Booking.com

Отец и сын

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя User.
Двое мужчин сидели на поваленном дереве возле самой реки. Был теплый летний вечер.
- Ну, здравствуй, отец.
- Не отец я тебе и ни когда не был.
- Да? Странно, я почему-то всегда думал наоборот…ты очень постарел.
- Да и ты не молодо выглядишь.
-Ты опять сказал, что не отец мне, тогда скажи мне, кто мой отец?
Второй мужчина молча смотрел в даль
- Скажи же мне, кто мой отец…ты молчишь, потому, что знаешь правду.Именно ты и есть мой отец, во мне твоя кровь, во мне твои мысли, во мне твоя плоть, ты мой отец.
- Нет, и никогда этого не будет.
-Это уже есть.
- Без меня тебе будет ой как тяжко. Потому, что без меня ты ни кто.
- Очень интересно, без тебя я ни кто, а ты кто без меня?
Мужчина кашлянул, прикрыв рот ладонью.
Неестественно вывернув крылья, с дерева упала мертвая ворона…Природа в один момент прекратила свою песнь жизни, все замерло и затихло. Тишина резала ухо своей безмолвностью.
- Я кто?
- Я это все, я это все что окружает тебя, все подвластно мне и даже ты.
Мужчина слегка улыбнулся и молча продолжал смотреть в даль.
- Вот скажи мне, что можешь ты? Что подвластно тебе?
Мужчина продолжал молча смотреть вдаль.
- Ты молчишь, так же как и тогда, помнишь очень давно.
Мужчина потрогал рукой воду. С десяток мертвых рыбешек всплыли вверх пузом.
- Отец,измени вот это, - сказал мужчина и показал на мертвую рыбу.
- Ты никогда не мог изменить смерть, а я могу, мне подвластны смерть и горе, мне подвластны печаль и страх…
- Тебе не подвластно сердце,- сказал другой мужчина
- Не смеши меня,- сказал мужчина и вытащил из внутреннего кармана пачку денег.
- Ты же сам прекрасно понимаешь, я могу купить любое сердце.
- Отец, прошу тебя, признай во мне своего сына, я устал, я не хочу быть таким, я хочу быть с тобой. Ты не можешь себе представить как мне тяжко без тебя, как мне не хватает твоих рук и глаз, отец я люблю тебя. Ты оставил меня одного, ты выбросил меня из своей жизни, ты предал меня. Неужели, те кого ты так любишь, поступают так же со своими детьми, ведь я твой ребенок. Отец, я ждал этой встречи очень давно, отец я люблю тебя, позволь мне быть рядом с тобой. Отец сделай же мир прекраснее, сделай всех счастливее.
- Не бывать этому, никогда
Мужчина достал пачку сигарет и спички. В его глазах сверкнул иссиня черный огонь.
Мужчина зажег спичку и как-то странно улыбнулся.
- Не делай этого. Прошу, не бросай спичку на землю. Ты помнишь, что было тогда, когда ты в прошлый раз бросил спичку на землю? Хочешь, я стану перед тобой на колени?
- О, это что-то новое, ты передо мною на коленях,- грустно улыбнулся мужчина державший спичку.
Мужчина державший спичку, некоторое время раздумывал, потом просто положил спичку во вторую руку и сжал кулак
- Спасибо тебе, что не бросил.
- Отец у нас очень мало времени, прошу тебя, разреши мне, твоему родному сыну, быть рядом. Ведь я ни когда не знал твоих рук, ты никогда не гладил меня по голове, не обнимал меня. Мне очень тяжело, ты мне нужен, просто как отец. Я очень сильно устал, отец спаси меня, мне страшно.
- Нет, этого ни когда не будет…
Мужчина встал с дерева, засунул руки в карманы.
- Прощай отец, я тебя очень люблю.
Развернулся и пошел по берегу. Сделав с десяток шагов, он развернулся и крикнул:
- Отец, почему так не справедливо устроен мир, почему когда случается, что-то плохое о тебе говорят, что твои пути не исповедимы, а когда обо мне, так я попутал? Почему так отец, ответь?
Мужчина продолжал смотреть в даль.
Другой мужчина, шел по берегу реки, его руки были в карманах, голова низко опущена.
Он шел, наступая на траву, которая моментально превращалась в пыль, вокруг дохло все живое, змеи, жабы, муравьи, в реке всплывала рыба и птицы падали за мертво на землю, все превращалось в пыль…Раз в сто лет, сатана шел по берегу этой реки…

© Redd

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Отец и сын

Первый рассказег был повпечатлительней,хотя этот тоже ничаго...Жуть

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии