Booking.com

Перегородить дорогу живыми людьми? Не проблема для ГАИ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя target.
Прочитала только что эту статью - мурашки по коже... Даже не хочу на секунду представить, что перенесли те люди...Cool

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Перегородить дорогу живыми людьми? Не проблема для ГАИ...

Только что передали в Новостях по телефизору - руководство ГАИ отстранили от исполнения должностных обязанностей. Уже назначено расследование.
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Перегородить дорогу живыми людьми? Не проблема для ГАИ...

Мы уже рассказывали о громком скандале в Белоруссии. Сейчас в Минске это тема №1. В интернете ее обсуждают все, вне зависимости от наличия автоправ. Автомобилисты цепляют на свои машины плакаты с надписью «Живой щит» и терзают клаксоны, проезжая мимо гаишников. А те понуро втягивают голову в плечи, словно глупость двух собратьев по жезлу и их вина тоже. Разбирательство по этому делу взял под личный контроль министр МВД Белоруссии.
Напомним - несколько дней назад стражи дорог ловили пьяного водителя. Они заметили лихача в 90 километрах от Минска. Парень разогнал свой «фольксваген» до 180 километров, и догонялся водкой прямо за рулем. За ним гнался целый кортеж с мигалками, но на приказы остановиться водитель не реагировал. Тогда два патруля отправились навстречу нарушителю. В 9 километрах от города они остановились и стали тормозить все подряд машины, создавая искусственную пробку.
 
 
– Инспектор жезлом приказал мне остановиться во втором ряду, -- вспоминает Юрий Пашкевич. - В первом ряду уже стояла черная БМВ, в третьем – тойота RAV4. Я подчинился. Буквально сразу же они остановили «Хонду аккорд» и поставили в четвертый ряд. Я попытался выйти из машины, но гаишник жестом приказал оставаться в салоне. Вдруг гаишники бросились врассыпную. Я глянул в зеркало и застыл от ужаса: на огромной скорости прямо в меня летел автомобиль. Я успел только крикнуть жене: «Держи ребенка, сейчас будет сильный удар!».

 
Юрий потерял сознание. Его БМВ отбросило метров на 20 – машина врезалась в милицейскую. Иномарка восстановлению не подлежит – багажник всмятку, перед разбит, кузов перекручен…
- У меня черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, у жены и дочери огромная психологическая травма, - говорит Юрий Пашкевич. – Я слышал, как сотрудники ГАИ говорили, что он врезался в нас на скорости 140 км/ч. Когда я спросил, как можно было додуматься сделать из нас смертников, гаишник только промямлил: «Вы подумайте, что было бы, если бы мы впустили их в город… Мы думали, он остановится…»

 
После того, как разразился скандал, белорусские гаишные начальники получили выговоры. А инспекторы, что «додумались» создать щит из машин с людьми, отстранены от исполнения служебных обязанностей. Из самодеятельность проверяет прокуратура.
- Вина сотрудников ГАИ при любом "раскладе" очевидна, так как была создана реальная угроза жизни и здоровью людей, -- прокомментировал аварию министр внутренних дел Беларуси Владимир НАУМОВ. - В любом случае МВД должно принести извинения пострадавшим.

 
«Комсомолка» разыскала виновников этой аварии. Романа, который был за рулем «Фольцвагена» (кстати, недавно у него отобрали автоправа) и его подругу Ольгу.
- Они бы против нас еще армию выставили!.. – негодует Ольга. – Конечно, мы не правы в том, что сразу не остановились. Но нам весело немного было… Слушали музыку, группу «Рефлекс».
- Да я вообще гаишников не сразу заметил - вступает Роман. - Только когда они сзади с мигалками ехать стали. Но мы спешили.

 
- Куда же вы так спешили?
- Так свадьба у нас. Правда только в пятницу. Но ведь надо было домой приехать и еще столько дел переделать, приготовиться.
- Удивительно, что на такой скорости вы так легко отделались…
- Вы не первый, кто мне это говорит, - признается Ольга.
- С какого времени вас начали преследовать машины ГАИ?

 
- Мы отъехали от Слуцка километров 20… Не остановились по требованию инспектора…
- Какой была ваша скорость?
- Километров 80 - 90, потому что мы ехали через населенный пункт и машин впереди было очень много.
- Какой была скорость потом, при погоне?
- Километров 150…
- Роман был пьян?

То злополучное место...
То злополучное место...
Фото: abw.by
- Он выл выпивший - в Гомеле выпил грамм 200 водки. Ну понимаете, свадьба скоро все-таки… От Гомеля до Слуцка за рулем ехала я. Но у меня стаж вождения небольшой, четыре года, и для меня это было очень большое расстояние. Поэтому после Слуцка я попросила Рому сесть за руль.
- А к тому времени он хоть немного протрезвел?
- Ну да, в принципе… Сколько он там выпил!..
- Вы вместе пили?
- Что вы, я была единственная трезвая в машине трезвая - это показала экспертиза!..
- Во время погони вы просили Романа остановиться?
- Я просто посмотрела, что нас преследует ГАИ с мигалками, прижалась к заднему сиденью и сказала: «Господи, помилуй!..»

Схема ДТП составленная сотрудниками ГАИ
Схема ДТП составленная сотрудниками ГАИ
Похоже Бог услышал молитвы. Ольга и Роман, влетев на скорости в 140 километров в час в стоящую машину, остались живы. Роман отделался ссадинами и синяками. У Ольги два перелома – руки и плеча. Под венец она пойдет в гипсе.
Те, кто находился в живом щите, к счастью тоже практически не пострадали. Кто им будет возмещать убытки за разбитые машины – водитель «Фольцвагена» или ГАИ - пока не решено.
 
 
Изображение пользователя лондей.

Re: Перегородить дорогу живыми людьми? Не проблема для ГАИ...

Своими бы женами и детьми они не выстроили бы стену против пьяного иди**аCool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Перегородить дорогу живыми людьми? Не проблема для ГАИ...

вообще,слов нет..Cool как вообще они могли до такого додуматься..уроды,одним словом. мдааа...моя милиция меня бережёт..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии