Booking.com

пермессо ди соджорно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yelena.

Уважаемые форумчане,

Я новенькая на форуме, полистала его и нашла кое-какие ответы на часть своих вопросов - спасибо. Но кое-что все же неясно. Если возможно, подскажите:

Моя старшая дочка недавно получила гражданство Италии, и теперь зовет нас, родителей и брата с сестрой к себе. Мы и раньше посещали ее по гостевой визе, но это всегда связано с большой бумажной волокитой в консульстве.

Теперь же она говорит что может оформить нам как ближайшим родственникам пермессо, и тогда не надо будет каждый раз получать визу. Только говорит привезите правильно оформленные документы.

Что значит правильно оформленные, я приблизительно поняла из форума - это значит, апостиль, затем все перевести, а потом все заверить в консульстве - верно?

А вот какие в этом случае надо везти документы родственникам? Дочка говорила про св-ва о рождении, но мне кажется странным что от нас могут потребовать их - скорее уж св-во о браке и рождении наших детей, а также паспорта (вобщем, все что может подтвердить родство) - я правильно рассуждаю?

Заранее спасибо за любую подсказку,

Елена

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя amelinka.

Re: пермессо ди соджорно

у меня тоже такая ситуация но я позвонила в префектури и в связи с новим законом мама должна ехоть в италианское посолство в минск и ей должны дать визу "famigliari in seguito"а потом я здесь ей сделаю пермессо а может можно што небудь можно сделать  сдесь на месте  взять тур визу  и здесь сразу на соджорно подать да нужна информация как што узнаю напису

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: пермессо ди соджорно

Yelena пишет:
(вобщем, все что может подтвердить родство) - я правильно рассуждаю?
Совершенно верно. Все эти документы необходимо перевести и заверить в итальянском консульстве в стране выдачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии