Booking.com

Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к русскоязычным семьям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Финляндию следует объявить опасной страной для жизни российских семей с детьми

 

Дело россиянки Анастасии Завгородней, у которой социальные службы Финляндии отобрали четверых детей, в том числе новорожденного, является продолжением ряда преследований русских родителей финнами, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов. «Мы фиксируем предвзятое отношение к русскоязычным семьям уже на протяжении нескольких лет, и те дела, которыми мы уже занимались, подтверждают это», — сказал Астахов. По его мнению, «ситуация с Завгородней может омрачить предстоящую встречу России и Финляндии на высшем уровне, которая пройдет в ноябре».
Адвокат отметил, что финские соцслужбы с 2009 года пользуются законом о благополучии детей, который позволяет без суда и предупреждений изымать детей и лишать родительских прав. «При этом социальные службы не предлагают никаких альтернатив, хотя в законе написано, что родители могут пройти специальные курсы или поработать с психологами», — сказал Павел Астахов и добавил, что свяжется с Анастасией Завгородней для выяснения всех подробностей дела.
Ранее активистка международного движения «Русские матери» Римма Салонен сообщила, что социальные службы Финляндии отняли у россиянки Завгородней четырех детей, в том числе новорожденного. «Детей из семьи забрали из-за того, что 6-летняя дочка Анастасии Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе», — сказала Салонен. По ее словам, «учительница школы Мари Ромппанен заявила в социальную службу о необходимости изъятия всех детей из семьи». 6-летнюю дочку и двухлетних двойняшек финская полиция изъяла из семьи еще 7 сентября.
Анастасию, которая на тот момент была беременна, арестовали. «Родившийся ребенок, не имеющий пока никакого гражданства, также был изъят в возрасте одной недели. Сейчас мать намерена просить помощи у российского уполномоченного по правам детей Павла Астахова», — сказала Салонен. По ее данным, «мама и папа живут в счастливом браке, они отрицают обвинения учительницы».
В Финляндии подобные случаи изъятия детей не редкость. Сама Римма Салонен уже четыре года не может вернуть черед суд своего сына Антона, похищенного отцом в России при содействии финских дипломатов и вывезенного в Финляндию тайком в багажнике дипломатической машины.

Изображение пользователя Саt.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Как человек, выросший в Финляндии, могу сказать, что для финнов поведение некоторых русских мамаш кажется сумасшедшим.

Думаю, что в русских статьях что-то не договаривается. Но обычно детей из плохих семей никогда не забирают сразу. Обычно выдают предупреждения. 

Но живя в чужой стране, с другим менталитетом, русские мамы должны понимать, что здесь даже шлепать ребенка по попе (особенно прилюдно) запрещено. Кричать, повышать голос тоже неприемлимо. Особенно на людях... То, что в русских семьях считается нормальным, здесь пугает народ.

Хотя предвзятое отношение, не отрицаю, есть. Поэтому и нужно быть осторожной.

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

 

У еще одной россиянки финские власти забрали детей

У МИД России и Павла Астахова, подключившихся к разрешению ситуации Анастасии Завгородней, у которой финские соцслужбы отняли четверых детей, включая младенца, появилась новая забота. Во вторник стало известно, что еще у одной россиянки – Альбины Касаткиной – местные власти забрали детей.

«Я детей никогда не избивала»

«У меня забрали сына и дочь 12 сентября. Сейчас полиция ведет расследование, меня обвиняют в том, что я избивала их», — сообщила Касаткина РИА «Новости» во вторник.

По ее словам, шестилетний сын Лукас и пятилетняя дочь Вивиан сейчас временно отданы в приемную семью. А матери разрешено встречаться с ними лишь раз в месяц в присутствии соцработников.

Отмечается, что у мальчика есть как финское, так и российское гражданство, как и у его матери. У девочки — только финское.

Касаткина сообщила, что связалась с юристами, чтобы обжаловать решение финской соцслужбы, однако до окончания полицейского расследования сложно предпринять какие-либо меры.

«Я детей своих никогда не избивала. Это было все из-за звонка нынешней девушки моего бывшего мужа. Она позвонила и сообщила об этом. Но полиция не нашла никаких следов побоев», — заверила Касаткина.

Напомним, это уже второй скандальный случай, связанный с действиями финских социальных служб, о котором стало известно за последнюю неделю.

 

и сточник  http://news.mail.ru/politics/10443780/?frommail=1

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Дык наши СМИ умеют истерию-то создавать (и не только наши). Я до того, как из России уехала все смеялась с нашего телека. Такое впечатление создавалось, что наши женщины прям все-все за рубежом страдают и у всех детей отбирают. Может и поверила бы, не будь у меня хороших знакомых, уехавших в разные страны по разным мотивам. В финляндии тоже однокурсник живет. Никто на коакое-либо преследование там не жаловался, все довольны, сыты и счастливы. Наверное, бывают и плохие истории, но там, как в этом случае - если рассмотреть все подробности, то событие предстанет совсем в другом свете.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

я тут по теме, можно?

ну и чо, а ведь блоггеры провели расследование и чо оказалось? ювеналка не действует так, как кажется тут некоторым. детей забирают только тогда, когда их жизни угрожает опасность, а в этом случае вообще то надо было забрать еще первого и мать стерилиизовать нафик.

Выяснилось - мусульманский папа из Судана ( приехал в Финляндию 18 лет назад), моральное насилие в семье как минимум последние 5 лет, регулярно оскорбляет и унижает мать при детях, неоднократно грозил отнять детей и увезти в Судан и шантажировал этим мать, не разрешал матери учиться, работать и т.д. Женщина, однако, терпя эти унижения и безобразия, отнюдь не посылает папашу лесом, а спокойно рожает еще трех. Что, на мой взгляд, говорит уже о ее очень сильной неадекватности.
О проблемах в семье социальным службам было известно давно.
Ребенок, который пожаловался учительнице, несколько лет назад лежал в больнице по поводу сильного ожога, полученного дома. Нынешняя ситуация началась с "сотрясения мозга", полученного якобы в школе. Но почему-то в школе никто ничего не видел. При этом, со слов матери, школа пытается скрыть этот факт. Что очень подозрительно, ибо последствия от "сокрытия" гораздо серьезнее, чем от самого события, а выяснить имел ли этот факт место или нет - элементарно.
Я вот думаю - может папа ребеночка так по попе шлепнул накануне, что у нее от этого сотрясение мозга случилось? Ну а в школе уже признаки сотрясения появились в полный рост. А заодно ребенок ответил, от чего это с ней такое - папа типа шлепнул.

http://haeldar.livejournal.com/2067443.html

 и еще из другого журнала

Я тут почитала посты мамы в русско-финском сообществе за последние годы, соврешнно иная картина представляется. Женщина явно не в себе. А папа очевидно домашний тиран со склонностью к садизму (как минимум - моральному). Насчет кормить грудью - если ребенка забрали, то, ясен пень, грудью она ее (впрочем, это, кажется, мальчик) не может. Обидно, конечно, но лучше пусть младенец останется без груди, чем с папиными методами воспитания.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Samantha пишет:

Andriy1982 пишет:

ну хочу сказать тем кто за "ювенальную юстицию" капните глубже и вы увидете что не всё так красиво как они рисуют!  под етим ювиналом они продвегают гомосексуалов!!! так если у вас заберут детя то его в первую очереть могут отдать им!!!  как вам ето!!

ну и? видать вам не привыкать кАпать куда надоdevil...не хочется даже комментить этот абсурд.

 

 в некоторых школах уже выдают детям книги по ювеналу- смейтесь дальше!!

___An2___

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

alen_iv пишет:

Они разным министерствам подчиняются, но какое это имеет значение? Это министерство, что хочет детей пытать? Нет - если люди свою работу нормально делают, они прекрасно справляются с очень даже сложными ситуациями. В то, что от введения ЮЮ может что-то измениться, я не верю. Это просто распил бабла очередной, каке-то игры, суть которых мне не очень понятна, но цель - точно не благополучие каких-то там детей в какой-то там семье.

я, вообще то, с вами согласна на все сто тыщ!!!wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Samantha пишет:

все эти службы подчиняются какому то министерству, ЮЮ будет сама по себе (как это возможно и не будет подчинятся никому (инопланетяне прилетят, всам деле)

 а может и введут и будет все хорошо *мечтает*

Они разным министерствам подчиняются, но какое это имеет значение? Это министерство, что хочет детей пытать? Нет - если люди свою работу нормально делают, они прекрасно справляются с очень даже сложными ситуациями. В то, что от введения ЮЮ может что-то измениться, я не верю. Это просто распил бабла очередной, каке-то игры, суть которых мне не очень понятна, но цель - точно не благополучие каких-то там детей в какой-то там семье.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

alen_iv пишет:

У нас есть соответствующие структуры - коммисия по делам несовершеннолетних, собес, соц. работники в школах. Все эти службы, поверьте, могут рабоать не хуже этой ЮЮ, а то и даже лучше, я это знаю не по наслышке.

все эти службы подчиняются какому то министерству, ЮЮ будет сама по себе (как это возможно и не будет подчинятся никому (инопланетяне прилетят, всам деле)

 я же говорю, вводят вроде бы хорошие дела, но начинают их с попы. ЮЮ не должна существовать в стране, где сущетсвует такой размах бюрократии и коррупции, мне кажется.

 а может и введут и будет все хорошо *мечтает*

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Мне не нравится вся эта истерия в СМИ по поводу ЮЮ, но я не понимаю, зачем эту ЮЮ вводить в России. Это как переименование милиции в полицию - имя сменили, а менты остались. Так и здесь. У нас есть соответствующие структуры - коммисия по делам несовершеннолетних, собес, соц. работники в школах. Все эти службы, поверьте, могут рабоать не хуже этой ЮЮ, а то и даже лучше, я это знаю не по наслышке. Но проблемы, как и везде в России, равнодушие чиновников, недофинансирование, отсутствие нормальных кадров. Вот и получается, что все на отдельных энтузиастах держится. А откуда в ЮЮ возьмутся нормальные кадры? Работники с другой планеты прилетят, что-ли? А средства откуда? Может, эти деньги лучше на увеличение пособий пустить? Мамы бы имели больше возможностей заниматься своими детьми.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Samantha пишет:

я сомневаюсь, что только на основании слов 6 летнего ребенка, вот так просто взяли и забрали. практика такова, что с ребенком работает психолог, и на основании заключения этого специалиста выносится решение. значит была причина, я всегда на стороне ребенка.

4 детей kiss - это не просто... думаю, не раз с котушек слетели родители cool.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

я сомневаюсь, что только на основании слов 6 летнего ребенка, вот так просто взяли и забрали. практика такова, что с ребенком работает психолог, и на основании заключения этого специалиста выносится решение. значит была причина, я всегда на стороне ребенка.

меня сегодня  ужасно поразила вот эта статья в ЖЖ. ведь все наши проблемы оттуда, из детства и от тех, кому маленькое существо безгранично доверяет.

"За малую провинность ее ставили на горох - совсем как в добрые царские времена. Четыре года и мешаешь маме? - На горох! 8 лет и принесла тройку? Туда же! 14 и задержалась в гостях? - Давно на горохе не стояла?!
Иногда горох сменялся ремнем - нечасто, для профилактики, чтобы слушалась.
В ее дневнике никогда не было замечаний. "Какой шелковый ребенок! - радовались учителя - Вот что значит воспитание!".
Первый же женатый мужчина, который обратил на нее, подростка, внимание и принялся напористо добиваться взаимности, получил ее в свое пользование целиком и полностью - ее учили не возражать взрослым: они умнее, иначе горох...." продолжение тут http://tumannaya-feya.livejournal.com/215830.html

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Andriy1982 пишет:
так если у вас заберут детя то его в первую очереть могут отдать им!!!

Не слышал чтобы в Финляндии были признаны однополые браки, а значит гомосексуалистам в этой стране не удастся создать ячейку общества со всеми вытекающими.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Вот ссылка на статью про итальянского чиновника в Стокгольме http://www.fanpage.it/schiaffo-al-figlio-c... У него не отобрали ребенка, а его самого арестовали и он три дня сидел в тюрьме потом его судили.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

В Скандинавии избиение детей острая тема, недавно по-моему даже вышел фильм про это. У одного итальянского чиновника в Швеции чуть не отняли ребенка, когда тот дал ему подзатыльник (нормальная для Италии практика пи*деть детей на публике). То что наши соотечественники не редко отличаются жестоким поведением в отношении своих детей тут ни для кого не секрет. Очевидно Фины не хотят делать русским скидок на это.
Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

olgajade пишет:

Andriy1982 пишет:

 я ещо раз извеняюсь тема закрыта!  :)

не вы ее открывали и не вам ее закрывать.

Детей просто так не забирают... И если у меня и будут дети, то у них всегда будет красивая прическа, не будет синяков и если меня попросят показать тело ребенка, (на предмет наличия синяков от побоев), то я обязательно покажу...

 

да я не про вашу тему!!! а про себя!! извеняюсь за неуказаную точность :)

___An2___

Изображение пользователя olgajade.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Andriy1982 пишет:

 я ещо раз извеняюсь тема закрыта!  :)

не вы ее открывали и не вам ее закрывать.

Детей просто так не забирают... И если у меня и будут дети, то у них всегда будет красивая прическа, не будет синяков и если меня попросят показать тело ребенка, (на предмет наличия синяков от побоев), то я обязательно покажу...

Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Извеняюсь кому как не угодил!! и я не курю! я просто высказался, я некому ничего ненавязываю!  а вот не смешно абсолютно когда какойто богатенький заприметит вашего ребёнка ...  то по новым законам соц-служба имеет право забрать у вас ребёнка даже за плохую причоску и тд... ! я ещо раз извеняюсь тема закрыта!  :)

___An2___

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

скажите пожалуйста что он курит и где берет?

 Андрий не помню какой там у вас номер, признайтесь по хорошемуdevil

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Если этих детей забрали у алкоголиков-наркоманов и отдали гомосексуалам, но нормальным!, соцыально здравомыслящим, то я только за.

и тема вообще-то не о гомосексуалистах... хотите о них поговорить, создайте другую тему.

Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

olgajade пишет:

Andriy1982 пишет:

ну хочу сказать тем кто за "ювенальную юстицию" капните глубже и вы увидете что не всё так красиво как они рисуют!  под етим ювиналом они продвегают гомосексуалов!!! так если у вас заберут детя то его в первую очереть могут отдать им!!!  как вам ето!!

почему вас так тревожат гомосексуалисты и вообще, каким боком они к русским детям, которых в финляндии забрали?

п.с. - 1 - мое... не люблю гомофобов.

 

ну могу сказать точно в украине в россию интенсивно продвегают ювинальную политику!!! уже есть случаи на украине когда забирали детей с посне нормальных симей и отдавали их на воспитание гомосексуалистам!!!   смотрите тут   http://www.youtube.com/watch?v=ETNPLVwK24E&feature=player_embedded

___An2___

Изображение пользователя olgajade.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Andriy1982 пишет:

ну хочу сказать тем кто за "ювенальную юстицию" капните глубже и вы увидете что не всё так красиво как они рисуют!  под етим ювиналом они продвегают гомосексуалов!!! так если у вас заберут детя то его в первую очереть могут отдать им!!!  как вам ето!!

почему вас так тревожат гомосексуалисты и вообще, каким боком они к русским детям, которых в финляндии забрали?

п.с. - 1 - мое... не люблю гомофобов.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

Andriy1982 пишет:

ну хочу сказать тем кто за "ювенальную юстицию" капните глубже и вы увидете что не всё так красиво как они рисуют!  под етим ювиналом они продвегают гомосексуалов!!! так если у вас заберут детя то его в первую очереть могут отдать им!!!  как вам ето!!

ну и? видать вам не привыкать кАпать куда надоdevil...не хочется даже комментить этот абсурд.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Andriy1982.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

ну хочу сказать тем кто за "ювенальную юстицию" капните глубже и вы увидете что не всё так красиво как они рисуют!  под етим ювиналом они продвегают гомосексуалов!!! так если у вас заберут детя то его в первую очереть могут отдать им!!!  как вам ето!!

___An2___

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

albaniaya пишет:

В интернете пишут,что в России тоже сейчас принимают такой закон.

вообще то я за ювенальную юстицию, очень много деток в совершенно неблагополучных семьях. но в том состоянии в котором сейчас находится бюрократическая социальная система... приюты, интернаты... это же ужас, куда будут забирать этих деток и кому отдавать??? совершенно не с той стороны начинают

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

В интернете пишут,что в России тоже сейчас принимают такой закон.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Павел Астахов: в Финляндии — предвзятое отношение к ...

быстро как... 

 

Отобранным у россиянки детям уже нашли приёмных родителей

Поводом стало то, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе. В итоге финская полиция забрала школьницу, двухлетних двойняшек, а также новорожденную девочку. 

По словам уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, всех детей поместили в приют и уже нашли им приёмных родителей. В настоящее время Астахов готовит обращение в российский МИД с просьбой вмешаться в данную ситуацию. 

http://news.mail.ru/incident/10415168/?frommail=1

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии