Booking.com

ограничения на обналичивание денег

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zmeyka.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

обращаюсь к вам за информационной помощью, и надеюсь, что не оставите мой вопрос без внимания. Ситуация такая: человек занял денег (сумма не маленькая) и уехал с ними в Италию. Сейчас эту сумму нам возвращать не хочет, всеми способами уклоняется от ответов. Вплоть до абсурда, оправдываясь тем, что при электронном переводе снимаются большие проценты, а снять наличкой и привезти он тоже не может, ибо снять больше 1000 в месяц запрещают законы Италии. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения в Италии на снятие налички из банкоматов. Насколько мне известно, подобные ограничения все же существуют - 500-1000 евро в день, больше снять нельзя.А сумму в пределах 10 -12 тыс. евро можно снять наличкой, обратившись в свое отделение банка, в котором открыт счет. Так как более подробной информации мне найтии не удалось, пришлось написать на форум. Нам в данной ситуации важно понять какие ограничения существуют и насколько заврался человек. Спасибо заранее.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: ограничения на обналичивание денег

Как-то довелось снять в банкоматах за один день 6000 евро. Банкоматы были разных банков и за раз больше 500 евро не давали )

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: ограничения на обналичивание денег

1) Снимается ограничения для операций со счетом. 2) Нет нету. 3) Нет никаких ограничений на сумму и никаких обьяснений.
Изображение пользователя zmeyka.

Re: ограничения на обналичивание денег

Уважаемые Valeria и Silvano! Спасибо за ответы. Резюмируя все написанное, я делаю вывод о том, что:

1.ограничения (если и есть), то снимаются после беседы и достигнутых договоренностей  в офисе банка, где открыт счет.

2. Не существует никаких "мифических" запретов на обналичивание не более 1000 евро в месяц со свего счета.

3.Пересылка денежных средств путем банковского перевода (если сумма перевода составляет более 10 тыс евро) в другую страну должна быть объяснена отправителем. То есть, должен быть указан источник получения суммы и в связи с чем эта сумма переводится.Достаточно ли в ситуации с банковским переводом устного объяснения, или же человек обязан документально подтвердить "легальность" появления у него денег и разумеется дальнейшую отправку.

Поправьте меня, пожалуйста, если я не верно истолковала приведенные ответы.

Спасибо еще раз огромное))

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ограничения на обналичивание денег

Если у него в Италии есть счет, то, предупредив за пару дней, он может снять со своего счета хоть все деньги. Ограничения по снятию можно изменить в любой момент, банк выполняет то, что ему говорит клиент, так как клиент "нанимает" банк, а не наоборот.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: ограничения на обналичивание денег

Ограничения на сумму нет, закон о 1000€ это относится к оплате (выше этой суммы оплата возможно только отслеживаемыми методами оплаты) и в случаи снятия со счета, нужно будет оправдать куда она идет, так как эта информация будет отдана налоговой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии