Booking.com

Отправить дочь одну на самолете с Италии домой на Украину!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tania..

Доброго время суток форумчане!!
Подскажите  пожалуйста мне в моей ситуации...Первый раз столкнулась с этим...
Как отправить мою дочку (ей почти уже будет 17 лет)  одну на самолете домой на Украину? ? Я проживаю в Венеции,обычно самолетом летаю домой на Украину  с Тревизо мне так удобней...  
Ситуация такая: Моя дочка будет ехать на летние каникулы к своему отцу в Чехию(вернее он ее будет вывозить с украины по моей доверенности)  ну а потом ко мне приедет в Венецию. Домой ей придется возвращаться одной ,так как я работаю и не могу сопровождать ее.. Хочу отправить ее на самолете с Tревизо.
Вот и возник вопрос??
Как   можно отправить мою дочку на самолете  в Украину без сопровождения   родителей,  и на кого писать доверенность и какие документы от меня требуются,к кому обращаться ?  Документы  у  нее  в порядке,виза ПМЖ  открыта  в чехии в этом году!!

Помогите разобраться пожалуйста в этой ситуации,заранее спасибо!!smiley

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отправить дочь одну на самолете с Италии домой на ...

спасибо огромное за ответ Nataly,не ожидала что так все просто...cheeky

 

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Отправить дочь одну на самолете с Италии домой на ...

Услугу сопровождения для маленького путешественника заказывают еще при бронировании билета.
В аэропорту, после регистрации на рейс и подписания документов, родители передают самостоятельного путешественника  представителю наземной службы авиакомпании. Он будет сопровождать ребенка во время проверок и проведет его к самолету для посадки. У самолета наземная служба передаст ребенка бортпроводнику, который присмотрит за ним во время полета.
Мне кажется, что это больше касается детей до 14 -16 лет. В возрасте 16-18 лет подросток может выезжать за границу без разрешения родителей, достаточно наличия только проездного документа и визы.
Из личного опыта .... Моя дочь в 16 лет летела из Киева в Лондон без разрешения и сопровождения, так же и возвращалась.
Если она не боится лететь сама, то мне кажется нет никаких проблем, тем более, что аэропорт Тревизо и Жуляны очень маленькие, это не Шарль Де Голль или Схипхол.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии