Booking.com

По нац. паркам погулять в октябре - как будет погода, кто что думает? Посоветуйте, pls...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Klim96.

Совет дайте, пожалуйста – когда лучше попутешествовать по национальным паркам – в сентябре или октябре? (например Гран парадизо)

Надо выбрать: 1-20 сентября  или 20 сентября – 10 октября?

 

Архив погоды – что нашел – то посмотрел, но еще хочется советов и личных впечатлений... :)

Заранее спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Klim96.

Re: По нац. паркам погулять в октябре - как будет погода, ...

Antonina7 пишет:
плюс в том ,что в сентябре всё ещё очень много туристов в горах и для них почти ежедневно устраиваются какие-либо традиционные  праздники и развлечения..
:) ну это скорее минус – т. е. всё жильё сдано, и максимальные цены, т. к. high season. По-итальянски я не разговариваю, поэтому местные праздники-развлечения не актуальны.

Antonina7 пишет:
Но уже со второй половины сентября температура ночью может опускаться до +5.+7 градусов и это на относительно небольшой высоте где-то 1500м . А днём в это время  обычно  бывает очень комфортная температура для походов на более высокий уровень,примерно 20, 25 градусов при ослепительном солнце.. А в октябре в Альпах, как и у нас на Урале возможны дожди и, что самое неприятное в горах, это туманы.
А я слышал, что погода в сентябре – октябре более устойчива, нет дымки и частых дождей после обеда… Мда..

Но, всё-таки, наверное, Вы правы – лучше пусть будет тепло, чем снег по ночам.

Еще раз спасибо за совет!

Изображение пользователя Antonina7.

Re: По нац. паркам погулять в октябре - как будет погода, ...

Конечно же в сентябре намного теплее в горах,  даже в вечернее время ещё сможете  застать тепло... Но уже со второй половины сентября температура ночью может опускаться до +5.+7 градусов и это на относительно небольшой высоте где-то 1500м . А днём в это время  обычно  бывает очень комфортная температура для походов на более высокий уровень,примерно 20, 25 градусов при ослепительном солнце...Так что можно будет подниматься налегке, прихватив с собой только ветровочку. Ещё плюс в том ,что в сентябре всё ещё очень много туристов в горах и для них почти ежедневно устраиваются какие-либо традиционные  праздники и развлечения. А в октябре в Альпах, как и у нас на Урале возможны дожди и, что самое неприятное в горах, это туманы. Кроме промозглого холода  вы лишитесь возможности созерцать неописуемой красоты пейзажи, да и опасно ... Но в любом случае вам понадобятся  теплые шерстяные вещи, а главное горные ботинки и великолепный отдых будет обеспечен...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии