Booking.com

Перелёт с пересадкой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glafi.

Подскажите срочно, виза кончается 25 числа, перелёт Милан (25 18:00 - Париж (26 00:50) - Москва  (26 6:30) Т.е. Италию я покину 25 как положено.. а вот во Франции задержуся... но по техническим причинам.. не корысти ради.

Будет ли нарушением визового режима нахождение на территории франции в аэропорту в самолёте после 25 числа (50 минут), но с билетом Париж - Москва? Такая хорошая цена билета...

Найти отель

Изображение пользователя Glafi.

Ответ: Перелёт с пересадкой

Спасибо за ответы.
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Перелёт с пересадкой

вот-вот, главное штамп о том что Шенген во время покинут, а через сколько в Россию вернулась это не имеет значения, а штамп о выезде(вылете из Шенгена поставят в Милане) мы как то в срок выехали на поезде из Берлина в Варшаву, немцы шлёпнули штамп о выезде из Шенгена, в мы Варшаве задержались (типа транзит) и через сутки только сели на поезд Варшава-Москва, проблем не было никаких................... вон у чехов транзит по моему 2 недели безвизовый, гуляй не хочу по дороге домой...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Перелёт с пересадкой

даже если паспортный контроль пройдёшь раньше,в Париже
всёравно шенген,только тебя это не касается т.к штамп
о пересечении границы в обратном направлении,тебе поставят
в Малпенсе или линатэ(аэропорта Милана)А прилетев в Париж,
не выходя с транзитной зоны,никто к тебе не докапается,
сиди и жди своего рейса
Изображение пользователя Glafi.

Ответ: Перелёт с пересадкой

СПАСИБО всем за ответы.

То, что я буду в Шереметьево на след день утром - это точно не проблема.. такое было уже.. когда вылетала из милана в 23.45.

НО вот в этот раз что-то сомневаюсь... Другой рейс не хочется, ЦЕНА хорошая! Вот, думаю, что если я действительно паспортный контроль пройду пораньше  в городе Париже.. в 22.50... то потом то уже типа и не Шенген... Правильно? Главное, что в 18 нуль нуль я из Италии вылетела.. а пересадка - это уже издержка полёта авиакомпании... ПОКУПАЮ. 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Перелёт с пересадкой

находясь в аэропорту пусть даже и во франции,всё равно будит
транзитная зона,т.е италия будит покинута вовремя,и штамп
в паспорте будит стоять на ит. визе. Когда меняешь самолёт
влетая в или с шенгенской зоны,никакие визы не проверяют,
если вы не остаётесь в пункте пересадки на какое то время,
и не покидаете аэропорт. Я летаю примерно 4-5 раз в год,
никогда не было подобных проблем.
Изображение пользователя mare.

Ответ: Перелёт с пересадкой

рябина пишет:
А нашим в 6 утра все равно уже?А раньше никак не пройти,потому ,что в самолете как раз будет лететь.Я тоже думаю,что риск маленький,но он все таки есть.

а я не поняла - каким боком наша территория к шенгену относится? там прошла и всё - считай дома  

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Перелёт с пересадкой

А нашим в 6 утра все равно уже?А раньше никак не пройти,потому ,что в самолете как раз будет лететь.Я тоже думаю,что риск маленький,но он все таки есть.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mare.

Ответ: Перелёт с пересадкой

да ну нафиг... 50мин... тут гостье моей из-за отмены рейса пришлось на 2 дня(!!) задержаться - и ноу проблем!!

а что Вам мешает сказать, что рейс отменили у компании ХХХ и Вы, находясь в Италии, заново купили, но уже на УУУ. но врят ли докодупаются... ведь можно контроль раньше пройти,а "стерильная" зона - уже ничья...

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Перелёт с пересадкой

ИМХО.Если захотят придраться,то обязательно придеруться.Если вы азартный человек-можете рискнуть.Но если хотите без риска,то берите билет на другой рейс.
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии