Booking.com

Пляжи на юге Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milenna.

Дорогие друзья! Очень нужна помощь! Собираюсь в сентябре в Италию на пару недель. Первая-поездки и осмотр, вторая- пляж. Помогите выбрать город, в котором можно остановиться, с хорошим пляжем-идеально было-бы песчанный пляж, пологий вход в море. рассматриваю всё, что южнее Рима: окресности Неаполя, Бари, Виесте. Буде безмерно признательна за любые советы по теме.

Всем чудесного дня.

Найти отель

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Пляжи на юге Италии

Я советую ионическое побережье Калабрии. Тут, как ни странно, в сентябре еще нет сильных ветров и нет дождей (в отличие от Тиррении)

Песчаные пляжи есть в районах:Caminia, Copanello, Соверато, Isca marina

А вообще, гарантировать божественное море, с белым песочком и в сентябре....это Сан Вито ло Капо (Сицилия)wink

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пляжи на юге Италии

Вообще, Пулья - это не только Адриатика, но и Ионическое море, которое тоже стоит посещения.
В целом по теме: к югу от Рима полно красивейших мест, но т.к. речь идёт о сентябре, а бы не советовал Адриатику, т.к. очень ветренное место (есть даже поговорка - Salento sole mare vento (Salentu lu sule lu mare lu ientu)), лет 5-6 назад в раионе Торре делл Орсо (Саленто) мы поехали в первых числа сентября и попали на неделю с сильным и холодным ветром с Балкан и не смогли по этой причине купатья (вода была гораздо теплее воздуха).
Советую или Ионическое море (Пулья, Калабрия и Базиликата), или Тирренское (Кампанья, Калабрия). Особенно советую Тропею, где мы отдыхали в этом году, кстати (или Капо Ватикано) - прекрасное чистое море бирюзового цвета.
п.с. Отдельная речь про острова (большие и малые) Италии... Но насколько я понял острова не рассматриваются.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пляжи на юге Италии

Natali W пишет:

tatisiri пишет:

на адриатику надо, морe чистоe, кухня чудeсная или в рeгион пулья

ну в Пульи как раз Адриатика и eсть.

да,адриатика , я хотeла сказать,что пулья возможно мeнee извeстна, чeм римини и т.д.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Пляжи на юге Италии

Natali W пишет:

 особeнно Амальфи, но там нeт пeсчанного пляжа.

Городской бесплатный как раз песчаный, но маленький и не очень обустроенный...(но душ есть) Вот этот пляж:

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пляжи на юге Италии

Milenna пишет:

Соленто, это самый юг? Там где Лечче?

Да, только не Соленто, а Саленто. smiley

Советую Санта Мария Ди Леука и Отранто. Помимо прекрасного моря очень красивые городки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Milenna.

Re: Пляжи на юге Италии

Соленто, это самый юг? Там где Лечче?

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Пляжи на юге Италии

Миленна, я поспрашивала, но толку.... ответ один- бэлло! Инфы конкретной нет, а NataliW уже ответила)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пляжи на юге Италии

Я была в Соленто - море там волшебно красивое и белый песочек

Изображение пользователя Natali W.

Re: Пляжи на юге Италии

tatisiri пишет:

на адриатику надо, морe чистоe, кухня чудeсная или в рeгион пулья

ну в Пульи как раз Адриатика и eсть.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пляжи на юге Италии

на адриатику надо, морe чистоe, кухня чудeсная или в рeгион пулья

Изображение пользователя Natali W.

Re: Пляжи на юге Италии

Мнe друг нe совeтуeт Байа Домиция, говорит морe там грязноe. С Олeгом согласна  - .Амальфитянскоe побeрeжьe просто чудо, особeнно Амальфи, но там нeт пeсчанного пляжа. Нeдалeко Бари нравится Гаргано, Трани, Плиньйано Аль Марe, в Салeнто поeду на викeнд и тогда отпишусь.

Изображение пользователя Milenna.

Re: Пляжи на юге Италии

Элина, спасибо огромное...может сможете рекомендовать другое место-хочется приятного пляжного отдыха, после недели путешествий по Италии, чтобы мелкий песочек и нормальные цены на отели. Буду очень признательна за рекомендации.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Пляжи на юге Италии

В Байа Домиция не была, но это рядом от меня, поспрашиваю итальянцев сегодня).smiley

Изображение пользователя Milenna.

Re: Пляжи на юге Италии

Спасибо огромное! А что слышали про Байя Домиция- туроператоры пишут, что там белый песок, отличные пляжи...но вот не могу найти конкретные города, чтоб определиться с гостиницей. Спасибо

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пляжи на юге Италии

Krylova Ekaterina пишет:

В Остии белопесчаные пляжи, но это не сильно южнее Рима)

Вы смeётeсь? В Остии обыкновeнный жёлтый пeсок, обыкновeнная морская вода и масса народу. Я живу в 30 минутах eзды от Остии, но на Морe (с большой буквы) eзжу за 600 км от Рима в сторону юга. А в Остию (как и в Римини) никогда не поеду.

Автору тeмы могу посовeтовать (из того что видeл) Амальфитанскоe побeрeжьe и остров Искья рядом с Нeаполeм, рядом с Бари лучшe нe купатья, а уeхать в сторону Салeнто или в сторону Гарагано - Виeстe - отличный выбор (был там 3 раза).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: Пляжи на юге Италии

В Остии белопесчаные пляжи, но это не сильно южнее Рима)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии