Booking.com

Паспорт из России, как бы переслать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LIFTER.

Привет форумчане!

Возникла проблема с пересылкой загр.паспорта из России(***) в Италию(Рим). Официальной почто, как то опасно и не надежно. Другие коммерческие компании, официально запрещают пересылку документов, и никто из знакомых не едет в Италию в ближайшее время. Есть у кого нибудь опыт пересылки документы в Италию, что посоветуете? Может можно, как скрыть от службы, что шлешь документ, а просто его запрятать в бумагах и делов то? или не все так просто?

Спасибо.

Изображение пользователя LIFTER.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

Проблема ризольта, нашел человек, который едет отдыхать в Рим и подвезет мне документ, всем спасибо за советы.

Успехов вам!

Ma che dici...

Изображение пользователя LIFTER.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

Нагуглив, понял, что ни одна почтовая служба, официально не имеет права пересылать документы удостоверяющие личность, хотя бываюют исключения. Но проблема вроде как решилась, едет человек и вместе с ним документик :)

Ma che dici...

Изображение пользователя Angeli.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

Я слышала, что паспорт пересылать через границу действительно нельзя, DHL  в том числе, даже если отошлют на таможне почта проходит проверку и могут вернуть обратно... а как на практике не знаю.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

http://www.dhl.ru/ru.html Вот это надежная служба. По-моему, можно отправлять документы. Мне они прислали с курьером билеты на матчи Евро.

А вот с кем-то отправлять паспорт как раз наиболее рискованный и опасный способ.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

LIFTER пишет:

Из Уфы в Рим.

Хотела предложить свою помощь, но лечу из Москвы..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

Nailya пишет:

У меня есть положительный опыт smiley Срочно потребовалось передать важный документ (как паспорт) из Рима в Москву. В аэропорту подошли к очереди на регистацию рейса в Москву, нашли самых симпатичных пассажиров и попросили передать конверт в Москву. Конверт был открыт, на нем все московские телефоны, имя встречающегося. Эти приятные люди отказались от вознаграждения за услугу.

Желаю Вам удачи sad

 

Наилечка, у меня есть похожий повод :) поэтому автору советую искать попутчиков

Изображение пользователя Nailya.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

У меня есть положительный опыт smiley Срочно потребовалось передать важный документ (как паспорт) из Рима в Москву. В аэропорту подошли к очереди на регистацию рейса в Москву, нашли самых симпатичных пассажиров и попросили передать конверт в Москву. Конверт был открыт, на нем все московские телефоны, имя встречающегося. Эти приятные люди отказались от вознаграждения за услугу.

Желаю Вам удачи sad

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя LIFTER.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

Из Уфы в Рим.

Ma che dici...

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Паспорт из России, как бы переслать?

Вам из какого города переслать нужно?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии