Booking.com

Permesso di soggiorno per motivi familiari с

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bel_Ta.

Доброго времени суток. Суть моего вопроса такова: я - украинка, выхожу замуж за гражданина Италии, все документы собраны, заявление подано, дата в комуне назначена-этот этап пройден. Но! Дело в том, что за 9 дней до росписи в комуне у меня истекает виза, по которой я нахожусь в Италии. Дату росписи в комуне раньше поставить не смогли-все занято ( и их вообще моя виза не интересует, они туда даже не смотрели). Так вот, позже при оформлении пермессо пер мотиви фамильяри какие могут возникнуть проблемы и вопросы? А, главное, как можно избежать их. Сделают ли мне пермессо на тех же документах, что и в обычном порядке или может быть что-то добавят? 

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno per motivi familiari с

Дуристика какая то ,может или документи не все подали или при проверке фактического проживания что то не так .Как же людям жить дальше без пермесса?тем более закон то как раз на их стороне

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Permesso di soggiorno per motivi familiari с

А вот у меня подружка получила отказ в получении пермессо. Вышла замуж за итальянца, все оформили как надо и в итоге получила отказ. Может это редкость, но вот такой случай.

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Permesso di soggiorno per motivi familiari с

Добрый день. У меня была точно такая же ситуация. Никаких проблем при получении пермессо не было. Примите поздравления с предстоящей свадьбой

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Permesso di soggiorno per motivi familiari с

В италии без проблем не бивает по-моему вообще :-) но то что Вам сделают в конечном итоге пермессмо ето тоже однозначно :-) :-) Можно просто подать сейчас через почту ,вложите заявление на брак ,а потом когда Вас визовут в квестувру для проверки документов у Вас уже будет свидетельство о браке .А с другой сторони ви заяваление подали при действительной визе,так что после брака думаю примут документи и с просроченой.Хотя тут еще много заваисит от канцелярской криси  в окошке квестури :-) :-) Однозначсно при подаче с собой ведите мужа, не лишнее будет.Удачи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии