Booking.com

Оформление резиденции и carta d'indentità

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя uniqummm.

Добрый день, пишу здесь с надеждой встретить кого-нибудь с подобной ситуацией и понять как ее разрешить. Многие из нас подавали на вид на жительство в сентябре 2012 и многие уже его получили, как и я в том числе. Дак вот теперь мне нужно сделать carta d'indentià, пошла в муниципалитет мне говорят, что сначаланадо резиденцию сделать, тк как оказалось вид на жительство тебя резидентом не делает (бред полный), поехали дальше, меня опять запросили дополнительные документы, заявления и тому подобное... Возвращаюсь в муниципалитет, и мне говорят что они не могут сделать мне резиденцию, тк в загранпаспорте город рождения написан на русском (а вот то что у меня на пермессо, во всех регистрациях, документах, инпс, кодиче фискале, тессера санитария написано на латинице мой город х не устраивает) и меня посылают в посольство, которое в свое время посылает в консульство, а там уже меня вовсе посылают, тк подобных справок они не дают и никакими переводами уже не занимаются. Возвращаюсь в муниципалитет... Так и так говорю и они мне заявляют что все украинцы и русские проходят подобную процедуру. Дак вот вопрос: где эти люди???? Я узнавала у наших соотечественников как делали они, никто с подобной ситуацией не сталкивался, может законы как то изменились? 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Marina835.

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Да Любовь Ни вам правильно советует - сходите и скажите что сделаете заверенный перевод паспорта, скажите что св-ва о рождении у вас здесь нет в наличии в Италии

Изображение пользователя Marina835.

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Времени ушло недолго - записаться на прием в консульство России в Милане он-лайн, заверяют там в течение получаса, в префектуре тоже за полчаса поставили печати. Но только странно что они от вас требуют св-во о рождении, я так понимаю что вы совершенолетняя, а я делала резиденцу для сына и св-во было нужно как подтверждение нашего с ним родства, а у вас требуют что бы подтвердить место вашего рождения? Странно, когда я прописывалась никого не интересовал город где я родилась достаточно было  только URSS (Unione Sovetico) так и написали в карте идентита

 

Изображение пользователя uniqummm.

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

А сколько у вас , Марина, ушло времени на всю эту тпроцедуру? У меня просто св-во о рождении в россии и выслать его даже не знаю если есть возможность((

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Здравствуйте.

1) Permesso di soggiorno - это вид на жительство. Получив его можете и надо делать резиденцию ( например сняв в аренду жилье)..Резиденция -это прописка, по-русски..Сделав прописку подаете на получение carta d'indentià которая сейчас дается на 10 лет.

2) В паспортах моих везде написанно город только на русском , а страна USSR ( Россия)...везде ,где требуется,спрашивают просто пишу название города итальянскими буквами...и все (во всех инстанциях).

3)- А может еще разочек сходите и поулыбаетесь...поулыбаетесь...

    - А может достаточно сделать перевод паспорта?

4) Marina 835 поделилась опытом, и подсказала правильно.

 

 

Изображение пользователя Marina835.

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

У меня тоже просили этот документ для резиденцы dichiarazione del certificato di nascita. Я написала письмо по электронке в консульство России в Милане с просьбой выдать мне этот документ, мне ответили  что такой документ они не делают, с этим распечатанным письмом я пошла в коммуну и там мы договорились что я предоставлю им:

1. свидетельство о рождении оригинал

2. перевод этого свидетельства о рождении на итальянский язык, заверенный консулом в консульстве России в Милане и после этого подпись российского консула на переводе нужно заверить в префектуре, для этого купить марку да болло за 14 евро, сходить в префектуру там эту марку наклеют, поставят печать, распишутся и все - вперед в коммуну.

После того как я это все им предоставила - мне сделали резиденцу.

Удачи вам!

Изображение пользователя uniqummm.

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Они знают где я родилась. Во всех документах указан мой город на латинице, на permesso, cessione fabbricato, certificato idonetà d'alloggio, inps, posta certificata, codice fiscale, tessera sanitaria, enpals и тд разве этого не достаточно чтоб понять откуда я родом?? Это бред. Они говорят это закон такой а где такой закон, хоть почитать и убиться))) чтоб эту италию!!!

Изображение пользователя uniqummm.

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Они требуют dichiarazione del certificato di nascita. А у меня его нет, это надо ехать в россию, переводить его у судебных приставов, а потом заверить у консульства и в префектуре. Как то слишком сложно и долго... И опять деньги... Просто мне интересно как получили другие резиденцию получив внж в этом году, тк те, кто получал в прошлых годах не сталкивались с подобно проблемой
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Во-первых, то что ВНЖ не дает автоматически регистрации, это нормальная логика. Во-вторых они хотят знать, где Вы родились, для таких случаев обычно предоставляют свидетельство о рождении, которое, в любом случае Вам понадобиться. А то, что в Российском паспорте не пишут место рождения, кроме страны, это Вы должны поблагодарить свою Родину.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Оформление резиденции и carta d'indentità

Каккой конкретно документ они требуют ,как он называется?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии