Booking.com

Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные процедуры изучил.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя РоманИв.

Добрый день. Может мой вопрос и не по теме,но как ни у вас спрашивать жителей славной Тосканы.Влюбился в Тоскану лет 5 назад.Уверен в своём скором перезде. Residenza elettiva, и все подобные процедуры изучил. Но вот ни как не могу разобраться с выбором места проживания в Тоскане. Вот от этого мой и вопрос.И кстати может показаться смешным ,но вот одна из причин это зима в России, устал я от неё.Моя комфортная температура от -8 до +25. Предвижу предложения других мест,не стоит.ТОСКАНА.И так к сути вопроса. Малое колличество снега или его отсутствие по моему изучению соответствует в Тоскане Ливорно и Гроссето.Так же и температурный режим.Если я ошибаюсь поправьте меня. Хочу понять принцып цено образования на недвижимость ,пристижность районов. И к тому же у меня дочь через год пойдёт в первый класс,так что и об образовании подумать надо.Можно и другие районы Тосканы. Заранее благодарен за помощь.

Модераторы, если перенесёте мой вопрос в другую тему,дайте ссылку пожалуйста по эл. почте.А то сложно будет найти.Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

Ежегодно Il Sole 24 Ore  публикует свой рейтинг о качестве жизни в итальянских провинциях. Здесь на форуме, если не ошибаюсь, есть информация об этом рейтинге. Кроме того Универтитет Ла Сапиенца каждый год проводит свои исследования.

Изображение пользователя Goodman.

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

Chinkevitch Irina пишет:

Посмотрите рейтинги о качестве жизни в провинциях Италии за несколько лет. Сравните позиции интересующих Вас провинций в разные годы.

А где можно посмотреть такой рейтинг?

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

Посмотрите рейтинги о качестве жизни в провинциях Италии за несколько лет. Сравните позиции интересующих Вас провинций в разные годы.

Изображение пользователя РоманИв.

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

У нас  сейчас тоже +40, Волга в двух кварталах, не помогает.

ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ О ПОГОДЕ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ, 

Подскажите по другим вопросам.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

Я бы посоветовала окресности Сиены или Лукки. Флоренция по климату не очень, она закрыта со всех сторон, не продувается совсем, и летом там стоит жара до 40 градусов, дышать нечем. В крайнем случае, где-нибудь поблизости, и желательно на возвышенности.

Изображение пользователя irev.

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

Живу в Ливорно . То что летом здесь благо , зимой просто тихий ужас (для меня ) ! Я про близость моря и большую влажность . Я когда приехала , сначала не понимала , почему все итальянцы при +10 одевают пуховички ( коротенькие , но все же пуховички)?  Теперь и я одеваю )))  Вроде бы не холодно , но сырость пробирает до костей ! Для меня лучше -10 в России(центр) , чем +10 в Ливорно ! Промозглость !

 Да , и еще сильный ветер ! Очень часто !

 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя РоманИв.

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

С погодой и даже с  местностью розобрался,соцсети поактивней оказались.Как знал не стоит указывать пентатуру)))) комфорта. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Переезд в Тоскану - Residenza elettiva, и все подобные ...

См. статью про погоду в Италии.

Попробуйте приехать пожить зимой, а то способы иммиграции все понятны, а где жить - посоветуйте. Нет логики.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Приветствую Жителей Тосканы!

E lena пишет:
Хотя ,на мой взгляд это лучше,чем минус 20 .....)

От холода хотя бы согреться можно.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Приветствую Жителей Тосканы!

ну температура то во Флоренции хорошо зашкаливает за 25 в летний период,до 40 .Хотя ,на мой взгляд это лучше,чем минус 20 .....)

Изображение пользователя РоманИв.

Re: Приветствую Жителей Тосканы!

Да и к вопросу об образовании,во Флоренции к примеру есть школы искусств. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии