Booking.com

Первый раз с Италии автобусом через границу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tania..

 Доброе время суток!! Подскажите  совет:  как выехать на автобусе с Италии?  Eду  домой на Украину первый раз.Самолетом лететь боюсь у меня Аэрофобия.  Есть пермессо(per motivi familiari),паспорт продлен. Могут ли  быть проблемы на таможне,ведь я возвращаюсь автобусом,у меня въездная польская шенген виза уже давно просрочена.... Даже не знаю как быть и очень волнуюсь...(((( coolмогут ли поставить депортацию на таможне ?Есть сомнение,что могут  докопаться к этой польской визе. ... Кто-то сталкивался с этим? Искала на форуме не могу найти ответ .Заранее спасибо!!

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

по поводу штрафов на границах такого рода...да, было дело, но уж очень давно, сейчас это не практикуется. В своё время, пограничные службы штрафовали за "былые грешки", т.к. самый законный вариант получения вида на жительство той или иной страны ЕС, предоставляя визу, полученой в консульстве соответственной страны ( в Вашем случае, имея вид на жительство в Италии, Вы должны были въехать в ЕС по визе открытой в итальянском консульстве) ...Но, ещё раз хочу подчеркнуть, что таким штрафом уже никто нигде не облагался. Необходимые документы, которые Вы должны иметь на проезд тем или иным транспортом - вид на жительство и загран паспорт (оба документа должны быть не просрочены). А вот, по поводу загран. паспорта хотелось бы отметить, что если он у Вас старого образца, то по возможности, желательно его поменять. Некоторые таможенные службы относятся предирчиво (но штраф за это не берут), т.к. большенство стран перешли на паспорта стандартного образца.

Спасибо большое за ответ! Я все таки решилась лететь самолетомcool,потому что проконсультировалась с водителям (паcсажир -перевозок)  и мне точно и ясно дал понять в моем положении придется заплатить штраф, это не всегда ,но есть случаи....они сами договариваются уже на месте с таможенной службой и сбивают цену до минимума surprise( на кого попадешь)

Изображение пользователя Universe.

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

по поводу штрафов на границах такого рода...да, было дело, но уж очень давно, сейчас это не практикуется. В своё время, пограничные службы штрафовали за "былые грешки", т.к. самый законный вариант получения вида на жительство той или иной страны ЕС, предоставляя визу, полученой в консульстве соответственной страны ( в Вашем случае, имея вид на жительство в Италии, Вы должны были въехать в ЕС по визе открытой в итальянском консульстве) ...Но, ещё раз хочу подчеркнуть, что таким штрафом уже никто нигде не облагался. Необходимые документы, которые Вы должны иметь на проезд тем или иным транспортом - вид на жительство и загран паспорт (оба документа должны быть не просрочены). А вот, по поводу загран. паспорта хотелось бы отметить, что если он у Вас старого образца, то по возможности, желательно его поменять. Некоторые таможенные службы относятся предирчиво (но штраф за это не берут), т.к. большенство стран перешли на паспорта стандартного образца.

UNIVERSE +38 044 5013228 Kiev +38 032 2344710 Lvov +39 3203928886 Italy +39 0683399923 Italy

Изображение пользователя Universe.

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

по поводу штрафов на границах такого рода...да, было дело, но уж очень давно, сейчас это не практикуется. В своё время, пограничные службы штрафовали за "былые грешки", т.к. самый законный вариант получения вида на жительство той или иной страны ЕС, предоставляя визу, полученой в консульстве соответственной страны ( в Вашем случае, имея вид на жительство в Италии, Вы должны были въехать в ЕС по визе открытой в итальянском консульстве) ...Но, ещё раз хочу подчеркнуть, что таким штрафом уже никто нигде не облагался. Необходимые документы, которые Вы должны иметь на проезд тем или иным транспортом - вид на жительство и загран паспорт (оба документа должны быть не просрочены). А вот, по поводу загран. паспорта хотелось бы отметить, что если он у Вас старого образца, то по возможности, желательно его поменять. Некоторые таможенные службы относятся предирчиво (но штраф за это не берут), т.к. большенство стран перешли на паспорта стандартного образца.

UNIVERSE +38 044 5013228 Kiev +38 032 2344710 Lvov +39 3203928886 Italy +39 0683399923 Italy

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Расписание:

http://www.bahn.com/i/view/ITA/it/index.shtml

По ценам - на вокзал, или можно кусками в онлайн покупать.

спасибо большое!! smiley

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Tania. пишет:

Понимаю вас, у меня тоже аэрофобия. Рекомендую поезд, доп. бонус - минимальная зависимость от нынешней плохой погоды.

 

Поездом?? Первый раз слышу...  Как и  где отправление  можно  узнать ??

Расписание:

http://www.bahn.com/i/view/ITA/it/index.shtml

По ценам - на вокзал, или можно кусками в онлайн покупать.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Понимаю вас, у меня тоже аэрофобия. Рекомендую поезд, доп. бонус - минимальная зависимость от нынешней плохой погоды.

 

Поездом?? Первый раз слышу...  Как и  где отправление  можно  узнать ??

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Tania. пишет:

что Вы имеете в виду: -    "особенно в Загони ( Венгрия) где нашег брата– ОЧЧЕНЬ любят..."  , то что оштрафуют даже на венгерской границе??

У  меня выхода нет другого...  на самолете летать не могу после одного случая, очень страшно было...
 Самолет набирал высоту и отказал один двигатель,его развернуло на 180 градусов все были в панике.пилоты объяснить ничего не могли,стюардессы метались с одного конца в другой.. К самолету подвезли трап и подъехали  автобусы  нас быстренько высадили   и увезли назад в аэропортничего не объясняя .Там мы проторчали  почти 10 часов,пока все выяснили. И в итоге посадили в тот же самолет.  Можете себе представить как я испугалась,у меня паника была ....  и вот с тех пор не летаю. 
 

Понимаю вас, у меня тоже аэрофобия. Рекомендую поезд, доп. бонус - минимальная зависимость от нынешней плохой погоды.

 

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

спасибо большое немного успокоили!smiley

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

что Вы имеете в виду: -    "особенно в Загони ( Венгрия) где нашег брата– ОЧЧЕНЬ любят..."  , то что оштрафуют даже на венгерской границе??

У  меня выхода нет другого...  на самолете летать не могу после одного случая, очень страшно было...
 Самолет набирал высоту и отказал один двигатель,его развернуло на 180 градусов все были в панике.пилоты объяснить ничего не могли,стюардессы метались с одного конца в другой.. К самолету подвезли трап и подъехали  автобусы  нас быстренько высадили   и увезли назад в аэропортничего не объясняя .Там мы проторчали  почти 10 часов,пока все выяснили. И в итоге посадили в тот же самолет.  Можете себе представить как я испугалась,у меня паника была ....  и вот с тех пор не летаю. 
 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Tania. пишет:

Я выехала через Польшу, буду   выезжать через Венгрию. Вот это да, штраф 200€  НЕОЖИДАННО для меня !!  

Ну если через Венгрию домой поедете,ничего не будет.Не волнуйтесь.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Я выехала через Польшу, буду   выезжать через Венгрию. Вот это да, штраф 200€  НЕОЖИДАННО для меня !!  

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

lalula пишет:

Говорю о въездном штампе на родину.У моих знакомых,у обеих было пермессо,обе заплатили штраф.Одна в Венгрии,другая в Германии.Мое дело предупредить.

Интересно, получается, что условиями шенгенской визы являются 1) возвращение, даже были получены другие документы на пребывание в шенгене 2) причем именно на родину (страну, где выдана виза?). Это для меня новость.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

И опять же...говорю именно о той стране,чья виза была просрочена.Если девушка поедет не через Польшу а через другую страну,ничего не будет.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Говорю о въездном штампе на родину.У моих знакомых,у обеих было пермессо,обе заплатили штраф.Одна в Венгрии,другая в Германии.Мое дело предупредить.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Еще более простая жизненная ситуация - въехала по шегенской, получила первое пемессо, получила второе, первое возить не обязана, или забрали.

Вполне логично, что никуда не уезжала.

Может быть у ваших знакомых были ситуации без пермессо? Тогда все понятно - есть человек на шенгенской земле, действующую визу показать не может...

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

lalula пишет:

Siberia664 пишет:

 

 

 Доказать, что виза была просрочена - невозможно. 

Если въездного штампа нет, виза считается просроченной.

Извините, не совсем понял, въездного куда? Виза шенгенская, она могла уехать мимо Польши, и не обязательно в Украину.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Siberia664 пишет:

 

 

 Доказать, что виза была просрочена - невозможно. 

Если въездного штампа нет, виза считается просроченной.

Изображение пользователя volodymyr tablet.

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

с аналогиной ситуацией солкнулись в 2010году,когда жена первый раз должна была уезжать в отпуск.Мы, выбрали вариант–самолёт, но второй– тобишь, утеря паспорта, и возвращение по временному, ( при Вашей аэрофобии)- даёт, какой–то шанс на избежание головняков, особенно в Загони ( Венгрия) где нашег брата– ОЧЧЕНЬ любят...
Вот, как–то, так...
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Говорю на примере моих знакомых. У двоих такое было.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

lalula пишет:

Если поедете через Польшу, выпишут штраф евро 200 и все. Если через другие страны, ничего не будет.

А за что штраф? Вроде есть пемессо, а когда она выехала тогда из Шенгена и через какую страну - непонятно. Доказать, что виза была просрочена - невозможно. Гипотетически, она могла тогда уехать в Швейцарию, Северный Кипр, итп., без выездного штампа.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Если поедете через Польшу, выпишут штраф евро 200 и все. Если через другие страны, ничего не будет.

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первый раз с Италии автобусом через границу

Что -то все молчат.....  Пожалуйста -  это очень важно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии