Booking.com

Оформление справки о несудимости для получения гражданства Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля Маре.

Добрый день всем. Я -гражданка России, но родилась в СССР на территории Казахстана и в течение 16 лет жила в Казахстане. Когда распался СССР , переехала в Россию и  сразу же получила гражданство  России. Казахского гражданства не имела. Сейчас хочу делать запрос на получение гражданства Италии (состою в браке с итальянцем 2 года). Возник вопрос по справке о несудимости. На сайте префектуры Милана написано: certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, in originale che dovrà essere legalizzato e corredato di traduzione anch'essa legalizzata. Кто -нибудь знает, под "eventuali paesi terzi" подразумевается в моем случае Казахстан? У кого-нибудь была такая же ситуация, как у меня? В Префектуре Милана толком ничего не хотят объяснять, отправляют на сайт. Но сайта не понятно... С одной стороны, я жила в течение 16 лет в СССР, в стране, которой уже не существует, и вроде как невозможно взять справку о несудимости, так как нет страны, и, возможно, будет достаточно только справки с России. так как у меня было только гражданство России..... с другой стороны, кто знает, вдруг нужна справка с Казахстана, так как вроде как я и жила в СССР, но на территории Казахстана...Кто-нибудь был в моей ситуации? заранее спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Tanushechka.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Madina913 пишет:

Да я родилась в Казахстане,потом в 17 лет уехала в Россию и затем когда случились все эти разделения, и так как я была прописана в казахстане у своих родителей,я автоматически получила гражданство казахстана,чего я не знала...И после этого мне пришлось получать российское гражданство,я не помню когда лет в 25 возможно. Такая же ситуация как у вас

Мадина, добрый день!

Для меня сейчас тоже актуален этот вопрос насчет документов для получения гражданства Италии. За 1-1,5 месяца нужно каким-то образом подоговить все документы. Подскажите, а как Вы все оформили: самостоятельно или через агентство?

Мне понадобится дубликат свидетельства о рождения из Казахстана, апостиль на него и консульский перевод, справка о несудимости из России и также апостиль на нее и консульский перевод. Хочу найти агентство, которое занимается документами из Казахстана и России.

Может порекомендуете агентство, если пользовались услугами? Или расскажете по процедуре и примерной стоимости?

Мой контакт tatianalushkova@gmail.com

Очень-очень жду Вашего ответа!

Изображение пользователя biberon.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Только что здесь в Казахстане получил справку о несудимости для гражданки России в Астане по доверенности, оформленной на меня. Проставил апостиль (легализация). Могу помочь всем заинтересованным лицам. e-mail - ikunaizevige@rambler.ru , Skype - biberon413

Процесс получения очень быстрый и чёткий, без проволочек.

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Фата пишет:

Вам надо спросить у специалиста в Префектуре. У меня та же песня только  Беларусь, а не Казахстан.  И сказали брать справку. mail

Да, Вы правы! Первое, что хотела сделать, - это спросит в префектуре. Но на телефоные звонки они не отвечают, а на письменный запрос жду ответа вторую неделю....

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Да, Вы правы! Первое, что хотела сделать, - это спросит в префектуре. Но на телефоные звонки они не отвечают, а на письменный запрос жду ответа вторую неделю....

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Madina913 пишет:

Да я родилась в Казахстане,потом в 17 лет уехала в Россию и затем когда случились все эти разделения, и так как я была прописана в казахстане у своих родителей,я автоматически получила гражданство казахстана,чего я не знала...И после этого мне пришлось получать российское гражданство,я не помню когда лет в 25 возможно. Такая же ситуация как у вас

 

Нет, я точно не имела гражданства Казахстана. Поступила в универ в России, уехала и сразу же получила гражданство России. Автматически гражданство Казахстана точно не получала. Мне в паспортном столе в свое время даже выдали справку, что я якобы отказалась от гражданства Казахстана. То есть ситуации у нас с ВАми немного разные, у вас было гражданство Казахстана, у меня не было... если бы у меня было гражданство Казахстана, тут все ясно, что нужна справка, но у меня его не было...

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Да я родилась в Казахстане,потом в 17 лет уехала в Россию и затем когда случились все эти разделения, и так как я была прописана в казахстане у своих родителей,я автоматически получила гражданство казахстана,чего я не знала...И после этого мне пришлось получать российское гражданство,я не помню когда лет в 25 возможно. Такая же ситуация как у вас

Изображение пользователя Mela.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

у мeня подруга была рождeна в Москвe(мама была у родствeнников в гостях и случились роды) а потом всe врeмя до пeрeeзда в Италию жила в Киeвe. При подачe доков на гражданство, eй пришлось дeлать справку о нeсудимости как из Украины,так и Росии.

P.S Да,гражданство она получила нeсколько нeдeль назадsad

Изображение пользователя Фата.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Вам надо спросить у специалиста в Префектуре. У меня та же песня только  Беларусь, а не Казахстан.  И сказали брать справку. mail

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Фата пишет:

А лет вам сколько? 

Мне 34 года.

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Madina913 пишет:

А зачем вам справка о несудимости из Казахстана? В Казахстане вам нужно поставить апостиль на свидетельсто о рождении и легализовать его в итальянском консульстве (которое находиться в Казахстане) ,а в России получить справку о несудимости и легализовать ее в москве,лично я так сделала и благополучно сдала документы. Удачи!

Мадина, апостиль на свидетельство о рождении я уже поставила в Казахстане. Меня интересует нужна ли справка о несудимости из Казахстана. На сайте префектуры Милана написано: certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, in originale che dovrà essere legalizzato e corredato di traduzione anch'essa legalizzata. Кто -нибудь знает, под "eventuali paesi terzi di residenza" подразумевается в моем случае Казахстан? Я жила в СССР  в республике Казахстан с рождения и до 16 лет...  У Вас была точно такая же ситуация, как у меня? Вы родились в одной из республик СССР и потом приняли гражданство России?

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

А зачем вам справка о несудимости из Казахстана? В Казахстане вам нужно поставить апостиль на свидетельсто о рождении и легализовать его в итальянском консульстве (которое находиться в Казахстане) ,а в России получить справку о несудимости и легализовать ее в москве,лично я так сделала и благополучно сдала документы. Удачи!

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Фата пишет:

Есть есть люди с свашей ситуацией. Да, вам будет нужна справка о несудимости из Казахстана. Если  на момент смены гражданства вам было бы меньше 14 , то не нужно было бы. Выхода нет - справка нужна и хоть убейся.  

 

спасибо за ответ, но у меня не было гражданства Казахстана. Когда мне исполнилось 16 лет, я получила паспорт в Казахстане, но без гражданства (был переходной период, только -только развалился СССР, поэтому мне дали паспорт советского образца, но без гражданства. мне было 16 лет). Через неделю уехала в Россию и там сразу же оформила гражданство.

Изображение пользователя Фата.

Re: Оформление справки о несудимости для получения ...

Есть есть люди с свашей ситуацией. Да, вам будет нужна справка о несудимости из Казахстана. Если  на момент смены гражданства вам было бы меньше 14 , то не нужно было бы. Выхода нет - справка нужна и хоть убейся.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии