Booking.com

оплата поездов по италии кредитными картами через Инет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ЛАРЧА.

добрый день, господа путешественники, большая просьба помочь как можно быстрее - если оплачивать проезд по Италии через сайт Трениталия на поезда - каждый должен покупать САМ своей личной именной кредитной картой или мы можем завести данные одного единственного владельца кредитки и выбрать кол-во билетов - 2 ? сайт это позволяет сделать, но не будут ли придираться контролеры?, т.к. кредитка у нас есть у 1 лица, а едут 2 лица, может он все купить он-лайн на себя? гостиницы через Букинг, вроде, позволяют все оформить на 1 лицо, а вот с автобусами и поездами вопрос?   спасибо. очень ждем ответа

Найти отель

Изображение пользователя svetttlana.

Re: оплата поездов по италии кредитными картами через Инет

Кстати - насчет того, что только 1 раз можно 1 картой оплатить билеты на трениталии - это верно. Данное правило не распространяется на резидентов, поэтому многие живущие удивятся. Поэтому приходится в 1 корзинку складывать сразу все билеты и оплачивать их одним махом. У меня приятель это не знал, поэтому пришлось срочно делать еще пару карт(

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: оплата поездов по италии кредитными картами через Инет

ЛАРЧА пишет:

еще я здесь вычитала, что нужно заранее продумать весь маршрут и успеть за 20 мин.купить все необходимые билеты (3-4 передвижения), т.к. с 1 компа и на 1 карту  сайт больше не даст бронировать, очень жаль.

Где это Вы такое вычитали? Да, когда выбрала маршрут, нужно его оплатить картой не затягивая, иначе сайт обновит информацию и придется начинать все заново. Но чтобы были рамки "1 комп = 1 карта" это я впервые от вас слышу.

 Если вы молодые студенты, и хочется галопом по Италии, да, стоит приобрести проездной....Только все это так шатко (о забастоваках, переполненных поездах, опоздания..вы наверное ничего не слышали). Я бы на вашем месте спланировала лучше поездку. Из пункта А в Б проще и быстрее добраться самолетом чем поездами (в итоге может и дешевле вся эта авантюра обойтись) Неужели хочется половина отпуска провести в дороге (за окном наблюдая чаще железную дорогу, столбы с проводами). Если так хочется кататься, может вообще лучше машину в аренду взять? Смотрю на Ваш маршрут, так он по деньгам выйдет чуть чуть дороже чем билеты на поезда, автобусыsurprise если не так же.

П.с. Что значит покупать на одну карту  и распечатывать в 2х экз-х

И я еще раз советую, билеты на поезд на короткие расстояния (региональные) не покупать заранее. Все это не сложно решается на месте. На вокзалах есть много автоматов по по продажам этих билетов, принимают наличку и банковскую карту. Зачем заранее в путешествии ставить себе рамки и ограничения в пребывании в том или ином месте. Может вы вообще захотите потом в другое место...а билеты куплены. Так что подумайте, нужно ли это вам. 

Изображение пользователя ЛАРЧА.

Re: оплата поездов по италии кредитными картами через Инет

спасибо большое, Si-Si, значит, можно спокойно покупать на 1 именную карту пару билетов. и распечатать в 2 экземплярах.

еще я здесь вычитала, что нужно заранее продумать весь маршрут и успеть за 20 мин.купить все необходимые билеты (3-4 передвижения), т.к. с 1 компа и на 1 карту  сайт больше не даст бронировать, очень жаль.

а лучше брать по жд большие расстояния, например, из Болоньи в Неаполь, чт.побыстрее приехать (чем на автобусе), а проездной на автобус купить за 135 евро и ездить между городами на небольшие расстояния (хотя это чуть дольше по времени, но окупится ли проездной? или получится, что весь или пол- светового дня будем ехать в автобусе), например, из Римини в Болонью, Венецию, Флоренцию, Рим-Неаполь?

или все-таки лучше все бронировать на Трениталии на поезда?

Ларча
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: оплата поездов по италии кредитными картами через Инет

Кредитку у вас спросят только во время покупки билета. Можно купить на десяток имен, только точно указать владельца карты ( если что то не так, то отдел безопасности онлайн-покупок, именно с ним и свяжется для уточнения, заверения купли на несколько имен)

Контроллеру вообще не интересно, какой картой и кем был куплен билетenlightened Главное чтобы он у вас был. И если при покупке билета требуется документ - то вот документ удостоверения личности контроллер может проверить и ничего кроме.

Сама часто покупаю билеты своей картой и на разные имена (для друзей, родственников) Никогда не было проблем с трениталией.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии