Booking.com

Педиатры в Женеве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Привет всем!

я знаю, что в основном тут люди проживающие в Италии... но вроде как и Швейцария здесь промелькивала... 

Может кто поможет/посоветует хорошего педиатра в Женеве? У дочки моей подруги температура неделю держится 38-40. Ребенку 2 года. А педиатр-дура ничего не выписывала и говорила, что нормально все, мол, поболит-отвалится...  типа простая ангина. А сейчас выясняется, что какой-то вирус и до сих пор ничего не выписывает, никакого рецепта хотя бы на жаропонижающее! 

Может у кого есть контакты хороших грамотных педиатров в Женеве???

 

Заранее огромное спасибо!

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Педиатры в Женеве

Спасибо, Валерия! Я ей передала все, как Вы и сказали. Она нашла педиатра русскоговорящего (все-таки наши врачи грамотней). Записалась на прием, шустренько сбегала туда с дочуркой. Заходит, а там врач женщина негритянка. У подруги недоумение, вроде же русскоговорящего врача искала?! А в голову даже не пришло, что у нас иностранцы тоже учились. Оказалось она в СССР училась. Вобщем сделала анализы, оперативно так все. И определила проблему. Назначила лечение и все рецепты тут же выписала. Сделала все практически за час. Не то что та швейцарская педиаторша неделю тянула!!  Самое обидное, что мед. страховка в Швейцарии обязательная и стоит немалых денег и вот такие вот "врачи" попадаются...

 

Спасибо всем! Тьфу-тьфу-тьфу, будем лечиться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Педиатры в Женеве

Срочно купите в аптеке Парацетамол в свечах 250 мг (это детские свечи от температуры) и ставьте, если температура выше 38 и выше.

Но доктор должен взять анализ мочи и выяснить нет ли инфекции, и только после этого поставить диагноз. Езжайте в скорую с ребенком.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Педиатры в Женеве

Там у них в Щвейцарии есть русский форум Ladoshki. Может там получится побыстрее информацию найти!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Педиатры в Женеве

Mascha пишет:

....У нас у самих температура 38 второй день перед дорогой !!!((((((( и то я сбиваю на ночь парацитомолом (он не лечит, только сбивает температуру, вирус обычно убивают антибиотиками) и волнуюсь.... Напишите в личку аллочке, она из Швейцарии может что подскажет

  

Маш, вирусы антибиотиками нe лeчатся, eсли рeбeнок малeнькии, то оставляют, что б организм сам вырабатывал антитeла, но до 38.5, послe сбивают, и до 2 днeи, потом ужe врач ищeт причину.

40.0 слишком, странно, что врач ничeго нe сказал и нe сдeлал, идитe к другому. 40.0 нужно сбивать обязатeльно, и eсли на трeтии дeнь тeмпeратура до сих пор поднимаeтся, то идти к врачу

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Педиатры в Женеве

Mascha пишет:

У нас у самих температура 38 второй день перед дорогой !!!((((((( и то я сбиваю на ночь парацитомолом (он не лечит, только сбивает температуру, вирус обычно убивают антибиотиками) и волнуюсь.... 

выздоравливайте поскорей! 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Педиатры в Женеве

хорошо, Маша! Спасибо за отзыв и совет! Мне тоже эта ситуация кажется очень странной! что за врач такой?!! сама бы лично ей уши надрала  Простите, но когда с детьми так обращаются на меня такое бесиво нападает!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Педиатры в Женеве

Это очень странно, что вы пишете, тк деткам температуру после 38 сбивают!!! Если не лезут глазные зубы, да и в этом случае, я бы посоветовала поехать в ближайший госпиталь детскиое отделение и попросить приемного врача прокомментировать ситуацию, те посмотреть ребенка вживую!!! Если нет надо звонить в скорую может они подскажут куда обратиться!!! У нас у самих температура 38 второй день перед дорогой !!!((((((( и то я сбиваю на ночь парацитомолом (он не лечит, только сбивает температуру, вирус обычно убивают антибиотиками) и волнуюсь.... Напишите в личку аллочке, она из Швейцарии может что подскажет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии