Booking.com

Опрос по выбору одежды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fivenizza.

 

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я пишу работу о продвижении молодых русских дизайнеров одежды на рынок Европы.  Прошу оказать помощь в исследовании данной темы и ответить на следующие вопросы. Большое спасибо!

1.Какие истории успеха в мире моды вам наиболее запомнились? Почему?
2.На что вы, прежде всего, обращаете внимание, когда видите новую марку?
3.Где вы будете искать информацию о новом дизайнере/бренде, о котором услышали краем уха?
4.Важно ли для вас, чтобы бренд, который вы покупаете, был широко известным?
5.Вам важна репутация дизайнера, или если вещь вам понравилась, вы ее купите в любом случае?
6.Часто ли вы посещаете такие события?
7.Откуда обычно узнаете о новом бренде/дизайнере?
8.Важно ли для вас оформление магазина?

9.Известны ли вам русские дизайнеры?
10.Есть ли у вас одежда русских брендов?
11.Следите ли вы за новыми именами в сфере моды /стиля?

12.На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе одежды?
13.По опыту или гипотетически: насколько для вас важна национальность дизайнера?
14.Ваше отношение конкретно к русским?

15. Что для вас важно в молодом дизайнере? 

Еще раз спасибоJ

Изображение пользователя OlgaMesherskaya.

Re: Опрос по выбору одежды

1.Коко Шанель. Потому что она упростила моду. Диор. Потому что он соперничал с Шанель и создавал великолепные кукольные наряды. Бенеттон. Потому что он "сошел с пьедестала" из-за однои роковои ошибки. Кира Пластинина. Потому что о неи "кричало" такое количество рекламных стендов, что невозможно было проити мимо.
2.На непохожесть на другие марки,на гамму цветов, на качество, на цену, на интерьер магазина
3.В Яндексе
4.Совсем неважно. Даже напротив. Я с большеи радостью приобрету малоизвестныи бренд, потому что буду понимать, что плачу за качество , а не оплачиваю издержки пиар компании.
5.В любом случае. Всем своиственно ошибаться...
6.да
7.Журнал Эль, стенды на улицах
8.Скорее да, чем нет

9.Кира Пластинина, Маша Цигаль, Заицев
10.Да
11.Нет

12.На сезон, в которыи она покупается
13.Совершенно не важна
14.Положительное

15. Его одежда)

Подробнее: http://italia-ru.com/forums/opros-po-vyboru-odezhdy-77333

Изображение пользователя shelolga.

Re: Опрос по выбору одежды

Ой, вспомнила один отечественный бренд вполне красивой одежды. Называется Васса. Лет 5  назад, когда я еще жила в Москве, эту одежду видела и даже что-то меряла. Немножко не подходили пропорции, так как модели явно были  придуманы на худых и высоких. Цены тоже не дешевые.

А больше пока не вспоминается ничего. Пальто вот еще одна хорошая фабрика шила, не помню названия.   че то вспоминаются постепенно такие "бренды" как "Салют", "Большевичка", "Вымпел".....Уже хотела попросить Вас, Юлия, автор темы, может Вы нам расскажете о Российских брендах одежды, с картинками?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Опрос по выбору одежды

fivenizza пишет:

 

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я пишу работу о продвижении молодых русских дизайнеров одежды на рынок Европы.  Прошу оказать помощь в исследовании данной темы и ответить на следующие вопросы. Большое спасибо!

1.Какие истории успеха в мире моды вам наиболее запомнились? Почему?

Мне запомнилась  старая история про Диора когда он изобрел New Look и еще не старая история про Кристиана Любутена потому что он рисовал туфли еще будучи учеником...  и приспособил колодку обуви к ноге так, что пишут, что его туфли невероятно удобные... вот бы попробовать...меня это умилило и покорило прямо..


2.На что вы, прежде всего, обращаете внимание, когда видите новую марку?

На ткани прежде всего. 


3.Где вы будете искать информацию о новом дизайнере/бренде, о котором услышали краем уха?

В интернете


4.Важно ли для вас, чтобы бренд, который вы покупаете, был широко известным?

Нет


5.Вам важна репутация дизайнера, или если вещь вам понравилась, вы ее купите в любом случае?

Не важна. Если вещь хорошо сидит и не мнется и, главное, если она нужна мне, куплю обязательно. Мну ткань руками специально, проверяю, так как мнущееся не люблю. И смотрю еще как ткань реагирует на воду, так как есть ткани, на которых капля воды оставляет яркое пятно до тех пор пока не высохнет.


6.Часто ли вы посещаете такие события?

Нет


7.Откуда обычно узнаете о новом бренде/дизайнере?

в магазине обнаруживаю


8.Важно ли для вас оформление магазина?

Да. 

9.Известны ли вам русские дизайнеры?

Пару имен, из тех, что все знают.  А помимо этих я помню в 70 годы в журналах работница читала про некоторых тогдашних советских художников-модельеров и шила по тем выкройкам, но имена не помню, вот вспомнила никуда не заглядывя, имя Ирины Крутиковой.  Помню вот еще без шпаргалки имя Любови Аксеновой и ее метод "Любакс"


10.Есть ли у вас одежда русских брендов?

У меня были вещи лет 20 назад, которые мне нравились, пошитые в России. Это были вещи фирмы Ольга и Disegni - последняя была пошив наш а ткани итальянские. Пиджаки этих фирм сидели отлично и сношены были до дыр в буквальном смысле слова. Храню их в надежде починить так как модели и цвет до сих пор для меня актуальны.


11.Следите ли вы за новыми именами в сфере моды /стиля?

Нет

12.На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе одежды?

Уже писала, чтоб сидело хорошо и не мялось. Ну и чтобы выигрышно подчеркивало достоинства фигуры и скрывало недостатки. Чтобы карманы были, хотя бы один. Чтобы была подкладка, там где она должна быть. А то шьют сейчас иногда вещи и без подкладки они не то...А, и еще люблю вещи с добавкой до 5 %  эластичной нити в составе ткани, и чтобы ткань хотя бы на 50%  была из натурального волокна - хлопка, шерсти, льна или вискозы. Еще я всегда думаю о том, как я это буду стирать и гладить. И чем пятна выводить heart


13.По опыту или гипотетически: насколько для вас важна национальность дизайнера?

не важна


14.Ваше отношение конкретно к русским?

хорошее

15. Что для вас важно в молодом дизайнере? 

талант, хорошие выкройки, жизненность моделей (это чтоб из шкафа вынул любую вещь, натянул и забыл о ней до вечера, а не так чтобы купил, повесил и потом ждешь особого случая, чтоб надеть ) и доступность по цене, чтобы он не болел звездной болезнью и не гнул на свои вещи бешеные цены как Вики Бэкхем (хотя платья ее мне нравятся)

 

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Опрос по выбору одежды

1.Какие истории успеха в мире моды вам наиболее запомнились? Почему?
Коко Шанель. Она сделала революцию в мире моды.
2.На что вы, прежде всего, обращаете внимание, когда видите новую марку?
На стиль и цену. Так, когда я впервые увидела одежду Elena Miro, я сразу сказала "УЖАС!", И сейчас придерживаюсь той же точки зрения. Художественного вкуса там совсем нет.
3.Где вы будете искать информацию о новом дизайнере/бренде, о котором услышали краем уха?
Не буду искать, пусть он меня (потребителя находит). Тысячи их в наши времена.
4.Важно ли для вас, чтобы бренд, который вы покупаете, был широко известным?
Нет. Вещи должны быть красивыми, удобными и доступными.
5.Вам важна репутация дизайнера, или если вещь вам понравилась, вы ее купите в любом случае?
Если вещь мне понравилась, я ее куплю в любом случае.
6.Часто ли вы посещаете такие события?
Какие?
7.Откуда обычно узнаете о новом бренде/дизайнере?
Из магазинов/журналов.
8.Важно ли для вас оформление магазина?
Да, юзабилити очень важна.
9.Известны ли вам русские дизайнеры?
Зайцев? Юдашкин?
10.Есть ли у вас одежда русских брендов?
Нет.
11.Следите ли вы за новыми именами в сфере моды /стиля?
Нет.
12.На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе одежды?
См. п. 2.
13.По опыту или гипотетически: насколько для вас важна национальность дизайнера?
Нисколько. Как и его половая ориентация. Только талант и вкус.
14.Ваше отношение конкретно к русским?
Ровное.
15. Что для вас важно в молодом дизайнере?
Адекватная оценка своих способностей.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Опрос по выбору одежды

1.Какие истории успеха в мире моды вам наиболее запомнились? Почему?

Открытия Шанель. Балахон Пугачевой. Потому что практичны.

2.На что вы, прежде всего, обращаете внимание, когда видите новую марку?

На крой и ткани.
3.Где вы будете искать информацию о новом дизайнере/бренде, о котором услышали краем уха?

В инете.
4.Важно ли для вас, чтобы бренд, который вы покупаете, был широко известным?

да
5.Вам важна репутация дизайнера, или если вещь вам понравилась, вы ее купите в любом случае?

куплю в любом случае
6.Часто ли вы посещаете такие события?

нет
7.Откуда обычно узнаете о новом бренде/дизайнере?

с улицы, приглядевшись к "попе" или к ногам и прочим частям тела
8.Важно ли для вас оформление магазина?

да

9.Известны ли вам русские дизайнеры?

только самые знаменитые
10.Есть ли у вас одежда русских брендов?

зимний пуховик с капюшоном с мехом
11.Следите ли вы за новыми именами в сфере моды /стиля?

время от времени

12.На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе одежды?

на ее сопоставляемость с остальной одеждой в моем гардеробе
13.По опыту или гипотетически: насколько для вас важна национальность дизайнера?

не важна
14.Ваше отношение конкретно к русским?

ровное

15. Что для вас важно в молодом дизайнере?

красота и точность кроя, а также неприверженность к моделям только для анорессичных

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Опрос по выбору одежды

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии