Booking.com

permesso

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ингусик.
Здравствуйте!у меня такой вопрос!Моя мама живет и работает в Италии уже 4-й год,ее работадатель,подал документы в какую то организацию(просто не знаю как называется)чтобы ей сделали пермессо,ей сегодня пришел ответ что они могут их забрать и тогда ей придется ехать с этими документами в Россию оформлять здесь документы на получение вида на жительство!так вот ,может быть кто-нибудь это уже делал и знает сколько займет это время и куда надо будет ехать в Москву или можно будет это сделать в Питере!пожалуиста подскажите,любая информация будет полезна,спасибо заранее!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ответ: permesso

hotdog пишет:
Валерия, а есть ли возростные ограничения для получения Нулла Осты, моя сестра которой 54 года может подать заявление на разрешение на работу??

спасибо

Да, людям пенсионного возраста скорее всего откажут в рабочей квоте, если нет особых обстоятельств. В данном случае, отказа быть не должно, так как до пенсии ей еще 6 лет работать.

Изображение пользователя tatiana81.

Re: Ответ: permesso

Ага. Мне тоже дали нула осту и сказали съездить домой за новой рабочей визой, но после консультации с адвокатом решила не рисковать. Лучший вариант - терять паспорт и по "белому паспорту", выданному в посольстве возвращаться домой, там делать новый паспорт и идти в посольство италии с чистой совестью... но я не пробовала! есть шанс, что они вас уже внесли в компьютер как злобного нарушителя!!!Cool

Изображение пользователя hotdog.

Re: Ответ: permesso

Valeria пишет:
Nulla Osta per lavoro.

Валерия, а есть ли возростные ограничения для получения Нулла Осты, моя сестра которой 54 года может подать заявление на разрешение на работу??

спасибо

Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: permesso

Валерия, простите, а что вы подрузамеваете под "При наличии разрешения на работу" ???
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: permesso

А у меня другие сведения о десятках таких людей.
Изображение пользователя Alexis.

Ответ: permesso

О Валерия!!!

 

несмотря на всё моё преклонение перед вашими заслугами перед Родиной

и моё почитание ваших многочисленных талантов, не могу с Вами согласиться...

у моего коллеги был такой печальный опыт.. увы..

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: permesso

Неправильно.

При наличии разрешения на работу, Вам не должны сделать отметку о нарушении паспортно-визового режима, поэтому Вы можете сразу смело подавать документы на рабочую визу.

Изображение пользователя Alexis.

Ответ: permesso

как нелегалу вам поставят при выезде из Италии печать ПЕРСОНА НОН ГРАТА и прощайте все визы... рабочие и нет!!!!
Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: permesso

Практически, если я остаюсь в Италии с просроченной визой, ожидая вызова из посльства из России на поданый запрос на рабочую визу (по flussi), - ВОЗВРАЩАЮСЬ (будучи нелегалом), НЕСУ СРАЗУ ЖЕ ПАСПОРТ В ПОСОЛЬСТВО, и хотите скзать, что ???мне откроют рабочую визу без проблем???, видя моё нарушение закона о прибывании в Италии?

Я правильно понимаю???

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: permesso

можно с просроченной визой. из личного опыта знаю.
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя iris.

Ответ: permesso

Девушка права, с украинцами вопрос ясный, они все выезжают и все возвращаются, причем несут в  посольство паспорт " как есть" с просроченной турвизой. а вот с россиянами вопрос открытый,  я так и не поняла, можно ли нести паспорт с просроченной на год, два, турвизой (как это делают на Украине) или надо "терять" и получать новый? 

напишите, плиз, кто знает... может, кто-то из знакомых делал? Ингусик, расскажите о том, как ваша мама съездит. какой паспорт понесет в посольство? заранее благодарю

Изображение пользователя Ингусик.

Ответ: permesso

Спасибо большое!сейчас позвоню ей!=)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: permesso

С россиянами точно так же. Мама берет разрешение, возвращается домой и подает все документы в итальянское консульство то, к которому относится территориально.
Изображение пользователя Ингусик.

Ответ: permesso

Да вы наверно правы,но дело не в этом,просто я хотела узнать сколько займет времени,чтобы ей сделали документы,чтобы вернуться в Италию,у мамы все знакомые украинцы,у них все подругому,они выезжают на Украину и через месяц возвращаются и все оки,а вот как у нас,в России никто не знает!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: permesso

Вы всё перепутали. Пермессо оформляется только на территории Италии.
Ваша мама скорее всего получила Nulla Osta,и теперь ей предстоит выехать
из Италии,чтобы подать в ит.посольства в России эти документы,на легальный
въезд в Италию. В посольстве ей откроют визу,потом она въедет в Италию и
подаст на пермессо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии