Booking.com

Permesso на ожидание устройства на работу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Koti.
Я тут в одной ссылки нашла в списке перечисления оснований на получение permesso di soggiorno "ожидание устройства на работу". Но только в одном месте........вопрос кто-нибудь слышал о таком, или это не реально?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mare.

Re: Permesso на ожидание устройства на работу

Koti пишет:
mare, спасибо огромное за ваш отклик.....может я тогда расскажу всю ситуацию, а вы подскажите как лучше сделать, по поводу учебной визы уже думала, сейчас расспрошу девочку, которая мне оформляла учебу на месяц в Италии в прошлом году, может что и порекомендует......

дело в том, что есть место работы, и работодатель мой хороший друг(итальянец) предоставляет где проживать, впринципе выписка со счета с моей стороны тоже не проблема......

просто я так понимаю, что даже если работодатель лично знает меня, мне все равно квот ждать нужно???

это по времени сколько обычно занимает???

а это время нужно быть в Италии, вот я и думаю какую визу оформить чтобы можно было максимально долго находиться? ( больше трех есяцев)

Еще раз спасибо за отклик!!!!!!!!!!!Cool

когда дадут квоты - точно сказать не могу... к концу года, судя по предыдущим годам...

слышала, что на каких-то там узких специалистов квоты не распростроняются..

Вы не из этих?? Cool

а с момента подачи, до рассмотрения только в италии заявки, может уйти год... потом ещё пара месяцев  заявки и выдачу визы...

по учёбе же визу могут дать на срок, оплаченный Вами... на все 8-10мес. и вид на жительство по этой визе может быть продлен на  месте проживания.. в смысле вквестуре того города, где будете "обучаться" или обучаться.

тем более проще, ели проживание Вам предоставляется.. в консульстве нужна всего-лишь  волшебная бумажка, что Вам будет предоставлено помещение для проживания там-то и там..

Изображение пользователя Koti.

Re: Permesso на ожидание устройства на работу

mare пишет:

экстенсивное обучение (9мес по 16-24 часа в нед) стОит 150-250Е/мес (в зависимости и от города и часов)...

так же снимаете комнату/квартиру (по возможности)

и + по учебной визе можно работать пол дня оффициально...

а если где через знакомых найдёте.. так почти все 35 раб.часов и будет...полная офф.раб.неделя!

mare, спасибо огромное за ваш отклик.....может я тогда расскажу всю  ситуацию, а вы подскажите как лучше сделать, по поводу учебной визы уже думала, сейчас расспрошу девочку, которая мне оформляла учебу на месяц в Италии в прошлом году, может что и порекомендует......

дело в том, что есть место работы, и работодатель мой хороший друг(итальянец) предоставляет где проживать, впринципе выписка со счета с моей стороны тоже не проблема......

просто я так понимаю, что даже если работодатель лично знает меня, мне все равно квот ждать нужно???

это по времени сколько обычно занимает???

а это время нужно быть в Италии, вот я и думаю какую визу оформить чтобы можно было максимально долго находиться? ( больше трех есяцев)

Еще раз спасибо за отклик!!!!!!!!!!!Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Permesso на ожидание устройства на работу

Koti пишет:
а это как??? Coolвиза на учебы же дается только при универах....

не только при универах... но и частных лингвистических школах...

но выписка из банка тоже требуется...

она везде требуется, если что... но зато отказать не могут... т.к. приглашение присылает школа...а не просто Вы подаёте на визу и будете ожидать не зная чего и где...

экстенсивное обучение (9мес по 16-24 часа в нед) стОит 150-250Е/мес (в зависимости и от города и часов)...

так же снимаете комнату/квартиру (по возможности)

и + по учебной визе можно работать пол дня оффициально...

а если где через знакомых найдёте.. так почти все 35 раб.часов и будет...полная офф.раб.неделя!

Изображение пользователя Koti.

Re: Permesso на ожидание устройства на работу

У Вас есть список доков на получение визы этого типа?

нет...........я вообще только в одном месте и пермессо с таким поводом нашла.....а вы знаете где можно прочитать??  сбросьте сноску плизз:) 

и если в италии уже есть на месте рабочие или в ожидании квот, то вряд ли консульство будет давать такую визу.. на ожидание работы...

а что зачит если есть на месте рабочие??

дело в том, что работодатель меня лично знает и ему нужна именно я, просто я так понимаю оформление документов по-любому займет не меньше полугода, а мне нужно это время быть там, вот я и думаю как бы это сделать не нарушая закона  ???

по учёбе не подходит? Cool

 а это как??? Coolвиза на учебы же дается только при универах....

Изображение пользователя mare.

Re: Permesso на ожидание устройства на работу

У Вас есть список доков на получение визы этого типа? там одна из загвоздок, помимо съёма ж/площади на период пребывания в Италии, - это предоставление выписок со счетов на энную сумму в евро в расчёте на ХХХ евро в день на человека..

и если в италии уже есть на месте рабочие или в ожидании квот, то вряд ли консульство будет давать такую визу.. на ожидание работы...

пусть хоть это 10 раз и у них же на сайте и написано, но отказать повод найдут....

по учёбе не подходит? Cool

если нет, то ждите квот и потом получения приглашения на работу... так точно будет виза...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии