Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

План получения ВНЖ по мотиву автономная работа. Вопросы и критика.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ilya9.

Мы молодая пара, не в браке, живем в Москве, детей пока нет. Пару лет назад мы купили небольшую квартирку в Лигурии. Очень часто туда ездим, проводим продолжительное время, но делаем это по туристическим визам (У нас их уже штук 6 или 7, годовые, 90 или 180 дней).

Последнее время все чаще задумываемся о том, чтобы перебраться в Италию на постоянное место жительства, купить квартиру побольше, а в Москву ездить с некоторой переодичностью. Больше всего привлекает климат и устройство жизни, наличие моря и гор.

Итак, в сухом остатке:
- два гражданина РФ
- недвижимость на территории Италии
- большое количество туристических виз

Что нужно:
- возможность легального въезда и нахождения на территории Италии продолжительное время (год+)
- перспектива получения ПМЖ и возможно гражданства
- возможность родить ребенка - гражданина Италии (или гражданина РФ, но с упрощенной формой получения гражданства Италии в будущем)

План получения ВНЖ:
Прочитав о различных вариантах на форуме мы пришли к выводу, что нам больше всего подходит формальная автономная работа на территории Италии и ВНЖ, как ее производная.

Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста, какие именно шаги мы должны произвести для того, чтобы:
- зарегестрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Италии?
(где это делается? как называется необходимый пакет документов? возможно ли это сделать по туристической визе?)

- успешно получить визу D на основании того, что мы планируем заняться автономной профессиональной деятельностью на территории Италии?
(какой комплект документов необходимо подать? На сайте визового центра Италии в Москве предствавлен пакет документов, включающий такие, как:1. Официальное разрешение (Nulla Osta) Официальное разрешение от Единой Службы Иммиграции при Префектуре в Италии (Nulla Osta) со сроком действия не больше 6-ти месяцев. (копия + оригинал) 2. Справка из Торговой Палаты (visura camerale) приглашающей фирмы со сроком действия не больше 6-ти месяцев. Где и как их можно получить?)

Заранее большое спасибо за советы и возможную конструктивную критику! С радостью и моментально ответетим на все уточняющие вопросы, которые могут возникнуть. Еще раз большое спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии