Booking.com

Открытие своей сети магазинов в торговых центрах Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ВасилийUA.

Добрый день форумчане :-)

есть планы по переезду в Италию на ПМЖ (ВНЖ).

в Киеве занимаюсь бизнесом более 15 лет. 

Хотелось бы заняться тем же и в Италии. 

Естественно есть вопросы:-) если у кого то найдутся ответы, буду счастлив. 

Так вот, дома я владею сетью магазинов в торговых центрах. Брендовые украшения (дорогая бижутерия). 

Интересует, пользуется ли спросом в Италии такая продукция, тяжело ли заниматься розницей ( лицензии, ограничения какие то?), а также примерный уровень цен на аренду площадей в торговых центрах и возможность вообще туда попасть, так как у нас главный вопрос это "снять площадь в хорошем месте... Взятки, очереди и прочее"

трудно ли найти работников в магазины? Примерный уровень зарплат продавцов в Италии, и какой возраст средний   

и вопрос к Валерии, наверное, будет ли такой бизнес "нужным" для получения ВНЖ?! И нужно ли предоставлять бизнес план?!

знаю, что хочу много.... Но может кто то сталкивался с этой сферой!

заранее спасибо. 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Открытие своей сети магазинов в торговых центрах Италии

Василий, сейчас в Италии не лучшее время для бизнесменов. Магазины закрываются один за другим. Выживают лишь те, где торгуют продуктами, так как кушать всегда хочется...

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Найти помещение для магазина сейчас стало очень просто - через специальные конторы, которые занимаются сдачей помещений в аренду, или самостоятельно. Варианты самые разные: от 400 евро в месяц до 2 тысяч  и более. Все зависит от локализации  - коммерческая зона, где всегда полно народу, или закуток какой-нибудь, от состояния помещения, от того, есть ли там уже оборудование... 

Договор на аренду locale commerciale  делается при наличие partita Iva (разрешение на занятие коммерческой деятельностью). Открыть эту партиту не сложно, любой коммерчиалист сделает за день, однако для этого нужны документы, подтвержающие легальное проживание в Италии, а также codice fiscale. Затем последуют согласования (причем, в строго опредленные сроки) во всевозможных  инстанциях  - в камере коммерции, в офисе, где контролируют вывески, в полицейской участке, у администратора здания, где будет ваш магазин, заключение договоров с энергетиками и так далее и тому подобное. Когда начнете работать, пойдут bollette, в том числе огромные счета за вывозку мусора.

Кроме зарплаты необходимо будет платить контрибуты за каждого продавца (около ста евро в месяц), плюс емесячные отчисления коммерчиалисту, какие-то тассы, налоги с прибыли. И это еще далеко не все... Будут приходить и контролеры, которые в отличии от наших взяток не берут, а вот штраф могут выписать с удовольствием.

Не пугаю и ничего не могу посоветовать. Вы, судя по всему (еще бы - сеть магазинов!)  птица высокого полета, я могу только поделиться своим скромным опытом. Вам надо обращаться напрямую к специалистам, у которых есть практика в этом вопросе. Думаю, руководители сайта помогут вам сориентироваться, чувствуется, что они юридически грамотные товарищи.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Открытие своей сети магазинов в торговых центрах Италии

Вопросы Валерии следует задавать через сайт www.liveitaly.eu Магазины бижютерии есть в каждом торговом центре, иногда больше 1. Средняя зарплата в италии 1200 евро. Аренда обычно без сложностей, но связи и знание места помогут сильно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии