Booking.com

Опека над ребёнком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя versuom.
Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Прежде всего, хотела поблагодарить создателей сайта. Сколько нужной и полезной информации представлено здесь! Как жаль, что я только сейчас вышла на вас. А ещё, приятно удивил чат интересными темами, серьёзными и остроумными комментариями. Как говорят итальянцы:«Комлименты, комплименты, комплименты!»К сожалению, я начинающий пользователь, поэтому, если что, извините за технические недочёты.

Давайте знакомиться! Меня зовут Ника. Я из Эстонии.

Хотела бы вынести тему на обсуждение. Попробую описать мою ситуацию вкратце.

Сейчас я нахожусь в Италии, но хочу вернуться домой. В Эстонии у меня своя квартира и хорошая работа, друзья и родственники. Здесь когда-то любимый человек,с которым мы не женаты,но есть общий чудный малыш 1 год. Сложность в том, что отец ребёнка против нашего отъезда и если это произойдёт, претендует на то, чтобы ребёнок половину времени находился в Италии. Хочу прояснить свою позицию . Я не против общения ребёнка с отцом, наоборот. Предложила такой вариант: хотя бы первые  6 лет ребёнок находится с отцом месяц зимой, 2 месяца летом (в то время, когда напряжёность на его работе немного меньше, чем обычно) и по желанию в любое и на любое время двери нашего дома в Эстонии для него открыты. Но отец настаивает на половине времени, хотя реально времени заниматься ребёнком у него нет: серьёзная работа, на которую он уходит в 9.00 и возвращается хорошо если в 20.00 и масса других дел. На логичный вопрос, как это будет выглядеть, отвечает, что наймёт няню, которая будет забирать ребёнка из яслей и находиться с ним до его прихода. Мои возражения о том, что ребёнок ещё слишком маленький и никакая самая лучшая няня маму заменить не может, не убеждают. Пробую по-хорошему прийти к какому-то соглашению, но пока безрезультатно. В семейной консультации адвокат сказал, что если не придём к обоюдному соглашению, дело пойдёт в суд по опеке. На вопрос о прогнозах,отделался общими фразами. До меня дошли слухи, что здесь обычно право на опеку дают тому из родителей, не состоящих в браке, кто лучше обеспечен материально. Здесь мне с ним не потягаться.У меня в Италии своего жилья нет, прописана и проживаю у него, на работе числюсь опять же у него. У ребёнка только итальянское гражданство, хотя родился в Эстонии. На эстонское гражданство он не имел права, т.к. Я «лицо без гражданства» (лицо есть, а гражданства никакого нет. Законы маленького, обиженного на «русскую оккупацию», играющего в независимость,государства).

Буду
благодарна всем за комментарии, возможно, за подсказку, где можно узнать дополнительную информацию.А так же, если кто-то поделится своим опытом или своих знакомых, кто как решил похожую задачу. Заранее всем спасибо

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Опека над ребёнком

Недавеча только говорили про бамбино и вот он, выплыл наружу... извини за каламбур, кто читал ту тему, поймет....

Про "раздел" ребенка кое-что знаю, так как племянника моего совсем недавно "делили"....

Опеку по новому закону дают поровну обоим родителям, но сколько он должен пробыть с родителями, сначала намечают адвокаты, а потом утверждает судья. И неправда, что опека дается более обеспеченному родителю....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии