Booking.com

В ожидании пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alis-ka.

Здравствуйте, ситуация такая, после заключения брака на территории Италии я столкнулась с большими трудностями. Понесли буквально через 2 дня после свадьбы документы в префектуру, сказали что делать будут до 3х месяцев ( а может даже больше), при этом моя туристическая виза ( выданная другой страной шенген) оканчивается через неделю. И как быть? Работать я не могу ! Мне предложили на лето работу, контракт, который я сегодня пыталась занести туда, но офицер сказал что это не их дело и эта бумажка ничему не поможет, закон есть закон. А кроме того, что если полиция придет проверять нас а мы дома не будем - могут отказать в пермессо вообще.

В общем, следующие мои вопросы ...

Как долго будут делать пермессо? Можно ли ускорить процесс как нибудь? И если поехать на Украину, и открывать визы оттуда, сколько по времени это займет и какие документы нужны? И даст ли мне эта виза право работать?

Спасибо!

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо

я так долго жду, так как che pechato сама в квестуру в Ла Специи (это Лигурия) поехать забрать не могу боюсь с украинцами на моем ломаном итальянском в смеси с английским не захотят иметь дела... а муж занят с 5 утра до 7 вечера, а сейчас вообще по работе далеко, а мама его старенькая уже за 70 лет, не хочу ее утруждать и ехать с ней в квестуру. Думаю, конечно, все уже давно готово и нужно лишь поехать и забрать пермессо, если нет так нет мне надо на лечение съездить в Украину по любому там останусь на месяца 2 и потом мне здоровье важнее а здесь ждать нечего медицина далека на 20 лет отстали от Киева 

Giulia V.

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо

желаю скорейшего выздоровления Валерии и надеюсь ее имя ей поможет ведь имя Валерия со здоровьем связано 

Giulia V.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо

Ainur пишет:

kozulka пишет:
Обратно не впустят. Помнится, что это писала Валерия.

Ссылку на то, где это писала Валерия? Кон тексты разные бывают. Если человек нелегалом вышел замуж, то ему нужно ждать ВНЖ, в других случаях, зависит от типа визы.

Если как-нибудь найду еще раз, то скину. Я где то месяц назад наткнулась на ту тему, потому что сама в ожидании, и прочитала это. И для себя вывод сделала, пока что не получу пермессо, домой не поеду.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо

kozulka пишет:
Обратно не впустят. Помнится, что это писала Валерия.

Ссылку на то, где это писала Валерия? Кон тексты разные бывают. Если человек нелегалом вышел замуж, то ему нужно ждать ВНЖ, в других случаях, зависит от типа визы.
Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо

Iuliia Martini пишет:

Валерия ! спасибо за информацию

но еще возник вопрос

сейчас я в ожидании пермессо ди sogiorno с февраля 2013года и следующий вопрос_если я с моим заграничным паспортом и квитанцией корешком для получения permesso di soggiorno поеду в Украину, то я выехать смогу без проблем, но назад не пустят, так получается? 

Я где то читала здесь на форуме, что в ожидании ПЕРВОГО пермессо нельзя покидать страну. Обратно не впустят. Помнится, что это писала Валерия.

А почему Вы так долго ожидаете? и в каком городе? Я просто тоже в ожидании, 21 июня иду на отпечатки и надеюсь к августу получить, тоже собралась в Россию.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо

Iuliia Martini пишет:

Валерия ! спасибо за информацию

но еще возник вопрос

сейчас я в ожидании пермессо ди sogiorno с февраля 2013года и следующий вопрос_если я с моим заграничным паспортом и квитанцией корешком для получения permesso di soggiorno поеду в Украину, то я выехать смогу без проблем, но назад не пустят, так получается? 

Вы может не в курсе,но Валерия,сейчас на реабиталиции после операции.

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: В ожидании пермессо

Валерия ! спасибо за информацию

но еще возник вопрос

сейчас я в ожидании пермессо ди sogiorno с февраля 2013года и следующий вопрос_если я с моим заграничным паспортом и квитанцией корешком для получения permesso di soggiorno поеду в Украину, то я выехать смогу без проблем, но назад не пустят, так получается? 

Giulia V.

Изображение пользователя julek_64.

Re: В ожидании пермессо

Вроде после того как вы вышли замуж- и если закончилась виза вы не являетесь нелегалом. Вам же дадут свидетельство о браке  и может еще какую то бумагу, просто надо ждать пермессо какое то время.

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: В ожидании пермессо

т.е если говорится о сроке 20ти дней, стало быть за это время должны его выдать? Или около?

Дело в том, что рабочий контракт у меня и у мужа в другой части Италии. На работу меня никто не оформит без пермессо конечно. Вот и ждем все время, непонятно чего. Сказал один офицер - принесите официальную бумагу с работы что вас зовут. Приносим - уже другой офицер сидит, который сказал, что бумага это ничто да и вообще ( это меня удивило больше всего) - фирма в Милане а вы в Генуе, какого хрена вы нам это принесли?

В общем, родное хамство (

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо

Различные указы и циркулярные письма не раз уточняли, что иностранец, в ожидании выдачи и/или продления виды на жительство, с почтовой квитанцией имеет те же права, что и с видом на жительство. Это значит:

а) если Ваш вид на жительство (когда будет выдан) позволяет вести трудовую деятельность, то Вы можете устроиться на работу, не ожидая самой карточки ВНЖ, если она не была выдана в предусмотренный законом срок в 20 рабочих дней;

б) даже, если со стороны государства к иностранцу есть какие-то претензии, и ему может быть отказано в выдаче и/или продлении вида на жительство, иностранец может работать по почтовой квитанции, вплоть до дня сообщения об отказе в выдаче/продлении ВНЖ.

Это касается всех ВНЖ, позволяющих вести трудовую деятельность.

Изображение пользователя irev.

Re: В ожидании пермессо

Мое первое пермессо по замужеству было готово через 2 недели / второе кстати тоже / . Хотя тоже обещали 2-3 месяца. Но в разных городах возможны разные сроки ожидания . Я живу в Ливорно. 

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: В ожидании пермессо

напишите пожалуйстакаки

е реальные сроки получения пермессо?

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя Alis-ka.

Re: В ожидании пермессо

меня тоже интересует это правда у меня нет ни пермессо ни визы. моя оканчивается через неделю!!! нелегалом не хочу сидеть!!

и сколько по времени пермессо открывают?

In tempo di carestia ogni buco è galleria.

Изображение пользователя Елена Захарова.

Re: В ожидании пермессо

Это правда,что в ожидании пермессо нельзя выезжать из страны?После замужества мы подали документы на пермессо,ждать получилось 2 месяца,виза(польский шенген) еще действительна и я уехала домой на 2 недельки.И что теперь меня ждет,когда я возвращусь?Мне не дадут пермессо?Ответьте,кто знает.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо

Alis-ka пишет:
но офицер сказал

Офицеры не сидят "в окошках" и не отвечают на вопросы иностранцев. Наплести люди в "компетентных органах" могут чего угодно, на сайте тому миллион подтверждений.

Вообще, в ожидании первого ВНЖ по семейным обстоятельствам Вы не можете работать, но если в течении 20 дней Вам не выдали или не отказали в выдаче, то Вы можете устраиваться на работу и пользоваться всеми правами, как если бы ВНЖ у Вас был на руках. Это уже было опротестовано несколько раз в суде.

С визой будет та же история, кроме того, Вы не можете покидать страну.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В ожидании пермессо

Tanydb пишет:
Но, я читала, что до получения карты ди соджорно дают какую-то бумеженцыю (после подачи документов на карту). Если с этой бумаженцией и без визы нельзя пребывать в Италии.

Что за чепуха? "Бумаженция" для того и дается, чтоб "пребывать".

Изображение пользователя Tanydb.

Re: В ожидании пермессо

А виза будет национальная, тип Д. Я не уверена, что можно работать с такой визой. Если узнаете точно, то отпишитесь, пожалуйста.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: В ожидании пермессо

Но, я читала, что до получения карты ди соджорно дают какую-то бумеженцыю (после подачи документов на карту). Если с этой бумаженцией и без визы нельзя пребывать в Италии. То в Киеве мне визу воссодинения семьи дали за 4 дня (! в пятницу посольство с посетителями не работает). Но этот срок всетаки как там у посольства все получиться. А перечень документов на сайте посольства смотрите. Я подавала копии моих паспортов и карты идетинта мужа, свидетельство о браке, письмо от мужа (на бланке посольства, !обязательно его рукой написаное) и анкету посольства.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В ожидании пермессо

Почeму нe набeрeтe в поискe?там столько говорилось о пeрмeссe и о срокe ожидания,что ужe ,думаю,многиe наизусть знают.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии