Booking.com

Письмо викингов беларусскому султану

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

14 августа на сайте шведского пиар-агентства Studio Total, организовавшего «плюшевую бомбардировку» Беларуси, было опубликовано новое обращение к президенту Беларуси. Авторы пояснили, что в силу ряда причин не могут сами прилететь в Беларусь для дачи показаний (10 августа КГБ Беларуси отправил подданным Королевства Швеция Перу Кромвеллу, Томасу Мазетти и Ханне-Лине Фрей официальные повестки, предписывающие им явиться для допроса к следователю.), но предложили самому Александру Лукашенко прилететь в Швецию и пообещали взять на себя все расходы. Приводим текст обращения целиком.

Уважаемый Александр Лукашенко,

прошел уже месяц с тех пор, как мы пролетели над вашей столицей, чтобы сбросить плюшевых медвежат и несколько недель с нашего последнего письма вам, так что мы подумали, что имеет смысл связаться с вами еще раз. За это время многое произошло. Вы уволили двух своих высокопоставленных генералов, много говорили о нас на белорусском ТВ и даже пригласили нас приехать в ваш КГБ в Минске. Хоть и кажется невероятным, какое количество внимания получает небольшое рекламное агентство от настоящего живого диктатора (особенно с учетом того, что истинных диктаторов, как вы, осталось совсем немного), есть все же несколько вопросов, которые мы хотели бы обсудить.

Во-первых, приглашение от КГБ требует от нас прибыть в Минск «в течение 10 дней», в противном случае нам угрожает «два года исправительных работ». Оно не объясняет, по какой причине нас вызывают. Вообще-то, угрожать кому-то исправительными работами в случае отказа от приглашения считается признаком плохих манер. Но мы все понимаем. Вы и ваш КГБ несколько старомодны. Я имею в виду, вы вызывали людей безо всяких причин едва ли не сотню лет. Черт, да вы и казнили людей без причин. В любом случае это не главное, а просто предложение на будущее.

Во-вторых, у нас есть вопрос, где нам встретиться. Мы предполагали сделать это в посольстве Швеции. Нейтральная территория, дипломатический иммунитет и все такое. Но в неожиданном приступе плохого настроения вы депортируете нашего посла и закрываете посольство. И снова таки, Александр, это ничего! У всякого может случиться плохой день. Но затем вы меняете место встречи на штаб-квартиру КГБ – «американку», как зовут ее белорусы. Нам не хотелось бы сгущать краски, но смена места встречи с уютного садика на заднем дворе посольства на бетонный бункер, где сотню лет пытали людей, не кажется нам хорошей заменой.

В-третьих, существует проблема с нашей просьбой гарантировать нашу неприкосновенность. Ваш ответ на эту просьбу состоял в том, что нам «будет обеспечено то же отношение, которое предоставляет КГБ всем подозреваемым, свидетелям и потерпевшим». Можем ли мы предположить, что это у вас такое чувство юмора? В любом случае звучит очень смешно – вообще обещать какое-либо обращение со стороны полицейской организации, которая считается самой коррумпированной и брутальной в Европе такими организациями, как, например, Amnesty International. «Вот вам равное отношение ко всем», как сказал Сталин, сжигая целую деревню.

В-четвертых, и в этот раз уже серьезно, мы получили множество сообщений и звонков с угрозами. Предпринимались хакерские атаки на нашу почтовую систему и следы ведут… в КГБ. Конечно, вы снова подумаете: «А в чем проблема?», это ведь нормальная вещь – угрожать или пытать кого-то, если они плохо говорят о диктаторе? Однако, как бы странно это ни звучало, такое отношение для нас в новинку. В Швеции полиции запрещено угрожать, убивать или пытать людей.

Чтобы подвести итог, надо сказать, что все эти небольшие проблемы привели к тому, что у нас пропало желание приехать и навестить вас. Тем не менее мы все же чувствуем себя неловко из-за того, что по нашей вине люди смеются над вами и вашей супердорогой ПВО. Так что же нам делать? И тут к нам пришла идея. Почему бы ВАМ не приехать в гости к НАМ?

Так что: Studio Total настоящим с гордостью приглашает диктатора Александра Лукашенко в наш дом в Skåne, Швеция. Мы организуем ваш визит и оплатим проживание, питание, транспортировку на такси и прочее. Мы также, как и обещали, расскажем вам обо всем, что знаем о том, как обмануть ваше дорогостоящее ПВО.

Единственная наша просьба, это чтобы вы вели себя максимально вежливо (пожалуйста, без угроз пытками и все такое прочее) и освободили всех политзаключенных в Беларуси. Их достаточно много, но мы все же приложили их список внизу этого письма. Конечно, их гораздо больше, но с этим мы разберемся позже.

Мы также поговорили со шведским МИДом насчет оплаты вашего авиабилета. Они не могли ничего обещать: «Обычно так не делается», — сказали они, и вы, конечно, с этим согласитесь. Но послушайте! Как насчет того, чтобы хоть раз забыть о том, как обычно делаются подобные вещи? То есть вы были диктатором сколько? Двадцать лет? И что это вам дало? Множество потных рукопожатий, смех в ваш адрес и серьезный шанс закончить как Каддафи, если вы продолжите угрожать и сажать в тюрьму всех, кто с вами не согласен. В любом случае, если наш МИД не оплатит ваш билет, его оплатим мы. Обещаем! Уверен, люди скажут, что мы пытаемся посмеяться над вами. Это не так, и в любом случае вы даете поводов для смеха намного больше, чем мы смогли бы выдумать. Так что скажете? Приедете к нам в гости?

С наилучшими пожеланиями, Studio Total

P.S. Заметьте, мы не использовали никаких угроз. Никаких «посадим вас в концлагерь, если не ответите в течение пяти дней». И это с учетом того, что наше преступление состоит в сбрасывании пары очаровательных плюшевых медвежат, а ваше – в угнетении страны в течение 20 лет.

источник

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Письмо викингов беларусскому султану

Igor_Gherman пишет:

На мой вопрос-почему так,отвечают-мы по другому не умеем и привыкли уже...Вот так вот.

пичалька...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Письмо викингов беларусскому султану

Samantha пишет:

Igor_Gherman пишет:

....многие белорусы считают нормальной...

промывка мозгов?

Не знаю,наверно.Мне с беларусами,тут,в Италии,работать приходится нечасто,главным образом на переговорах по закупке итальянских товаров.Как всегда после обед в ресторане ну и затрагиваю разные темы.Так вот,главная мысль бизнесменов-батька представитель системы,не он так будет другой.На мой вопрос-почему так,отвечают-мы по другому не умеем и привыкли уже...Вот так вот.



igherman
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Письмо викингов беларусскому султану

Молодцы ребята, интересно, что ответит "бАТЬКО" ?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Письмо викингов беларусскому султану

Igor_Gherman пишет:

....многие белорусы считают нормальной...

промывка мозгов?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Письмо викингов беларусскому султану

Конечно,картофельный фюрер верховный вождь,но к сожалению дело не только в нем,а в системе,которую многие белорусы считают нормальной...



igherman
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Письмо викингов беларусскому султану

гы, весьма остроумно )))) и какое чувство собственного достоинства!

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии