Booking.com

ООН потребовала у Ватикана объяснений по поводу педофилии католического духовенства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Город-государство Ватикан, имеющее статус постоянного наблюдателя при ООН, сам оказался под пристальным наблюдением Организации Объединенных Наций.

Комитет ООН по правам ребенка вызвал, впервые за всю историю существования ООН, представителя папского государства для дачи объяснений относительно сексуального надругательства над детьми и насилии в отношении них, совершенные представителями католического духовенства и высокопоставленными деятелями католической церкви. Святой Престол должен будет держать ответ по этому поводу перед группой экспертов, назначенных ООН.

Согласно установленной процедуре, эксперты опубликовали ряд вопросов, на которые Ватикан должен дать ответ, «предпочтительно» до первого ноября текущего года. Официальные слушания с участием представителей Ватикана назначены на январь 2014 года в Женеве. ООН желает знать, какие меры предприняла католическая церковь для наказания представителей духовенства, виновных в насилиях в отношении несовершеннолетних, мерах поддержки жертв насилия, а также мерах по предупреждению контактов католических священнослужителей, обвиненных в педофилии, в контактах с несовершеннолетними.

В частности, на заседании комиссии экспертов будут подняты дела «Приюта Магдалины» в Ирландии, где девочки-сироты подвергались пыткам и принуждались к неоплачиваемому рабскому труду и ордена «Легионеров Христа», священнослужители-наставники которого подозревались в растлении несовершеннолетних и препятствовали контактам семинаристов со своими семьями.

источник

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: ООН потребовала у Ватикана объяснений по поводу ...

пральна, а то новый папа глаза замазывает мелочью, а за важное то и молчит как бы (((

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ООН потребовала у Ватикана объяснений по поводу ...

Интересно будет почитать ответ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии