Booking.com

Первый визит в Италию к будущему жениху

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yuliasher.

Добрый день! 

Летом собираюсь в Италию к своему итальянскому другу, с котором познакомились в начале года. Переписываемся и разговарием по телефону. Решили, что летом мне стоит приехать и посмотреть Италию и его уклад жизни. На расстояии кажется что все прекрасно и мы любим друг друга. 

Хотелось бы лучше подготовится к поездке и знать так называемые "подводные камни" и какие вопросы нужно сразу прояснить? На что обращать внимание? Вообщем как лучше подготовиться к перврй встрече, что бы не попасть в проблемы?  

Мой друг фотограф, это его бизнес. Предлагает мне не только замуж за него выходить, но и совместно работать как пара. Он был женат, но детей в браке не было. Живет недалеко от Милана в каком-то небольшом городке в доме вместе с отцом. 

Я живу в Москве, работаю преподавателем. Материальных и других трудностей не испытываю. Люблю фотографию тоже. В принципе на этой почве и начали с ним общаться.

Понимаю, что если все сложится хорошо, то нужно будет начинать жизнь с самого начала. Язык учить уже начала, но дается не так просто как казалось в начале.  

Заранее благодарю за отклик..  

 

 

 

Изображение пользователя oksana31.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Yuliashe

а на каком сайте вы познакомились?? и сколько ему лет.если не секрет ??итальянцы-большие

мечтатели. Правильно надо ехать и  смотреть что и как ))

 
Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

irev пишет:

 

Я прочитала в интернете все об его городе , что смогла найти .Я распечатала карту его города и выучила по возможности все основные места в городе . По видеокарте в гугле я просмотрела все основные планируемые маршруты , где бы я хотела погулять. Я записала телефоны российского посольства , телефоны квестуры , полиции и все которые посчитала нужными . Я узнала где можно найти стоянки такси и где ближайшие остановки общественного транспорта 

Мы встретились ! И я ни разу не пожалела что я приехала в его город . Я увидела человека в его родной обстановке , увидела его привычки и его повседневное поведение , я увидела его семью .Это многого стоит ! и многое говорит о самом человеке!

Спасибо за то, что поделились своим опытом! Большой позитив внесли в мои размышления и приготовления к поездке! Благодарю! 

План примерно такой - же. Документы он мне уже свои прислал и я даже прогулялась по улочкам его небольшого городка и нашла дом в котором он живет. Вообщем-то действую по такому же плану. Своей подруге в Бельгии тоже оставлю все координаты, она мне сама предложила свою помощь если что-то пойдет не так. 

 

Изображение пользователя irev.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Кампана пишет:

Нет ,вы ,конечно ,молодец, что так основательно подготовились. Но читается  как дневник шпиона-диверсанта перед выброской на чужую территорию. .devil

 

Сейчас и мне смешно ... А тогда было реально страшно ехать в чужую страну , в чужой город , к чужому человеку . С минимальным знанием итальянского и минимальным английским . Это попахивает авантюрой !

И спасибо большое моей подруге ! Кстати тогда , перед поездкой , я оставила ей  сканы его документов для подстраховки .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

И спасибо мудрой подруге.

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

irev пишет:

Я распечатала карту его города и выучила по возможности все основные места в городе . По видеокарте в гугле я просмотрела все основные планируемые маршруты , где бы я хотела погулять. Я записала телефоны российского посольства , телефоны квестуры , полиции и все которые посчитала нужными . Я узнала где можно найти стоянки такси и где ближайшие остановки общественного транспорта 

Нет ,вы ,конечно ,молодец, что так основательно подготовились. Но читается  как дневник шпиона-диверсанта перед выброской на чужую территорию. .devil

Изображение пользователя irev.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Комментарий на пять звезд.

У меня была аналогичная ситуация .Познакомились в интернете , сначала только переписывались , потом стали разговаривать в Скайпе. Уже после 2х месяцев общения он заговорил о женитьбе. Я особо не обольщалась на этот счет и все время отшучивалась , хотя до этого ему говорила что ищу серьезные отношения. Естественно встал вопрос о предстоящей встрече . Сначала я хотела чтобы он приехал в Россию , но моя подруга  все расставила по свои местам )))

Сказала здесь он будет в гостях , будет очень вежливым и ты ничего толком про него не узнаешь ! Езжай к нему , посмотришь на него в месте , где он чувствует себя дома .Он будет более раскрытым и ты увидишь гораздо больше .

Боже , как она была права !!!!

Я сказала что приеду в Италию ! Он очень осторожно спросил : что потребуется от него? ( правильно выше писали , итальянские мужчины денег на ветер не бросают)))

Я очень волновалась и честно говоря немного боялась ! Может и глупо , но я почему-то побоялась спросить напрямую прислать сканы документов (это опять подсказка подруги) , я соврала и сказала чтобы открыть визу мне нужны :его  вызов , выписка из банка о финансовой гарантии , сканы паспорта и карты идентита. Все он мне это отправил почти сразу.

Я купила билет на самолет , забронировала номер в отеле в его городе и в соседнем городе, открыла туристическую визу .

Я прочитала в интернете все об его городе , что смогла найти .Я распечатала карту его города и выучила по возможности все основные места в городе . По видеокарте в гугле я просмотрела все основные планируемые маршруты , где бы я хотела погулять. Я записала телефоны российского посольства , телефоны квестуры , полиции и все которые посчитала нужными . Я узнала где можно найти стоянки такси и где ближайшие остановки общественного транспорта 

Мы встретились ! И я ни разу не пожалела что я приехала в его город . Я увидела человека в его родной обстановке , увидела его привычки и его повседневное поведение , я увидела его семью .Это многого стоит ! и многое говорит о самом человеке!

Он на второй день познакомил меня со своими родными. 

Но в то же время у меня был план отступления , в любой момент я могла прервать общение если что-то не сложилось и уехать в отель в соседнем городе. Я прекрасно знала как туда добраться ! И я отдавала себе отчет что  нахожусь в чужой стране с чужим человеком . Хотя он мне нравился очень-очень !

Так что езжайте , это будет очень познавательно ! Но не забывайте о мерах безопасности.

Хотя у вас возможно есть свой план ! Я только поделилась своим опытом !

P.S. Мы женаты уже почти как 2 года . Я не ошиблась в человеке! И хотя для меня не все так прекрасно в Италии , самое главное я рядом с любимым человеком

 

 

 

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

sadА зачем в омут с головой и сразу туда ехать? Может лучше на своей территории сначала встретиться?! И Вам спокойнее, и ему, думаю будет интересно, а там вместе и решите когда и в какой роли к нему в Италию. Все таки бесстрашные русские женщины, в миллионный раз убеждаюсь :-) 

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

мне кажется что вы поедите и все увидите, и сами уже решите подходит вам такая жизнь которой он живет или нет. Просто не все привыкают их традициям, к их законам, к их поведению. 

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

serena06 пишет:

Реальная жизнь 100% окажеться сложнее, чем просто болтовня по телефону. меня тоже волнует вопрос, как можно любить друг друга если разговариваете только по телефону. Итальянские мужчины лапшу навешать могут запросто и про любовь и про то как он вас ждет. Если хотите увидеть Италию едьте в гости, но только за свой счет - чтоб в случае чего вы не были никому, ничего должны. Осмотритесь, узнайте его лутчше, узнайте как и чем он живет и все поймете. Главное не бросайтесь в омут с головой сразу. 

Спасибо за комментарий! Конечно, вы правы - не надо пребывать в иллюзиях, нужно на все посмотреть и тогда принимать какие-то решения. 

 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Реальная жизнь 100% окажеться сложнее, чем просто болтовня по телефону. меня тоже волнует вопрос, как можно любить друг друга если разговариваете только по телефону. Итальянские мужчины лапшу навешать могут запросто и про любовь и про то как он вас ждет. Если хотите увидеть Италию едьте в гости, но только за свой счет - чтоб в случае чего вы не были никому, ничего должны. Осмотритесь, узнайте его лутчше, узнайте как и чем он живет и все поймете. Главное не бросайтесь в омут с головой сразу. 

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

julia7318 пишет:

Когда вы увидите своего мужчину,у вас будет возможность понять стоит ли продолжать ваши отношения.Вот и все!Слушайте себя и свое сердце,а главное,будьте такой,какая вы есть на самом деле.Удачи!

  

Спасибо за комментарий. Отношения - это всегда риск. Даже, зная человека несколько лет и живя в одной стране можно ошибиться. Поэтому, я думаю, что Вы - совершенно правы! Встреча в реале все расставит на места.... 

 

Изображение пользователя julia7318.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Я считаю,что каждая ситуация индивидуальна.Я также общалась со своим мужчиной  по скайпу и только через пол года мы встретились.Я полетела в Италию в январе.Все прекрасно!В апреле мы встретились во второй раз.В июне собираемся вместе на море.Когда вы увидите своего мужчину,у вас будет возможность понять стоит ли продолжать ваши отношения.Вот и все!Слушайте себя и свое сердце,а главное,будьте такой,какая вы есть на самом деле.Удачи!

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

а как называется этот небольшой городок?если не секрет.

lesya

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Yuliasher пишет:

Спасибо, что поделились, а то переодически у меня возникают сомнения, я начинаю искать везде "подводные" камни. А мне просто хочется поехать и своими глазами посмотреть на его уклад жизни и работу к которой он мне предлагает присоединиться. Тем более поездка планируется не на долго - всего на 10 дней. С отелем я тоже думала, но как я поняла это не совсем реально, потому что он живет в небольшом городке.

Желаю Вам приятного продолжения знакомства!  

Спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Viola_M пишет:

Я вот две недели назад тоже ездила в первый раз в итальянскому товарищу, с которым познакомилась по интернету. Была там 9 дней. Билет покупала сама, виза мне не нужна была, а жила я в его доме. Он живет вместе с дочерью (21 год) я сначала, когда планировала поездку, все хотела жить в отеле (меня смущало наличие дочери в доме), но товарищ сказал, что если он мне не понравится, он сам уйдет в отель, но я должна жить в удобстве и комфорте. В итоге жила в его доме, все поездки, рестораны, покупки оплачивал он, даже речи не было, чтобы я что-то оплачивала (хотя он далеко не богат). Не знаю, будет ли продолжение, жизнь покажет, но у меня остались очень приятные воспоминания о моем пребывании, заодно посмотрела чуть-чуть. как и чем живет итальянская семья. Очень познавательно было

Спасибо, что поделились, а то переодически у меня возникают сомнения, я начинаю искать везде "подводные" камни. А мне просто хочется поехать и своими глазами посмотреть на его уклад жизни и работу к которой он мне предлагает присоединиться. Тем более поездка планируется не на долго - всего на 10 дней. С отелем я тоже думала, но как я поняла это не совсем реально, потому что он живет в небольшом городке.

Желаю Вам приятного продолжения знакомства!  

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Вы при встрече,личном общение сами все поймете.Единственное,что бы я сразу выяснила:Если был женат,то сейчас он в официальном разводе или он попрежнему в браке и просто вместе не живут.Если еще плохо знаете язык,подготовьтесь заранее(что то типа шпаргалки),что бы потом не оказалось,что Вы его не так поняли.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

lesya.gavriliuk пишет:

Если живёт с отцом,где будет вас встречать?,обычная история наших женщин-затратить средства на визу ,билеты и проживание и вернутся домой усталые и разочарованные.Если хочет вас видеть,пусть вам сделает приглашение или хотя бы купит билеты,хотя это под сомнением итал.муж деньгами не швыряются.Желаю удачи,мечтайте но с открытыми глазами.

Я вот две недели назад тоже ездила в первый раз в итальянскому товарищу, с которым познакомилась по интернету. Была там 9 дней. Билет покупала сама, виза мне не нужна была, а жила я в его доме. Он живет вместе с дочерью (21 год) я сначала, когда планировала поездку, все хотела жить в отеле (меня смущало наличие дочери в доме), но товарищ сказал, что если он мне не понравится, он сам уйдет в отель, но я должна жить в удобстве и комфорте. В итоге жила в его доме, все поездки, рестораны, покупки оплачивал он, даже речи не было, чтобы я что-то оплачивала (хотя он далеко не богат). Не знаю, будет ли продолжение, жизнь покажет, но у меня остались очень приятные воспоминания о моем пребывании, заодно посмотрела чуть-чуть. как и чем живет итальянская семья. Очень познавательно было

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Yuliasher пишет:

lesya.gavriliuk пишет:

Добрый день! в Италии развод делится на 2 фазы, I-separazione(отдельное проживание),которое длится 2 года.II-divorzio(развод),при котором судья может вынести решение алименты на содержание бывшей жены от6 месяцев и больше если быв.жена докажет что не в состоянии себя обеспечить.Поэтому сначала выяснить он separato или devorziato?итальянци не очень охотно быстро женятся,может вы в мечтах неправильно поняли? обычное дело обращение-mio amore.а вот говорить-(Ti voqlio bene)уже более важно,а вот (ti amo)на втором месте.Если живёт с отцом,где будет вас встречать?,обычная история наших женщин-затратить средства на визу ,билеты и проживание и вернутся домой усталые и разочарованные.Если хочет вас видеть,пусть вам сделает приглашение или хотя бы купит билеты,хотя это под сомнением итал.муж деньгами не швыряются.Желаю удачи,мечтайте но с открытыми глазами.

Спасибо за описание нюансов. Важные вопросы! 

    Если возникнут вопросы,обращайтесь,поделюсь опытом.с ув Л.

lesya

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

lesya.gavriliuk пишет:

Добрый день! в Италии развод делится на 2 фазы, I-separazione(отдельное проживание),которое длится 2 года.II-divorzio(развод),при котором судья может вынести решение алименты на содержание бывшей жены от6 месяцев и больше если быв.жена докажет что не в состоянии себя обеспечить.Поэтому сначала выяснить он separato или devorziato?итальянци не очень охотно быстро женятся,может вы в мечтах неправильно поняли? обычное дело обращение-mio amore.а вот говорить-(Ti voqlio bene)уже более важно,а вот (ti amo)на втором месте.Если живёт с отцом,где будет вас встречать?,обычная история наших женщин-затратить средства на визу ,билеты и проживание и вернутся домой усталые и разочарованные.Если хочет вас видеть,пусть вам сделает приглашение или хотя бы купит билеты,хотя это под сомнением итал.муж деньгами не швыряются.Желаю удачи,мечтайте но с открытыми глазами.

Спасибо за описание нюансов. Важные вопросы! 

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Добрый день! в Италии развод делится на 2 фазы, I-separazione(отдельное проживание),которое длится 2 года.II-divorzio(развод),при котором судья может вынести решение алименты на содержание бывшей жены от6 месяцев и больше если быв.жена докажет что не в состоянии себя обеспечить.Поэтому сначала выяснить он separato или devorziato?итальянци не очень охотно быстро женятся,может вы в мечтах неправильно поняли? обычное дело обращение-mio amore.а вот говорить-(Ti voqlio bene)уже более важно,а вот (ti amo)на втором месте.Если живёт с отцом,где будет вас встречать?,обычная история наших женщин-затратить средства на визу ,билеты и проживание и вернутся домой усталые и разочарованные.Если хочет вас видеть,пусть вам сделает приглашение или хотя бы купит билеты,хотя это под сомнением итал.муж деньгами не швыряются.Желаю удачи,мечтайте но с открытыми глазами.

lesya

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Yuliasher пишет:

Скорее всего так и есть, для определения основной цели общения.. Все уже взрослые люди и время дорого для каждого, что бы тратить его на неопределенные отношения.   

пусть у вас все сложится так, как вам хочется. имейте только в виду, что как раз многие итальянцы именно так и живут годами - встречаясь, но не связывая себя браком. то, что для нас "неопределенные отношения", для них - обычное дело.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

O.Sudareva пишет:

 По моему это просто для того что бы быть увереным что у вас одинаковые мечты - отношения ради создания семьи, а не оставаться вечным интернет-фиданцато. 

Скорее всего так и есть, для определения основной цели общения.. Все уже взрослые люди и время дорого для каждого, что бы тратить его на неопределенные отношения.   

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Marina835 пишет:

 но проблема в том что обе стороны напридумывают себе много чего в голове, а реальность расставит все по своим местам...

согласна! это одна из проблем стадии виртуальных отношений. Хотя и на этом этапе можно тоже многое о человеке узнать. 

 

Изображение пользователя Marina835.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Вполне возможно что и может зародится при переписке, почему нет, но проблема в том что обе стороны напридумывают себе много чего в голове, а реальность расставит все по своим местам...

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

С моим мужем мы тоже разговаривали о женитьбе будучи знакомы только через друзей друзей и переписке, возобновили эту тему только через год нашего реального знакомства. По моему это просто для того что бы быть увереным что у вас одинаковые мечты - отношения ради создания семьи, а не оставаться вечным интернет-фиданцато. А итальянский - поживешь в Италии, и все будет проще, если конечно старательно его изучать и ходить в школу.

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Я вполне допускаю такой вариант, что настоящее чувство может зародиться припереписке, разве нет? Любовь - это не только романтичекое чувство, но и общность взглядов и интересов, уважение и понимание.  

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Спасибо за комментарий! Нет, остаться нелегально - это точно не мой вариант, вы правильно поняли. Меня тоже смущает, что замуж предлагает не видя меня ни разу. Успокаивает только одно, что моя подруга говорит, что ее будущий муж хотел на ней жетиться уже после мсяца переписки. А то, у меня было бы куча сомнений. Предполагаю, что это только намериение жениться, а все будет ясно при встрече.. 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

подводные камни можно начинать обсуждать, когда вы к нему уже съездите в гости. пока вы еще не пара. может, живьем вы друг другу и не понравитесь вовсе.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Marina835.

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Вы его еще не видели в жизни? Если пишете что будет только первый визит, странно что уже любите друг друга

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый визит в Италию к будущему жениху

Главный подводный камень по моему слишком легкий взгляд на возможность остаться в стране нелегально. Но по моему это не ваш вариант. Да язык знать надо это точно, по английски здесь говорят единицы. А замуж просто после знакомства по интернету предлагать начал? Это то что настораживает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии