Booking.com

Пакости по-соседски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Как говориться в итальянской /и английской/ поговорке газон у соседа всегда более зеленый...Зависть и вредность встречаеться очень часто.Порядочные соседи такое же везение как и правильная и вовремя найденная вторая половинка.Лично на моем опыте бывало что соседи украдут что плохо лежит,настучат позвонив ментам наговорив всяких глупостей,навредят поливая мое дерево возле забора соляркой у самого основания,покалечат или убьют кошку-собаку,поцарапают машину итд.

Вот недавно сосед бывшей тещи убил ударом трубы по голове собаку что подарил дочери,причем года два назад отравил и не скрывал этого,но тогда пса спасли.Само собой что малая плакала.

В Милане в многоэтажке вроде все более спокойно и пока открытых войн вроде нет,все улыбаються и здороваются,но недавно сперли велик моей девушки.

Какой у вас опыт взаимоотношений с соседями?

 

 

 

 

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Пакости по-соседски

Под микроскопом то да))))Но свекровь добрая,хорошая...как мама...иногда слишком вмешиваются))Но в основном мне повезло!Мудрые люди)))

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Пакости по-соседски

Анастасия М пишет:

А у нас в доме 9 квартир на 3 этажа.Слева-родители жениха...так по-большому сету люди приличные...Но сверху живет семейка очень южных людей с очень южными привычками..трусить коврики с волосами и вешать простыни,так чтоб по нашему балкону болтались....Повесили внизу правила дома...вроде пока алых парусов еще не устраивали нам)))а еще очень красивый сад...

Так,теща всегда рядом  heart и готова на все ради любимой невестки...Значит ты пока под микроскопом там.

Южанам правила что нашим-они /правила/ созданы чтобы их обходили  smiley  /шучу/,но если ты с ними подружишся то получих настояших друзей.

Удачи тебе и счастья.

П.С. коврики почти все везде в Италии с балкона или окна трусят,скоро и ты тоже так будешь делать



igherman
Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Пакости по-соседски

А у нас в доме 9 квартир на 3 этажа.Слева-родители жениха...так по-большому сету люди приличные...Но сверху живет семейка очень южных людей с очень южными привычками..трусить коврики с волосами и вешать простыни,так чтоб по нашему балкону болтались....Повесили внизу правила дома...вроде пока алых парусов еще не устраивали нам)))а еще очень красивый сад...

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Пакости по-соседски

у меня сосед выше этажом, кидает с окна все что осталось после еды, бутылки, обертки, кости, а так же весь хлам который ему мешает, такое ощущение, что у человека нет мусорного ведра, по началу просто было смешно, но когда я понял, что он реально выбрасывает все , что уже не нужно, понял, что видимо с головой плохо....под окном свалка, дворник каждое утро с ума сходит собирая его мусор.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Пакости по-соседски

у нас под'езд в принципе тихий, чистый и спокойный, но к сожалению звукоизоляция НИКАКУЩАЯ!!! слышу нетолько что творится в соседних квартирах, но и двумя этажами выше, как купают детей, как играют на музыкальных инструментах, лай собак, утренние новсти, которые смотрит соседка и т.д. Недавно в соседнюю квартиру поселились соседи, делали ремонт, было такое впечатление, что они пытались сделать проход к нам в квартиру.

Было время соседняя квартира сдавалась двум студенткам, это был наш всеобщий кошмар, прожили они не долго. Первый раз когда они устраивали тусовку-новоселье, они зашли к нам предупредили, об'яснили, заранее извинились. Вроде все понятно, студенты... Но потом тусовки стали происходить нетолько по выходным, а начиная со вторника-среды и до воскресенья!!! Часа в 2-3 ночи, я не выдерживала и ходила ругаться, за что мне потом начали мстить, уходя домой их гости, в 4-5 утра, звонили настырно в дверь и уходили, потом умудрились поломать звонок, и тепер когда его нажимаешь он застревает и звонит до тех пор, пока неотожмешь его назад. "Веселое" было время

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пакости по-соседски

tatisiri пишет:

а мы окружeны родствeнниками со всeх сторон,отношeния взаимно-вeжливыe,но всe всe знают и всe видят

 а у нас все все слышат....как смеюсь...мы практически родственники! cool frown ....каждый пук и каждый чих...cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Пакости по-соседски

иногда на мeня находитangel(когда скошeнную траву на свалку надо вeзти) что вот жили ли бы в кондоминьо,нe было бы eтой головной боли.... но,читая и слушая знакомых и тeлe,понимаю,что лучшe чeм мы живeм, быть нe можeт,и от добра добро нe ищут.... у нас одна сосeдка,имeeт свою фабрику по производству матрасов,сдeлала и нам, и сeстрe супeр скидки на супeр матрасы,для дeтeй вообщe подарила! другая сосeдка,даeт нам яйца куриныe и кабачки с салатом,когда сeзон. Сосeди нeвeжды,мини салон по прокату и продажe машин,сьeхал за нeуплату арeнды(слава богу!) а то парковались вдоль нашeго забора(да и фиг с ним!)но и прям напротив калитки,что я с коляской проeхать нe могла,приходилось идти и культурно ругаться. Но тeпeрь и eто нe проблeма.

P.S Правда, когда мы жили в сьeмной квартирe,там тожe сосeди были приличныe.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пакости по-соседски

valetina пишет:

У меня сосед парнишка молодой но с проблемой небольшой он наркоманит ,

kiss

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пакости по-соседски

С соседями надо дружить, особенно с теми, кто живет над тобой :)

Над нами простая семья, не тревожат, не дебоширят, только имеют потребность делать ремонт каждый год, а то и два раза в год :)) Мы всем подъездом уж, смеемся. Хорошо что недолго стучат, колотят, а то кричи караул. Однажды чуток залили на кухне. Дело было так. Я заметила в потолке намокший угол, плавно перетекающий на стену :)) Мы к соседке. Картинка маслом: бабушка отвлекалсь чего-то там, а на кухне из раковины льется вода (раковина забилась кусочками еды).

- Ёёёёё!!! angel Ох, как она материлась и хваталась за сердце :))) Извинялась сильно.

Все соседи у нас хорошие, только одна семья очень странных личностей. Мы поставили дверь с домофоном, последними из всей улицы!! Потому что единственная квартира никак на это не соглашалась. Пусть наркоманы собираются (а у нас так и было, иной раз в подъезд было страшно зайти вечером, потому что сидят обколотые подростки; шприцы валялись)Причины были совершенно идиотские. Был суд, таскались всем подъездом в 30-и градусную жару на заседания. Суд, конечно, постановил дверь поставить.

Изображение пользователя valetina.

Re: Пакости по-соседски

olgajade пишет:

 

 

Вот балкон одних наших БЫВШИХ соседей.

 

вам повезло ,что уже" бывшие". Так тот кот, что на лестнеце он что ваш сосед?

valentina
Изображение пользователя olgajade.

Re: Пакости по-соседски

Вот балкон одних наших БЫВШИХ соседей.

Вы все правильно поняли  - это дерьмо на балконе, а в рынве - мочя.

п.с. Зачем вешать белье, если у тебя кобель задирает лапу и писает вниз, попадая на все что снизуи по ходу на белье?

п.с.с. У ных в доме рос ребенок!!!

Изображение пользователя valetina.

Re: Пакости по-соседски

У меня сосед парнишка молодой но с проблемой небольшой он наркоманит ,недавно завел себе двух котов , напрогулку выводил коты подъезд пометили как пологается ,а хозяин-парнишка  потом весь день  пытался запах вымать ,вроде ни кто не возмущался

valentina
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Пакости по-соседски

tania.milano пишет:

 за такое в тюрягу садить надо.

Так его и должны, по идее, привлечь к ответственности по закону. Разве нет?

 

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пакости по-соседски

хахахаха.... ИГорь, прямо в тему!!!

У меня большая часть соседей очень дружелюбная. Я не зря сказала, бОльшая... Но, как говорится, в семье не без урода - так и у меня "повезло" с одними соседями - они перессорились со всем двором (мы живём в небольшом доме, всего 8 квартир, и все, кроме этих "деятелей" в очень хороших взаимоотношениях. Так вот эти додумались звонить хозяйке дома 15 августа (!!!) в 9 часов вечера (!!!!) и жалеться, что все соседи во дворе вместе ужин устроили, и что мы им мешаем жить). Потом они хозяйке накатали жалобу, что все соседи делают так, чтобы им морально плохо было, и что они не будут платить за афитто)))))))))))))))). Хозяйка после полтора года таких постоянных жалоб в результате сказала им, что мол, если вам мешают люди - то идите жить в кашину посреди поля))))))

ТОже РОбинзоны, конечно... Так что, Игорь, как видишь, у каждого свои "хорошие соседи"))))))

НО вот за собаку - я бы того урода точно соляркой полила... Чем ему животное не угодило? моральный урод, честное слово!!!! за такое в тюрягу садить надо.

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пакости по-соседски

а мы окружeны родствeнниками со всeх сторон,отношeния взаимно-вeжливыe,но всe всe знают и всe видят

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Пакости по-соседски

Карикатура Соседи

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пакости по-соседски

Здесь, где я живу нам повезло...дом невысокий, людей в подъезде немного, мы все друг друга знаем, живем дружно, некоторые вообще есть классные соседи, так что можно сказать повезло. Жил раньше "караоке", которому медведь на ухо наступил, а он пел специально, чтобы весь квартал его слышал! целыми днями...но потом он "уехал" за неуплату...и мы все вздохнули спокойно!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Пакости по-соседски

У меня с этим плохо на Украине, что не сосед то алкоголик или больной на голову. Так мало того, что соседи рядом еще сверху и снизу дают о себе знать kiss воплями на маленького ребенка с самого утра (я уже и в милицию обращалась, чтобы проверили всё ли хорошо с ребенком но ни разу не приехали) то устраивают диско до самого утра на других этажах, а что в лифте и на леснице делают уже молчу. На даче тоже самое, могут обвалить забор, вырвать цветы или что-то украсть.  В Италии пока всё хорошо laugh да и я стараюсь быть приветливой и если надо помощь оказываю.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пакости по-соседски

Я живу на первом этаже пятиэтажки. Когда Бэллка была еще щенком, я выводила ее на травку напротив дома, чтобы не далеко, как раз напротив своего окна, но ближе к дороге и от людей подальше. И вот однажды соседка с соседнего подъезда с четвертого этажа начала орать, мол, иди от сюда к своему дому, там и гуляй, а то я твою собаку отравлю! Я говорю, мол, я тут живу уже почти 30 лет! А она - я тебя в первый раз вижу! и т.д. Я замолчала и развернулась идти домой, как из дома напротив (общежития) в открытое окно на ту тетку начал орать какой-то мужик, мол, платим ЖЕКу, пусть убирают, а ты вообще заткнись и т.д... и так они друг на друга как разорались, забыв даже за моего щенка, перешли на мат, люди шли и ужасались... 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пакости по-соседски

Нам (тьфу-тьфу-тьфу) повезло с соседями. Бывает хуже.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии