Booking.com

Открытие ИП в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evgenika.

             Добрый вечер!

 Возникло несколько вопросов по бизнес - иммиграции в Италию. Честно просмотрела несколько страниц с темами. Ответа так и не нашла. Не владею пока итальянским. Подскажите, у кого есть информация по открытию ИП. Именно в качестве ИП, а не компании. Какие документы нужны для открытия такой деятельности. Сколько она оформляется? Сколько месяцев потребуется работать и платить налоги, чтобы  подавать на пермесо на основании ИП.

  Соориентируйте, пожалуйста. Ситуация такова. Есть стабильный доход в 1000 дол. в месяц. Работать в Италии в ближайшее время не планирую. Хотелось бы жить, стараться больше зарабатывать своей деятельностью(работа в интернете), и не мотаться туда-сюда за визами, тратя деньги на переезды и оформление виз в компаниях. Оптимально ли, сразу по приезду регистрировать ИП и начинать отчислять, чтобы через время выехать за визой Д и въезжать по ней, с целью подать на пермесо. Есть какие -то требования, ньюансы? Заранее благодарю всех за ответ.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя catilda.

Re: Открытие ИП в Италии

Вы немного неправильно поняли комментарий Валерии.

Когда Вы вьезжаете в страну по визе, дающей Вам основание для получения вида на жительство, вы должны подать документы на него в течение 8 дней. А просто так Вы не можете подать на ВНЖ.

 Ну а открыть ИП, как написано выше, можно только с ВНЖ. То есть на основании регистрации ИП вы не можетe ни получить визу, ни соответственно получить ВНЖ.

Изображение пользователя evgenika.

Re: Открытие ИП в Италии

    Здравствуйте! Благодарю за ответ. В таком случае помогите, пожалуйста, разобраться, что такое индивидуальная трудовая деятельность в Италии и как она регистрируется, сколько ведется до того, как можно подать на ее основании на пермесо. Вставляю цитату из вашего поста в одной из тем:

"

Иностранец, легально въезжающий на территорию Италии в течение 8 рабочих дней с момента въезда должен подать запрос на выдачу временного вида на жительство (permesso di soggiorno), в зависимости от основания, подается в:

  • почтовое отделение в случае запроса временного вида на жительство на основании: усыновления; определения места жительства ребёнка; индивидуальной трудовой деятельности...".
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Открытие ИП в Италии

ИП в Италии можно открыть только при наличии ВНЖ. Точка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии