Booking.com

плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna_Fe.

Девочки, мальчики ! и меня крик души (((я в италии почти пол года , но с итальянским все очень плохо . Наверное я тупая , или неправильная какая то. Вот сейчас почитала форум , так пишут через 2 месяца  , через 4 народ заговорил, одна я ...вроде многое понимаю на бытовом уровне , с родственниками мужа обшьаяс  , с друзями . но отвечать-большая проблема . в магазин страшно     ходить ,  одной , а вдруг спросят -а я не смогу ответить . с мужем говорим на английском , ему так проще , не хватает у  него терпения обяснять мне на итальянском .  пробивала ходить на бесплатные курсы , так они как то мне...общие какие то представления дали о языке . занималась по курсу полиглот- очень понравилось, эффективно, благодаря ему многое усвоилось. в общем , депрессняк !! не своя я тут, и кагеция никогда еu не стану , и язык никогда не выучу (((( смотрела тему с книгами , скачивала много чего - но все не то ,некоторые ссылки устарели ...ПОСОВЕТИУТЕ мне что ниб пожалуйста , книги , ссылки, лучше аудио курс , все все ..просто советы как вы справились ??ведь многие были в такой ситуации . заранее ВСЕМ спасибо  

Изображение пользователя Эльвина.

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Доброго времени суток. я тоже бьюсь с итальянским, как рыба об лед. Как получится...раньше до отчаяния доходило. А теперь все равно. Идет как идет. У меня туча учебников....в голове каша....но я продолжаю биться.

Я ходила на курсы в прошлом году (м.Colli Albani)...если Вам это интересно. КУрсы бесплатные (30 евро страховка). Но мне не понравились по многим причинам. С сюрпризами большими. Как , например, смена преподавателя в середине года...на (не падайте в обморок....воспитателя детского сада у итальянских детей 6 лет) Материал вообще не могла объяснить . Никак! Только листы с заданиями раздавала. Она кстати не имела сертификата...и не могла нас аттестовать по итогам года (вместо уровня А1-А2....она согласно своей квалификации приняла только А1)....и мы оказались подвешенными...А теперь вопрос....не на А1 и А2 снова же идти?....А чтобы пойти на курсы  уровней В1-В2.....нужен сертификат А1-А2....вот красота-то....И стоит поторопиться с записью в школу. Курсы стартуют 16 октября! Встреча с преподавателем 15 октября.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

у меня есть подруга, она учит по скайпу. сама учительница итальянского, бывший директор школы в Милане.

 она и мне помогала (нужно было для работы), очень увлекательно проводит уроки. если кому интересно,я могу спросить, берет ли она еще учеников.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя kitty 82.

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Привет!

А мне лично помог курс итальянского ,называется ТЕLL ME MORE.wink Поищи в поисковике.Его можно бесплатно скачать.

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

  1. я живу у метро Policlinico. No курсы устроили бы в любом районеmail
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Не отчаивайтесь... Мой совет - ИДТИ В ЛЮДИ... и не бойтесь, что не поймут... Я вообще Муму была в течение первого года пребывания в Италии. С мужем тоже общалась только на английском, курсов не нашли в первый год, а всемье все говорят только на диалекте... Потом нашли курсы, отзанимавшись и сдав экзамен в CILS я все еще молчала и не говорила... Всегда просила мужа позвонить, выяснить и решить любую мою проблему, обижалась что он со мной не говорит по итальянски... Но у нас прям рефлекс выработался говорить только по английски, смотрю на него и лезут в голову только английские слова и он такой же...

А потом мне это вес надоело и я все свои проблемы стала решать сама, ходить по магазинам, врачам, гос.учреждениям сама... Затем нашла интересные мне курсы и после 1000 часов лекций на итальянском - говорю смело, хоть и все еще с ошибками...

Не отчаивайтесь.. Прийдет к Вам итальянский... А 6 месяцев это еще не срок... Итальянский это такой язык, который можно изучать очень долго и много чего интересного найдешь... А те кто пишет что за 2 месяца уже отлично говорили - ну что ж бывают в жизни исключения... Но я в своей жизни не встречала людей начавших говорить правильно на иностранном языке за 2 месяца... Изучения языка это огромный ежедневный труд.

Еще хочу посоветовать максимально исключить другие языки - смотрите ТВ только на итальянском, читайте журналы и книги на итальянском, пробуйте говорить, хоть это и не легко перебороть себя..

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

olga999 пишет:

Мы тоже дома разговариваем на англииском((( потому что на италианском обьяснит что то для меня нереално. Понимат-понимау, ответит не могу. Подскажите где можно наити бесплатные курсы? Я в Риме живы :)

Как я Вас прекрасно понимаю)) Живу в Риме больше полгода, понимаю хорошо, с родителями вообще говорю, конечно с ошибками, ну а когда в магазине кто-то меня спрашивает, как будто на китайском. Вхожу в ступор и начинаю ме да бе. 

Муж тоже хочет отправить на курсы. Вы в каком районе ищите?

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Мы тоже дома разговариваем на англииском((( потому что на италианском обьяснит что то для меня нереално. Понимат-понимау, ответит не могу. Подскажите где можно наити бесплатные курсы? Я в Риме живы :)

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

МОжет у вас и комплекс отличника,а муж ваш 100%-й двоешник:)) Какой английский??? Разговаривать нужно только на итальянском! Он ведь живой носитель языка и вы как губка должны от него впитывать! Будет тяжело,но ведь словарь еще никто не отменял! Держите всегда под рукой,ищите ключевые слова и пробуйте составлять фразы. Заранее предупредите мужа и всех родственников, что не обижаетесь,а только приветствуете, если вас исправляют в произношении и постановке предложений. И общайтесь на здоровье и обо всем на свете! Я со своей свекровью часами болтала! Часто не могла вообще толком обьяснить,но она терпеливо помогала составить предложение и мы продолжали разговор. Телевизор тоже очень помогает. Смотрите фильмы, Новости,вечерние развлекательные программы. После года жизни в Италии я ходила на бесплатные языковые курсы. Как по мне,они эффективней,когда уже немного знаешь язык,тогда лучше воспринимаешь преподавателя и в состоянии выполнять домашние задания. Но все равно, на 80% то,что я разговариваю и понимаю,- это заслуга моего мужа! Он и объяснял по буквам и сочинения со мной писал для домашних заданий. В то время как одна моя знакомая по тем же языковым курсам так и продолжает говорить с мужем на английском.... и итальянский все на том же начальном уровне:( Удачи!
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

НУ Вот зря Вы не обратили внимания на мой предыдущий коммент... Перечитываю Ваш "крик души" - ну вот просто тот самый случай!!! Почитайте ссылочку, может не все, но кое-что точно поможет!!! Проверено на себе))) с наилучшими пожеланиями скорейшего продвижения в изучении языка и будьте уверены - все придет со временем, иначе никак)))

Изображение пользователя Карамель.

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Я бы все же посоветовала  посещать курсы, это очень организует. То что вы читаете учебники, смотрите телевизор и т.д. очень нужно- но это пассивные навыки, а вам нужны еще и активные. На курсах вам придется, что то говорить,писать, глядишь, и страх уйдет.И не бойтесь ошибаться, и смеяться будут и не понимать и даже раздражаться, но все равно другого пути нет.

И не отчаивайтесь, у меня дочь замужем за итальянцем и начинали тоже с английского, потом по мере изучения переходили на итальянский по 5 мин в день, потом на английском стали только ссориться, теперь и ссоряться на итальянском. Она уже мне иногда отвечает на итальянском.И на все это понадобилось , думаю,года три и ежедневное образование и практика. А методик много и учебников. Я сама начала учить, (стыдно, приезжаю в гости ни бе ни ме),   по какому -то тупому для начинающих , потом перейду на Буэно.Еще фильмы смотрю итальянские с русскими субтитрами и, наоборот.

Я знаю много девочек в Москве, которые после работы   идут на курсы в снег и в дождь или платят носителям по 50 евро. что бы пообщаться, а у вас такие возможности, им и не снились.

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Вы дали замечательный совет с точки зрения методики преподавания! 

Elena Ashby

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

я лeпила вeздe бумажки с названиeм прeдмeтов,слушаитe тeлeвизор, а мужу скажитe,пусть будeт тeрпeливee,а eщe общайтeсь с дeтьми,с ними лeгчe,я просила книги для дeтeи малeньких и читала,и малeнький мальчик 4 лeт был моим учитeлeм, с ним начинала учить счeт, было интeрeсно мнe и eму. Попробуйтe

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Этим летом впервые побывала в Италии. Итальянский только начала учить, поэтому окунулась сразу в другой мир, где мало что понимала. Мне помогло то, что вокруг никто не знал английского. Но рядом был человек который имел терпение объяснять мне на итальянском все на моем уровне. За эти 2 недели я, конечно не стала бегло говорить, но понимать стало легче. 

Насчет пособий и учебников. Возьмите один учебник, занимайтесь каждый день (это теперь ваша работа!), старайтесь учить маленькие тексты наизусть, что бы запомнить обороты и ситуации где это можно применить. Общайтесь с мужем только на итальянском! Это поможет вам развивать коммуникацию и практиковаться. 

Желаю Вам успеха и побольше позитива! cheekysmiley

 

 

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Человек 90 % информации воспринимает на слух, поэтому Вам надо слышать итальянскую речь вокруг себя. И обязательно говорите - пусть с ошибками , пусть коряво, но говорите! И не надо стесняться! Мне в свое время очень помогли фильмы на итальянском, дословно не понимаешь, но по смыслу все понятно. Моя подруга, которой никак не давался немецкий, освоила такой метод - каждый день она ставила себе задачу выучить 5 новых слов. И дело пошло.

alenarussa

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Кампана пишет:

6 месяцев это мало. 

 И "барьер" общения приходится преодолевать всем. Так, что вы не одиноки в этом.  И тем ,кто говорят,что выучили язык за 2 мес. не верьте.

 

Абсолютно согласна с Леной.Моя дочь только 6месяцев в Москве занималась с репетитором,потом 3 месяца в Италии в языковый школе индивидуальные занятия и всеравно что бы "перепрыгнуть" через языковый барьер потребовалось время,это при том,что у дочери,в отличие от меня,есть склонность к языкам(свободно английский).Так что не паникуйте и перестаньте прежде всего себе самой говорить,что у Вас ничего не выходит,не программируйте себя на неудачу и все получится.Может быть Вам пригодится такой еще способ: когда прилетала к дочери видела везде  в квартире надклеенные маленькие листочки с трудно запоминающимися словами,фразами.Какие то листочки висели в кухне,какие то в ванной комнате и т.д.(взависимости какое слово к чему относится).дочь говорила,что это здорово ей помогло.Удачи

Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Кампана пишет:

6 месяцев это мало. По изучению,какой бы вы курс не выбрали.его надо последовательно проходить днем за днем ,урок за уроком от начала до конца. Тогда будут систематизированные знания.

Я,первое времяя ,пока учила язык и возникала небходимость идти куда-нибудь: В магазин,почта,больница итд. (даже если с мужем) предварительно заготавливала несколько фраз " по теме" ,которые мне понадобятся несомненно(с помощью разговорника,словаря или спрашивала)  Это облегчало мне жизнь и продвигало обучение языка.

Но  ,еще дело в том,что недостаточно только знания языка, нужен некоторый опыт,чтобы понять запомнить как все "функционирует" ,как называются все товары,услуги итд.А это приходит со временем и чем больше вы выходите,самостоятельно общаетесь в магазаних ,учереждениях итд тем быстрее придет уверенность.  И "барьер" общения приходится преодолевать всем. Так, что вы не одиноки в этом.  И тем ,кто говорят,что выучили язык за 2 мес. не верьте.

Еще можно посоветовать,ходить ежедневно в одни и те же места,например.в одну и туже булочную,парикмахерскую,кофейную итд. И тогда возникает ощущение,что у тебя появились знакомые кругом ,с которыми легче общаться.Ведь итальянцы, как правило, к своим клиентам,, уже после нескольких посещений начинают относиться как к хорошим знакомым

Спасибо за совет ,попробую ))но даже когда у меня спрашивают в магазине ,я предпочитаю кивнуть,махнуть или показать жестом .. Мне кажется я щас как ляпну.как собака ,короче. А иногда от волнения когда одна-забываю все что знаю и не знаю !и даже полстейшие фразы вводят меня в ступор
Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

alenarussa пишет:
Здравствуйте, Анна! Самое главное в этой ситуации - желание его выучить, а оно у Вас есть, так что полдела уже сделано! Я недавно на этом форуме прочитала историю одной женщины, которая тоже здесь вышла замуж и тоже без знания языка. Почти сразу после свадьбы ее муж попал в тяжелейшую аварию и ей пришлось выкарабкиваться самой. Сначала она тоже стеснялась говорить в магазинах с продавцаии и т.д., а потом начала действовать по принципу " помоги себе сам". Стесняешься попросить у продавцов что-то - сиди голодной, стесняешься объяснить парикмахеру - ходи лохматой. И так далее по списку. У Вас наверняка сейчас много свободного времени, если Вы не работаете. Словарь русско-итальянский есть наверняка. Покупайте журналы итальянские, да, не все будет понятно, ну и так и Москва не сразу строилась! Смотрите телевидение, с мужем - только на итальянском. Если любите готовить - рецепты ищите только на итальянских сайтах, здесь двойной плюс - заодно и кухню итальянскую узнаете. Самое главное - не впадать в депрессию!
И словари есть и тетрадка, в кот пишу слова. Журналы,прлбывала читать,честно говоря ,мало понятно ..от этого начинаю впадать в отчаяние .))) хотя да,метод-читать переводить для меня эффективный. Мне сегодня сказали ,что я молодец и хорошо говорю по итальянски. Но я то знаю что это не так))) говорю я плохо и неправильно . А у мня видимо комплекс отличника,мне хочется чтобы сразу и хорошо . Говорят телевизор помогает,мне он как будто ни о чем .. Т.е мне нужна методика,так просто слушая,в мою голову не влетает инфа. А вам телевизор помог??
Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Здравствуйте))) могу посоветовать одну штуку, порыться можно в нете и почитать, как этот метод изучения работает, а остальное, если зацепит идея, могу скинуть в личку- буду рада поделиться, если это поможет)))
http://engmatrix.ru/kniga-2-e_izdanie.zip

Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

alenarussa пишет:
Здравствуйте, Анна! Самое главное в этой ситуации - желание его выучить, а оно у Вас есть, так что полдела уже сделано! Я недавно на этом форуме прочитала историю одной женщины, которая тоже здесь вышла замуж и тоже без знания языка. Почти сразу после свадьбы ее муж попал в тяжелейшую аварию и ей пришлось выкарабкиваться самой. Сначала она тоже стеснялась говорить в магазинах с продавцаии и т.д., а потом начала действовать по принципу " помоги себе сам". Стесняешься попросить у продавцов что-то - сиди голодной, стесняешься объяснить парикмахеру - ходи лохматой. И так далее по списку. У Вас наверняка сейчас много свободного времени, если Вы не работаете. Словарь русско-итальянский есть наверняка. Покупайте журналы итальянские, да, не все будет понятно, ну и так и Москва не сразу строилась! Смотрите телевидение, с мужем - только на итальянском. Если любите готовить - рецепты ищите только на итальянских сайтах, здесь двойной плюс - заодно и кухню итальянскую узнаете. Самое главное - не впадать в депрессию!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Комментарий на пять звезд.

6 месяцев это мало. По изучению,какой бы вы курс не выбрали.его надо последовательно проходить днем за днем ,урок за уроком от начала до конца. Тогда будут систематизированные знания.

Я,первое времяя ,пока учила язык и возникала небходимость идти куда-нибудь: В магазин,почта,больница итд. (даже если с мужем) предварительно заготавливала несколько фраз " по теме" ,которые мне понадобятся несомненно(с помощью разговорника,словаря или спрашивала)  Это облегчало мне жизнь и продвигало обучение языка.

Но  ,еще дело в том,что недостаточно только знания языка, нужен некоторый опыт,чтобы понять запомнить как все "функционирует" ,как называются все товары,услуги итд.А это приходит со временем и чем больше вы выходите,самостоятельно общаетесь в магазаних ,учереждениях итд тем быстрее придет уверенность.  И "барьер" общения приходится преодолевать всем. Так, что вы не одиноки в этом.  И тем ,кто говорят,что выучили язык за 2 мес. не верьте.

Еще можно посоветовать,ходить ежедневно в одни и те же места,например.в одну и туже булочную,парикмахерскую,кофейную итд. И тогда возникает ощущение,что у тебя появились знакомые кругом ,с которыми легче общаться.Ведь итальянцы, как правило, к своим клиентам,, уже после нескольких посещений начинают относиться как к хорошим знакомым

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: плохой итальянский после 6 месяцев в италии . помогите!

Комментарий на пять звезд.

Здравствуйте, Анна! Самое главное в этой ситуации - желание его выучить, а оно у Вас есть, так что полдела уже сделано! Я недавно на этом форуме прочитала историю одной женщины, которая тоже здесь вышла замуж и тоже без знания языка. Почти сразу после свадьбы ее муж попал в тяжелейшую аварию и ей пришлось выкарабкиваться самой. Сначала она тоже стеснялась говорить в магазинах с продавцаии и т.д., а потом начала действовать по принципу " помоги себе сам". Стесняешься попросить у продавцов что-то - сиди голодной, стесняешься объяснить парикмахеру - ходи лохматой. И так далее по списку. У Вас наверняка сейчас много свободного времени, если Вы не работаете. Словарь русско-итальянский есть наверняка. Покупайте журналы итальянские, да, не все будет понятно, ну и так и Москва не сразу строилась! Смотрите телевидение, с мужем - только на итальянском. Если любите готовить - рецепты ищите только на итальянских сайтах, здесь двойной плюс - заодно и кухню итальянскую узнаете. Самое главное - не впадать в депрессию!

alenarussa

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии