Booking.com

Первая поездка в Москву после амнистии 2011 и получения Permesso

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Egorova Nadezda.

С поклоном ко всем, кто может помочь советом.  Вчера, после нелегального пребывания в Италии с просроченной годовой туристической визой, прохождением процедуры амнистии 2011 года, получила электронную карточку Permesso di soggiorno временное на 2 года tipo LAV. SUBOPDINATO. Возникла необходимость слетать домой в Москву по неотложным делам. Через какое время можно уехать и как вернуться в Италию? Нужно ли получать в Москве итальянскую визу, если да, то какого типа и сколько времени это может занять. Паспорт в порядке. Благодарю за ответ.

Изображение пользователя byuf1.

Re: Первая поездка в Москву после амнистии 2011 и получения ...

алин пишет:

Будьте любезны, напишите , пожалуйста подробнее про получение вами документов по санатории 2011 года. Я подавала документы по санатории 2012 года. И все жду, и жду...  А многие уже и permesso получили. Как у вас все проходило? Заранее благодарю!

Ой, подскажите, пожалуйста, а что это такое? На днях росписалась в Неаполе со своим мужем(гражданин Германии), живем мы тут же, а вот в пермессо мне отказали, потому что я уже нелегал, т.к просрочила 90 дневный срок пребывания, хотя сама виза заканчивается только в 23 июня. Чем грозит нелегальное пребывание тут и можно ли как то легализоваться ? И если выеду обрвтно в Россию не запретят ли мне вьезд в еврозону, если я нарушила визовый режим ? Или штраф назначат огромный...

Изображение пользователя алин.

Re: Первая поездка в Москву после амнистии 2011 и получения ...

Будьте любезны, напишите , пожалуйста подробнее про получение вами документов по санатории 2011 года. Я подавала документы по санатории 2012 года. И все жду, и жду...  А многие уже и permesso получили. Как у вас все проходило? Заранее благодарю!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Первая поездка в Москву после амнистии 2011 и получения ...

Egorova Nadezda пишет:

Спасибо Вам, Валерия, за доброту и внимательность. 

Вам спасибо за добрые слова broken heart

Изображение пользователя Egorova Nadezda.

Re: Первая поездка в Москву после амнистии 2011 и получения ...

Спасибо Вам, Валерия, за доброту и внимательность. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Первая поездка в Москву после амнистии 2011 и получения ...

Имея карточку ВНЖ визу получать не надо, так как у Вас уже есть документ, удостоверяющий право жить и работать в Италии.

С карточкой ВНЖ Вы можете спокойно покидать Италию и возвращаться, а также перемещаться транзитом по ЕС.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии