Booking.com

Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Turist.

Первый раз хотим поехать с мужем в Италию (Милан) дня на 4 ... как шоп-тур, ориентировочно с 10 января. Еще ничего нигде не заказывали, только начали поиск :) Хотелось-бы перед походом в тур фирму владеть информацией, и услышать хорошие и проверенные советы по следующим вопросам (у всех кто там живет или просто был как мы 4 дня):

1). Какой выбрать отель в Милане, центр? Или где-то в другом месте? Чтобы было комфортно и недорого, только объективно. С целью в отеле только переночевать, а все остальное время ходить-гулять по городу и магазинам! 

2). 1 день хотелось-бы выделить на Serravalle. Как доехать?

- На автобусе вроде все предельно понятно, НО! очень мало времени, 5 часов - это практически ничего, если едешь с целью обновить гардероб себе, мужу, детям...и конечно же всем родственникам и друзьям:)))

- Такси и Гид с машиной - дорого!  - Поезд не сильно удобно.  - Машину брать себе на двоих не хотелось-бы.

Нет ли таких машин которые возят коллективно (4 человека) и все сбрасываются до нужной суммы? Т.е. это позволит уехать из Серравалле и в 8 вечера и еще + с комфортом? Может кто-нибудь так уезжал?

3). после целого дня Серравалле где провести следующий день? Пройтись по центральным улицам Милана? По каким? Монтенаполеоне? От Duomo? Хотелось-бы и посмотреть что-то интересное и покупки сделать.

4). Где вкусно пообедать :)

5). Какая погода в начале января в Милане? 

6). И сколько вещей по весу можна увозить в чемодане на 2-их? :) За перевес, доплата 8 евро за кг?

7). Как лучше самим все оформлять или воспользоваться услугами турфирмы? И что это за дешевые авиалинии? Я читала про 250 евро за человека туда-обратно, а 430 грн-это что за цена?

 Буду рада за любую информацию! Спасибо большое!

P.S. Первый раз в Европу, не судите строго:)

Найти отель

Изображение пользователя Turist.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Спасибо большое! Много полезной информации.http://www.tourister.ru у меня от всего прочитанного сложилось ощущение что я уже съездила и приехала домой с покупками и новыми впечатлениями от увиденного! heart

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Turist пишет:

 Да, и про покупки, а точнее вес, какой багаж с вещами допускается?

Это зависит от авиакомпании, которой вы полетите, у них узнавайте

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Обращайте обязательно внимание на завтрак,что предлагает отель,какие пишут отзывы туристы )))

 

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Дд.Об аутлетах и достопримечательностях для самостоятельного путешествия или для выбора гида почитайте еще сайт http://www.tourister.ru на сайте много отзывов самих туристов об отелях,и др информации.

Отель в зоне ж/д вокзала очень удобен для шоппинга,практически везде можно быстро дайти пешком, экономия времени на переезды существенная,учитывая что все приезжают на несколько дней и посетить и побывать хочется везде).

На сайте Booking.com много предложений именно в этой зоне.

Часто проезжаю этот район в позднее вечернее время(10-11 вечера),верно замеченно-не для пеших прогулок, с другой стороны ничего плохого не слышала и не читала..просто неприятно смотреть.

Кстати,правильно указали и зону возле метро Loreto.вот например Hotel Del Corso via Pecchio 2.  В ближайшем ресторане обслуживающий персонал говорит по русски,что очень удобно для перевода и объяснения итальянского меню, улица Буэнос-Айрес рядом)

P.S.Милан - большой и очень красивый город,в нем одинаково много как вип предложений,так и эконом.

 

Изображение пользователя Turist.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Да уж..."с горящими глазами" - heart рассмешили. Наверное мы будем такие же frown А про отель, спасибо, как раз собираю отзывы об отелях, примерно что-то такого рода и подыскиваю, единственное Corsa Buenos Aires - эта не та улица где много китайских товаров, а то про какую-то читала ... именно в Милане - забыла название. Интересно еще и мини аутлеты в Милане, ну такие о которых знают только местные жители, и в которых есть интересное всякое разное ))) И еще, а обедать где вам удавалось вкусно и хорошо? 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

я дважды была в Милане. Первый раз в январе прошлого года (случайно мой приезд совпал с началом скидок в магазинах, наблюдала эти толпы людей с горящими глазами и огромными пакетами в рукахangel, в первый раз видела очереди, как в старые добрые советские времена, в бутики Prada, Cristian Dior и т.д., наполовину состоящие из русских). Останавливалась в отеле Idea Hotel Milano Corso Genova (3*). Отель понравился, до метро Ambrosio (может, неправильно написала, наизусть не помню) пешком минут 5, до Дуомо пешком 25 минут. Во второй приезд (в апреле) останавливалась в отеле Demidoff (3*), буквально второй дом от станции метро Lima. Отель тоже  понравился, чисто, уютно, без особых излишеств, но все прилично. Если захотите прогуляться по одной из торговых улиц (Corsa Buenos Aires), это в 50 метрах от отеля.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Turist.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Natalina07 спасибо за ссылку, как раз перед тем как открывать свою тему искала что-то подобное на этом сайте, видно не сразу нашла :) Много интересного и полезного прочитала. Спасибо! Если вдруг возникнут вопросы более конкретные, буду обращаться тогда к вам :)

Изображение пользователя Turist.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Спасибо за комментарий, заинтересовала фреска Леонардо Да Винчи "Тайная вечерь", заказывать заранее - это за сколько заранее, и как? У них есть свой сайт? А погода какая в январе + сколько? Да, и про покупки, а точнее вес, какой багаж с вещами допускается?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Хорошая идея разделить расходы на шоппера. Можно даже на этом сайте найти людей с таким же желанием

Правильно что сейчас планируете вашу поездку. Кроме покупок, советую в Милане посмотреть фреску Леонардо Да Винчи "Тайная вечерь". Билеты нужно заказывать заранее.

Отели всякие бывают, если планируюете ночью прогуливаться, не советую останавливаться в районе центрального вокзала.

Мне нравится отели, как расположение, так и по деньгам - в районе станции метро Loretto и Pasteur.

А еще можно снять приличную квартиру в хорошем районе. От 70 евро за ночь

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Igor_Gherman пишет:

Раз дорого взять шоппера едьте на автобусе или поезде.Разделите 250 на четырех и окажется не так уж и дорого.К тому же не забывайте что в январе аврал

А сколько стоит в среднем машина с шоппером в Милане? sad

Автору. Мне кажется, когда едете впервые, лучше взять машину хотя бы из одного пункта А в пункт В. И потом, подсказки всякие, дельные советы от знающих профессионалов? surprise

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

я только один раз была в Милане - мне очень понравилось)))

я тоже когда-то открывала тему с просьбой о советах, почитайте, может и Вам пригодится

http://italia-ru.com/forums/2011/08/16/nes...

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Igor_Gherman пишет:

это в Римини такая мулька

Если бы я ехала в Милан, я бы тебя "заказала" heart.

---------------------------------------------------------------------------

Автор. Найдите есебе компанию и можете поехать в 4-ром. Разделете траты и проведете время нормально, а не в погоне за временем.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

olgajade пишет:

Turist пишет:

А смысл? Гид с машиной? сколько было услышано и прочитано...

В не тех слушали.

А те, кого возили как телят - это их вина, потому как не сказали гиду куда бы хотели поехать и что бы хотели увидеть.

это в Римини такая мулька



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Turist пишет:

А смысл? Гид с машиной? сколько было услышано и прочитано...

В не тех слушали.

А те, кого возили как телят - это их вина, потому как не сказали гиду куда бы хотели поехать и что бы хотели увидеть.

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

Раз дорого взять шоппера едьте на автобусе или поезде.Разделите 250 на четырех и окажется не так уж и дорого.К тому же не забывайте что в январе аврал



igherman
Изображение пользователя Turist.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

А смысл? Гид с машиной? сколько было услышано и прочитано, и многие пишут что гид возит по тем местам по которым он считает нужным и лучшим, т.е. на свое усмотрение. Понятно...рассматриваются любые варианты, но за 500 евро за 2 дня на гида...и это так, сумма под вопросом, если еще и ожидание в Серравалле. Вообщем, хочется самим быть первооткрывателями, и вообще передвигаться по станциям метро, и смотреть город, и заходить туда куда хочется нам. Просто интересует конкретно проживание, и кто добирался как-то иначе до Серравалле, ну и улицы Милана, кому какие нравятся, т.к. вкусы у всех разные, и понятие о том дешево или дорого у всех относительное! Спасибо за быстрый ответ! Хотелось-бы более подробнее:)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Отели Милана (хорошие и по разумной цене)

До 10 января у вас еще есть время, чтобы сложить денег и нанять себе на эти пару дней гида с машиной. А то не всегда в поисках экономии можно получить хорошее впечетление об Милане, тем более первый раз.

Билет за 430 грн. - это ВизЭер - линии лов кост.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии