Booking.com

Отправить посылку из Италии в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dolce000.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какой курьерской службой возможно отправить небольшую посылку с вещами весом до 2 кг.  из Италии в Москву  от физического лица к физическому лицу,DHL сказали отправляют посылки только между компаниями...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

cheekyПолучила я посылку!!!!!Обычной почтой была отправлена из Италии в Москву 4 июня,дошла до Москвы 26июня(22дня),но почему то на другой индекс(а это другой конец Москвы).Так из одного конца Москвы в другой посылка пересылалась 27днейkiss.Поступила 23июля.Ну не маразм!!!!!Из одного отделения связи переслать в другое дольше,чем из одной страны в другую.Вывод:Индекс писать на посылке нужно очень жирным шрифтом. И еще,номер у посылки был,только в Италии его дочери не дали и в чеке не указали,а спросить она не догадалась,поэтому будьте внимательны и если номер не указан в чеке,спрашивайте сами.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Sp3ranza пишет:

Добрый день.

Девочки, не совсем по теме, но.... посылки из России в Италию? Может кто имеет опыт? 

Мама мне  высылала обычной почтой. Идут месяц(с Урала). Один раз потерялась.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Добрый день.

Девочки, не совсем по теме, но.... посылки из России в Италию? Может кто имеет опыт? 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Я отправляю вот уже лет 10 медикаменты в Россию. Ни одна посылка, к счастью, не потерялась. Ничего не декларирую, посылка идет без специфиации, что в ней. 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Valeria пишет:

Anna27 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто отправлял посылки обычной почтой из Италии,что вам выдавали на руки:Квитанция или чек,был ли у посылки номер?А то дочь отправила посылку больше месяца назад и о ней ни слуха. У дочери на руках остался  только чек об оплате почтовой услуги,но нем нет ни номера посылки,что бы ее отследить,вообще никаких опозновательных данных,только цена услуги.Кроме этого чека не выдали ничего.Это так и должно быть?

Когда я отправляла посылку друзьям в РБ, это было почти 10 лет назад, мне выдавали квитанцию с номером, но посылка тоже "потерялась". После того, как я подняла скандал по поводу пропажи посылки, мне она вернулась со штампами РБ, вся побитая, а у сапог были отломаны даже каблуки. Ее можно было только выбросить всю. Кто-то на белорусской почте уже взял себе мои вещи, но получив требование о возврате посылки, просто уничтожили ее по принципу "так не доставайся же ты никому". Больше я услугами почты не пользовалась, только бусами кое-что отправляла.

Спасибо,Наверное дочь понадеелась на то,что в посылке нет ничего ценного и врядли она кому-то кроме нас нужна.Она отправляла для собаки специальный фиксатор плеча(у собаки травма плеча). В России не нашли его.Время идет,плечо у собаки болит,а посылки все нет.Вот сижу и думаю как мне ее разыскивать если у дочери кроме чека с ценой почтовой услуги нет ничего или дочери идти на почту? С какого конца начинать поиски?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Anna27 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто отправлял посылки обычной почтой из Италии,что вам выдавали на руки:Квитанция или чек,был ли у посылки номер?А то дочь отправила посылку больше месяца назад и о ней ни слуха. У дочери на руках остался  только чек об оплате почтовой услуги,но нем нет ни номера посылки,что бы ее отследить,вообще никаких опозновательных данных,только цена услуги.Кроме этого чека не выдали ничего.Это так и должно быть?

Когда я отправляла посылку друзьям в РБ, это было почти 10 лет назад, мне выдавали квитанцию с номером, но посылка тоже "потерялась". После того, как я подняла скандал по поводу пропажи посылки, мне она вернулась со штампами РБ, вся побитая, а у сапог были отломаны даже каблуки. Ее можно было только выбросить всю. Кто-то на белорусской почте уже взял себе мои вещи, но получив требование о возврате посылки, просто уничтожили ее по принципу "так не доставайся же ты никому". Больше я услугами почты не пользовалась, только бусами кое-что отправляла.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Подскажите пожалуйста,кто отправлял посылки обычной почтой из Италии,что вам выдавали на руки:Квитанция или чек,был ли у посылки номер?А то дочь отправила посылку больше месяца назад и о ней ни слуха. У дочери на руках остался  только чек об оплате почтовой услуги,но нем нет ни номера посылки,что бы ее отследить,вообще никаких опозновательных данных,только цена услуги.Кроме этого чека не выдали ничего.Это так и должно быть?

Изображение пользователя olgaciarli.

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

самый простой и дешевый способ это почта, срок доставки самолётом 3 недели и поездом 4 недели, ярлычки и цены советую отрезать и не писать стоимость посылки высокую, может попросят точную перепись вещей, почтой отправляю уже 15 лет всё доходит прекрасно и растаможку плотить не надо, пока

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Отправляем посылки в Россию.Доходит за месяц, иногда и раньше. Стоимость 3.50 евро за кг плюс 5 евро за место. За 4 года не было никаких проблем. Если нвужна дополнительная информация, звоните: 329 4234261.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Добрый день.А подскажите чего делать,если нет такого трекинга у меня.Отправила из Италии в Россию poste prioritario  - на руках ничего не осталось. Где искать? сколько ждать? как вообще отслеживать?

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

NancyKundus пишет:

Оооой))) спасибо большое!! а я то уж обрадовалась, что совсем чуть чуть осталось)) еще раз спасибо!!

На здоровье,искренне желаю удачи Вам и вашей посылочке.......

Изображение пользователя NancyKundus.

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Оооой))) спасибо большое!! а я то уж обрадовалась, что совсем чуть чуть осталось)) еще раз спасибо!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

NancyKundus пишет:

Про 3 месяца сказала тетечка, которая эту посылку и принимала...но сейчас я вижу что вчера она вышла с таможни в Москве ..ну примерно 7-10дней еще, я надеюсь...

Так самое интересное и начинается после таможни в России.Мой совет основанный на личном опыте: Проверяйте ежедневно Трекинг посылки и как только заметите,что 3-4 дня нет никакого движения посылки  на сайте,открываете сайт почта России и в электронной приемной оставляете заявление,что посылка за таким-то номером не имеет движения и простите уточнить статус посылки. Это  придаст "ускорение"вашей посылке.Не пугайтесь,но возможно эту операцию с заявлением придется проделать несколько раз. Удачи.

Изображение пользователя NancyKundus.

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Про 3 месяца сказала тетечка, которая эту посылку и принимала...но сейчас я вижу что вчера она вышла с таможни в Москве ..ну примерно 7-10дней еще, я надеюсь...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

NancyKundus пишет:

Я отправляла почтой Италии с севера Италии в Саратов - уже месяц идет и не пришло еще...сказали что до трех месяцев может идти.

Трекинг посылки проверяли?На каком этапе застряла?Кто сказал: "три месяца"-официальное лицо или знакомые знакомых?

Изображение пользователя NancyKundus.

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Я отправляла почтой Италии с севера Италии в Саратов - уже месяц идет и не пришло еще...сказали что до трех месяцев может идти.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Siberia664 пишет:

Anna27 пишет:

а вот в России будет болтаться 2-3 недели,да еще и украсть могут.Надежней отправить просто почтой Италии,теже 2-3 недели,но надежней и переплачивать не придется.

. Но должен сказать - за 20 лет не пропало ни одной из многочисленных посылок.

Повезло,вы счастливчик

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Anna27 пишет:

а вот в России будет болтаться 2-3 недели,да еще и украсть могут.Надежней отправить просто почтой Италии,теже 2-3 недели,но надежней и переплачивать не придется.

Точно, я всегда посылаю самым дешевым вариантом, авиа может быть до Москвы дойдет на день-два раньше, а дальше никто не будет смотреть на заграничные наклейки, бросят в товарный вагон как всегда. Но должен сказать - за 20 лет не пропало ни одной из многочисленных посылок.

Изображение пользователя Anastasia-it.

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

Отправить пакeт до 2х кг мнe кажeтся лучшe почтои италии(posta Italiana),raccomandata,стоит 19€,доходит за 2 -3нeдeли(до Ростова)

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

К сожалению выбор не богатый,Почта Италии или EMS почта России.С EMS почта связывать не советую, заплатите за экспресс доставку которой не будет.В 99 % процентов ваша посылка уйдет из Италии вовремя,а вот в России будет болтаться 2-3 недели,да еще и украсть могут.Надежней отправить просто почтой Италии,теже 2-3 недели,но надежней и переплачивать не придется.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Отправить посылку из Италии в Россию

DHL сильно испортилась, после того как из американской компании стала немецкой. UPS либеральнее.

Закажите через сайт, там уже никто не будет смотреть.

Также рекомендую почту, в Сибирь недавно два раза дошло за 2 недели.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии