Скоростные «американские горки», веселые аттракционы,  костюмированное шоу для взрослых и детей,  музыкальные представления.
  2.  Cад Сигурта - лучший образец парковой архитектуры, для тех, кто привык созерцать природу в непринужденной обстановке: искусственные озера и гроты, природные лабиринты и очаровательные композиции из кустарников и деревьев, неописуемое многообразие цветовых оттенков.  Этакий рай для ботаника и идеальное место для романических фотосессий
  3. Натура Вива - это сафари-парк, где дикие звери находятся в привычной для них обстановке в  открытых вольерах на огромной территории. 
  4. Caneva World -огромный аквапарк  понравится  фанатам экстремальных водных горок. В связи с аномальной жарой в этом году, аквапарк ежедневно принимает в два раза  больше гостей по сравнению с годом предыдущим. Освежиться, расслабиться, получить массу впечатлений сюда стремится каждый уважающий себя итальянец, а также истинный турист, который не привык проводить время овощем на пляже.

 

  1. Выгодное капиталовложение:
  1. высокая ликвидность и рентабельность объектов недвижимости обуславливается престижностью региона, его месторасположение и чрезвычайными красотами озера
  2. стабильный уровень цен на недвижимость даже в условиях  всемирного экономического кризиса
  3. высокий спрос у иностранцев, в последнее время озером заинтересовалось все больше наших соотечественников.

 

  1. Выгодное месторасположение относительно других туристических зон Северной Италии к
  1. историческим городам.  От романтичной  Вероны всего 25 км, а до элегантного  Милана и красавицы-Венеции всего 100-130 км.
  2. горнолыжным курортам (например, Мадонна ди Капмильо в часе езды).
  3. важнейшим государственным морским курортам

 

  1. Любителям SPA и других процедур понравятся многочисленные термальные источники, которыми славится район Гарды. Один из крупнейших - Терме де Сирмионе- находится непосредственно на берегу озера Гарда в непосредственной близости к крепости Сирмионе и к комплексу Tesoro del Garda. Горячие специфически пахнущие термальные источники, богатые серой, солями брома и йода,  имеют природную температуру около 70 °С.   Источники  как правило бьют на глубине 19-20 метров, а затем специально охлаждаются в огромных  резервуарах, чтобы в последствии использовать для лечения кожных заболеваний и различных органов.   Множество бальнеологических курортов Италии и соседних государств используют с своих центрах воды именно с этого озера

 

  1. Итальянскую роскошь по-швейцарски нужно искать здесь.

 

Изображение пользователя Mirabridge.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Впраривать? это не совсем верное слово. Недвижимость на Гарде, как было замечено многими тут, не нуждается в рекламе. Хотелось бы найди единомышленников в любви к этому чудесному озеру.  Несмотря на то, что это ограниченная территория, каждый раз узнаешь что-то новое, новые места, новые занятия.  Спасибо всем, кто прокомментировал и/или покритиковал.  

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Настырный коммерсант попался, так и хочет недвижимость впарить 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Mirabridge.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Швейцарская точность - это вы правы. Кажется, что даже ветры дуют по расписанию. С 7-30 до 11 утра.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Mirabridge пишет:
Ломбардию иногда называют Швейцарской Ривьерой за близость к Альпам, Швейцарии и их влиянию на регион.
Кто называет? Вы не в Италии живете, да?

Изображение пользователя Mirabridge.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

роскошь как раз порой в простоте и четкости! Особенно в наше время любителей пафоса и игры на публику. Ломбардию иногда называют Швейцарской Ривьерой за близость к Альпам, Швейцарии и их влиянию на регион. Про кухню - тут как и в любом вопросе свое мнение и предпочтения. "На вкус и цвет ", - как говорится)  

 

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Прежде всего, автору статьи спасибо! Статья хорошая, информация иччерпывающая.

Маленький нюанс: В Италию не едут за швейцарской роскошью. И Швейцарцы далеко не роскошны. У них всё скромно, упорядоченно и чисто. Как часики. и Ничего лишнего.

В ИТалию едут за итальянским, кухня - здесь соглашусь с Карло, и даже готова поставить подпись под каждым его пунктом.
Гарду очень любят немцы, и это - основные посетители озера. Потому и всё остальное здесь организовано под немцев. Это обусловлено исторически. Поскольку именно немцы и владели этим озером.  Историю читайте здесь:http://www.visititnow.eu/services/07/lago-di-garda-sirmione/?lang=RU

НО вот 9 пункт - что любителям СПа и термальных источников - тут соглашусь, действительно очень классно! Самое интересное, что некоторые места, где горячая вода выходит, находится прямо в озере - я так возле Сирмионе один раз сошла просто оги помочить - вода оказалась горячей))) так я вся окунулась и с удовольствием провалялась около полчаса.

Каждый ищет чего-то своего. Но посетить,  хотя бы разок, Гарду, считаю просто обязательным!!!)))))

А там уж решайте - хочется ли вам там жить либо нет.
Как в песне:"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь")).

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Пешеход пишет:

Пардон, конечно, но я не понял дискуссии. Тема нызавется "Почему хорошо жить...", а не "Как здорово отдыхать..." 

Очевидно потому, что топикастер так пытается рекламировать недвижимость в окрестностях озера на продажу.heart

 

Пешеход пишет:
Хотелось бы узнать, как хорошо жить на Комо, например, в январе, при температуре около 0 и туманах через день. Кто поделится?

Должно быть очень сыро и холодно.cool

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Пешеход пишет:

  Хотелось бы узнать, как хорошо жить на Комо, например, в январе, при температуре около 0 и туманах через день. Кто поделится?

Прекрасно живется. Особенно когда выпадает снег.heart

basilio

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Пардон, конечно, но я не понял дискуссии. Тема нызавется "Почему хорошо жить...", а не "Как здорово отдыхать..."  Хотелось бы узнать, как хорошо жить на Комо, например, в январе, при температуре около 0 и туманах через день. Кто поделится?

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Mirabridge.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Однозначный плюс Гарды - вежливые и приятные в общении люди!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Mirabridge пишет:
Ваш ход)

Наш ход будет Ваш БАН, если Вы будете продолжать ставить рекламу себе в подписе. Хотите рекламировать свои предложения - делайте это в разделе недвижимости.

Изображение пользователя Mirabridge.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Basilio пишет:

Mirabridge пишет:

 

Чем же Комо лучше Гарды? 10 причин? Ваш ход)

Зачем сравнивать совершенно разные озера? Вкаждом есть свои "+" и "-"

 

Все верно! Вот и мне хотелось услышать, как получится сравнить два прекрасных озера. По-моему это невозможно!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Mirabridge пишет:

 

Чем же Комо лучше Гарды? 10 причин? Ваш ход)

Зачем сравнивать совершенно разные озера? Вкаждом есть свои "+" и "-"

basilio

Изображение пользователя Mirabridge.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

C Байкалом Гарду  и нечего сравнивать)

 

Чем же Комо лучше Гарды? 10 причин? Ваш ход)

Изображение пользователя elena.d.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Ainur пишет:

elena.d пишет:

А что Венето и Тренто и рядом с озером не стояли? Почему только Ломбардия?

Амароне и Вальполичелла это ломбардийские вина? Это в тему про Венето. Кстати Вам может быть будет полезно знать на будущее, что Амароне ценится гораздо выше не просто Valpolicella, но и superiore версии, если Вам, конечно, известна разница :-) Давайте тогда еще припишем Пьемонт и Фриули к Ломбардии, они тоже не далеко, особенно по русским меркам :-) а вина там не в пример хороши. И тогда Ломбардия станет абсолютным винным лидером Италии :-)

Да, разница мне конечно известна, тем более, что жили в Вальполичелле smiley.Но разговор шёл о Гарде и прилегающей территории. Пьемонт и Фриули- это всё-таки др. тема. smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

elena.d пишет:

А что Венето и Тренто и рядом с озером не стояли? Почему только Ломбардия?

Амароне и Вальполичелла это ломбардийские вина? Это в тему про Венето. Кстати Вам может быть будет полезно знать на будущее, что Амароне ценится гораздо выше не просто Valpolicella, но и superiore версии, если Вам, конечно, известна разница :-) Давайте тогда еще припишем Пьемонт и Фриули к Ломбардии, они тоже не далеко, особенно по русским меркам :-) а вина там не в пример хороши. И тогда Ломбардия станет абсолютным винным лидером Италии :-)

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Siberia664 пишет:

Толпы немцев и немецкоговорящих понятно откуда. Недалеко Южный Тироль, весь сервис по-немецки. А что там потеряли люди, говорящие по-русски?

странные такие рассуждения про "что делать на озере, когда рядом море", возможно, не всем нравится море?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя elena.d.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Ainur пишет:

Статья посредственная, понятно, что создана для рекламы недвижимости. Хотя Гарда не нуждается в рекламе, многие русские не разбираются в Италии и едут туда где модно. У большинства вообще странный вкус, основанный на общественном мнении и разных непонятных "понтах".

По теме, это одно из самых плохих мест для отдыха в Италии, на мой взгляд. Побывать для отметки - да, а ездить туда постоянно... Лично я не езжу. Как правильно сказал Карло, кому нужно озеро, если рядом море. Ломбардская кухня вообще одна из самых плохих в Италии и с едой там в принципе плохо, даже Мишлен помочь не может. Хорошие вина - только игристые "франчакорты" и то далеко не любые. Рядом есть Valpolicella со своим Амароне и Valpolicella superiore, но кому она нужна? :) Это не плохое вино, но лично я его никогда не закажу :)


А что Венето и Тренто и рядом с озером не стояли? Почему только Ломбардия?

Вальполичелла не то, что не плохое вино, а очень даже хорошее. Лично мы его заказываем. Посещая какой-либо регион, всё-таки лучше пробовать местные вина. Это моё мнение.

А вообще каждый кулик хвалит своё болото.

Изображение пользователя elena.d.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Татьяна Алина пишет:

Мне Гарда нравится, но места надо знать....мне тут рядом и на мотоцикле иногда туда катаемся на пару часов на пляже полежать. Жить бы там тоже не стала.

Да,места надо знать,а лучше всего иметь свой водный транспорт!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Статья посредственная, понятно, что создана для рекламы недвижимости. Хотя Гарда не нуждается в рекламе, многие русские не разбираются в Италии и едут туда где модно. У большинства вообще странный вкус, основанный на общественном мнении и разных непонятных "понтах".

По теме, это одно из самых плохих мест для отдыха в Италии, на мой взгляд. Побывать для отметки - да, а ездить туда постоянно... Лично я не езжу. Как правильно сказал Карло, кому нужно озеро, если рядом море. Ломбардская кухня вообще одна из самых плохих в Италии и с едой там в принципе плохо, даже Мишлен помочь не может. Хорошие вина - только игристые "франчакорты" и то далеко не любые. Рядом есть Valpolicella со своим Амароне и Valpolicella superiore, но кому она нужна? :) Это не плохое вино, но лично я его никогда не закажу :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Мне Гарда нравится, но места надо знать....мне тут рядом и на мотоцикле иногда туда катаемся на пару часов на пляже полежать. Жить бы там тоже не стала.

Изображение пользователя elena.d.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Karlo пишет:

Отдых - это там, где не карсиво (дубай), а там где тебе ХОРОШО!

Я лучше всего отдыхаю в джунглях, где нет людей, одна природа.

Какой же отдых в Дубае!Там шопинг!no

Лично мне на Гарде очень хорошо.Каждому своё!

Море я тоже люблю, но когда мы ездили через кукурузу на нашу  Адриатику,честно говоря настроение пропадало.Другое дело противоположная лигурийская сторона, но туда лучше ехать не на один день!

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Отдых - это там, где не карсиво (дубай), а там где тебе ХОРОШО!

Я лучше всего отдыхаю в джунглях, где нет людей, одна природа.

Изображение пользователя elena.d.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Siberia664 пишет:

elena.d пишет:

Siberia664 пишет:

Присоединяюсь, тоже не понимаю восторга по поводу северных озер, включая Гарда. Летом - толпа, зимой - холодно. Непонятный нордический налет, дорого, тесно, местные какие-то кислые на вид. При этом в двух часах езды - Cредиземное море, бесснежная зима, пальмы, девушки, белый пароход. и т. д.

НО: в пост-советском контексте есть что-то, что гонит народ на северные озера. Или какая-то настойчивая реклама по телевизору, или наследие Сенкевича. Откуда это? Давно уехавшие, как я, этого не застали. Может кто-то пояснит? В чем фишка?

Немцы, голландцы, австрийцы, французы и др. по Вашему тоже едут в пост-советском контексте? Их очень много на северных озёрах, включая Гарду.

Если бы там было всё так плохо, туда бы никто не ехал!

Толпы немцев и немецкоговорящих понятно откуда. Недалеко Южный Тироль, весь сервис по-немецки. А что там потеряли люди, говорящие по-русски? Неужели начитались Гете в переводе? Не верю.

 

Вы вероятно не обращаете внимание на номера машин, поэтому и думаете, что там только немцы.Да, кстати Южный Тироль не то что-бы недалеко, часть территории оз.Гарда входит в состав региона Тренто Альто-Адидже.

Вы немного отстали от времени.Как раз таки люди говорящие по-русски уже давно не имеют советских и пост-советских стереотипов, типа отдых-это только море.Отдых- это там, где КРАСИВО!

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Никто не говорит, что там нет туристов, наоборот, их там очень много, многие и дома купили. Но  даже в Италии есть места, где лучше круглый год, конечно это личное мнение.

Просто удивил такой восторг, Италия красива во многих местах. В этом году полно русских, которые делят отпуск на неделю на Гарде и две в Форте на море, задолбался ездить на гарду и есть пресноводную рыбу.

Байкал дествительно, монументальней, но там другая жизнь.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

elena.d пишет:

Siberia664 пишет:

Присоединяюсь, тоже не понимаю восторга по поводу северных озер, включая Гарда. Летом - толпа, зимой - холодно. Непонятный нордический налет, дорого, тесно, местные какие-то кислые на вид. При этом в двух часах езды - Cредиземное море, бесснежная зима, пальмы, девушки, белый пароход. и т. д.

НО: в пост-советском контексте есть что-то, что гонит народ на северные озера. Или какая-то настойчивая реклама по телевизору, или наследие Сенкевича. Откуда это? Давно уехавшие, как я, этого не застали. Может кто-то пояснит? В чем фишка?

Немцы, голландцы, австрийцы, французы и др. по Вашему тоже едут в пост-советском контексте? Их очень много на северных озёрах, включая Гарду.

Если бы там было всё так плохо, туда бы никто не ехал!

Толпы немцев и немецкоговорящих понятно откуда. Недалеко Южный Тироль, весь сервис по-немецки. А что там потеряли люди, говорящие по-русски?

 

Изображение пользователя elena.d.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Siberia664 пишет:

Присоединяюсь, тоже не понимаю восторга по поводу северных озер, включая Гарда. Летом - толпа, зимой - холодно. Непонятный нордический налет, дорого, тесно, местные какие-то кислые на вид. При этом в двух часах езды - Cредиземное море, бесснежная зима, пальмы, девушки, белый пароход. и т. д.

НО: в пост-советском контексте есть что-то, что гонит народ на северные озера. Или какая-то настойчивая реклама по телевизору, или наследие Сенкевича. Откуда это? Давно уехавшие, как я, этого не застали. Может кто-то пояснит? В чем фишка?

Немцы, голландцы, австрийцы, французы и др. по Вашему тоже едут в пост-советском контексте? Их очень много на северных озёрах, включая Гарду.

Если бы там было всё так плохо, туда бы никто не ехал!

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Присоединяюсь, тоже не понимаю восторга по поводу северных озер, включая Гарда. Летом - толпа, зимой - холодно. Непонятный нордический налет, дорого, тесно, местные какие-то кислые на вид. При этом в двух часах езды - Cредиземное море, бесснежная зима, пальмы, девушки, белый пароход. и т. д.

НО: в пост-советском контексте есть что-то, что гонит народ на северные озера. Или какая-то настойчивая реклама по телевизору, или наследие Сенкевича. Откуда это? Давно уехавшие, как я, этого не застали. Может кто-то пояснит? В чем фишка?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Karlo пишет:

Так много туристов, что жить там и даже отдыхать не хочется.

 

согласна на всe 100!!!!wink

Изображение пользователя Karlo.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Если выбирать самое большое озеро, то лучше жить на Байкале.

В Италии смешно жить на озере, если есть вокруг море, кому интересно жить у воды.

Пресноводную рыбу ешьте сами.

Оливки? хм, да белое вино ничего, но есть и лучше.

Так много туристов, что жить там и даже отдыхать не хочется.

Комо - лучше Гарды.

Шоппинг в Италии везде.

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

Mirabridge пишет:

 

  1. Исключительная кухня (особенностью озера Гарда является производство оливкового масла высокого качества, многочисленных сортов вина и пресноводной рыбы)

исключитeльная кухня?к сожeлeнию за" исключитeльной кухнeй" нужно eхать в другиe мeста в Италии.Озeро Гарда в послeднee врeмя нe оправдываeт надeжды туристов,за исключeниeм,eстeствeнно своeй красоты,сeрвис так сeбe,цeны,и тут постарались коммeрсанты,ого-ого!!!!!!на днях за два сприца заплатили 20eвро!пляж?какой там пляж?ну,да ладно,нe буду разочаровывать будущих туристов.
П.С.названиe тeмы нeмного удручаeт,жить на озeрe Гарда,думаю,сложновато.......

Изображение пользователя peshehod.

Re: Почему хорошо жить на озере Гарда - 10 причин?

На мой взгляд, здесь лучше отдыхать весной, пока нет наплыва туристов. Для экономии лучше снять небольшой коттедж, а то в отелях жить дороговато получается. За неделю отдыха можно объездить несколько городов (Сирмиону, Мантую, Падую и др.). Достопримечательностей там много, лишь бы время на всё хватило. Интересно съездить в экскурсию вокруг самого озера.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии