Booking.com

Переоформление загранпаспорта в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

Всем привет!

У меня вопросы по заполнению документов на замену загранпаспорта, подскажите, пожалуйста, кто что знает:

Заполнение заявление на имя генерального консула России:

1. Я думала, что проживаю в Италии постоянно (у меня пока только пермессо), но здесь на форуме вычитала полезнейшую информацию, что, если я не выписана из России и не стою на учете в РФ посольстве в Италии (а это именно так), то я считаюсь здесь как временно проживающая. Значит, при заполнении заявления  мне нужно заполнять "постоянно проживающая в России" и "временно проживающая в Италии"?

2. в этом же заявлении чуть ниже идет "временно проживаю в Италии с такого-то года в качестве...." Это что здесь писать? В качестве жены и хозяйки дома? :) или писать мою должность на работе? или что я иммигрант?:)

Заполнение заявления о выдаче паспорта нового поколения (анкета):

3.  пункт 14 (сведения о трудовой деятельности) если были перерывы между местами работы, их нужно указывать? (09/2006 путешествия, например).

4. Я с 06/2006 по 10/2006 жила и работала в США в ресторане по программе Work&Travel. По отъезду зачем-то попросила начальницу сделать отметку в моей российской трудовой. Год назад я подавала на гражданство здесь в Италии, и, естественно, не указывала, что жила в США (иначе небось пришлось бы справку о несудимости еще и оттуда получать). Как вы думаете, сейчас мне есть смысл указывать в анкете .что я работала в США, или лучше вообще не вспоминать, а трудовую никому не показывать и сказать, если спросят, что я ее потеряла? даже не знаю, была ли у меня там прописка... наверное, какая-то временная была, потому что наша начальница нас возила в квестуру, и мы получали ИНН.

5. после пункта 14 идет фраза "сведения, указанные в заявлении, сверены с основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, военным билетом и трудовой книжкой", печать и подпись, фамилия руководителя или начальника кадрового аппарата организации, телефон.  Это мне где брать? На месте моей работы в настоящее время?

6. Названия и адреса итальянских компаний, где я работала или работаю, писать на транслите или по-итальянски?

7. на этой анкете вверху имеется место для фото, а на сайте написано, что фотография вроде как не нужна, ее все равно там на месте будут делать на биопаспорт. Кто с этим сталкивался - требовали от вас в консульстве фото?

:)Заранее спасибо за внимание и ответы, очень хотелось бы все правильно заполнить и не мотаться в посольство по нескольку раз или не перезаполнять все там.

 

 

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Переоформление загранпаспорта в Милане

я оформляла в прошлом году загранпаспорт в Вeронe,на нeпонятныe вопросы мнe помогала дeвушка,сидящая там жe в консульствe.Нe понимаю зачeм так заморачиваться?пишитe,что хотитe,я нe писала гдe имeнно работала в Росии,напишитe просто домохозяйка,eсли Вам нравится.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Переоформление загранпаспорта в Милане

неужели никто не переоформлял паспорт?? :(

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии