Booking.com

Отпуск

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Алексей Букалов, русский в Италии

 Лепский Юрий / РГ

В зависимости от того, где работает итальянец, его отпуск может длиться неделю, две или три. Куда он поедет на это время? Типичных направлений два: к морю (если он живет не на побережье) и в горы (если все остальное время он не пребывает в предгорьях Альп). Очень многие итальянцы имеют вторые дома и в горах, и у моря. Так что в отпуск эта часть населения едет, как москвичи на дачу.

В последние два-три года в отпускных маршрутах итальянцев появилось нечто новое. В моду вошла заграничная экзотика - Кения, Сейшелы, Маврикий... Такие путешествия может позволить себе средний класс, хотя в последнее время не только. Экзотическая заграница становится для итальянца все более и более доступной.

Но все-таки в основном итальянец предпочитает отдыхать на родине. Благо, мест и местечек для прекрасного, полноценного отдыха на Апеннинах - множество. Главное все же - не где предпочитает отдыхать итальянец, а как он это делает. На время отдыха он полностью отключается от офисных проблем и самозабвенно предается двум неделям свободы. Никаких деловых разговоров по телефону, никаких бизнес-встреч!

Когда идти в отпуск? Это ключевой вопрос. Большинство итальянцев ответит на него так: конечно в августе! Середина августа - это вершина итальянского отпуска. Она даже имеет название - Ferragosto. Это время, когда закрываются мелкие лавки и магазины покрупнее, когда пустеют улицы городов и когда в приморских ресторанах и кафе вы не найдете свободного места.

http://www.rg.ru/2013/06/21/slovar.html

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Отпуск

Yuliasher пишет:

Понимаю итальянцев, потому что сама предпочитаю путешествовать по России в отпуске. smiley

тоже считаю святотатством ехать шут знает куда, когда под боком столько красивых и неиследованных тобой местwink.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Отпуск

Молодцы! Отдыхать на Родине, на мой взгляд очень приятно и полезно, потому что есть очень много интересного и красивого, что ты еще не видел. Понимаю итальянцев, потому что сама предпочитаю путешествовать по России в отпуске. smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии