Booking.com

Остров Эльба

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Хирург.
Дорогие друзья! Буду очень благодарен за любую информацию, касаемую малобюджетного кратковременного отдыха на острове Эльба (хочу включить его в одну из своих остановок). Коротко, для тех, кто меня не знает: в конце июня планирую поездку с женой на авто по Италии. Интересует всё - природа, цены, переправа ...Cool И, кто знает - подобная инфо мне нужна по Сан-Марино. Искренне признателен даже за желание помочь!CoolС нетерпением ждуCool

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Остров Эльба

Какие фотки хорошие мальчишки поставили!Cool
Изображение пользователя Хирург.

Re: Остров Эльба

Спасибо Светлана, спасибо Сергей, спасибо Андрей, за комменты фото и добрые пожелания. А вот совет на счёт денег, в смысле - их бережения к Сан Марино - это увы, эта точка будет на последнем триместре моего пути - только бензин, еда ит сон. Ещё раз - спасибо!
Будьте счастливы!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Остров Эльба

Серж, береги деньги для Сан Марино... Там всё на 20% дешевле чем по Италии - а просто НДСа там нет.
Так что если хочешь преобрести чего-нибудь стоящее - то это нужно делать именно там, в Сан Марино.

А место чудесное!!!

И так. Есть в центре Италии, не далеко от курортного городка Римини, республика (а точнее это город-государство в государстве Италия) Сан-Марино.
Это старинный город-крепость, расположенный на самом верху горы. По красоте и известности своей в мире этот город не уступает Венеции.
Для итальянцев же основная достопримечательность этого государства заключается в том, что в Сан-Марино на все товары, услуги и продукты отсутствует НДС (налог на добавленную стоимость). И поэтому получается, что всё, что продаётся в Сан-Марино, оказывается на 20% дешевле, чем по Италии. Причём для всех, как для местных жителей, так и для туристов. Поэтому итальянцы, в основной массе своей, ездят в Сан-Марино за закупками, особенно, что касается дорогих вещей, таких как меховые изделия, электроника, машины, ювелирные изделия и т.п. При этом получается очень чувствительная экономия, если покупка осуществляется на большую сумму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Страшновато сидеть на краю пропасти. Очко-то не железное, жим-жим…
Но всё-таки дочурка отважилась. Ещё пол-шага и пропасть высотой 800 метров. 

 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя bella.

Re: Остров Эльба

на Эльбе стоит обязательно посетить зимнюю и летнюю резиденции Наполеона.А еще, природа красивая  пляжей много, и песчанных, и галечных, от обустроенных до диких, на любой вкус. насчет цен, не скажу, так как жили в апартаментах, принадлежащих друзьям.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Остров Эльба

лучше не ехать в августе. дешевле всего на эльбе пожить в кемпинге, их там три или даже больше, машина палатка и двое чел ок 25 ев в день, но в сезон очень трудно с местами. переправа с машиной среднего размера и 2 человека ок 60 ев туда и обратно(тоже приблезительно).

природа красивая, есть леса хвойные, скалы и море, пляжей не так много, мого скалистых, но оставив машину можно спуститься к морю(я о диких). море очень чистое, последние годы, не пожалеешь погостив на эльбе недельку. в сан марино нет смысла жить, живи в римини или рядом, это 20 км от сан марино и там можно найти отель за 60 ев комнату в не самый разгар сезона. обычно одного дня в сан марино людям хватает посмотреть, пообедать и погулять, вечером можешь и уехать дальше. 

поставлю несколько фот, для наглядности, обрати внимание на чистоту воды, на некоторые пляжи можно добраться только на лодке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии