Booking.com

Отказ в оформлении пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя byuf1.

Срочно помогите, пожалуйста, разобраться !

Мы благополучно росписались 23 мая 2013 года, потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо, а нам ответили, что мой 90 дневный срок пребывания в Европпе закончен и что если сейчас подадим, то заплатим штраф 5000 евро и надо ехать обратно в Россию. Сама виза истекает 23 июня 2013 года, когда еще до бракосочетания узнавали этот визовый вопрос - нам ответили, что все ок, и 90 дней никто не считает... так что ж теперь делать, помогите, пожалуйста, я просто в отчаянииangry, ехать сейчас в Россию никак не могу, потому что все гости приглашены на венчание 20 июля, соотвественно смогу улететь на родину только после 20 июля, но тогда и обычная виза закончится ... чем это все грозит , может меня вообще потом не впустят в Еврозону тк нарушила визовый режим? Или не переживать и после 20 июля уехать, а он мне потом вызов сделает ? 

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Из все моей истории вывод один - работники неучи, в стране хаос ! Мы повенчались , как и планировала 20 числа... до этого соброали справки о моей болезни (чтоб обьяснить почему просрочила визу и не подали документы вовремя, я болела ветрянкой) попытались их отнести и сдать , но работник сказал "ребят, я конечно у вас все приму, но практически 100% вам влепят штраф 5 000 еврро, так что чтоб не рисковать -езжайте как вы обратно в Моску и пусть вам сделают вызов"... тот адвокат, которыйбил себя пяткой в грудь и кричал что все ок и прям можно спокойно подавать доки, мне кажется вообще не адекватный... мы испугались и решили сейчас меня в моску отправить, чтоб потом нормально уже все оформить с свежей визой. Главное теперь чтоб меня безпрепятственно выпустили из страны и не поставили какой нибудь плохой штамп о оом, что я преступница которая нарушила визовый режим... (((((((((((( Я вот еще думаю, как мне мой муж сделает вызов если он еще не работает и у него нет рабочего контракта, он же еще студетн на 2ой курс только перешел.... в Квестуре сказали что сделать вызов невозможно и надо делать контракт рабочий... короче я в шоке от Неаполя и Италии ( не знаю везде ли такое твориться )... Мы просто хотим быть вместе! 

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

MarGoVik пишет:

Поправте меня если я не права, но если у вас была шенгенская виза и вы нарушили визовый режим, разве это не влияет на дальнейшее получение визы в любой другой стране, которая входит в шенген? Разве они не обращают на это внимание? Я всегда думала, что правила для шенгенской зоны одинаковы...???

Даже самой стало интересно... surprise

Влияет, но только вам на границе не поставят штам и не занесут в базу, т.к вы добровольно покидаете страну , а не департируетесь из страны, а в этом случае, согластно закону ( вычитала его тут же в форумах,спасибо огромное этому сайту и знающим людям) они безпрепятственно выдадут вам новую визу!

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Извините, что пропала - не было возможности выйти в интернет... Ну смотрите, за эти дни кое что выяснила: ходили мы к адвокату по иммиграционным вопросам, он вообще удивился и сказал, что мы нарвались на "неуча" в квестуре... сказал, что быть такого не может и чтоб я успокоилась, потому что как минимум нахожусь в стране легально тк замужем за гражданином ЕС, а там уж не важно итальянец он или немец.Сказал,что даже если и изменились какие-то законы (о чем не слышал) то не переживать, дать ему пару дней, он свяжется с другом начальником в местной квестуре и организует нам встречу, там уже все узнаем. Он хороший знакомый семьи мужа, вроде популярный в городе адвокат, думаю не совсем дурак просто так голословно успокаивать... Мы решили ждать когда он там устроит встречу, главное пока что одно - я тут не нелегал и меня не могут департировать! Как только мы сходим в квестуру - я сразу напишу вам! Спасибо большое всем, кто откликнулся и отвечал мне !!!!!!

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

Просьба к автору темы рассказать, как идут дела. Ведь это очень опасный момент - нарушение визового режима. Вот для меня интересен вопрос такой, если она уже замужем за гражданином Германии, то даже если визовый режим нарушен, ей должны открыть визу в посольстве Германии в той стране, откуда родом автор темы. Я думаю, что надо быть в Италии до венчания ,повенчаться, а потом прямым рейсом поехать на родину невесты. А потом уж обратиться в посольство Германии. Там предъявить документы, что она жена гражданина Германии и открыть визу. А потом ехать в Италию и подавать документы в Квестуру их региона в Италии.

Про то, чтобы что-то спросить в Квестуре...Я знаю по себе..очереди огромные..просто так не спросишь - отправят брать отрывной талончик с номером очереди..Может это только в моем регионе Италии такой сумбур в квестуре? 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

MarGoVik пишет:

Даже самой стало интересно... surprise

Депортация влияет, так как по ЕС общая база.
Изображение пользователя MarGoVik.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Поправте меня если я не права, но если у вас была шенгенская виза и вы нарушили визовый режим, разве это не влияет на дальнейшее получение визы в любой другой стране, которая входит в шенген? Разве они не обращают на это внимание? Я всегда думала, что правила для шенгенской зоны одинаковы...???

Даже самой стало интересно... surprise

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Ainur пишет:

byuf1 пишет:
обатиться в квестуру уже с нормальной визой?

Самый здравый комментарий в теме.

Аж приятно стало, что меня, профана в документах, похвалили )))) Сама себе и ответила на вопрос )))) Но это же может прокатить, верно? Оформить шенген на более бедную страну и спокойно прилететь в Италию и уже подавать документы !

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

byuf1 пишет:
обатиться в квестуру уже с нормальной визой?

Самый здравый комментарий в теме.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

Sunychka пишет:

"...потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо, а нам ответили, что мой 90 дневный срок пребывания в Европпе закончен..."  - слова byuf1 в начальном ее тексте. Если они уже обращались в квестуру с простроченой визой и им предоставили информацию, то чем должен отличаться второй раз?

Ее не двусмысленно предупредили.

Sunychka пишет:

Конечно, самая лучшая идея - это "ковыряться" в отзывах других, не прочитав внимательно изначальное сообщение.

Что?

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Lidasik пишет:

byuf1 пишет:

А что будет, если я нарушив визовый режим на 2 месяца, после собирусь на родину ? Он же смодет мне вызов сделать? Или придется штраф платить?

я думаюsurprise если уже назначена дата венчания- венчайтесь. А потом езжайте домой и ваш муж должен сделать воссоединение семьи! С этими документами вы с мужем должны прийти в итальянское посольство на вашей Родине и вам откроют визу Д. Придется ждать ( некоторые ждут и по 5- 6 месяцев) О шрафе ничего не слышала.

Спасибо огромное за ответы.... Я вот думаю может просто открыть визу туристическую опять, через Португалию или Румынию (чтоб не ждать 5-6 месяцев) и приехав сюда вновь обатиться в квестуру уже с нормальной визой? 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

byuf1 пишет:

А что будет, если я нарушив визовый режим на 2 месяца, после собирусь на родину ? Он же смодет мне вызов сделать? Или придется штраф платить?

я думаюsurprise если уже назначена дата венчания- венчайтесь. А потом езжайте домой и ваш муж должен сделать воссоединение семьи! С этими документами вы с мужем должны прийти в итальянское посольство на вашей Родине и вам откроют визу Д. Придется ждать ( некоторые ждут и по 5- 6 месяцев) О шрафе ничего не слышала.

Изображение пользователя Sunychka.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Ainur пишет:

Sunychka пишет:

Думаю, что про все нюансы лучший и точнейший ответ Вам дадут в квестуре.

Посылать человека нарушившего визовый режим в полицию, не самая лучшая идея.

"...потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо, а нам ответили, что мой 90 дневный срок пребывания в Европпе закончен..."  - слова byuf1 в начальном ее тексте. Если они уже обращались в квестуру с простроченой визой и им предоставили информацию, то чем должен отличаться второй раз?

Конечно, самая лучшая идея - это "ковыряться" в отзывах других, не прочитав внимательно изначальное сообщение.

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

А что будет, если я нарушив визовый режим на 2 месяца, после собирусь на родину ? Он же смодет мне вызов сделать? Или придется штраф платить?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

Sunychka пишет:

Думаю, что про все нюансы лучший и точнейший ответ Вам дадут в квестуре.

Посылать человека нарушившего визовый режим в полицию, не самая лучшая идея.

Изображение пользователя Sunychka.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Думаю, что про все нюансы лучший и точнейший ответ Вам дадут в квестуре. Не поленитесь сходить туда и узнать все сами з первых уст - так Вам самим будет спокойней. Кстати, если обращаться в квестуру для получения информации, то только с утра, ну, и наверное до обеда, позже они работают только с документами и нинакой информации не дают. Это я знаю тоже наверняка, поскольку первый раз мой фиданцато пришел туда после обеда и его "отправили".

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

evameits пишет:

byuf1 пишет:

А сама виза у вас на тот мометн тоже истекла ?

Мы молодые, знакомых особо нет, даже спросить то не у кого.... ужас какой- то , а не страна ! 

Срок визы у меня был до 5 июля 2013. Дни в визе закончились за два дня до вступления в брак. Но в коммуне мне сказали, что главное, это подать документы, когда виза еще действующая. Мы так и сделали. Потом 3 недели спустя поженились. Потом ждали дней 3 дня наше свидетельство о браке. Потом поехали в квестуру. По-моему, надо было после регистрации брака прибыть в квестуру в течении 8 дней. Если я не ошибаюсь. В квестуру я брала свидетельство о браке, справку мужа о доходах за год, справку о том, что он проживает по такому-то адресу, копии виз и трех страниц моего паспорта, копия его карты идентификационной, 4 фото моих как на паспорт размером на белом фоне, марка де болло 14,62 евро и оригиналы моего паспорта и его карты идентификационной. Должна сказать, что мой паспорт внимательно рассматривали.Потом сказали, что нехватает бумаги одной - из коммуны справки о моей временной регистрации на момент прибытия. Нам назначили дату сдачи и отправили. Мы вернулись в коммуну, нам дали справку эту, оформив задним числом. Как будто я действительно зарегистрировалась в день прибытия в этой коммуне. Потом мы снова поехали в квестуру в назначенный день. Все прошло хорошо. Документы приняли. Взяли отпечатки всех моих пальцев и ладоней и сказали, что пермессо будет готово в течении месяца. Дали бумагу с моим вклееным фото. Это временный документ мой в италии до получения пермессо. На территории италии он действует, а вот выехать во Францию или Англию я не могу с ним. Будут проблемы ,сказал служащий в квестуре. В мою страну я могу лететь прямым рейсом. Но вот с возвратом в Италию придется маятся и идти в посольство, чтоб там открыли визу разовую. Вобщем, я никуда не езжу пока, жду пермессо нормальное. 

Вот так вот.

а, все, поняла, у вас тогда 90 дневный истек... а давно вы оформили ? не могу понять почему нас развернули ((

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

evameits пишет:

byuf1 пишет:

А сама виза у вас на тот мометн тоже истекла ?

Мы молодые, знакомых особо нет, даже спросить то не у кого.... ужас какой- то , а не страна ! 

Срок визы у меня был до 5 июля 2013. Дни в визе закончились за два дня до вступления в брак. Но в коммуне мне сказали, что главное, это подать документы, когда виза еще действующая. Мы так и сделали. Потом 3 недели спустя поженились. Потом ждали дней 3 дня наше свидетельство о браке. Потом поехали в квестуру. По-моему, надо было после регистрации брака прибыть в квестуру в течении 8 дней. Если я не ошибаюсь. В квестуру я брала свидетельство о браке, справку мужа о доходах за год, справку о том, что он проживает по такому-то адресу, копии виз и трех страниц моего паспорта, копия его карты идентификационной, 4 фото моих как на паспорт размером на белом фоне, марка де болло 14,62 евро и оригиналы моего паспорта и его карты идентификационной. Должна сказать, что мой паспорт внимательно рассматривали.Потом сказали, что нехватает бумаги одной - из коммуны справки о моей временной регистрации на момент прибытия. Нам назначили дату сдачи и отправили. Мы вернулись в коммуну, нам дали справку эту, оформив задним числом. Как будто я действительно зарегистрировалась в день прибытия в этой коммуне. Потом мы снова поехали в квестуру в назначенный день. Все прошло хорошо. Документы приняли. Взяли отпечатки всех моих пальцев и ладоней и сказали, что пермессо будет готово в течении месяца. Дали бумагу с моим вклееным фото. Это временный документ мой в италии до получения пермессо. На территории италии он действует, а вот выехать во Францию или Англию я не могу с ним. Будут проблемы ,сказал служащий в квестуре. В мою страну я могу лететь прямым рейсом. Но вот с возвратом в Италию придется маятся и идти в посольство, чтоб там открыли визу разовую. Вобщем, я никуда не езжу пока, жду пермессо нормальное. 

Вот так вот.

А 90 дневный срок у вас истек? Я тоже не регистрировалась (((

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

byuf1 пишет:

А сама виза у вас на тот мометн тоже истекла ?

Мы молодые, знакомых особо нет, даже спросить то не у кого.... ужас какой- то , а не страна ! 

Срок визы у меня был до 5 июля 2013. Дни в визе закончились за два дня до вступления в брак. Но в коммуне мне сказали, что главное, это подать документы, когда виза еще действующая. Мы так и сделали. Потом 3 недели спустя поженились. Потом ждали дней 3 дня наше свидетельство о браке. Потом поехали в квестуру. По-моему, надо было после регистрации брака прибыть в квестуру в течении 8 дней. Если я не ошибаюсь. В квестуру я брала свидетельство о браке, справку мужа о доходах за год, справку о том, что он проживает по такому-то адресу, копии виз и трех страниц моего паспорта, копия его карты идентификационной, 4 фото моих как на паспорт размером на белом фоне, марка де болло 14,62 евро и оригиналы моего паспорта и его карты идентификационной. Должна сказать, что мой паспорт внимательно рассматривали.Потом сказали, что нехватает бумаги одной - из коммуны справки о моей временной регистрации на момент прибытия. Нам назначили дату сдачи и отправили. Мы вернулись в коммуну, нам дали справку эту, оформив задним числом. Как будто я действительно зарегистрировалась в день прибытия в этой коммуне. Потом мы снова поехали в квестуру в назначенный день. Все прошло хорошо. Документы приняли. Взяли отпечатки всех моих пальцев и ладоней и сказали, что пермессо будет готово в течении месяца. Дали бумагу с моим вклееным фото. Это временный документ мой в италии до получения пермессо. На территории италии он действует, а вот выехать во Францию или Англию я не могу с ним. Будут проблемы ,сказал служащий в квестуре. В мою страну я могу лететь прямым рейсом. Но вот с возвратом в Италию придется маятся и идти в посольство, чтоб там открыли визу разовую. Вобщем, я никуда не езжу пока, жду пермессо нормальное. 

Вот так вот.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Ainur пишет:

На родственников Италии действует запрет о депортации. Он как гражданин ЕС может жениться, но при учете, что у Вас виза в порядке, если да, то можно просить ВНЖ (если супруг сам имеет основания тут находится) и седеть не выезжая до его получения. А так выходит, что у Вас нарушен визовый режим.

Кстати, как они посчитали, что у Вас больше 90 дней?

Спасибо большое за ответ ! Я приезала в Италию 14 февраля, так что 90 дней просрочила ((( Значит мне придется штраф платить , когд вернусь в Россию ?Но они же мне позволят въехать в Италию, если мой супруг, гражданин Германии, но у него даже id cart итальянская, и есть все основания жить здесь. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

let_it_rain пишет:
на родину вы сможете поехать с ричевутой и просроченной визой без проблем.

Если ВНЖ выдается на основании визы, а не по замужеству с просроченной тур-виза и то, только прямым рейсами.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

На родственников Италии действует запрет о депортации. Он как гражданин ЕС может жениться, но при учете, что у Вас виза в порядке, если да, то можно просить ВНЖ (если супруг сам имеет основания тут находится) и седеть не выезжая до его получения. А так выходит, что у Вас нарушен визовый режим.

Кстати, как они посчитали, что у Вас больше 90 дней?

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

let_it_rain пишет:

вы так и не сказали: ваш жених - гражданин италии? если да, никакого штрафа и высылки.

потом, когда виза уже кончится, а пермессо еще не сделают, придется подождать с поездками НЕ на родину. на родину вы сможете поехать с ричевутой и просроченной визой без проблем.

Он гражданин Германии (((( но проживает всю свою жизнь тут и 3 года назад подал на гражданство, пока еще не сделали ему (( Значит если он не Итальянец, то надо штраф платить ?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Отказ в оформлении пермессо

вы так и не сказали: ваш жених - гражданин италии? если да, никакого штрафа и высылки.

потом, когда виза уже кончится, а пермессо еще не сделают, придется подождать с поездками НЕ на родину. на родину вы сможете поехать с ричевутой и просроченной визой без проблем.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Sunychka пишет:

Здравствуйте! Даже пришлось вспомнить пароль для входа на сайт, чтобы отписать, а то вообщем-то я пассивный пользователь.

Так вот, по делу очень свежая информация (мой сегодня с утра по этому делу ходил в квестуру в Милане узнавать): в августе выхожу замуж  (за итальянца в Италии) и сразу же после планируем поездку заграницу (Испания, Португалия...). Для этого, если виза закончилась, нужно пермессо ди соджорно (или карта...вообщем то самое, которое дают посля брака в квестуре), поскольку покинуть Италию з одним только документом о бракосочетании или даже временным пермессо запрещено (просто не выпустят с Италии). Мой ходил узнавать сколько делаеться это пермессо постоянное...значит, что ему сказали первым делом: во время подачи документов на пермессо виза дожна быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!! и строк пребывания в Италии не может превышать количества дней указанных в визе. Иначе после свадьбы, чтобы получить пермессо нужно действительно возвращаться на родину и уже от туда делать все документы по воссоединению семьи!!!

Это информация полученная сегодня утром прямо из квестуры в Милане. Кстати, пермессо, сказали, делают в день подачи!

 

Ой, спасибо огромное, что оветили ! Нам сейчас тоже так ответили ... видать у них с зимы все поменялось, потому что когда зимой узнавали все ок было ! Мы тоже хотели уехать Испания- Португалия, поэтому и начали шевелиться про документы узнавать. А если я уеду в Россию после того , как виза будет просрочена, можно ли будет ему вызвать меня или придется заплатить огромный штраф, т.к я нарушила визовый режим ? Просто до 20 июля не могу уехать на родину, потому что венчание и гости все уже билеты купили на 20 ое, соответственно я визу просрочу на пару месяцев...

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Blinkova пишет:

Впринципe,Вам ужe отвeтили,провeрьтe Ваши докумeнты,можeт срок годности пасспорта истeк(?).От сeбя добавлю,можно обратиться в мeстный патронат(синдакаты)CGL,CSIL,UIL,там должны помочь,т.к. в кeстурe нeвсeгда компeтeнтныe люди сидят,иногда просто отсиживают свой рабочий дeнь.

Паспорт в порядке , до 2015 года . Меня  еще штраф смущает, 5000 евро не малая сумма, неужели мы дожны её оплатить и если запишемся на прием к начальнику и прочее, то "засветим" нашу проблему и тогда точно придется платить? И что  будет, если я намного просрочу визу, потом поеду в Москву, он мне сделает вызов и тогда с новой визой нормально оформим пермессо ? Могут ли меня внести в список "не вьездных на 5 лет в Европу"?

Спасибо большое, что ответили !

Изображение пользователя Sunychka.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Здравствуйте! Даже пришлось вспомнить пароль для входа на сайт, чтобы отписать, а то вообщем-то я пассивный пользователь.

Так вот, по делу очень свежая информация (мой сегодня с утра по этому делу ходил в квестуру в Милане узнавать): в августе выхожу замуж  (за итальянца в Италии) и сразу же после планируем поездку заграницу (Испания, Португалия...). Для этого, если виза закончилась, нужно пермессо ди соджорно (или карта...вообщем то самое, которое дают посля брака в квестуре), поскольку покинуть Италию з одним только документом о бракосочетании или даже временным пермессо запрещено (просто не выпустят с Италии). Мой ходил узнавать сколько делаеться это пермессо постоянное...значит, что ему сказали первым делом: во время подачи документов на пермессо виза дожна быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНА!! и строк пребывания в Италии не может превышать количества дней указанных в визе. Иначе после свадьбы, чтобы получить пермессо нужно действительно возвращаться на родину и уже от туда делать все документы по воссоединению семьи!!!

Это информация полученная сегодня утром прямо из квестуры в Милане. Кстати, пермессо, сказали, делают в день подачи!

 

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

evameits пишет:

Anna27 пишет:

byuf1 пишет:

Срочно помогите, пожалуйста, разобраться !

Мы благополучно росписались 23 мая 2013 года, потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо,

Записывайтесь на прием к начальнику квестуры. Заготовьте заявление на его имя,с просьбой дать письменный ответ,на каком основании сотрудники квестуры отказывают Вам в приеме документов на получение пермессо,обязательно приложите к заявлению копию свидетельства о браке. Отчаяние плохой помощник,как говорится "ноги в руки" и вперед.Удачи.

Верно! Я тоже подавала документы на пермессо после замужества. И 90 дней в моей визе истекли задолго до подачи документов. Но свидетельство о браке дает вам полное право находится в стране. Может быть у вас истек срок годности вашего паспорта? Могли прицепиться к этому вопросу? 

Думаю, что есть какие-то еще причины, на основании которых вас развернули обратно. Посмотрите внимательно все документы. 

Если все в порядке, то действительно, надо записаться на прием к начальнику квестуры и подготовить заявление с просьбой дать объяснения в письменном виде.

Безобразие это. В каждой провинции свои правила. 

 

А сама виза у вас на тот мометн тоже истекла ?

Мы молодые, знакомых особо нет, даже спросить то не у кого.... ужас какой- то , а не страна ! 

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

А сама виза у вас на тот мометн тоже истекла ?

Мы молодые, знакомых особо нет, даже спросить то не у кого.... ужас какой- то , а не страна ! 

Изображение пользователя byuf1.

Re: Отказ в оформлении пермессо

Паспорт у меня до 2015 года ! Рни сказали, что типа может и примем, но штраф 5000 евро !!!! Ну как же так, если до этого говорили, что все ок, и 90 дней не считают !!! А сама виза еще открыта !

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

Впринципe,Вам ужe отвeтили,провeрьтe Ваши докумeнты,можeт срок годности пасспорта истeк(?).От сeбя добавлю,можно обратиться в мeстный патронат(синдакаты)CGL,CSIL,UIL,там должны помочь,т.к. в кeстурe нeвсeгда компeтeнтныe люди сидят,иногда просто отсиживают свой рабочий дeнь.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

Anna27 пишет:

byuf1 пишет:

Срочно помогите, пожалуйста, разобраться !

Мы благополучно росписались 23 мая 2013 года, потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо,

Записывайтесь на прием к начальнику квестуры. Заготовьте заявление на его имя,с просьбой дать письменный ответ,на каком основании сотрудники квестуры отказывают Вам в приеме документов на получение пермессо,обязательно приложите к заявлению копию свидетельства о браке. Отчаяние плохой помощник,как говорится "ноги в руки" и вперед.Удачи.

Верно! Я тоже подавала документы на пермессо после замужества. И 90 дней в моей визе истекли задолго до подачи документов. Но свидетельство о браке дает вам полное право находится в стране. Может быть у вас истек срок годности вашего паспорта? Могли прицепиться к этому вопросу? 

Думаю, что есть какие-то еще причины, на основании которых вас развернули обратно. Посмотрите внимательно все документы. 

Если все в порядке, то действительно, надо записаться на прием к начальнику квестуры и подготовить заявление с просьбой дать объяснения в письменном виде.

Безобразие это. В каждой провинции свои правила. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

byuf1 пишет:

Срочно помогите, пожалуйста, разобраться !

Мы благополучно росписались 23 мая 2013 года, потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо,

Записывайтесь на прием к начальнику квестуры. Заготовьте заявление на его имя,с просьбой дать письменный ответ,на каком основании сотрудники квестуры отказывают Вам в приеме документов на получение пермессо,обязательно приложите к заявлению копию свидетельства о браке. Отчаяние плохой помощник,как говорится "ноги в руки" и вперед.Удачи.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Отказ в оформлении пермессо

byuf1 пишет:

Срочно помогите, пожалуйста, разобраться !

Мы благополучно росписались 23 мая 2013 года, потом оратились в квестуру подавать документы на получение пермессо, а нам ответили, что мой 90 дневный срок пребывания в Европпе закончен и что если сейчас подадим, то заплатим штраф 5000 евро и надо ехать обратно в Россию. Сама виза истекает 23 июня 2013 года, когда еще до бракосочетания узнавали этот визовый вопрос - нам ответили, что все ок, и 90 дней никто не считает... так что ж теперь делать, помогите, пожалуйста, я просто в отчаянииangry, ехать сейчас в Россию никак не могу, потому что все гости приглашены на венчание 20 июля, соотвественно смогу улететь на родину только после 20 июля, но тогда и обычная виза закончится ... чем это все грозит , может меня вообще потом не впустят в Еврозону тк нарушила визовый режим? Или не переживать и после 20 июля уехать, а он мне потом вызов сделает ? 

Ваш муж гражданини Италии? Если да- можете свободно жить в Италии. Родственников граждан Италии не выдворяют из страны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии