Booking.com

оформление наследства в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя crumbik.

Всем доброго времени суток!

Возник вопрос с оформлением наследства на территории Италии.

Ситуация следующая:

У меня умер муж. Муж - гражданин РФ. Я тоже являюсь гражданином РФ. Детей у нас нет и не было (брак единственный). На сегодняшний день я оформляю наследство на территории РФ. Наследственное дело ведет нотариус Москвы.

У нас с мужем в собственности есть квартира в Италии (приобретали вместе несколько лет назад).

Какие документы мне нужно привезти от нотариуса из России в Италию для оформления недвижимости на мое имя.

Что в этом документе должно быть указано: что я вступаю в наследство на все имущество в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилось или необходимо конкретно указать квартиру?

Простите, но ничего похожего на формуе не нашла.

С уважением,

Изображение пользователя crumbik.

Re: оформление наследства в Италии

Valeria пишет:

crumbik пишет:
Что в этом документе должно быть указано: что я вступаю в наследство на все имущество в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилось или необходимо конкретно указать квартиру?
Нотариус может выдать документ, где будет сказано, что Вы вступаете в наследство на все имущество, в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилось, включая конкретную квартиру в Италии. Не забудьте на документ поставить апостиль, перевести и заверить в итальянском консульстве.

Спасибо огромное за ответ. До консульства в России в Италии просто невозможно дозвонится.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: оформление наследства в Италии

crumbik пишет:
Что в этом документе должно быть указано: что я вступаю в наследство на все имущество в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилось или необходимо конкретно указать квартиру?
Нотариус может выдать документ, где будет сказано, что Вы вступаете в наследство на все имущество, в чем бы оно не выражалось и где бы оно не находилось, включая конкретную квартиру в Италии. Не забудьте на документ поставить апостиль, перевести и заверить в итальянском консульстве.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии