Booking.com

Отношение итальянцев к Евровидению.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Milashka2762.

Сегодня начинается первый полуфинал Евровидение-2012. У нас , в Киве, я точно знаю, большинство будет сидеть у экранов в 22.00 и смотреть первый полуфинал. Мои грузинские родственники из Тбилиси поехали в Баку, нас приглашалиsmiley

Хотелось бы узнать, популярен ли этот конкурс песни в Италии, особенно после многих лет отсутствия итальянцев на нем и после прошлогоднеего фееричного возвращения со вторым местом)).? Кто будет смотреть?

Изображение пользователя Осень.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Я смотрела финал. Бабушки наши молодцы! Лучшая песня, единственная. которую я ставлю на первое место - сербская, в исполнении Желько Йокомовича. Конкупс Евровидения ничего общего с искусством не имеет. Политическая очередь в фавориты, пародия  и фарс.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Olga st пишет:

 Хотя мне не понравилось, что она выглядела клоном покойной  Уайнхаус.

Спасибо, что упомянули, а то мучалась, кого она мне напоминаетsmiley, точно..

Изображение пользователя Olga st.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Мы с мужем посмотрели вчера финал. Тут говорили, что итальянцы не смотрят конкурс, а у нас в семье инициатором просмотра был муж, который обычно равнодушен к подобным мероприятиям. В итоге мы хорошо развлеклись. Очень оживляли просмотр комментарии ведущих, хотя иногда они были слишком колкими. Жаль, что недооценили Нину Зилли. Хотя мне не понравилось, что она выглядела клоном покойной  Уайнхаус.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Полуфинал сегодня по rai5 не будет

Финал будет по rai 2,

а сегодня по canale 73, но не для всех. Игра " поробуй меня найди " ха-ха

Dove vedere l’ESC 2012

Ecco una piccola guida su dove e come seguire l’edizione 2012 dell’Eurovision Song Contest che si terrà a Baku (Azerbaigian) il 22 – 24 e 26 Maggio 2012.

TV Italiana: la prima semifinale del 22 maggio 2012 sarà trasmessa in diretta su Rai5 mentre la finale del 26 maggio sarà trasmessa in diretta su Rai2.

Streaming Web: è possibile vedere, in lingua originale e senza nessuna traduzione o voci fuoricampo, l’ESC 2012 su eurovision.tv (è richiesto il download di un apposito plugin per il corretto funzionamento). Per i residenti in Italia, disponibile lo streaming di Rai5 (per la diretta del 22 Maggio) e Rai2 (per la finale del 26 Maggio) sul portale rai.tv.

Altri canali tv: è possibile seguire l’evento anche sulla tv Sammarinese (SMtv), solo su DTT nelle zone coperte dal segnale, oltre che in streaming sul sito dell’emittente. Prima semifinale e finale possono essere seguiti anche sulla tv svizzera, nelle zone di confine dove arriva il segnale. Di seguito la lista completa aggiornata dei canali ricevibili in italia:

  • SAN MARINO RTV (nelle zone coperte dal segnale, Emilia Romagna, costa Adriatica di Veneto e Marche, canale 73 DTT, commento Lia Fiorio e Gigi Restivo). Per tutti gli altri, streaming sul sito www.smtvsanmarino.sm. Non irradiato sul satellite. DIRETTA TRE SERATE
  •  RTSI – Svizzera/ Ticino (nelle zone coperte dal segnale- province di Como e Varese,  in DTT, commento Clarissa Tami e Paolo Meneguzzi). PRIMA SEMIFINALE E FINALE
  • diretta streaming su Eurovision.tv(commento in inglese, è necessario scaricare un plug in)
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Спасибо за ответыsmiley Я выставила эту тему на обсуждение по той причине, что когда я тот же вопрос задавала своим друзьям-итальянцам, они делали(все поголовно) квадратные лица, типа они не знают даже о чем я)) хотя некоторые из них музыканты и живут в Риме, Милане..Я думала, что они прикидываются))  Теперь понятно...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

goliigorr пишет:

На Везувии тоже снег бывает, но итальянцам в голову не пришло еще зимнюю олимпиаду провести в Неаполе...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Olaf пишет:

 

 Тут этот конкурс знаменит также, как в России конкурс корейской песни.

heart

basilio

Изображение пользователя gala201067.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

goliigorr пишет:

gala201067 пишет:

 

А давайте, Гала.

 

 

 начали за здравие, кончили за упокой..surprise . Главное, не по теме...( не уверена. что устроители Олимпиады будут разочарованы в том, что не взяли вас экономическим консультантом)))) Жду новую тему, хоть я и не спец, но любопытно...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

gala201067 пишет:

Вообще-то игры пройдут на Красной Поляне,это вообще-то в горах, а не на берегу моря, это не одно и то же...... Я была там, там шикарные горные склоны, очень много всегда было горнолыжников и до стройки.. Кататься на Красную Поляну еще в советские годы ездили.......Съездите из любопытства...Или поговорим об этом в другой теме...

А давайте, Гала.
Я с удовольствием объясню Вам всю экономическую нелепость проведения зимних соревнований в Сочи (в состав олимпийских видов спорта входят не только слалом и скоростной спуск).
Заодно и Вы объясните где там место для лыжного стадиона и каким образом в дальнейшем будет функционировать бобслейная трасса.

Только это уже не поможет ситуации, это будет просто очередной треп - деньги уже освоены. И их не хватило.
 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Бабули действительно милые. Маленькая напоминает мне мою.
Разве я сказал, что бабушки позорят Россию? Нет. По-мне так это самый подходящий вариант для Евровидения. Классный стеб!
А про зимние игры на берегу теплого моря у меня слов нет. Браво! Остап Ибрагимович скромно курит папироску... Действительно, есть чем гордиться. Сомневаетесь?

На Везувии тоже снег бывает, но итальянцам в голову не пришло еще зимнюю олимпиаду провести в Неаполе...

[/quote

Извините, что не в тему, просто отвечу товарищу про Олимпиаду.. причем здесь Неаполь и Сочи? Вообще-то игры пройдут на Красной Поляне,это вообще-то в горах, а не на берегу моря, это не одно и то же...... Я была там, там шикарные горные склоны, очень много всегда было горнолыжников и до стройки.. Кататься на Красную Поляну еще в советские годы ездили.......Съездите из любопытства...Или поговорим об этом в другой теме...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Olaf пишет:

 Вопрос темы был именно про отношение итальянцев к этому конкурсу, а не про наше с тобой мнение о нём...

Олег, какое у них может быть отношение если его не показуют. Финал может покажут. Санремо смотрят многие, а чем Евровидение хуже? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

gala201067 пишет:

goliigorr пишет:

Только бы 1-е место не заняли.

Иначе в следующем году придется терпеть  это безумие у нас.
Хватает зимней олимпиады на юге...

 

странное мнение... если проиграют, будете кричать, что бабуси опозорили Россию, выиграют - опять плохо...cool 

Бабули действительно милые. Маленькая напоминает мне мою.
Разве я сказал, что бабушки позорят Россию? Нет. По-мне так это самый подходящий вариант для Евровидения. Классный стеб!
А про зимние игры на берегу теплого моря у меня слов нет. Браво! Остап Ибрагимович скромно курит папироску... Действительно, есть чем гордиться. Сомневаетесь?

На Везувии тоже снег бывает, но итальянцам в голову не пришло еще зимнюю олимпиаду провести в Неаполе...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Так и я под самый конец вчера включила.

в 9 вечера. Завтра, кстати второй полуфинал, мне песни многие нравятся.

http://www.eurovision.tv/page/baku-2012

второй полуфинал. http://www.eurovision.tv/page/baku-2012#Se... Нажав на флаг страны, можно послушать песню

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Совсем забыла про конкурс Евровидения kiss, а то бы обязательно посмотрела. Если бы хоть рекламировали как-то его в Италии, то может быть и не пропустила бы...

В инете пишут, что все подпевали нашим бабуськам, группа поддержки были одеты в национальные одежды, и вообще, выступление прошло "на ура". Молодцы, так держать! 

В субботу обязательно посмотрим финал, кто подскажет, во сколько транслируют? Наверное очень рано, там должно быть где-то 2 часа разницы во времени surpriseесли не больше...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

goliigorr пишет:

gala201067 пишет:

... Бабули, вперед! Уже на 6 месте в полуфинале! 

Только бы 1-е место не заняли.
Иначе в следующем году придется терпеть  это безумие у нас.
Хватает зимней олимпиады на юге...

 

странное мнение... если проиграют, будете кричать, что бабуси опозорили Россию, выиграют - опять плохо...cool Действительно, нафига нам первенство  на Евровидении и Олимпиада в Сочи....Все равно и так и эдак плохо.... Вот не понимаю я, когда не умеют радоваться, все только бу-бу-бу...... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Дед.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Из Интернета в подтверждение Olga st

Италия участвовала в конкурсе песни "Евровидение" с 1956 года по 1997 год. Италия - одна из семи стран, которая участвовала в первом конкурсе. С 1997 по 2010 год Италия не принимала участие в конкурсе.

Италия отказывалась от участия в конкурсе несколько раз. Первый раз - в 1981 году, когда телерадиокомпания RAI заявила, что в Италии интерес к конкурсу уменьшился.В 1983 году Италия снова участвовала в конкурсе.

В 1986 году RAI решила, что Италия не будет участвовать в "Евровидении". В 1987 году Италия вновь вернулась на конкурс.

С 1994 года по 1996 год Италия снова не принимала участие в конкурсе, так как RAI отметила отсутствие интереса. В 1997 году Италия опять вернулась,после чего прекратила свое участие, не давая этому объяснений.

Тем не менее, в 2008 году два итальянских музыканта Винче Темпера и Тото Кутуньо высказали свое сожаление по поводу того, что Италия не участвует в конкурсе песни «Евровидение».

В 2010 году Италия изъявила желание вернуться на конкурс и приняла участие в Евровидении 2011, которое прошло в немецком Дюссельдорфе. Представитель Италии Рафаэль Гуалацци занял второе место с песней «Follia di Amore» («Безумие любви»).

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

gala201067 пишет:

... Бабули, вперед! Уже на 6 месте в полуфинале! 

Только бы 1-е место не заняли.
Иначе в следующем году придется терпеть  это безумие у нас.
Хватает зимней олимпиады на юге...

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Володя В.Ш. пишет:

Если итальянцам конкурс не нравится то не значит что он плохой. 

Вопрос темы был именно про отношение итальянцев к этому конкурсу, а не про наше с тобой мнение о нём...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

не знаю, как итальянцы... но мне нравится, И бабуленции наши тоже прикольные. Не, ну чем они хуже группы "Лорди" ?  Бабули, вперед! Уже на 6 месте в полуфинале! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Если итальянцам конкурс не нравится то не значит что он плохой. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

я с мужем буду.

мне кажется, замечательная идея участие разных стран в конкурсе.
Сейчас вроде правила поменялись, мне кажется, раньше голосовали только телезрители, а сейчас смотрю 50% решает жюри, а 50% - телезрители.
Второй полуфинал 24 мая будет интересным , многие страны -участницы поют на родном языке, это очень красиво.
 Кстати, послушала итальянскую песню в инете, понравилась... А , вот, бабки- совсем нет.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Olaf пишет:

Milashka2762 пишет:

Кто будет смотреть?

Тут этот конкурс знаменит также, как в России конкурс корейской песни.

Олег, вот это коммент на миллион!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))
А кто смотреть будет  - не знаю))) Наверное, никто...

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Aveita.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Я тоже не смотрю - не интересноsmiley

Изображение пользователя Olga st.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Италия - одна из стран-освовтельниц этого фестиваля. А непополярность этого фестиваля в Италии связана с тем, что в 1997 году Италия решила не участвовать в нём и не показывать фестиваль в эфире. Я читала несколько версий о причинах этого. Согласно одной был какой-то скандал, согласно другой РАЙ  (телерадиокомпания) заявил, что фестиваль теряет популйрность в стране. В прошлом году Италия возобновила своё участие и сразу заняла 2-ое место (    Raphael Gualazzi     Follia d'amore).  
До этого Италия несколько раз выигрывала конкурс:
1964     1º     Gigliola Cinquetti     Non ho l'età (Per amarti), 1990     1º     Toto Cutugno     Insieme: 1992.
В любом случае конкурс на любителя. Традиционно здесь большинство смотрит национальный фестиваль музыки в Санремо.... и то далеко не все, некоторые даже считают проявлением примитивизма смотреть фестиваль в Санремо. Т.к. вовлечено много средств, мне кажется, некторым (тому же РАЙ) невыгодно популяризировать фестиваль Евровидение, чтобы не отвлечь потенциалных телезрителей от национального фестиваля.
 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Nata....

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

никогда не смотрели и не собираюсь!

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Спасибо. буду знать..smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Olaf пишет:
Тут этот конкурс знаменит также, как в России конкурс корейской песни.
+100500
Изображение пользователя Olaf.

Re: Отношение итальянцев к Евровидению.

Milashka2762 пишет:

Хотелось бы узнать, популярен ли этот конкурс песни в Италии, особенно после многих лет отсутствия итальянцев на нем и после прошлогоднеего фееричного возвращения со вторым местом)).? Кто будет смотреть?

Тут этот конкурс знаменит также, как в России конкурс корейской песни.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии