Booking.com

Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gra4enok.

Всем привет. Познакомилась с итальянцем на сайте. Общаемся.

Пригласил на отдых к себе в Калабрию. Я собиралась куда-нибудь в августе поехать, думала куда.

Вот теперь с местом определилась-Италия.

Но, перелет и туры в Римини дешевле в 3-4 раза чем в Калабрию.

Возможно ли сделать так:

Купить тур в Римини самый дешевый, по прилету в аэропорту он меня встретит(или транспортом добраться) до Калабрии и остановиться уже у него? Меня потом будут же искать наверное, по этому туру. Или купить только перелет-билеты на самолет туда обратно и на подольше?

Подскажите как сделать? Я никогда не путешествовала так.

И может кто-то поможет мне там) Кто там живет из русско-говорящих, познакомимся, встретимся))

 

Изображение пользователя gra4enok.

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Я искала куда летом полететь отдохнуть. И если есть возможность встретиться с итальянцем, то решила лететь в Италию. Предложили тур в Римини за 30 тыс на 12 дней. Правда отель Corallo Nord (Viserba) 2* вроде как фиговый.

Приглашение никакое он не делал. Да и оператор сказала что по приглашению еще больше мороки получить визу.

А если ли какое то транспортное сообщение Римини-Калабрия? Поезд, автобус?

Изображение пользователя gra4enok.

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

а со связью там как быть? Местную симкарту?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Внесите ясность: вы едете по официальному приглашению или просто по туристической путевке?

Если по официальному приглашению, то ваш МЧ должен бы побеспокоиться и о билетах туда и обратно, и о гостинице для вас. В этом случае вам с ним придется действовать согласовано, то есть скорее всего придется ехать в Калабрию. Но не обязательно - если он вам совсем уж не понравится...

Но если вам просто предложили без "официального приглашения" приехать в Калабрию,  тем более если  все финансовые вопросы в связи с этой поездкой предоставили решать самостоятельно, то мой совет: берите турпутевку, прилетайте в Римини  и отдыхайте на здоровье! Там можно встретить более достойную кандидатуру, а главное - ни перед кем никаких обязательств!

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

E lena пишет:

Вы можете прилететь в Римини,потом можете уехать куда вам нравится,так же и улететь домой можете из любого аэропорта,билет новый купите и все дела.Только поостерегитесь с мало знакомым человеком и вообще в незнакомой для вас стране пребывать,обязательно  имеейте деньги в достаточном количестве на гостиницу,билеты,вообще на все и не экономьте на связи,это важно!

Самое главное- голову не отключайте !!!и будьте бдительны! и хорошего отдыха!

Тур оператора предупредите, и не будут Вас разыскивать. Но с незнакомым человеком в чужой стране-как называется его город, что там за гостиницы-снимите себе отель, будет странно приехать в никуда. Да и потом как то странно-Калабрия-Римини-Калабрия, для итальянца не маленькие деньги на автомобильную поездку-800-1000 км в одну сторону? почти 2 евро литр бензина? На мой взгляд сложновато и физически, преодолеть такой километраж, и финансово. Присоединяюсь к автору-держите голову включенной, просмотрите интернет-гостиницы, транспортное сообщение, связь-случится может что угодно, и не обязательно по чьей то вине. И удачи!))))  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

gra4enok пишет:

Я сказала что мне проще полететь по туру в Римини, он сказал что может забрать меня в аэропорту по прилету и отвезти к себе. Там вроде же не долго, часа 2 в дороге.

Из Римини до ближайшего селения в Калабрии - 800 км. Какие 2 часа?

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Вы можете прилететь в Римини,потом можете уехать куда вам нравится,так же и улететь домой можете из любого аэропорта,билет новый купите и все дела.Только поостерегитесь с мало знакомым человеком и вообще в незнакомой для вас стране пребывать,обязательно  имеейте деньги в достаточном количестве на гостиницу,билеты,вообще на все и не экономьте на связи,это важно!

Самое главное- голову не отключайте !!!и будьте бдительны! и хорошего отдыха!

Изображение пользователя gra4enok.

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Я сказала что мне проще полететь по туру в Римини, он сказал что может забрать меня в аэропорту по прилету и отвезти к себе. Там вроде же не долго, часа 2 в дороге.

 

Изображение пользователя gra4enok.

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

А если я возьму тур в Римини, с отелем и все такое. Он сказал что может приехать в аэропорт и забрать меня. Не проблема. Но вот не хватятся ли меня если меня не будет в отеле по путевке? И это значит что я могу полететь только на то количество дней на сколько расчитана путевка?

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Скажите ему для начала, что едите в Римини, если скажет "жаль, что не в Калабрию" - отдыхайте без него, найдете лучше.  А если скажет, что к Вам в Римини приедит, значит, он в Вас заинтересован.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nat.

Re: Отдых в Италии( первый раз). Пригласил итальянец

Если первый раз, то и в Римини можно нормально отдохнуть и посмотреть Италию, из Калабрии потом труднее выбираться, если что. Пусть этот мч сам к Вам приедет в Римини, если захочет. Поверьте, и в Римини есть итальянцы, да и дешевлеsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии