Booking.com

отдать вид?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ольгуша.
Вот мой вопрос: что делается с постоянным видом на жительства, если человек навсегда уезжает из Италии? Где то слышала, что на границе его нужно сдать, а если не отдать? Ведь никто не проверит уезжает человек навсегда или нет. И если потом этот человек будет приезжать в Италию как турист по этому документу, будут ли какие нибудь проблемы?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mimmina.

Re: отдать вид?

Филимон пишет:
где-то я читала, что имеющие вид на жительство должны проживать в стране, выдавшей вид на жительство, не менее определённого периода в году.

Поточнее, извините, не могу.

Да, есть такое, для тех, кто запрашивает карту ди соджиорно по работе, а для членов семьи наверное это не так и важно... так-же для аджиорнаменто не написано, что будет смотрется срок пребывания, только меняют фото и все.... хотя через пару лет могут еще чего выдумать, с итальянским  законадательством ухо надо держать востро...

AGGIORNAMENTO DELLA CARTA O DEL PERMESSO DI SOGGIORNO


a) Istanza compilata e sottoscritta dall’interessato (Modulo 1);

b) Fotocopia di tutto il passaporto o di altro documento equipollente (vedi tabella n° 4);

c) In relazione all’aggiornamento richiesto deve essere prodotta la seguente documentazione:

  • Cambio di domicilio: è sufficiente la compilazione del modulo 1, quale autocertificazione.
  • Inserimento del figlio minore nato in Italia: è sufficiente la compilazione del modulo
    1, quale autocertificazione.
  • Inserimento del figlio infraquattordicenne che ha fatto ingresso in Italia a seguito del
    rilascio del visto di ingresso per ricongiungimento familiare o familiare al seguito: è
    sufficiente la compilazione del modulo 1, quale autocertificazione, allegando la
    fotocopia del passaporto o titolo equipollente con il quale il minore ha fatto ingresso
    in Italia.
  • Aggiornamento dati del passaporto o documento equipollente: è sufficiente compilare
    il modulo 1, allegando fotocopia del nuovo passaporto o documento equipollente.
  • Variazioni anagrafiche. Per le variazioni inerenti il nome, cognome, data e luogo di
    nascita e cittadinanza dovrà essere prodotta una dichiarazione rilasciata dalla
    Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese di appartenenza attestante che le
    nuove generalità anagrafiche si riferiscono alla medesima persona.
  • Aggiornamento delle fotografie. Qualora la carta di soggiorno sia utilizzata come
    documento di identificazione personale devono essere aggiornate le fotografie ogni
    cinque (5) anni: è sufficiente la compilazione del modulo 1.
  • Во всяком случае уехать можно и примерно за пол года до выхода срока решить, ехать назад или нет.... 
Изображение пользователя Филимон.

Re: отдать вид?

Ольгуша пишет:
mimmina пишет:

Конечно , можно уехать, и не один раз....главное, что бы потом, когда нужно будет продлять, вовремя приехать...

а не будет никакого штрафа, если в паспорте будет стоять пометка 4х годичной давности об улете? могут ведь отобрать и карту, ведь ее надо сдавать, 4 года не прибывании в Италии это довольно большой срок?

На самом деле, Вы очень грамотно задаёте вопросы. Действительно, сомнения ваши не беспочвенны. Я, к сожалению, не являюсь экспертом по интересующему Вас вопросу и ссылок дать не смогу, но где-то я читала, что имеющие вид на жительство должны проживать в стране, выдавшей вид на жительство, не менее определённого периода в году.

Поточнее, извините, не могу.

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

mimmina пишет:

Конечно , можно уехать, и не один раз....главное, что бы потом, когда нужно будет продлять, вовремя приехать...

а не будет никакого штрафа, если в паспорте будет стоять пометка 4х годичной давности об улете? могут ведь отобрать и карту, ведь ее надо сдавать, 4 года не прибывании в Италии это довольно большой срок?
Изображение пользователя mimmina.

Re: отдать вид?

Конечно , можно уехать, и не один раз....главное, что бы потом, когда нужно будет продлять, вовремя приехать... 

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

ну а скажите если смотаться из Италии со свеже-выданной картой на 4 года, а потом приехать обратно, проблем на паспортном контроле не будет?

меня интересует, можно ли на большой срок уехать и пустят ли обратно (карта будет еще действовать)?

Изображение пользователя bella.

Re: отдать вид?

mare пишет:

не смомента заключения, а в браке при прописке 6 мес. на терр-ии италии

да, верно. я оговорилась.Cool 6 месяцев должно истечь не с момента заключения брака, а с момента оформления резиденции на территории Италии

Изображение пользователя mare.

Re: отдать вид?

bella пишет:
ну, если дама замужем, ей совсем не обязательно ждать 5 лет, чтобы подать на гражданство, если она живет на территории Италии, то может сделать это и после 6 месяцев с момента заключения брака

не смомента заключения, а в браке при прописке 6 мес. на терр-ии италии

Изображение пользователя bella.

Re: отдать вид?

лондей пишет:

Пост. вид на жительство выдается сроком на 5 лет, а по истечении его срока, если Вы замужем и живете со своим мужем, можете и на гражданство подавать.

ну, если дама замужем, ей совсем не обязательно ждать 5 лет, чтобы подать на гражданство, если она живет на территории Италии, то может сделать это и после 6 месяцев с момента заключения брака

Изображение пользователя лондей.

Re: отдать вид?

Пост. вид на жительство выдается сроком на 5 лет, а по истечении его срока, если Вы замужем и живете со своим мужем, можете и на гражданство подавать, а если Вы по работе, то при продлении необходимо предоставить ряд документов, в том числе и о Ваших ежемесячных доходах. Нет доходов - нет документов...

Изображение пользователя mare.

Re: отдать вид?

не знали?

Ольгуша пишет:
вот это меня и интересовало, значит постоянный вид на жительства (карта ди соджорно) ограничивается 5 годами?

и что нужно каждый документ продлевать, когда заканчивается срок действия? 

странноCool даже паспорт продлеваем подавая кипу доков и тут нет разницы...

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

bella пишет:
а она у вас уже есть? если нет, то ее тоже за 5 минут не получить: только после 5 лет легального проживания в Италии можно подать на карту ди соджорно, и то не факт, что власти, рассмотрев ваши документы, не откажут вам, сославшись, например, на недостотаточный доход. насколько я знаю, как такового срока у карты ди соджорно нет, просто каждые 5 лет необходимо ее переподтверждать, и естественно, если вы на тот момент в италии уже проживать не будете, собрать все необходимые документы для подтверждения карты у вас не получится
теперь все ясно, просто не знала, что ее через какой то срок надо еще и подтверждать, спасибо.
Изображение пользователя bella.

Re: отдать вид?

а она у вас уже есть? если нет, то ее тоже за 5 минут не получить: только после 5 лет легального проживания в Италии можно подать на карту ди соджорно, и то не факт, что власти, рассмотрев ваши документы, не откажут вам, сославшись, например, на недостотаточный доход. насколько я знаю, как такового срока у карты ди соджорно нет, просто каждые 5 лет необходимо ее переподтверждать, и естественно, если вы на тот момент в италии уже проживать не будете, собрать все необходимые документы для подтверждения карты у вас не получится
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

вот это меня и интересовало, значит постоянный вид на жительства (карта ди соджорно) ограничивается 5 годами?
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

Katyunya пишет:

Оля, я, если не ошибаюсь, то Вы ещё и замуж не вышли, и пермессо не получили...Вы заранее пробиваете все возможные варианты? Чё-то я никак хода Вашей логики не поймаю Cool Ну да это Ваше личное дело...

А если по существу, то действительно ПДС (с максимальным сроком на 5 лет) по истечении его срока либо продляется, либо при выезде из страны насовсем сдаётся на таможне в аэропорту.

я задала вопрос, жду вразумительных ответов от знающих людей, все остальное и полученная инфа это мое личное дело. если я спросила не корректно, скажите.
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

bella пишет:
есть пермессо ди соджорно (выдается на определенный срок) и есть карта ди соджорно(выдается на неограниченный срок). вы о каком документе ведете речь?
я о карте ди соджорно
Изображение пользователя Katyunya.

Re: отдать вид?

Оля, я, если не ошибаюсь, то Вы ещё и замуж не вышли, и пермессо не получили...Вы заранее пробиваете все возможные варианты? Чё-то я никак хода Вашей логики не поймаю Cool Ну да это Ваше личное дело...

 А если по существу, то действительно ПДС (с максимальным сроком на 5 лет) по истечении его срока либо продляется, либо при выезде из страны насовсем сдаётся на таможне в аэропорту.



Изображение пользователя mare.

Re: отдать вид?

bella пишет:
есть пермессо ди соджорно (выдается на определенный срок) и есть карта ди соджорно(выдается на неограниченный срок). вы о каком документе ведете речь?

уже года 2 как ограничили срок карты 5-ю годами!

так что Оля, если не будете обновлять предоставляя все доки по  форме, то по истечению въезд будет по визе! Cool

Изображение пользователя bella.

Re: отдать вид?

есть пермессо ди соджорно (выдается на определенный срок) и есть карта ди соджорно(выдается на неограниченный срок). вы о каком документе ведете речь?
Изображение пользователя Ольгуша.

Re: отдать вид?

т.е. даже у постоянноговида на жительства есть срок?
Изображение пользователя mimmina.

Re: отдать вид?

Ну, да... сдается на границе, если срок пермессо уже выходит по нему уже не будет возможности въехать...
Изображение пользователя bella.

Re: отдать вид?

по логике вещей, пермессо ди соджорно(вид на жительство) выдается на определенный срок, и до истечения этого срока по этому документу можно въезжать в Италию и выезжать из нее без каких-либо проблем. я так думаюCool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии