Booking.com

Перевести на русский

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.

1. A decorrere dal 22 maggio 1972 spetta al lavoratore, per ogni biennio di servizio presso lo stesso datore di lavoro, un aumento del 4 % sulla retribuzione minima contrattuale.

Я поняла так, что после двух отработанных лет у одного и того же работодателя, рабочему полагается  4 %-ное повышение  минимальной зарплаты, согласно контракту.  Т.е. если я получала 100 рублей, то через два года моя зарплата будет 104.

А не как мне объяснили, что один раз в два года мне дадут  4 % от месячной зарплаты, как бы премию и все.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Перевести на русский

Не подумайте чего - но я действительно только из-за обиды и слез, и заставлю их заплатить. Я этот день - 6 июля на всю жизнь запомню - я никогда в жизни так не рыдала из-за работы.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Перевести на русский

Ира, если ты знаешь, что ты права, иди вперёд, и не потому , что были обиды и слёзы, а потому , что не доплатили. Я тебя поддерживаю.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Перевести на русский

Свидетели обязательно нужны, попробуй уговорить кого-нибуть... им то ничего за это не будет, просто должны будут подтвердить, что ты на самом деле весь этот период, за который требешь расчет, работала у этих людей... пробуй все возможное. Твой труд был вложен и должен быть оплачен!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Перевести на русский

Я попросила выплатить мне за 2004 год liquidazione,  по вине секретарши, кторая не знаю, чего ждала, и которой я звонила в течение года сто раз, они со мной подписали договор только через год, т.е. в декабре 2004 вместе декабря 2003. И  scatto d'anzianità за 2007 год. Если вникнуть в сам контракт Contratto colletivo nazionale di lavoro, то они мне должны намного больше заплатить что-то около 5000 тысяч, я прошу намного меньше.  Если не согласятся, то я тогда посчитаю по контракту и заставлю заплатить. Я-бы в, принципе, никуда и не обращалась, но после обид и слез, которые я пережила, благодаря невестке, я теперь не остановлюсь.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Перевести на русский

Ну и давай, ничего не бойся....закон на твоей стороне...только я не поняла, что именно они не хотят тебе выплачивать?
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Перевести на русский

Тессера у меня есть, расчет они мне уже сделали, Но, честно говоря, только не подумайте, что я хвастаюсь, просмотрев весь контракт и все необходимые статьи по начислениям, я бы пересчитала по-другому, вернее, я себе в компе в Exele сама  его сделала, а то, что насчитали они - чистая фигня - эта девочка, при мне на пальцах считала, вообще удивляюсь, как такой народ может персчеты делать. Свидетели  у меня есть, но они не пойдут - кому нужно чужое горе, зато у меня есть листки из тетради, когда мне дед деньги давал и записывал это - есть дата и мое имя. А там посмотрим. - мне терять нечего.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Перевести на русский

Артема, тебе там же, куда ты пошла дадут бесплатного адвоката, заплатишь только 50е за тессеру , свидетели, надеюсь у тебя есть? Там самое главное предоставить свидетелей... тогда 100% заплатят и налоги сверх еще заставят их выплачивать, так что им лучше мирно с тобой разобраться....

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Перевести на русский

ARTEMA пишет:
В принципе, я права. Эти жлоба мне вообще ничего платить не хотят. Я пошла в CGIL попросила, чтобы мне насчитали расчетные и все, что мне полагается, 16 месяцев я работала без контракта, вернее, 4 месяца, потому что у меня не было документов, а потом, когда я получила пермессо, им отдала все документы, в они меня устроили только через год, за эти месяцы они вообще  мне не хотят ничего платить. Адругим-то платят!А  я,  что рылом не вышла?  Если не заплатят, то, что насчитали, пойду к адвокату.

в данном случае в профсоюзе есть специальные люди и адвокаты, посоветуйся ещё раз с ними и припугни хозяев, там тебе должны рассказать как действовать или дадут в помощь необходимого человека. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Перевести на русский

В принципе, я права. Эти жлоба мне вообще ничего платить не хотят. Я пошла в CGIL попросила, чтобы мне насчитали расчетные и все, что мне полагается, 16 месяцев я работала без контракта, вернее, 4 месяца, потому что у меня не было документов, а потом, когда я получила пермессо, им отдала все документы, в они меня устроили только через год, за эти месяцы они вообще  мне не хотят ничего платить. Адругим-то платят!А  я,  что рылом не вышла?  Если не заплатят, то, что насчитали, пойду к адвокату.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Перевести на русский

нет не премию, зарплата увеличивается каждые два года на эту сумму (это прересчет на инфляцию = аумэнто ди истат) так, что пусть раскошеливаются, а еще через два года будет еще 4% но уже от 104.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии