Booking.com

Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Съездил недавно первый раз в Москву - послали по работе... Блин, лучше б я дома остался. Не понимаю, чё так все прутся от  этого города - дыра дырой, еще похлеще нашего Ульяновска. Столько друзей туда свалило - не смогли устроиться здесь, теперь вынуждены жить в клоаке. Сочувствую им... :(



Итак, описываю свои первые впечатления.

Началось всё с Казанского вокзала. Пипец, такого рассадника, грязи, вони, бомжей, попрошаек, мошенников и лиц неизвестной национальности - ужас просто.. Сразу захотелось залезть обратно в вагон и дождаться обратного рейса домой! Блин, купил на перроне набор инструментов за 50, давно искал - а тут так недорого предложил мужчина. Набор оказался таким фуфлом! Блин, нет слов просто! Отвертка развалилась при первой попытке закрутить шуруп дома! Остальное еще не пробовал, но догадываюсь.... Всюду сплошной обман! Что за уродский город?


Ладно, с вокзала сразу отправились в гостиницу. Нам посоветовали классную и недорогую гостиницу прямо в центре Москвы, на Садовой-Спасской. Рядом с "М-Видео". Называется "Пётр I".



Сказали, что это одна из лучших московских. Взяли трехместку, по 300 р. с носа. Ну ёлки! Целых 2 часа провели на рецепшине - видите ли заселяют они только с 12. Охренели. Еще и селить не хотели, типа мест нет. Еле уговорили.

Но самое главное оказалось впереди... Номер - это ппц... И это одна из лучших гостиниц??



Да у меня в гараже - и то лучше! Мебель не менялась, видимо, еще с моего первого дня рождения. Ванны нет - вместо нее поставили тазик под душем! Вонь такая - что были вынуждены открыть окна. Пришлось смириться с шумом Садовой...



Гадюшник еще тот...





Это я, отражаюсь в ублюдочном зеркале:



Мы такое зеркало дома выкинули еще 10 лет назад...

Первым делом зашли в магазин за едой - благо нашли приличный, через дорогу. В подвальчике. Но, блин, ассортимент там, я вам скажу... По-моему, даже в 90х у нас в Ульяновске продуктов на полках больше было... В итоге купили "Роллтон", сардельки и икры кабачковой:



В следующий раз поеду, возьму круп с собой - буду варить сам.

Да что там московские магазины? В ресторанах там вам смогут предложить только говённую, пересушенную пиццу, типа этой:



И сдерут за этот кусок говна 300 рублей! Это итальянский ресторан "Sbarro" в Охотных рядах - самый центр Москвы. Центрее некуда! Боюсь предположить, чем могут накормить на окраине...

Как-то гуляли по Садовой и нашли возле метро Сухаревская чебуречную. Такое ощущение, что Москва осталась в СССР и с тех пор там ничего не изменилось. Представляете, там такие высокие столы без стульев, как были у нас городе в 80х, и все стоят за ними - пьют водку, пиво и жрут чебуреки! :)



Спасибо, поностальгировал. :)))

Москва - парк советского периода. Это видно по всему. На дорогах преимущественно старые советские и постсоветские машины. Зачастую, убитые в хлам! Видимо, владельцы так обеднели ,что даже не могут их починить!



Часто попадаются вообще такие вот раритеты:





Очень много древней продукции Автоваза:



На три ВАЗа - одна древняя "ауди" - видимо, "крутышка" местный.

"Запорожцев" много:



Но даже весьма потрепанный вид машин не останавливает ночных воришек от своих грязный дел.



Машину, видимо, нельзя оставлять во дворе - снимут последнее:



Сочувствую владельцу. Ему теперь придётся копить на колеса полгода с московской зарплатой...

У кого нет денег на машину, тот покупает себе велоповозку. Ржунимагу! :))))) Быдломобиль :))



А еще там ужасные пробки из ужасных машин. Это только днем - вечером вообще жопа. Как они там живут - хз. Видимо, в машинах :)



Парковок нормальных нет, поэтому каждый паркуется там, где найдет место:



Из архитектуры в Москве смотреть особо нечего. Много полуразрушенных зданий, с отваливающейся штукатуркой:





Многие памятники архитектуры, видимо, остались в удручающем состоянии еще с отечественной войны 1812 года:



И это я увидел прям на ихнем хвалёном  ВДНХ! Тихий ужас...

Полно недодела, каких-то брошенных наполовину ремонтов...







Поехали посмотреть на Большой театр. Приехали, а его почти уже нет! Прикиньте, развалился!



Его наспех заколотили досками, чтобы на прохожих куски не падали. Пипец, я в шоке от Москвы.. Ну нельзя же так!

На стенах домов и подземных переходов нет свободного места. При попустительстве местных органов  правопорядка творится полный беспредел:









Местное быдло не пройдет спокойно мимо таксофона:



И мимо памятника:



А вот и оно, быдло, собственной персоной. Устраивают поножовщину средь белого дня в центре самого мудацкого города!



Часто со смертельным исходом:



Как я уже говорил, на улицах полно попрошаек, бродячих музыкантов:





Молодежь настроена весьма агрессивно:



Процветает расовая дискриминация:



Еще очень поразило то, что на улицах ужасный срач и антисанитария:





Ливневки забиты мусором и во время дождя дороги превращаются в реки!



Бродячих собак на улицах больше, наверное, чем людей:



Было реально страшно гулять! Мы были просто в ах..е от их количества!





Куда вообще смотрят власти? Ну надо же как-то решать этот вопрос!

На столбах непонятная пропаганда:



Местные пруды давно не чистились и больше напоминают болота:



В которых дохнут остатки рыбы:



На улицах впаривают какие-то уродские сувениры за нереальные деньги! Товарищи, вы е..лись???? Как матрешка может 5 штукарей стоить? :)



Побывали в хваленом зоопарке... Лучше бы мы туда не ходили... Животных жалко :(

Тигр побелел от недокорма и мочится под себя:



Если кто захочет сюда сходить - в слоновник не заходите... Ну просто не нужно... Как бы так помягче сказать... тут немного пахнет :)



Жалко зверей, жалко... Не убирают, не кормят, видимо. Некоторые от досады и безысходности начинают тупо дразнить прохожих:



Информационные табло тут, как впрочем и во всей этой дыре, не работают.

"Здесь ты узнаешь о животных!", гласит надпись на нем. А вот х.. вам! Акцесс виолейшн!



В общем, кое-как выполнили работу и мотанули отсюда, без оглядки...

Не дай Бог сюда еще раз приехать. Жопа, полная жопа...

PS. Навеяно этим и посвящается всем столичным мажорам, которые изредка выбираются в дальние, безжизненные просторы  Замкадья и потом описывают свои яркие, субъективные впечатления... :) Не обижайтесь, ничего личного.

Источник: http://alexio-marziano.livejournal.com/49594.html

Изображение пользователя Miss Katerina.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Вроде я ясно все дочитала до конца.. Автор ссылается в самом конце на "источник вдохновения". 

Ну-с...сам источник гадский :) Обоюдное поливание грязью состоялось так сказать, поэтому автор-то и подметил,что лично нельзя воспринимать! Так я и сделала :) Ни на капельку не задело меня. Просто на "уродский" город я ответила своими жизненными примерами :) тем более живу здесь.

Never say never

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Miss Katerina пишет:

Зачем же так грубо, милый и дорогой автор :) Надо видеть всегда прекрасное..Тогда в душе станет немного теплее.



На самом деле, опус посвящён вовсе не Москве. Дискуссия разведена из-за недочитывания до конца; сам хотел поучаствовать, но... прочитал внимательно.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Miss Katerina.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Ух ты :) "Топик" интересный..а комментарии еще интереснее! :)

Я в Москве живу! Сначала ненавидела (когда жила в Европе и заезжала сюда периодично,ужасаясь,как вы вот этой вот грязью,бескультурием,грубостью и т.д.), а потом поняла,что главное во всем искать что-то хорошее и оно обязательно найдется :) В общении с иностранцами, в том числе и со своим молодым человеком-итальянцем, я поняла, что мыслю на 10 шагов вперед.. Это когда дело касается чего-то важного: планирование поездки,путешествия по городу с картой, либо же какие-то вопросы бумажные,визовые,рабочие. Тут меня озарило - а Не Россия-матушка, а точнее не Москва ли меня научила быть такой :) Когда заходишь в метро - сумку вперед себя, глаза в оба, карманы закрыть,поддерживать сумку еще снизу - а то ж режут гады!!!! :))) Закалка - вах! :) 

А по поводу фоток..что сказать.. а говорить нечего :) я такие виды часто вижу, но когда проезжаю мост и вижу ГУМ, подсвеченный сказочно, действительно гордую и красивую Красную Площадь, величесвтенный и в то же самое время кукольный Собор Василия Блаженного...когда еду по ночной Тверской,которя тоже подсвечена всеми цветами радуги, такая шумная, широкая, людная, "движушная" улица.. :)  А Новодевичий монастырь, а парк около него..а озеро в парке! Вы видели вечером какое отражение там красивое? Ах...

 

Зачем же так грубо, милый и дорогой автор :) Надо видеть всегда прекрасное..Тогда в душе станет немного теплее.

Never say never

Изображение пользователя madini.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

В каждом городе можно найти негатив, Москва хороша если у тебя есть деньги, без денег она отвратна, потому как очень явное ощущение навязывает, что ты неудачник

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Arina-Renata пишет:

какой процент из них коренных москвичей?

[...]

или у нас уже образовалась новая национальность - москвич? heart

Вот вы бы и объяснили. Я не понимаю термина "коренной москвич", это что? Это форум людей, живущих за границей, в том числе очень давно. Я как-то еще зацепил понятие "прописка", семантически в одной куче с гулагом и солженициным. Но тут есть и люди, родившиеся за пределами бывшего СССР, вы выскажите свои аргументы с оглядкой на это.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

комсомолец пишет:

Цитата:
PS. Навеяно этим и посвящается всем столичным мажорам, которые изредка выбираются в дальние, безжизненные просторы  Замкадья и потом описывают свои яркие, субъективные впечатления... :) Не обижайтесь, ничего личного.

Источник: http://alexio-marziano.livejournal.com/49594.html



На самом деле, это - ключевая часть публикации. А мы тут дискуссию развели. Я сначала тоже фекалиями кипел "что за хрень понаписана", пока не ознакомился с "источником" и "первоисточником".
Просто, так забористо написано, что не все добираются до этого абзаца.
А, не добравшись, можно подумать, что мужик на полном серьёзе не может отличить ролевиковские игрушки от гоповской поножовщины.

Браво! плюсик от меня

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Цитата:
PS. Навеяно этим и посвящается всем столичным мажорам, которые изредка выбираются в дальние, безжизненные просторы  Замкадья и потом описывают свои яркие, субъективные впечатления... :) Не обижайтесь, ничего личного.

Источник: http://alexio-marziano.livejournal.com/49594.html



На самом деле, это - ключевая часть публикации. А мы тут дискуссию развели. Я сначала тоже фекалиями кипел "что за хрень понаписана", пока не ознакомился с "источником" и "первоисточником".
Просто, так забористо написано, что не все добираются до этого абзаца.
А, не добравшись, можно подумать, что мужик на полном серьёзе не может отличить ролевиковские игрушки от гоповской поножовщины.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

К вопросу о быдле:

По некоторым данным, русских в Москве сейчас 31%, ну а какой процент из них коренных москвичей? Еще меньший.

" Гримасы статистики национального состава Москвы. Официальные данные национального и этнического состава Москвы, опубликованные популярным изданием «РБК», на момент 2007 года таковы [1]:


Национальность %
русские 31
азербайджанцы 14
татары, башкиры, чуваши 10
украинцы 8
армяне 5
таджики, узбеки, казахи, киргизы 5
корейцы, китайцы, вьетнамцы 5
чеченцы, дагестанцы, ингуши 4
белорусы 3
грузины 3
молдаване 3
цыгане 3
евреи 2
другие народы 4    "
 ( потырено с сайта Politforums.ru)

Так что автор статьи, вполне может гордиться тем, что его ульяновские товарищи успешно пополнили состав московского "быдла". Кстати, к какой именно из указанных  национальностей он прилагает этот эпитет? или у нас уже образовалась новая национальность - москвич? heart

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Valeria пишет:

Kwiatek пишет:
Люди без Родины. Как можно вообще уважать человека, который свою Родину не уважает.

А давайте подробнее, за что ее уважать? Очень любопытно.

Мне тоже интересно,даже очень

http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI

 



igherman
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Valeria пишет:

Kwiatek пишет:
Люди без Родины. Как можно вообще уважать человека, который свою Родину не уважает.
Это наша родина, сынок

А давайте подробнее, за что ее уважать? Очень любопытно.

Интересный стишок про родину.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Kwiatek пишет:
Люди без Родины. Как можно вообще уважать человека, который свою Родину не уважает.
Это наша родина, сынок

А давайте подробнее, за что ее уважать? Очень любопытно.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

OlgaSt пишет:

Так и не поняла, зачем эта статья здесь размещена?

Тоже не понял, только насчет Вашего комментария.

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Так и не поняла, зачем эта статья здесь размещена?   Прочитала, думала, может тут полезная информация. Однако комментраии к фотографиям типа  "ублюдочное зеркало", "говенная пицца", "мудацкий город"(с)  заставили содрогнуться. Язык- это ведь отражение внутреннего мира говорящего...  Считаю, что к Москве это имеет отношения ровно столько же, как к любому другому городу. Удивила лишь жизненная позиция ульяновского автора. Надеюсь, автор писал это в состоянии аффекта

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Насмешили.... Москва вовсе не такая, единственная правда в статье - это Казанский вокзал. Все остальное бред. Особенно смешно выглядят старые советские машина на московских дорогах (их там уже давным давно нет) и цены на гостиницу , лучшую....

В Москве надо быть осторожным и готовым, что многие захотят обмануть... Но это пожалуй в любом крупном городе так. В Москву хорошо ехать не по делам, а просто посмотреть...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Kwiatek пишет:

ЧТО СДЕЛАЛИ

  • - расширили оркестровую яму
  • - подстроили шестиэтажную подземную часть – как будто под зданием появился подземный дом, из-за чего площадь театра увеличена в 2 раза;
  • - восстановлена первоначальная акустика
  • - установлены системы трансформации сцены (так, во время балетных спектаклей пол «гасит» звук, а во время оперных — отражает);
  • - восстановлены интерьеры, в том числе «золотой» занавес, ставший одним из символов Большого театра;
  • - восстановлен мозаичный пол;
  • - зданию возвращен первоначальный темно-песочный цвет;
  • - количество мест в зале сократилось до 1720 с 2200

http://www.mr7.ru/articles/46342/

Полагаю, что будет лучше, если Вы, прежде, чем писать, хотя бы подумаете.

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Ну хоть один человек разобрался, в чем дело. Я догадывалась, конечно, но поняла, что большинству здешних людей всё-равно этого объяснить не смогу.

Интересно только, что данная статья делает здесь? Ну ладно, два россиянина обменялись обзорами, нелестными отзывами о городах, но зачем тащить статью сюда, к людям, которые или вообще не были в Москве, в России или были, но очень давно.

Замечаю, что здесь есть несколько пользователей, которые постоянно стараются подколоть Россию, унизить как-то её, вывернуть всё наизнанку и представить не в лучшем свете. Люди без Родины. Как можно вообще уважать человека, который свою Родину не уважает.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Один москвич приехав в командировку в город Ульяновск, раскритиковал его в пух и прах, написал не очень лестные отзывы об этом городе. Другому гражданину из Ульяновска стало обидно за свой город и он решил отомстить. Возможно даже не побывав в Москве, он, в отместку написал эту статью.Да просто, чтоб позлить тех москвичей которым все плохо, кроме их родного города. А тут такие страсти разгорелись, мама мия.В каждом городе есть и хорошее и плохое. Давайте прекратим оскорблять друг друга.

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Valeria пишет:

Kwiatek пишет:

По моему, это стёб. Как раз для тех, кто ничего о России не знает.

Спасибо, Кэп.

Kwiatek пишет:

А куда Большой театр делся? Его недавно отремонтировали http://www.fresher.ru/2011/10/08/bolshoj-t...

Впервые вижу в зале театра стулья, а не кресла surprise

Цитата:
Новый золотой занавес театра является обновленным вариантом знаменитого советского, сотканного в 1955 году. Изменения коснулись только геральдических изображений: звезду и колосья заменил новый герб страны — двуглавый орел, а вместо аббревиатуры «СССР» появилась надпись «Россия».
Вот-вот, ничего нового придумать не могут. И так во всем.

ЧТО СДЕЛАЛИ

  • - расширили оркестровую яму
  • - подстроили шестиэтажную подземную часть – как будто под зданием появился подземный дом, из-за чего площадь театра увеличена в 2 раза;
  • - восстановлена первоначальная акустика
  • - установлены системы трансформации сцены (так, во время балетных спектаклей пол «гасит» звук, а во время оперных — отражает);
  • - восстановлены интерьеры, в том числе «золотой» занавес, ставший одним из символов Большого театра;
  • - восстановлен мозаичный пол;
  • - зданию возвращен первоначальный темно-песочный цвет;
  • - количество мест в зале сократилось до 1720 с 2200

http://www.mr7.ru/articles/46342/

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

"Где автор конкретно Вас оскорбил? Вы даже не москвичка, как сами пишете".

А Москва, это что, не часть России? Не русский город, а какой-то иностранный?

Оскорбил меня автор в каждом предложении, где передернул то, что есть на самом деле. А передернул он ВСЁ. И если его комменты под фотографиями Большого театра и храма в лесах еще можно принять за его идиотизм (это не оскорбление, это действительно так - ремонт театра на 24 миллиарда рублей принять за "театр развалился" может только человек, страдающий идиотией), то намеренное выкладывание старых фотографий (одна Волга с проблесковым маячком чего стоит - сейчас такие машины в Москве и Питере НЕ используют, все менты уже давно пересели на "пятнашки", "десятки", "форды" и УАЗы Патриоты) и обзывание самого богатого города страны "совком" простить я не могу.

"А давайте! Поверьте, я Вас оскорблять не буду."

Я была обманута гражданами Италии даже не выходя из собственного дома. Теперь предпочитаю держаться подальше от этой страны, не то что ехать туда.

 

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Комментарий на пять звезд.

Статья полная гадость, причём как минимум 10летней давности! Человек явно приехав в Москву, хотел сэкономить (можно судить по гостинице и той еде, что он употребляет), а потом ещё предъявляет притензии и выливает свой негатив. Уже давно в ресторанах можно покушать замечательные блюда любых национальностей, найти гостиницу с хорошим сервисом и отменной чистотой и т.д.

 Вот такие люди и позорят свою Родину в ненависти и нелюбви ко всему и всем живут! За таких очень стыдно! Они думают, чтов другой стране жизнь сахар и полная красота. На всех улицах дорожки красные расстеляны, нет ни бомжей, ни грязи, ни приезжих. Да.., и, к сожалению, вот таким призентациям российских городов большинство людей и верит. Вот отсюда и складывается среднестатистическое мнение людей из других стран. Теперь не удивительно, что много иностанцев-это невежды по отношению к России. Им показали грязь, они увидели и поверили...А самое главное все соотечественники дружно поддерживают и соглашаются. Ай-ай-ай...стыдно и обидно...

Каждый кулик хвалит своё болото...Я вот в Италии кроме как природной красоты (горы, море, цветочки, деревья), ну и исторической значимости многих мест и монументов в обще других прелестей не наблюдаю. Для меня тоже полно грязи, старых полуразвалившихся домов, не культурные и зачастую не вежливые люди. У меня полно негатива к Италии, но я ведь не поношу её матершинными словами. Как говорится каждому своё...Но лично мне, ещё раз повторюсь, стыдно становится за вот такое быдло... 

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Kwiatek пишет:
Этот обзор - уже оскорбление.
Где автор конкретно Вас оскорбил? Вы даже не москвичка, как сами пишете.
Kwiatek пишет:
Давайте я приеду к вам в Италию, и вместо самых красивых ваших достопримечательностей нафотографирую помоек, самых грязных мест, бродяг, бомжей или как они у вас там называются, чернокожих, разрушенные дома, дома, которые ремонтируются, и выложу все это в интернет с подписью - Ну и дырища эта Италия!!
А давайте! Поверьте, я Вас оскорблять не буду.
Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

И вот на этой ДОЛЕ правды протащили огромную долю лжи. То, что и надо было. Пипл схавал (с)

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Ainur пишет:

Kwiatek пишет:
подумает, что автор болен на голову или не очень дееспособный,

...

или он сам по себе дурак

Что за народец у нас, без оскорблений совсем не может.

Kwiatek пишет:

По моему, это стёб. Как раз для тех, кто ничего о России не знает.

Да, в России сплошной Голливуд, хаммеры и линкольны с трезвыми медведями.

Этот обзор - уже оскорбление. Давайте я приеду к вам в Италию, и вместо самых красивых ваших достопримечательностей нафотографирую помоек, самых грязных мест, бродяг, бомжей или как они у вас там называются, чернокожих, разрушенные дома, дома, которые ремонтируются, и выложу все это в интернет с подписью - Ну и дырища эта Италия!! Всё заполонили бомжи и арабы, полно разрушенных домов, памятники в лесах назову разрушенными и так далее. Интересно, какой тогда будет ваша реакция.

За всю Россию по поводу хаммеров не скажу, а вот в Москве и Питере их полно. С медведями, если вам так хочется в это верить.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Kwiatek пишет:
поверили даже те, кто в Москве был

Если Вы читали комментарии, то тут, кагбэ, даже москвичи согласились что доля правды присутствует.
Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Он не с провинцией сравнивает, поскольку в провинции нет такого количества хаммеров, бентли, ресторанов и всего остального, что осталось у автора за кадром - зайдите в яндекс, посмотрите панорамы Москвы на карте, посмотрите фоторафии, если не верите, что Москва не такая, какой её выставил сей господин (и ему это, вижу, удалось - поверили даже те, кто в Москве был).

Насчет участников дискуссии не соглашусь, что сравнивают с Италией. Я в Италии не была, в отличие от Москвы. Да и если не была в Москве, а просто живешь в крупном городе, то видишь, какой бред несет автор. Один Большой Театр чего стоит. По поводу пожара - в прошлом году там что-то сгорело, показывали в новостях. А в обзоре выставлено, как будто это всегда так и вообще.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Siberia664 пишет:
участники дискуссии - с Италией

Сравнивать Россию и Италию вообще извращение для любителей сравнить несравнимое.
Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Автор сравнивает Москву со своей провинцией, участники дискуссии - с Италией.

У меня есть доморощенная теория, что каждому по характеру подходит свой размер города. Для меня это примерно 50 тыс. человек.

У меня, например, Нью-Йорк не пошел, показался не приспособленным для жизни. В Москве я бы точно жить не смог. Может быть в Одинцово или на Истре, но зачем?

Где в России можно жить после Италии? В Сочи за высоким забором?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Kwiatek пишет:

По моему, это стёб. Как раз для тех, кто ничего о России не знает.

Спасибо, Кэп.

Kwiatek пишет:

А куда Большой театр делся? Его недавно отремонтировали http://www.fresher.ru/2011/10/08/bolshoj-t...

Впервые вижу в зале театра стулья, а не кресла surprise

Цитата:
Новый золотой занавес театра является обновленным вариантом знаменитого советского, сотканного в 1955 году. Изменения коснулись только геральдических изображений: звезду и колосья заменил новый герб страны — двуглавый орел, а вместо аббревиатуры «СССР» появилась надпись «Россия».
Вот-вот, ничего нового придумать не могут. И так во всем.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Arina-Renata пишет:

Так что теперь, думаю, вам станут понятны эмоции коренных москвичей, которые с горечью говорят "Понаехали тут..."

Мне хватило Домодедово с персоналом (таких хамов еще поискать нужно, все от молодых лет по 20 до взрослых дядь и теть). А братья и сестры из чечни & С повергли меня в шок. После них, наши темнокожие, албанцы и представители других стран кажутся такими няшками. К счастью мне не пришлось с ними общаться, но мне хватило по горло общения со служащими аэропорта, нашими, русскими. Вот где позор, не стаи собак, кучи мусора, а наша доброжелательность и вежливость, которая уже и заслуживает все остальное - кучи мусора, стаи собак, гопоту, которая может забить до смерти и так далее.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Kwiatek пишет:
подумает, что автор болен на голову или не очень дееспособный,

...

или он сам по себе дурак

Что за народец у нас, без оскорблений совсем не может.

Kwiatek пишет:

По моему, это стёб. Как раз для тех, кто ничего о России не знает.

Да, в России сплошной Голливуд, хаммеры и линкольны с трезвыми медведями.

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

По моему, это стёб. Как раз для тех, кто ничего о России не знает.

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

А куда Большой театр делся? Его недавно отремонтировали http://www.fresher.ru/2011/10/08/bolshoj-t... Почитайте хоть, а то будете думать, что мы тут в лапти и фуфайки уже переоделись.

Изображение пользователя Kwiatek.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Интересный стёб. Кто не знает, поверит, что Москва действительно такая, кто знает, но не понял - подумает, что автор болен на голову или не очень дееспособный, а кто-то, возможно, и посмеется.

Угарно - расистская табличка про негров вместо метров, машина на потолке в салоне, "побелевший тигр" и некоторые другие вещи. Автору видимо сильно насолили или он сам по себе дурак, что фотографирует здание в лесах и пишет, что здание разрушено или его вообще нет. А насолили ему, наверное, в гостинице за 300 рублей с носа, где ничего риличного нет. И всё-таки я удивлена, что человек идет в какую-то забегаловку, а требует еды и обслуживания по высшему классу.

Удивило еще то, как автор умудрился выцепить столько ВАЗов и Волг, и вообще автопрома. Я думала, в Москве только Хаммеры да Линкольны с Феррари водятся.

ЗЫ: Если что - шуток не понимаю и в Москве была один раз. Больше не хочу)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

мнe показалось странным всe описанноe,пару лeт назад были в москвe,такого ужаса нe видeла,возможно далeко от цeнтра был автор, да много разных национальностeй,маршрутки битком,пробки,хаос, но достаточно чисто. в магазинах надо осторожно,много просрочeнного товара,в рeсторанe порции были малeнькиe,по сравнeнию с италиeй и нe так вкусно

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Фотографии древние какие то очень, судя по номерам машин- лет 10 назад точно

момент с гостиницей вообще не поняла, Петр первый находится на Неглинной и средняя цена за номер за ночь - 280 евро

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Каждый видит то, что хочет увидеть. Хочет видеть грязь - увидит грязь, хочет увидеть красоту - увидит красоту. Я живу в Москве и с очень многим, написанным ульяновским товарищем, абсолютно не согласна. Ни в коей мере не "обеляю" Москву, сама прекрасно вижу все ее плюсы и минусы, но настолько поверхностный взгляд на Москву с претензией на "знание Москвы" просто неприятен. Тем более, что некоторые вещи (про тот же Большой театр и др.) просто искажены.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Уважаемые господа, а чего именно вы хотите? Какой процент коренных москвичей проживает нынче в городе? И вы полагаете, что они обитают именно на казанском вокзале? туда как раз стекаются приезжие со всех просторов бывшего СССР, а нормальные москвичи туда и носа не кажут, и стараются там вообще не появляться.

Насчет гостиницы за 300 руб, сколько это получается в евро? если курс 1 евро = примерно 40 руб.

И вы хотите, чтобы за 7 евро Вас поселили в приличный номер? А Москва, как известно, теперь один из самых дорогих городов мира. А подвальные магазинчики держат всякие эмигранты из южных республик, и работают там тоже как правило эмигранты.

Так что теперь, думаю, вам станут понятны эмоции коренных москвичей, которые с горечью говорят "Понаехали тут..."

Правда лично я очень благодарна таджикским дворниками, которые за минимальную оплату и вид на жительство старательно наводят порядок на улицах, на которых все прочие приезжие так же старательно гадят.

В общем, мне больно и обидно за родной город.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Я была лет 8 назад, тоже остался неприятный осадок. Гостиница правда была получше, но вокзалы, еда, метро и человеческое невежество поражало. Большой театр еще стоял. Меня в Москву часто мои одноклассники в гости приглашают, но я всегда отказываюсь. Я Питер люблю.

Elena

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Не люблю бывать в Москве,но иногда надо...Там устаю очень сильно физически и морально...Шумно,грязно,спешат,хамят...Не для меня,я с провинции,где всё по другому...Кстати и люди у нас простые и открытые... Думаю самим москвичам тоже жить в такой среде не очень то приятно,не знаю,я бы не смогла там жить...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Побывал в Москве - такую дырищу еще поискать...

Москва- город контрастов. Там ,просто до неприличия кичащееся богатство граничит с невероятно- мерзкой бедностью. Жалко Россию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии